Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чужие украшения

Можно ли носить? Если нет, то как от них избавиться? не золото, два серебряных кольца, одно из ломбарда, второе мне подарила подруга, одинокая и "непутёвая", это было её кольцо, мне тогда было 18, семь лет уже это кольцо у меня. Сейчас бы я его не взяла, а тогда была жадная на такие штучки. Ещё я много украшений получала в подарок через разные сайты и т.д. покупала на барахолках "винтаж", а сейчас начала загоняться на тему чужой энергетики и т.д. Например, одни серьги все из себя винтаж, но бывшая хозяйка оказалась больным человеком. Неприятно как-то стало. А ведь я всё это носила без всяких "очищений энергетики" )))))) Собрать всё и просто выкинуть? Или предварительно с бубном поплясать? )))))
Скептиков и ехидных просьба проходить мимо.

Ответы (39) Ответить
  • Вообще чужие украшения носить нельзя. Так же их нельзя принимать в дар от кого-то. Энергетика будет чувствоваться, когда в Вашей жизни всё пойдёт не так, как бы Вам того хотелось! Моей знакомой досталось кольцо от её бабушки, типа как наследство. Знакомая стала его носить и тут началось: потеряла ребёнка (бабушка в молодости сделала себе аборт); ограбили квартиру (бабушку тоже когда-то грабанули): муж ушёл к другой ( бабушка увела чужого деда) и много чего ещё было! Поэтому я не советую Вам носить чужие украшения.

• Реклама

• Не верю я в это... Мне приятельница как-то отдала свои серьги. Они ей совсем не подходят, а на мне как-будто и должны быть. Ну ношу я их время от времени, и что из этого. Как была жизнь у меня сложная во всех смыслах, так и осталась, а что было хорошего, то тоже никуда не делось...
    А с мамой мы вообще все бусы из натуральных камней носим вместе. Мне трудно понять зачем иметь одинаковые бусы из опала, раух топаза , яшмы и проч. в двойном экземпляре. Это же в два раза больше трат...

• Освятить в храме.

• Как это вообще в храмах освящают?

• Украшения носить можно. Я сама часто покупаю ношенные вещи у абсолютно незнакомых людей в интернете, что-то сама ношу, что-то перепродаю... мне уже много лет и ничего со мной не стало, как видите:) Но если вы такая мнительная расскажу способ как определить можно ли носить украшение или нет. Берете его в руку и ваша первая реакция : нравится или не нравится... если нравится - носите на здоровье, если не нравится , но очень хочется... отложите украшение куда-нибудь в темное место, наберите в глубокую тарелку воду и поставьте ее в квартире ( если одна живете) или в вашу комнату ( если не одна) на 2 дня. Через 2 дня достаньте украшение, в течении 2-3х минут подержите его под проточной холодной водой,а затем опустите в тарелку ( которая у вас стоит уже 2 дня) с водой на пару минут. Все... украшение теперь ваше.

• Господи, прям помешались на эзотерике и прочей лабуде! Какая энергетика? Мы живем в 21 веке и не в племени тумба-юмба!

• Вермишельк@

Вообще чужие украшения носить нельзя. Так же их нельзя принимать в дар от кого-то. Энергетика будет чувствоваться, когда в Вашей жизни всё пойдёт не так, как бы Вам того хотелось! Моей знакомой досталось кольцо от её бабушки, типа как наследство. Знакомая стала его носить и тут началось: потеряла ребёнка (бабушка в молодости сделала себе аборт); ограбили квартиру (бабушку тоже когда-то грабанули): муж ушёл к другой ( бабушка увела чужого деда) и много чего ещё было! Поэтому я не советую Вам носить чужие украшения.

Ну вот откуда такие выводы? Основываясь только на одном примере... ну тогда я вам свой пример расскажу ( даже бы и не вспомнила если бы не ваш пост:) . Подарила ( как-то ей приглянулось и я ей отдала - не как подарок, а так) колёчко, подвеску и сережки ( носила набор долго и моей энергетики там должно было бы быть много). Носит она уже мои украшения 3 года... ну и что, детей у меня не было и не будет - она ждет второго, я со своим мужем уже 15 лет вместе - она второй раз замужем, у меня по определению woman.ru муж нищеброд - у нее состоятельный мужчина. Ну и где совпадения? Я не вижу.

• Некоторые вещи я ношу спокойно, а от некоторых хочется избавиться, неприятны они как-то. А просто выбросить тоже не могу. По времени именно после приобретения этих двух колец у меня началась в жизни всякая лабуда, вроде на вещь грешить глупо, но я здравых объяснений не нахожу. Может, просто совпало, что у меня в жизни началась полоса неудач, но судя по времени, я иду по этой полосе вдоль.

