Гость
Статьи
ЭКО с донорским …

ЭКО с донорским материалом. Свекровь не признает внука.

В августе сделали с мужем ЭКО, муж бесплоден, была использована донорская сп*рма.Сейчас я беременна, в мае должен родится малыш. Свекровь прекрасно знает, что у ее сына детей не может быть и о том, …

Автор
2 334 ответа
Последний — Перейти
Страница 47
Гость
#2301

Автор, Вас тут сейчас загрызут придурочные бабки, чахнущие над квартирами. И уже чужую жалеют. Понятно, что вас задело такое обозначение родного внука при всех от человека, которого Вы хотели уважать, но она сама себе яму вырыла, наплюйте и разотрите! Главное, по прошествии лет не забудьте ткнуть бабку носом в родную кровиночку, которой она на хрен не нужна будет и будет с сына дань трясти .,а так будет с 80% вероятностью! Лучи добра и позитива Вам, благополучно родить и мужа воспитывать под себя, а то маман там явно руку может приложит, чтоб с ним развести. Лучше вообще подальше уехать от родственничков таких.

Гость
#2302
Гость

Она вам это сказала в лицо что бы очертить границу и убрать недосказанность. Чо бы вы не ждали от нее что она полюбит ребенка как родного.

Вы же уже были на ее месте и выбрали Своего родного ребенка, а не приемного. Так что вы с ней похожи. Это не значит что вы плохая, просто вы хотите своего ребенка - имеете право, это естественное и нормальное желание. Ваша свекровь сразу обозначила свой выбор что бы в будущем не было вопросов.

Свекровь эгоистка, думает только о себе, она во главе угла, а счастье родного сына ее не волнует, она сама должна была предложить и найти выход из этой ситуации (бесплодие) ведь это по сути ее крест, что не дала сыну полноценного здоровья. И сын как отрезанный ломоть, живи и не радуйся жизни, а ради чего и кого жить, если нет детей.

Гость
#2303

Подождите, сейчас родите и не известно,что ваш муж еще выкинет.Чужого ребенка сложно принять любому,особенно когда начнутся трудности.Но вы молодец, пойти на эко,рискуя своим здоровьем, не по вашей причине.Неужели у мужа вообще не было нормальных спермотозойдов,что к донору обратились?

Гость
#2304
Автор

Зачем мне хотеть чужого, если у меня есть возможность своего родить? А у свекрови возможности иметь своего внука от сына не было... Но я-то ему не чужая, да и ей считала что тоже не чужая, а оказалось что она так не считает...

А у нее есть возможность квартиру отдать родным внукам

Гость
#2305
Гость

Автор, а что вам не нравится? Ваш ребенок свекрови чужой, вы, простите, тоже. С какой радости она должна отдать квартиру чужому ребенку, когда у нее есть свои внуки?

Здесь речь идет не о квартире, а об отношении к снохе, которая не пожелала остаться бездетной из-за бесплодия мужа

Гость
#2306
Мила

ну что можно сказать... старая женщины выживает из ума. советую проигнорировать эту бредятину и думать совершенно об ином. к ней отоношение менять не стоит, живите как и жили. вы воспитанная, мудрая женщина, деликатная и чуткая. а она - нет. вот и вся ваша история! здоровья вам! все хорошо будет!!!)))

Старая женщина из ума не выживает. Этот ребенок, действительно, ей внуком являться не будет.
Далеко не все бабушки смогут относится к такому ребенку, как к внуку.

Гость
#2307
Дейенерис

И не слушайте упоротых, автор. Речь не о том, чтобы свекровь любила вашего ребенка, а о том, чтобы она проявляла уважение и благодарность.

Благодсрность -то за что?

Гость
#2308
Автор

Да вопрос не в квартире - я на нее не претендую и не собиралась. Меня поразило то, что человек, которого я долгое время считала близким и с которым была в прекрасных отношениях одной фразой обозначил свое истинное ко мне отношение. Т.е. она подчеркнула именно то, что внуком мой ребенок ей приходится не будет. Я, в общем-то, это прекрасно понимаю, но нельзя же вот так в глаза это говорить. Муж, кстати, тоже слегка в шоке))

Если,что разведетесь,то заставите содержать вашего ребенка,не в чем не повинного мужа! Он дурак если запишет на себя!.Если узнал что бесплодный,значит разводиться надо ему было дурачку!

Гость
#2309
Автор

Девушки, дорогие, забудьте про квартиру, она меня совершенно не интересует. Просто она выступила невольным предлогом для того, чтобы сказать мне в лицо, что это будет не ее внук, вот и все. И я прекрасно понимаю и осознаю, что мой ребенок ей родным внуком не будет! Просто действительно удивило, она хотела чтобы мы с мужем всю жизнь без детей прожили по причине его невозможности иметь их?

Не переживайте, скорее всего так и есть. Неприятно конечно. По мне не умно сделала, она не вас скорее унизила, а своего сына. Расписав его немощность в этом вопросе. Вы с мужем пошли на этот шаг осознанно и вместе. Теперь главное, чтоб она не начала приседать ему на мозг и не развела вас. А это, судя по этому выпаду, вполне возможно. Ее видимо очень задел этот факт, и вероятно она думала, что вы смиритесь, и будете жить ради ее сына. Ее держите на расстоянии и вежливо, ребёночка еще дальше. Она с радостью выложит малышу, что он папе не родной и сломает ребёнку психику.

Гость
#2310

Моя близкая родственница бабушка такой внучки. Выяснилось, что у ее сына не может быть детей. При каких обстоятельствах ее сноха зачала ребенка, мы не интересовались. Но девочку приняли все, и муж, и бабушка, и все родственники

Гость
#2311
Гость

Автор, а что вам не нравится? Ваш ребенок свекрови чужой, вы, простите, тоже. С какой радости она должна отдать квартиру чужому ребенку, когда у нее есть свои внуки?

Но это не повод заявлять при всех…
Это 1-ое
2)идея сделать эко была мужа,и он был ее против совсем
3)зачем она вообще влезла в их дела?
4)квартиру можно и пополам разделить

Гость
#2312
Гость

Она же не сказала, что Вы ей ни кто. Вы - жена ее сына. Скорее всего хорошая жена, сын счастлив. А вот ребенок - чужой. Не все могут и хотят принять чужих по крови детей, тем более, когда это вообще не их выбор, а навязываемый.

Причём тут сноха! И кто навязывает. Это взрослые люди, они сами решают когда рожать, а не родители. Не хочет общаться, принять и не давать видеться, потому что ребёнку будет только хуже, ещё ему брякнет лишнего. Вопрос в том что Свн ей не чужой, и у сына нет шанса стать отцом, и вообще пусть спасибо скажет снохе. Большинство пар в таких ситуациях расходятся! Она молодая могла найти себе и не бесплодного. Сын бы тоже стал по минимуму общаться. Но если убежит к мамке потом и флаг в руки, ребёнок у вас есть, и наплевать на них. Так даже лучше, меньше лезть будет. Нафиг не нужна такая бабушка. Забейте

Гость
#2313
Автор

Зачем мне хотеть чужого, если у меня есть возможность своего родить? А у свекрови возможности иметь своего внука от сына не было... Но я-то ему не чужая, да и ей считала что тоже не чужая, а оказалось что она так не считает...

"Но я-то ему не чужая, да и ей считала что тоже не чужая...". Ещё как "чужая", Вы даже не родня своему мужу. Да, есть любовь и есть штамп в паспорте, но не родня. А вот, когда рождаются общие дети, в которых течёт и Ваша, и его кровь, то вы с ним становитесь родственниками. Свекровь понять можно, ребёнок действительно ей не внук. И она молодец, что сразу расставила все точки над Ё, пока ребёнок не родился. Потом, когда появится ребёнок, все будут считать его внуком(кстати, и сам ребёнок тоже. Вы же не собираетесь рассказать ему, что он из пробирки?), а бабушка, "злыдня" взяла и обделила его с наследством.

Гость
#2314
Гость

Автор, а что вам не нравится? Ваш ребенок свекрови чужой, вы, простите, тоже. С какой радости она должна отдать квартиру чужому ребенку, когда у нее есть свои внуки?

Она должна отдать квартиру своему внуку по крови это понятно,но делать это так демонстративно. И при всех.

Гость
#2315
Гость

Автор, вы сами, почему Чужого ребенка не захотели, предпочли через донорство, но своего родить?

Лично вы чужого не захотели, а свекровь должна захотеть?

Но не обязательно ,что она чужого не хотела. Они просто может хотели совсем маленького. А в дет. доме полюбому уже постарше будут дети.

Гость
#2316

Свекровь не права. Да, конечно она может не любить чужого ей ребенка. Не каждому это под силу. Я за это ни в коем случае ее не осуждаю. Она призналась честно.Но при всех и так демонстративно это сказать. Не надо было. Можно было тихонечко наедине сказать. Извините меня ,но у меня не получаеися принять чужого по крови ребенка. Кто-то может может. А я не могу.А не при всех.

Гость
#2317

Наследство всегда было преимущественно кровным !!!! Какие бы не были замечательные отношения с родителями супруга (или супруги), родными они никогда не станут. Даже по закону при дарении, близкими являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии – дети и родители, бабушки, дедушки и внуки, а также полнородные и не полнородные братья и сестры. Свекра и свекрови, тестя и тещи нет в списке. Потому что по крови не родные. Свекровь этот момент и отметила. Ваш ребенок ей не родной по крови.

Гость
#2318
Автор

Дело в том, что она умная воспитанная женщина и очень адекватная. И меня просто поразили эти ее слова "внук у меня один", если бы не на глазах было, никогда бы не поверила, что она так могла сказать.

Я, конечно, понимаю, что мой ребенок ей никто, но так заявлять прилюдно... Полнейшее разочарование в человеке.

Интересно получается - отношение свекрови вы понимаете, а то что она его честно озвучила вас оскорбляет? Ей сообщили, что ее сын будет содержать и воспитывать вашего нагуляша, а она должна радоваться ему как родному?

Гость
#2319

Вот мне бы даже в голову не пришло, что этот ребенок будет мне чужим. И возможно, даже если бы муж мог иметь детей, то она все равно делила на Внук от дочери и Внук от снохи ( именно не от сына, а от снохи, в жизни много таких примеров)

свекровь и теща в одном флаконе
#2320
Автор

Да, я это понимаю прекрасно. Просто не понимаю, зачем в лицо мне говорить, что он ей чужой. Она женщина неглупая и зная меня энное кол-во лет не может не понимать, что я все понимаю... Чужой он - понятно - ну веди себя как с чужим, не люби, не дари, твое дело, но говорить это мне прилюдно - зная свою свекровь и ее такт можно подумать, что человек слегка, мягко говоря, не в себе.

Автор, советую отпустить ситуацию и готовиться к родам. Время рассудит. Возможно Ваш ребенок станет для свекрови роднее родного. Благоразумия Вам желаю в поступках. Свекровь для Вашего мужа многое значит, поэтому не стоит портить с ней отношение. Терпения Вам. И еще раз ВРЕМЯ РАССУДИТ...

Гость
#2321
Автор

Зачем мне хотеть чужого, если у меня есть возможность своего родить? А у свекрови возможности иметь своего внука от сына не было... Но я-то ему не чужая, да и ей считала что тоже не чужая, а оказалось что она так не считает...

Я бы тоже чужого не приняла , внук это тот кого родили дети . Вы всегда будите для нее просто женщиной сына , вот вопрос навсегда ли ? Муж со временем может и сам понять , что ребёнок для него чужой если в ваших отношениях будет трещина .

Анна
#2322

А какое тут может быть мнение. каждый случай индивидуален. Мнение посторонних свекровей вашу ситуацию не изменит. Вот "такая" у вас свекровь. И другой она уже не станет. вы с мужем приняли решение? Вас устраивает? остальных послать в эротическое путешествие. Даже скажу больше. Вам придется прекратить с ними всяческое общение. Из за благополучия вашего ребенка. Как же с ней общаться если она будет 9а она будет) каждый раз показывать ребенку что он чужой.

Гость
#2323
Автор

Что значит - тогда все будет честно? По-вашему, я в чем-то нечестно поступила, не отказавшись от возможности своего ребенка иметь?

Да. Нечестно по отношению к мужу. Взяли бы из приюта то он был бы не родной для обоих а так это ребëнок ваш и левого мужика.

Гость
#2324

Так ребёнок биологически и не внук ей. И она хозяйка своему имуществу - по закону хоть государству отдаст.

Гость
#2325
Автор

Да вопрос не в квартире - я на нее не претендую и не собиралась. Меня поразило то, что человек, которого я долгое время считала близким и с которым была в прекрасных отношениях одной фразой обозначил свое истинное ко мне отношение. Т.е. она подчеркнула именно то, что внуком мой ребенок ей приходится не будет. Я, в общем-то, это прекрасно понимаю, но нельзя же вот так в глаза это говорить. Муж, кстати, тоже слегка в шоке))

Она плюнула в лицо собственному сыну..Дура, она, а не свекровь. Идиоток много, не обращайте внимание. Плохо, что видимо попортит ва жизнь в будущем.... Вашему мужу сочувствую..он бесплоден, а камень в его огород.

Гость
#2326
Гость

Так ребёнок биологически и не внук ей. И она хозяйка своему имуществу - по закону хоть государству отдаст.

БЕСИТ УЖЕ!!! КУРИЦЫ ТУПЫЕ!!! АВТОРУ НЕ НУЖНА КВАРТИРА!! ОВЦЫ! дело в упреке!!!

Гость
#2327
Гость

Да. Нечестно по отношению к мужу. Взяли бы из приюта то он был бы не родной для обоих а так это ребëнок ваш и левого мужика.

Тупые люди....даже не учились в школе приемпых родителей и не пробовали усыновлять!! АВТОР ВЫ УМНИЦА!!! УМНИЦА И ЕЩЕ РАЗ УМНИЦА!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻низкий поклон!!! А этим клушам самим дай Бог идти на усыновление!!!! Помянут еще мои слова!

Гость
#2328
Гость

Я бы тоже чужого не приняла , внук это тот кого родили дети . Вы всегда будите для нее просто женщиной сына , вот вопрос навсегда ли ? Муж со временем может и сам понять , что ребёнок для него чужой если в ваших отношениях будет трещина .

Зато у нее ребенок будет, а муж пусть катится на 4 стороны и на пенсии будет один с полудохлой маманей... Да!!! Свекрови не довольны, даже если внуки свои. Так что дело прость в том, что человек гнилой внутри и себя проявила.

Гость
#2329
Гость

Интересно получается - отношение свекрови вы понимаете, а то что она его честно озвучила вас оскорбляет? Ей сообщили, что ее сын будет содержать и воспитывать вашего нагуляша, а она должна радоваться ему как родному?

🤦🏼‍♀️Какоц нагуляш, овца ты конченная!!!!! Господи и это пишут Женщины!!!! Какие вы все....твари..... все таки женщин нормальных в наше время мало!

Гость
#2330
Гость

Моя близкая родственница бабушка такой внучки. Выяснилось, что у ее сына не может быть детей. При каких обстоятельствах ее сноха зачала ребенка, мы не интересовались. Но девочку приняли все, и муж, и бабушка, и все родственники

Конечно!!! Это же ребёнок! Лучше родить, если есть здоровье и возможность, а не потом искать кто из родителей алкашей его...вместе с ним за ручку в подростковом возрасте! О чем думает...эта тупая свекровь!? Ей что приятнее было бы из детского дома какого- нибудь ребенка с непонятной наследственностью и травмами восспитывать?! ЕЕ ЖЕ СЫН ББЕСПЛОДЕН - ПУСТЬ К СЫНУ предьявляет претензии и БЛАГОДАРИТ эту женщину, которая не бросила его дитятку!!!!!!

Гость
#2331
Гость

Свекровь эгоистка, думает только о себе, она во главе угла, а счастье родного сына ее не волнует, она сама должна была предложить и найти выход из этой ситуации (бесплодие) ведь это по сути ее крест, что не дала сыну полноценного здоровья. И сын как отрезанный ломоть, живи и не радуйся жизни, а ради чего и кого жить, если нет детей.

👏🏻👍

Гость
#2332
Гость

Причём тут сноха! И кто навязывает. Это взрослые люди, они сами решают когда рожать, а не родители. Не хочет общаться, принять и не давать видеться, потому что ребёнку будет только хуже, ещё ему брякнет лишнего. Вопрос в том что Свн ей не чужой, и у сына нет шанса стать отцом, и вообще пусть спасибо скажет снохе. Большинство пар в таких ситуациях расходятся! Она молодая могла найти себе и не бесплодного. Сын бы тоже стал по минимуму общаться. Но если убежит к мамке потом и флаг в руки, ребёнок у вас есть, и наплевать на них. Так даже лучше, меньше лезть будет. Нафиг не нужна такая бабушка. Забейте

Вот именно!! РЕБЕНОК ВО ГЛАВЕ ВСЕГО!!! Свекровь будет мешать, мужчина плохо относиться. Выгоняйте его к маме!!!!!! А вы найдете иного , полноценного и здорового, и родитете общего!🤲

Гость
#2333
Гость

Здесь речь идет не о квартире, а об отношении к снохе, которая не пожелала остаться бездетной из-за бесплодия мужа

Исправлю!!!!!!Которая осталась с этим бесплодным неликвидом и не бросила его!!!!

Гостья
#2334

А как Ваш ребенок связан с наследием рода, помогает им остаться в эволюции больше, чем прохожие мальчишки?!

Гостья
#2335
Гость

Религия вопрос серьезный,можно быть и атеистом,но при этом не нарушать законы природы. А все эти эко, спермовливания и пр. - противоречат законам природы.

И дантист нарушает естественный отбор. У меня бывший оказался с коронками для эстетики, и гадай, что было До.

#2336

Интересно как сложилось общение у вас со свекровью, и какое отношение к ребенку спустя 11 лет, парень уже подросток почти)

Алена Елизарова
#2337

Ваша свекровь тут абсолютно права,а вы-***,только глупая женщина могла пойти на такое. Лучше бы из детского дома взяли ребенка, а не брали сперму черт пойми от кого,лишь бы родить будучи в браке! Хоть и под присмотром врачей. Фу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: