Гость
Статьи
ЭКО с донорским …

ЭКО с донорским материалом. Свекровь не признает внука.

В августе сделали с мужем ЭКО, муж бесплоден, была использована донорская сп*рма.Сейчас я беременна, в мае должен родится малыш. Свекровь прекрасно знает, что у ее сына детей не может быть и о том, …

Автор
2 334 ответа
Последний — Перейти
Страница 44
Хочу быть мамой
#2151
Гость

Куртка БейнаГость

все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока.

И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

Теща
#2152
Хочу быть мамой

Автор, забейте...эгоистка ваша свекровь. Главное, что у вас будет ребенок и муж, который все понимает. Смотрите, чтобы она сына не настроила против вас и ребенка. Я бы на вашем месте никогда и никому об этом не рассказала. Это ваша семья и она имеет права иметь общие тайны.

Для меня близка эта тема и я понимаю насколько иногда больно обсуждать эту тему с родственниками. Моя мама вообще предложила выносить моего ребенка моей сестре (раз у меня самой это не получается). Как вы считаете это нормально??

Почему бы вашей маме самой не выносить вашего ребенка? Почему кто-то опять распоряжается чужими жизнями и судьбами?

Теща
#2153
Хочу быть мамой

Наверное, просто Вам не знакомо дикое желание быть мамой. Я понимаю этих людей, потому что за материнство многое отдала бы. Но я другой человек, я не могу хранить скелеты в шкафу. Я четко себе представляю что будет потом - чувства сестры, мои чувства, мысли всех родственников. Что я буду говорить откуда у меня взялся ребенок? Ловить каждый взгляд сестры на ребенка. Это очень тяжело. Я вообще не понимаю, как люди могут жить при таких глобальных секретах? Например, жить и скрывать, что муж это не отец ребенка, а ты его нагуляла где-то (я знаю реальную такую историю). Поэтому я не соглашусь на это никогда! Пусть буду всю жизнь без детей, зато честно перед собой.

То многое бы отдала, то никогда не пойду ни на что. Вы уж определитесь, чего вы хотите. А ваы только своего хотите иметь ребенка или быть мамой?

Теща
#2154
Куртка Бейна

ГостьЯ тоже знаю одну такую историю,женщина жила в браке и нет детей ,но она почему-то решила сразу к врачам не бежать,диагнозы не слушать.А взяла и поехала куда-то отдыхать,что уж там было она никому не рассказывала,вернулась очень счастливая вся и через полгода ушла в декрет.

Малыш родился чудный,правда на них с мужем не похож,но она говорит,что копия прабабушка.А так как прабабушку никто не видел,то все в это верят ,и муж её в том числе.

И только она одна знает правду ,и никогда она не пошлет мужа к врачу,чтобы тому не дай Бог какой диагноз поставили. А сам он вряд ли пойдет .А если и решит вдруг,то ребенок-то уже есть,и мамочка счастлива.Я надеюсь, муж этой милой девушки, пока она была в отпуске, тоже сходил к какой-нибудь доброй женщине и завел с ней родного ребенка, который растет себе на стороне, а жена и в ус не дует.

Не верится мне в такой расклад, хотя случай был аналогичный с моим прителем. Они были пару лет в отношениях, она съездила на юг и вернулась беременной, сразу объявила, что ребенок его. Он ей сказал делать аборт, она ребенка оставила, но он все равно не женился. Они расстались. Через пару лет она подала на алименты. Суд присудил эти алименты ему только на основании того, что кровь у ребенка оказалась той группы крови, что и у мамы. А судьи были женщины, потому и встали на ее сторону. Генетической экспертизы тогда еще не было. Так и платил все это время алименты и до сих пор не знает кому

Теща
#2155
Гость

Куртка БейнаГостьЯ тоже знаю одну такую историю,женщина жила в браке и нет детей ,но она почему-то решила сразу к врачам не бежать,диагнозы не слушать.А взяла и поехала куда-то отдыхать,что уж там было она никому не рассказывала,вернулась очень счастливая вся и через полгода ушла в декрет.

Малыш родился чудный,правда на них с мужем не похож,но она говорит,что копия прабабушка.А так как прабабушку никто не видел,то все в это верят ,и муж её в том числе.

И только она одна знает правду ,и никогда она не пошлет мужа к врачу,чтобы тому не дай Бог какой диагноз поставили. А сам он вряд ли пойдет .А если и решит вдруг,то ребенок-то уже есть,и мамочка счастлива.Я надеюсь, муж этой милой девушки, пока она была в отпуске, тоже сходил к какой-нибудь доброй женщине и завел с ней родного ребенка, который растет себе на стороне, а жена и в ус не дует.

все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока.

И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

А разве не имеет значения? Вы меня удивляете. Аборт делать не надо, а вот мужу сказать обязательно. Пусть сам решает признавать ли этого ребенка своим

Гость
#2156
Хочу быть мамой

ГостьЯ тоже знаю одну такую историю,женщина жила в браке и нет детей ,но она почему-то решила сразу к врачам не бежать,диагнозы не слушать.А взяла и поехала куда-то отдыхать,что уж там было она никому не рассказывала,вернулась очень счастливая вся и через полгода ушла в декрет.

Малыш родился чудный,правда на них с мужем не похож,но она говорит,что копия прабабушка.А так как прабабушку никто не видел,то все в это верят ,и муж её в том числе.

И только она одна знает правду ,и никогда она не пошлет мужа к врачу,чтобы тому не дай Бог какой диагноз поставили. А сам он вряд ли пойдет .А если и решит вдруг,то ребенок-то уже есть,и мамочка счастлива.какой кошмар!! это просто ужасный пример! Вам бы это понравилось, если можно было женщину так обвести вокруг пальца? Не получилось несколько месяцев - пошла на сторону и сделала свое дело. А может просто случайно не получалось или у мужа какое-то легкое заболевание было, которое лечится несколько дней?? Что тогда? Даже ее жгучее желание иметь детей не дает ей право обманывать мужа! Хочешь детей - лечи мужа, или разводись и ищи нового, или уже неси крест этот до конца жизни.

Я тоже считаю, что это неправильно всю жизнь обманывать собственного мужа. Правда рано или поздно все равно раскроется. Каково же будет и мужу и ребенку впоследствии узнать обо всем?

Гость
#2157
Хочу быть мамой

Не МериОльгаГостьОльга

Ваша свекровь очень примитивный человек, совсем душа у нее не развита. Такое счастье, что у Вас получилось забеременеть, Вы не ушли от ее сына, узнав, что он бесплоден, а стали бороться за появление ребенка в семье. Вы - героиня. А свекровь Ваша очень глупая.

Вот как все просто, свекровь - дура,новаций не понимающая ,а автор - героиня ! природу перехитрила и глазом не моргнула! Давайте все так сделаем,и проще,и по-прогрессивному,в ногу со временем. Тут даже не в вере вопрос,а в мышлении,кому есть чем мыслить,конечно.Моя подруга, когда узнала, что бесплодна - не захотела жить без детей, не представляла, зачем ей дальше жить, работать - повесилась. Это было давно, ЭКО еще не было. Поэтому - лучше заткнитесь.Она наверное все-таки имела проблемы с психикой, полно людей, не могущих детей иметь, и не вешаются. Суицидники - отдельная темасогласна, я же как-то живу, хотя иногда бывают дни, а то и недели депрессия. В принципе, если бы окружающие не давили на меня глупыми вопросами - что да почему, то вообще было бы легко. Это навязанные потребности - муж, семья, дети. Если человеку хорошо жить одному, то зачем вешать на него свои нормы? Я прекрасно живу с мужем, еще лучше было бы и с детьми, но пока не судьба. И на крайний случай можно приемного ребенка взять. Так что вешаться причины нет. Жаль вашу подругу, лучше она уж точно не сделала.

Она скорее всего сделала это по другим причинам, но клуши привязали ей именно этот повод.

Гость
#2158
Хочу быть мамой

Гость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.

Гость
#2159

Хочу быть мамой

Не МериОльгаГостьОльга Ваша свекровь очень примитивный человек, совсем душа у нее не развита. Такое счастье, что у Вас получилось забеременеть, Вы не ушли от ее сына, узнав, что он бесплоден, а стали бороться за появление ребенка в семье. Вы - героиня. А свекровь Ваша очень глупая. Вот как все просто, свекровь - дура,новаций не понимающая ,а автор - героиня ! природу перехитрила и глазом не моргнула! Давайте все так сделаем,и проще,и по-прогрессивному,в ногу со временем. Тут даже не в вере вопрос,а в мышлении,кому есть чем мыслить,конечно.Моя подруга, когда узнала, что бесплодна - не захотела жить без детей, не представляла, зачем ей дальше жить, работать - повесилась. Это было давно, ЭКО еще не было. Поэтому - лучше заткнитесь.Она наверное все-таки имела проблемы с психикой, полно людей, не могущих детей иметь, и не вешаются. Суицидники - отдельная темасогласна, я же как-то живу, хотя иногда бывают дни, а то и недели депрессия. В принципе, если бы окружающие не давили на меня глупыми вопросами - что да почему, то вообще было бы легко. Это навязанные потребности - муж, семья, дети. Если человеку хорошо жить одному, то зачем вешать на него свои нормы? Я прекрасно живу с мужем, еще лучше было бы и с детьми, но пока не судьба. И на крайний случай можно приемного ребенка взять. Так что вешаться причины нет. Жаль вашу подругу, лучше она уж точно не сделала.

Она скорее всего сделала это по другим причинам, но клуши привязали ей именно этот повод.

согласна. Ни разу не слышала истории,что от бесплодия вешались.

Гость
#2160
Хочу быть мамой

Гость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

тут как раз на 40 страницах ведется спор - что желание иметь детей любыми средствами это норма или нет? Ну если речь идет о чужой сперме,чем донор лучше,чем любовник? в случае с любовником,хоть эмоции положительные))

Гость
#2161

привожу цитату с сайта РПЦ -

цитирую:

Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: ╚Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо └социальных⌠, еще и так называемых биологических родителей. └Суррогатное материнство⌠, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка └заказчикам⌠, противоестественно и морально недопустимо╩[3]. Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку: ╚Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение └избыточных⌠ эмбрионов.

Гость
#2162
Гость

Девочки, будьте внимательны. На форуме активизировались СЕКТАНТЫ. Все эти милые люди, предлогающие вам Лазарева почитать, кидающие ссылки - это Секта. А женщин ждущих чуда легко обработать можно.

Вы не в себе? А, точно, вы же всех слали к батюшке, души спасать.

Теща
#2163
Гость

Хочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.

Странная вы однако, у женщины страсть, а результат страсти должен воспитывать обманутый муж. Не понять вашей логики

Теща
#2164
Гость

Хочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

тут как раз на 40 страницах ведется спор - что желание иметь детей любыми средствами это норма или нет? Ну если речь идет о чужой сперме,чем донор лучше,чем любовник? в случае с любовником,хоть эмоции положительные))

Потому что это не измена. Так понятнее?

Куртка Бейна
#2165
Гость

Хочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.

Особенно приятно ее мужу, наверное.

Теща
#2166
Куртка Бейна

ГостьХочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.Особенно приятно ее мужу, наверное.

Куртка, вы понимаете, в чем проблема, они пытаются доказать, что сперма, полученная от знакомого мужчины, лучше, чем от донора? Мне кажется от донора все же намного порядочнее, чем естественным путем от любовника, пусть даже самого наилучшего. Обманутыми становятся сразу три человека - муж в первую очередь, сам любовник и конечно же ребенок

Куртка Бейна
#2167
Теща

Куртка, вы понимаете, в чем проблема, они пытаются доказать, что сперма, полученная от знакомого мужчины, лучше, чем от донора? Мне кажется от донора все же намного порядочнее, чем естественным путем от любовника, пусть даже самого наилучшего. Обманутыми становятся сразу три человека - муж в первую очередь, сам любовник и конечно же ребенок

Согласна

Гость
#2168
Теща

ГостьХочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.



Странная вы однако, у женщины страсть, а результат страсти должен воспитывать обманутый муж. Не понять вашей логики

ну почему должен? может сказать правду,он уйдет - но ребенок-то будет!

Вы же одобряете лозунг - ребенок любой ценой!

Каждый выбирает цену сам.

Гость
#2169
Теща

Куртка БейнаГостьХочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.Особенно приятно ее мужу, наверное.



Куртка, вы понимаете, в чем проблема, они пытаются доказать, что сперма, полученная от знакомого мужчины, лучше, чем от донора? Мне кажется от донора все же намного порядочнее, чем естественным путем от любовника, пусть даже самого наилучшего. Обманутыми становятся сразу три человека - муж в первую очередь, сам любовник и конечно же ребенок

да вы полностью нездоровая женщина! какие три обманутые? про разводы вы не слышали в жизни? можно не обманывать никого.

Смешно слышать от вас такое,природу можно обманывать,сперму чужого человека можно вливать,лишние эмбрионы можно убивать - а тут ,о-па,мы правильные,мы нравственные)) нет,чудес не бывает...

можно сто раз на черное сказать белое,но от этого оно белым не станет.

Гость
#2170
Куртка Бейна

ГостьХочу быть мамойГость

Куртка БейнаГость все может быть,мы со свечкой не стояли))) знаем только,что детей у них не было лет 6-7 ,и она все время говорила,что хотят ,да не получается пока. И потом разве имеет значение на стороне,не на стороне ,если женщина заберемененела - не делать же ей аборт в немолодом возрасте?

да никто не говорит, что надо делать аборт, говорят, что не надо спать на стороне, чтобы только родить. Цель не оправдывает средства - это как раз про ваш случай.

ну понимаете - спать на стороне или не спать ,взрослые люди решают сами.

Есть же влюбленность в конце концов ,страсть - а если результат страсти беременность,то для бездетной женщины это всяко приятней,чем донорская сперма ,влитая доктором.Особенно приятно ее мужу, наверное.

думать надо меньше о мужиках,и об их хотелках,что ему приятно,что неприятно.

Думать надо о продолжении рода своего и о выполнении своей женской функции,то есть о деторождении,но нормальным путем,а не абы кабы,путем убийства лишних эмбрионов.За это кто отвечать будет? муж ваш?

Гость
#2171
Гость

Вы не в себе? А, точно, вы же всех слали к батюшке, души спасать.

не понравилось читать ? ну что поделать,вы же все атеисты,вам можно.

Гость
#2172
Гость

Хочу быть мамой - да сотни женщин и не хотят детей, не впадайте в депрессию.

Никаких плохих мыслей не допускайте.

Вон у Макарского с женой 13 лет детей не было - и как-то получилось))

Хаха, неужели Вы настолько наивны? Там была суррогатная мать и это как бы не такой уж и секрет, ЭКО у них долгое время не получалось.

Гость
#2173
Не Мери

Хочу быть мамойАвтор, забейте...эгоистка ваша свекровь. Главное, что у вас будет ребенок и муж, который все понимает. Смотрите, чтобы она сына не настроила против вас и ребенка. Я бы на вашем месте никогда и никому об этом не рассказала. Это ваша семья и она имеет права иметь общие тайны.

Для меня близка эта тема и я понимаю насколько иногда больно обсуждать эту тему с родственниками. Моя мама вообще предложила выносить моего ребенка моей сестре (раз у меня самой это не получается). Как вы считаете это нормально??Мама ваша права, это единственный нормальный вариант сурматеринства, если сестра согласна. А сама мама, тоже можно попробовать.

Вы тут совсем все головой тронулись что ли? Вы себе как это представляете? Даже женщины работающие сурмамами и тех временами клинит и детей отдавать не хотят. А тут нормальная женщина, должна выносить и отдать Свое детя! Да еще и смотреть потом как оно будет рядом расти, а она ему - тетка чужая.

Женщины не способные родить, когда получают детей они просто звереют от ревности. В них сидит этот комплекс неполноценности, который психологам долго вытаскивать. Она не просто не позволит сестре видеть этого ребенка, она будет ревностно его от нее охранять. Даже если сейчас говорит обратное.

Потому что всю жизнь будет понимать что мать тому ребенку ее сестра и она полноценная женщина, а она только заменяет ее.

Такое решение приведет к полному развалу родственных отношений.

Гость
#2174
Гость

Вы не в себе? А, точно, вы же всех слали к батюшке, души спасать.

ссылку дайте где я души спасать по церквям предлогала

Гость
#2175

может вы скажите что я дура(( но мне 46 лет дочке 25 и у нее нет яйцеклеток( диагноз бесплодие( я предложила ей донорскую( она говорит это будет не ее ребенок(( я вот думаю а если взятьу меня? это еще не поздно? и тогда будет ли ребенок ей родной по крови? не ругайте а помогите советом0))))врачи говорят что вывносить ребенка она может)

Гость
#2176

может вы скажите что я дура(( но мне 46 лет дочке 25 и у нее нет яйцеклеток( диагноз бесплодие( я предложила ей донорскую( она говорит это будет не ее ребенок(( я вот думаю а если взятьу меня? это еще не поздно? и тогда будет ли ребенок ей родной по крови? не ругайте а помогите советом0))))врачи говорят что вывносить ребенка она может)

Биологически этот ребенок будет ей сводной сестрой (мать одна -Вы, отцы разные) и конечно родной по крови.

Гость
#2177

может вы скажите что я дура(( но мне 46 лет дочке 25 и у нее нет яйцеклеток( диагноз бесплодие( я предложила ей донорскую( она говорит это будет не ее ребенок(( я вот думаю а если взятьу меня? это еще не поздно? и тогда будет ли ребенок ей родной по крови? не ругайте а помогите советом0))))врачи говорят что вывносить ребенка она может)

А вы выдержите гормональную подготовку?

Гость
#2178

Вы только не обижайтесь, я правда не хочу вас обидеть и понимаю ваше материнское горе, но яйцеклетки с годами, как бы сказать - теряют свое качество. Возможные патологии возрастают в разы даже при нормальной беременности женщины в вашем возрасте, а тут Эко, гормоны...

Да и вам на пользу не пойдет то точно, здоровье уже не то, а эти гормональные процедуры не так легки и просты.

Куртка Бейна
#2179
Гость

думать надо меньше о мужиках,и об их хотелках,что ему приятно,что неприятно.

Думать надо о продолжении рода своего и о выполнении своей женской функции,то есть о деторождении,но нормальным путем,а не абы кабы,путем убийства лишних эмбрионов.За это кто отвечать будет? муж ваш?

Ну, кто-то остается порядочным человеком, который не обманывает любимого мужа. А кто-то - самкой, которая бегает по попам, скачет по чужим членам и думает, как бы "не обмануть природу". Каждому свое.

Теща
#2180

может вы скажите что я дура(( но мне 46 лет дочке 25 и у нее нет яйцеклеток( диагноз бесплодие( я предложила ей донорскую( она говорит это будет не ее ребенок(( я вот думаю а если взятьу меня? это еще не поздно? и тогда будет ли ребенок ей родной по крови? не ругайте а помогите советом0))))врачи говорят что вывносить ребенка она может)

Вы правы, именно так и должна поступать родная мама. Респект вам!

Лера
#2181
Хочу быть мамой

ГостьЯ тоже знаю одну такую историю,женщина жила в браке и нет детей ,но она почему-то решила сразу к врачам не бежать,диагнозы не слушать.А взяла и поехала куда-то отдыхать,что уж там было она никому не рассказывала,вернулась очень счастливая вся и через полгода ушла в декрет.

Малыш родился чудный,правда на них с мужем не похож,но она говорит,что копия прабабушка.А так как прабабушку никто не видел,то все в это верят ,и муж её в том числе.

И только она одна знает правду ,и никогда она не пошлет мужа к врачу,чтобы тому не дай Бог какой диагноз поставили. А сам он вряд ли пойдет .А если и решит вдруг,то ребенок-то уже есть,и мамочка счастлива.какой кошмар!! это просто ужасный пример! Вам бы это понравилось, если можно было женщину так обвести вокруг пальца? Не получилось несколько месяцев - пошла на сторону и сделала свое дело. А может просто случайно не получалось или у мужа какое-то легкое заболевание было, которое лечится несколько дней?? Что тогда? Даже ее жгучее желание иметь детей не дает ей право обманывать мужа! Хочешь детей - лечи мужа, или разводись и ищи нового, или уже неси крест этот до конца жизни.

Основная масса мужчин не хочет идти к врачу, лечиться и считает жену виноватой в отсутствии детей. А женщины не всегда всем вокруг сообщают от кого ребенок!

Гость
#2182
Гость

Вы только не обижайтесь, я правда не хочу вас обидеть и понимаю ваше материнское горе, но яйцеклетки с годами, как бы сказать - теряют свое качество. Возможные патологии возрастают в разы даже при нормальной беременности женщины в вашем возрасте, а тут Эко, гормоны...

Да и вам на пользу не пойдет то точно, здоровье уже не то, а эти гормональные процедуры не так легки и просты.

Да, в 46 ЯК брать не стоит(( Именно по потере качества...

Гость
#2183
Гость

Гость

Хочу быть мамой - да сотни женщин и не хотят детей, не впадайте в депрессию. Никаких плохих мыслей не допускайте. Вон у Макарского с женой 13 лет детей не было - и как-то получилось))

Хаха, неужели Вы настолько наивны? Там была суррогатная мать и это как бы не такой уж и секрет, ЭКО у них долгое время не получалось.

Вчера в передаче у Малахова,они показывали дочь и благодарили Бога и св.Луку,которому молились 13 лет,и теперь молятся о мальчике.

Вы помешались на тему суррматеринства.

Гость
#2184
Куртка Бейна

Гость

думать надо меньше о мужиках,и об их хотелках,что ему приятно,что неприятно. Думать надо о продолжении рода своего и о выполнении своей женской функции,то есть о деторождении,но нормальным путем,а не абы кабы,путем убийства лишних эмбрионов.За это кто отвечать будет? муж ваш?

Ну, кто-то остается порядочным человеком, который не обманывает любимого мужа. А кто-то - самкой, которая бегает по попам, скачет по чужим членам и думает, как бы "не обмануть природу". Каждому свое.

ну не вам тут морали читать! У вас вообще перевернутое понятие жизненных ценностей! Сколько грязи - секс,самки....так природой устроено,самка рожает от самца ,а не от пробирки с чужой спермой,сто раз замороженной.

Или вас как раз стерильность и привлекает? все чисто,все по пробиркам,лишние эмбрионы уничтожат,так же чисто и все так чинно,благородно ,можно и в храм ребеночка крестить? сразу атеизм на религию смените и будите на форуме молодых дурочек учить.

Куртка Бейна
#2185
Гость

Куртка БейнаГость

думать надо меньше о мужиках,и об их хотелках,что ему приятно,что неприятно. Думать надо о продолжении рода своего и о выполнении своей женской функции,то есть о деторождении,но нормальным путем,а не абы кабы,путем убийства лишних эмбрионов.За это кто отвечать будет? муж ваш?

Ну, кто-то остается порядочным человеком, который не обманывает любимого мужа. А кто-то - самкой, которая бегает по попам, скачет по чужим членам и думает, как бы "не обмануть природу". Каждому свое.

ну не вам тут морали читать! У вас вообще перевернутое понятие жизненных ценностей! Сколько грязи - секс,самки....так природой устроено,самка рожает от самца ,а не от пробирки с чужой спермой,сто раз замороженной.

Или вас как раз стерильность и привлекает? все чисто,все по пробиркам,лишние эмбрионы уничтожат,так же чисто и все так чинно,благородно ,можно и в храм ребеночка крестить? сразу атеизм на религию смените и будите на форуме молодых дурочек учить.

Почему когда высокоморальные граждане, вроде вас, открывают рот, из него выливается столько помоев? Загадка природы.

Гость
#2186
Гость

,можно и в храм ребеночка крестить? сразу атеизм на религию смените и будите на форуме молодых дурочек учить.

Да не все же на религии и батюшках помешаны.

Гость
#2187
Гость

А вы выдержите гормональную подготовку?

на здоровье не жалуюсь ) но это пока теория)) надеюсь непригодится)) а что это очень трудно???

Гость
#2188
Теща

Вы правы, именно так и должна поступать родная мама. Респект вам!

спасибо вам)) надеюсь около вас всегда тоже мама)))

Гость
#2189
Гость

Вы только не обижайтесь, я правда не хочу вас обидеть и понимаю ваше материнское горе, но яйцеклетки с годами, как бы сказать - теряют свое качество. Возможные патологии возрастают в разы даже при нормальной беременности женщины в вашем возрасте, а тут Эко, гормоны...

Да и вам на пользу не пойдет то точно, здоровье уже не то, а эти гормональные процедуры не так легки и просты.

вы знаете когда ребенок страдает я готова на все))) лишь бы были детки

Гость
#2190
Гость

Да не все же на религии и батюшках помешаны.

можно смело сказать,что все ,так как некрещеных детей в России почти не осталось ,ну атеисты же не пойдут в храм ребенка крестить?

Как не смотри,а двойная мораль на лицо .

Гость
#2191
Гость

можно смело сказать,что все ,так как некрещеных детей в России почти не осталось ,ну атеисты же не пойдут в храм ребенка крестить?

Как не смотри,а двойная мораль на лицо .

Я не столь уверена в этой статистике и в такие беззапеляционные заявки не верю.

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#2192
Автор

В августе сделали с мужем ЭКО, муж бесплоден, была использована донорская сперма.

АВТОР.......................ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!!!!!!!

ЕСЛИ МУЖ БЕСПЛОДЕН, ТО ВЫ НЕ ИМЕЛи ПРАВА РОДИТЬ...

Извините Справедливее было бы в Вашей ситуации УСЫНОВИТЬ МАЛЫША!

Тогда он был бы одинаково дорог и Вам и Мужу!

А так.......Вы чужие и мужу и свекрови! И навсегда останетесь! Надо было думать.....

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#2193

вы взяли на себя функцию Бога кому иметь детей и каким образом.

.

Я тоже так считаю..ЭКО ПРОТИВ ПРИРОДЫ . против Бога! Извините но мне даже кажется, что рожденные от ЭКО дети..Они без души.....Как клоны какие то.......Как нечеловеки.........

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#2194

Я их боюсь!

Никогда бы не вышла замуж за рожденного от ЭКО....

Florida
#2195
Автор

Девушки, дорогие, забудьте про квартиру, она меня совершенно не интересует. Просто она выступила невольным предлогом для того, чтобы сказать мне в лицо, что это будет не ее внук, вот и все. И я прекрасно понимаю и осознаю, что мой ребенок ей родным внуком не будет! Просто действительно удивило, она хотела чтобы мы с мужем всю жизнь без детей прожили по причине его невозможности иметь их?

А почему бы вам и не спросить у неё все вопросы. Позвонили бы и в лоб.....

Florida
#2196
Чищу унитаз зуб.щеткой мужа

АВТОР.......................ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!!!!!!!

ЕСЛИ МУЖ БЕСПЛОДЕН, ТО ВЫ НЕ ИМЕЛи ПРАВА РОДИТЬ...

Извините Справедливее было бы в Вашей ситуации УСЫНОВИТЬ МАЛЫША!

Тогда он был бы одинаково дорог и Вам и Мужу!

А так.......Вы чужие и мужу и свекрови! И навсегда останетесь! Надо было думать.....

Судя по буквам и точкам вы сумасшедшая особа. Причём тут свекровь, муж? Ребёнок навсегда останется её, она не для мужа его рожает

Гость
#2197
Чищу унитаз зуб.щеткой мужа

вы взяли на себя функцию Бога кому иметь детей и каким образом.

.

Я тоже так считаю..ЭКО ПРОТИВ ПРИРОДЫ . против Бога! Извините но мне даже кажется, что рожденные от ЭКО дети..Они без души.....Как клоны какие то.......Как нечеловеки.........

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа

АВТОР.......................ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!!!!!!!

ЕСЛИ МУЖ БЕСПЛОДЕН, ТО ВЫ НЕ ИМЕЛи ПРАВА РОДИТЬ...

Извините Справедливее было бы в Вашей ситуации УСЫНОВИТЬ МАЛЫША!

Тогда он был бы одинаково дорог и Вам и Мужу!

А так.......Вы чужие и мужу и свекрови! И навсегда останетесь! Надо было думать.....

Судя по нику и провокационным заявлениям, это был стеб! Молодец!

Гость
#2198
Гость

ГостьГость

Хочу быть мамой - да сотни женщин и не хотят детей, не впадайте в депрессию. Никаких плохих мыслей не допускайте. Вон у Макарского с женой 13 лет детей не было - и как-то получилось))

Хаха, неужели Вы настолько наивны? Там была суррогатная мать и это как бы не такой уж и секрет, ЭКО у них долгое время не получалось.

Вчера в передаче у Малахова,они показывали дочь и благодарили Бога и св.Луку,которому молились 13 лет,и теперь молятся о мальчике.

Вы помешались на тему суррматеринства.

Ага-ага))) столько лет ЭКО не получалось и тут вдруг бац - помолились Богу - и все получилось! И на все 9 мес. в Израиль, якобы там медицина и все такое, на самом деле подальше от глаз людских.

На самом деле я за них очень рада и желаю счастья. И я отнюдь не противница ВРТ, в тч суррматеринства. Просто тут несколько клуш кудахтают, что нельзя идти против природы, если суждено ребенку родится, то он обязательно родится, надо только подождать и даже привели в пример пару Макарский-Морозова, а я им хочу сказать, а сказано было уже не мало, что не надо быть столь наивными.

Гость
#2199

Ну коли это правда,и это норма,ничего плохого в этом нет,то почему Макарские скрывают??! Почему не сказать как есть,что в этом такого?

Но приятнее почему-то говорить ,что вымолили у Бога,что просили 13 лет,что ездили к святым местам... это что ложь? двойная мораль? для чего это?

Гость
#2200
Florida

Чищу унитаз зуб.щеткой мужаАВТОР.......................ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!!!!!!!

ЕСЛИ МУЖ БЕСПЛОДЕН, ТО ВЫ НЕ ИМЕЛи ПРАВА РОДИТЬ...

Извините Справедливее было бы в Вашей ситуации УСЫНОВИТЬ МАЛЫША!

Тогда он был бы одинаково дорог и Вам и Мужу!

А так.......Вы чужие и мужу и свекрови! И навсегда останетесь! Надо было думать.....Судя по буквам и точкам вы сумасшедшая особа. Причём тут свекровь, муж? Ребёнок навсегда останется её, она не для мужа его рожает

ну тут многие, яростно спорят о том,что главное муж! как же я буду рожать сама,коли муж не может? никак нельзя мне ,лучше пойду чужого дяди сперму волью ,и главное мужу-то как приятно! а что природой предусмотрено,так тьфу на это много раз.