• Гость

Украшения носить можно. Я сама часто покупаю ношенные вещи у абсолютно незнакомых людей в интернете, что-то сама ношу, что-то перепродаю... мне уже много лет и ничего со мной не стало, как видите:) Но если вы такая мнительная расскажу способ как определить можно ли носить украшение или нет. Берете его в руку и ваша первая реакция : нравится или не нравится... если нравится - носите на здоровье, если не нравится , но очень хочется... отложите украшение куда-нибудь в темное место, наберите в глубокую тарелку воду и поставьте ее в квартире ( если одна живете) или в вашу комнату ( если не одна) на 2 дня. Через 2 дня достаньте украшение, в течении 2-3х минут подержите его под проточной холодной водой,а затем опустите в тарелку ( которая у вас стоит уже 2 дня) с водой на пару минут. Все... украшение теперь ваше.

спасибо, сделаю так с другими украшениями
    Интересно, а выбрасывать как, на улице положить или передарить

• автор, и пост номер 7, это не сказки. это называется родовое проклятие. и многие сейчас знать не знают почему в их жизни происходит то, что происходит. вы можете брать чужую вещь в дар или за деньги, но когда берете в руки говорите: благослови господь и очисти, чтобы все плохое что на этой вещи ушло, пускай ни какое проклятье не войдет в мою жизнь. и все, можете пользоваться.

• Автор. меньше слушай всяких...пуганых ворон.Да. бывают случаи. когда на украшении и проклятье, и чернаяч магия - но это надо ухитриться получить такую вещь!ИМХО вероятность 1:1 000 000.Но ести так боишься - просто возьми тарелочку,насыпь на нее крупной соли (2-3 столовые ложки,больше не надо) и положи свои украшения на сутки.Как правило,этого за глаза хватит, чтоб энергетика вещей стала нормальной...Да, соль потом надо выкинуть в канализацию.
    Хочу еще вот что сказать:если вещь тебе нравится - он ТВОЯ. что бы тут тебе не говорили!Более того:как бывают вещи,приносящие всякие бяки - так и наоборот,когда какая-нибудь безделушка приносила хозяйке и удачу в делах, и любовь, и богатство, и здоровье(либо исцеление от болезней).

• Гость

Господи, прям помешались на эзотерике и прочей лабуде! Какая энергетика? Мы живем в 21 веке и не в племени тумба-юмба!

поосторожней с такими высказываниями, а то, не дай бог, вас на костре сожгут. психи это любят

• Не переживайте, "плохая энергетика" липнет только на тех, кто ее боится. Сама ношу кучу "чужих" украшений - наследство бабушки и прабабушки, постоянно с мамой меняемся кольцами и сережками, есть и вещи, купленные в антикварном магазине, которые тоже кому-то принадлежали, даже не знаю кому. И "излучают" они только положительные эмоции. Правду говорят, если вещь нравится и радует - она твоя.

• Смотрите, сейчас очень модные винтажные украшения, которые предполагаются как ношенные кем-то. Так вот, есть сайт http://www.stylegoods.ru которые предлагают американскую бижутерию в стиле винтаж, т.е. эта новая бижутерия в винтажном стиле. Рекомендую!

• Как всегда, мнения разделились =) Я всерьёз верю в присутствие энергетики в вещах (замечала не раз), поэтому побаиваюсь носить чужие украшения... Все серьги, что у меня были, дают своё влияние на обстоятельства, причём каждые из них во время носки дают каждый раз один и тот же эффект. Например, мне дедушка серьги подарил, я их всё детство носила - мне в них жутко не везло((( С личной жизнью так вообще глухо кошмар! И детство очень тяжёлое было: одни болезни, причём с критическими случаями, мамин алкоголизм и регулярное мотание нервов... А ведь с любовью дарил. После смерти бабушки дед показал своё "истинное" лицо, после чего я узнала, насколько он нехороший человек и как всю жизнь себя вёл, а раньше я закрывала глаза на все неприятные моменты, потому что мне мозги промывали. После этого я даже видеть их у себя дома не могла, хотя очень они мне нравились, и решилась сдать в ломбард. Но сомнения меня берут по поводу маминых вещей: она навязывает мне свои цепочку и браслет, я пытаюсь ей отказать, а она обижается. Дело в том, что она очень негативно заряженный человек, очень злая, агрессивная, завистливая женщина, которая подорвала мне нервную систему. У нас всегда были плохие отношения, сейчас я повзрослела и лояльнее, терпимее к ней отношусь, но вот вещи её я брать не хочу. Она алкоголик, личная жизнь у него совсем не ладится + она и меня-то не особо любит. Но вот ношу уже продолжительное время её серьги, что она в молодости носила, они единственные мне удачу приносят и более менее благополучный ход обстоятельств, пока её судьба не повторилась, а всё с точностью да наоборот. И на экзамены я брала у неё кольцо, как талисман - всегда помогало! Вот сейчас думаю, брать браслет или нет... Возможно, это просто самовнушение про энергетику, но скептиков прошу не отправлять шквал раздражений по этому поводу - у всех разный взгляд на жизнь, надо это учитывать.

• Сорри, конечно, за столь долгое повествование и истории про свою жизнь. Понимаю, что это мало кому интересно, но я хотела привести подробный пример.

• Пупс

Сорри, конечно, за столь долгое повествование и истории про свою жизнь. Понимаю, что это мало кому интересно, но я хотела привести подробный пример.

очень даже интересно и соболезную вам, что в мамой вот так...удачи!

• Честно говоря, не боюсь носить чужие украшения, привык: в детстве и отрочестве своих, понятное дело, не было. Да сейчас на мне сережка, которую 15 лет назад отдала мне одноклассница, потому, что потеряла вторую (тогда у меня была только одна дырка в левом ухе). Ещё ношу медальон, который презентовал мне какой-то мутный тип, возвращая мне за вознаграждение украденный кошелек. )))

• Хотя вру, было одно исклбчение Теткино золото на меня действительно как-то давило и казалось лишним. Вероятно, это потому, что она его покупала с целью вложения денег, безо всякого вкуса. Может быть, дело и не в этом, но факты остаются фактами.
    Тёткино золотое кольцо, которое я надел в 6 классе для похода в театр, за два часа заставило так распухнуть средней палец левой руки, что его пришлось резать, в то время как бабушкино оловянное такого же размера на тот же палец снималось и надевалось без малейших усилий. Из одной теткиной серьги у меня выпал камень буквально через десять минут после того, как я её надел, у другой отвалилась петля тоже очень быстро...

• Девочки, мои родственники сделали мне замечание самой,что моя судьба очень уж схожа с судьбой моей бабушки, а она мне подарила золотые сережки которые я практически не снимаю. А совпадение у нас и в личной жизни и в работе и просто много ситуаций одинаковых, вот и начинаешь задумываться..

• Нашла дома под ковром серебреные серьга, что это может означать?

• Лена

Нашла дома под ковром серебреные серьга, что это может означать?

Уже была серьга, разнообразьте ассортимент.

• я недавно кольца выбирала на свадьбу. Так нам хотели родные старые подарить. Мы отказались, тоже суеверные. Только хотелось больно уж красивые чтоб были, как раньше. так мы на сайте https://www.silver.ag/ru/ такие классные нашли! теперь вот надеюсь, что напитаем их хорошей энергией, а потом и детям подарим.

• vika

Девочки, мои родственники сделали мне замечание самой,что моя судьба очень уж схожа с судьбой моей бабушки, а она мне подарила золотые сережки которые я практически не снимаю. А совпадение у нас и в личной жизни и в работе и просто много ситуаций одинаковых, вот и начинаешь задумываться..

Есть такая наука родология. Конечно, может быть влияние и сережек, но скорее всего на вас действуют законы рода. Вам нужно изучить свою родословную и узнать самое главное, какие болезни были у бабушки, травмы и т.д. и очень внимательно относиться к профилактике.

• Всем здравствуйте! Я живу с мужчиной в гражданском браке. Вчера утром он по дороге нашел бусы, очень симпатичные, но видно что ношенные. Но нашел не на дороге, а на ветке куста. Они были застегнуты. Говорит, что скорее всего их там дети оставили, потому что там постоянно дети играют. Притащил мне их. А я не знаю что мне с ними делать? Вроде милая вещь. Обычная бижутерия, деревянные шарики с бисером. Но очень милые. Посоветуйте, что мне с ними делать? Выбросить или что?

• koriza13

Всем здравствуйте! Я живу с мужчиной в гражданском браке. Вчера утром он по дороге нашел бусы, очень симпатичные, но видно что ношенные. Но нашел не на дороге, а на ветке куста. Они были застегнуты. Говорит, что скорее всего их там дети оставили, потому что там постоянно дети играют. Притащил мне их. А я не знаю что мне с ними делать? Вроде милая вещь. Обычная бижутерия, деревянные шарики с бисером. Но очень милые. Посоветуйте, что мне с ними делать? Выбросить или что?

Конечно! А у меня такая ситуация: гуляли с парнем (давно вместе), ему уже 23, он говорит, что дома нашел серебряный браслет(цепочка), покупал для девушки, которая ему нравилась еще в 10 классе, она отказала и не приняла подарок. Браслет не носила и бирка есть. Он хочет "подарить" его мне, но я не взяла, ибо браслет не мне и все такое, как тт печально и неловко стало. Он сказал, отнесет в ломбард тогда, но это смешные деньги. В общем черт его знает) что вы думаете?

• В прошлом году Я выкупила золотую цепочку с ломбарда , при этом Я знала , что она ворованная . Прикупила к ней крестик тоже с рук.Цепочка была на меня длинная и Я её обрезала у ювилира два раза .Насила просто цепочку было все нормально , пришло в голову её посвятить.Пришла с подругой в церковь и попросила её сказать что это её чтобы Я не ходила ничего не говорила , а просто стояла в стороне.Она пошла , батюшка её спросил где Вы взяли эту вещь , она сказала купила в магазине ( по сути так и есть ) Он ушёл с ней и долго.... Его не было.Вышел , отдал мне в руку (мокрую) и сказал поставить свечку любому святому . Хотя Я про свечку не слышала , чтобы после того как посвятить нужно ставить . Мы спросили у бабушки которая продаёт свечи , зачем он так сказал , она тоже не поняла зачем . Ну вообщем , мы все сделали , Я одела цепочку с крестиком и стала носить .На второй день Я стала ощущать как крестик жжёт мне !!!! И так было пару дней подряд . Я сняла и долго лежало.Когда Я одела снова , так у меня постоянно что то происходило . Вчера снова его одела и при этом сказала своему парню ,Я одеваю цепочку не вздумай со мной ругаться сегодня . К вечеру он меня побил 😔.По этому Я верю в такие вещи .Будьте аккуратнее с чужими вещами , тем более золотом .

• Люблю юв. изделия покупаю и новые и б.у. на сайтах , какие-то ношу , какие-то потом продаю . Верю в то , что мы сами обладаем очень сильной энергетикой , которую по новому программируем в любое украшение . А украшение которое получает второго хозяина , как будто второй раз выходит замуж и иногда второго мужа (жену ) любит намного больше ,чем первого .
    Как -то на сайте купила серьги , не буду долго рассказывать , почему-то не подружилась с ними , решила их перепродать , и уже через два дня , они обрели новую хозяйку. Но в тот же день я уже жалела о продаже , о том , что привязала какие-то события в своей жизни к их появлению. Через пару месяцев случайно встретила девочку , которой продала эти серьги , она меня очень сильно за них благодарила , даже показала колечко , которое купила в комплект к ним. Причем она уточнила ,от них такая замечательная энергетика , которую она сразу почувствовала .
    Вот мой вывод , если нравится что-то - носите , украшение тоже полюбит вас .

• Покупайте лучше новое и в магазинах. Минерал Марке, Да, хороший сайт, продают качественные изделия. Вообще люблю украшения из камней и драгоценных металлов. Минерал маркет работает по России, доставка быстрая, в Самару за три дня привезли. Покупала себе колье на день рождения, из бирюзы, как раз подбирала под конкретный наряд, пришло в отличном состоянии, ношу с удовольствием)

• Гость

Можно ли носить? Если нет, то как от них избавиться? не золото, два серебряных кольца, одно из ломбарда, второе мне подарила подруга, одинокая и "непутёвая", это было её кольцо, мне тогда было 18, семь лет уже это кольцо у меня. Сейчас бы я его не взяла, а тогда была жадная на такие штучки. Ещё я много украшений получала в подарок через разные сайты и т.д. покупала на барахолках "винтаж", а сейчас начала загоняться на тему чужой энергетики и т.д. Например, одни серьги все из себя винтаж, но бывшая хозяйка оказалась больным человеком. Неприятно как-то стало. А ведь я всё это носила без всяких "очищений энергетики" )))))) Собрать всё и просто выкинуть? Или предварительно с бубном поплясать? )))))Скептиков и ехидных просьба проходить мимо.

• Нашла бусы из жемчуга и не знаю что делать боюсь , я прочитала что это к несчастью (

• У меня была похожая история , как у автора первого сообщения . Купила на сайте комплект из серебра (серьги и кольцо с большими камнями периода СССР ) . Потом случайно узнала ,что продавец получил его как бы в наследство . Тут же решила от него избавиться (за что купила , за то и продать ) , было много желающих и с одной девушкой договорилась о продаже. На работе почему-то его достала , рассмотрела и почувствовала ,что мне ОЧЕНЬ жалко продавать , не знаю почему , за это время я его одевала только пару раз , как бы парадно-выходной вариант и он мне нравился . Поняла , что вещь для меня интереснее денег. Оставила себе .
    Тут никто правильного ответа не даст , решайте сами , нужны они вам или нет . Но в одном я уверена , события в нашей жизни - это следствия того ,что мы делаем сами . А вещи - это всего лишь вещи и ничего больше .

• popytaj te muzha

• Мне кажется лучше не стоит носить чужие украшения,мало ли что может произойти(просто я суеверный человек)

• Согласен,лучше не стоит.Зачем же вам носить чужие!?Купите свои,вот отличный сайт по продаже красивых украшений https://skifska-etnika.com/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь