Гость
Статьи
Отец дарит дорогие …

Отец дарит дорогие подарки семье старшей дочери, а они нам ничего не дарят

Мой отец был уже раз женат до того, как они познакомились с моей мамой. От первого брака у него есть взрослая дочь (моя единокровная сестра). У нее уже есть своя семья: муж и ребенок, которому 3 года. Моя мама (нынешняя жена папы) в хороших отношениях с дочерью от первого брака, собственно, как и я. Мои родители познакомились, когда сестра была уже достаточно взрослая, а ее мама уже была давно замужем, поэтому никаких претензий к нам быть не может.
Но меня очень раздражает ситуация, что абсолютно на любой праздник папа делает семье сестры подарки.: на Новый год, день рождения внука, сестры или ее мужа, 23 февраля, 8 марта и остальные. Папа всегда спрашивает у дочери и зятя, что подарить внуку. А те спокойно "советуют" подарки недешевые. 5-7 тысяч рублей на подарок ребенку, которому еще только 3 года исполнилось, чересчур, по-моему. Ведь папа не только на праздники балует внука, но также при любой встрече идёт с ним в магазин и что-нибудь покупает.
Разумеется, своей дочери и ее мужу он тоже дарит достойные подарки! Нас с мамой очень обижает и бесит тот факт, что с их стороны вообще ничего! Вообще! Они никогда ничего не дарят, даже папе. Причем живут они в достатке, в деньгах никогда не нуждались, поскольку папа в свое время помог зятю устроиться на очень престижную и высокооплачиваемую работу. Помимо этого, он оплатил почти всю их свадьбу и всегда давал деньги, когда она к нему приезжала и просила. Ее мама замужем за очень обеспеченным отчимом. А моя мама помогала организовывать их свадьбу, на какое время посвятила себя полностью этому (сестра просила) в то время, как ее мать вообще даже не собиралась этого делать.
За все время, что я помню, был единственный подарок - на прошлый новый год. Это было жидкое мыло и свечка какая-то. Я думаю, что им кто-то это принес, а они потом решили передарить нам, потому что, когда мама спросила, какой у свечки аромат, сестра ответить не смогла. Да и вообще, тот подарок на Новый год получить от людей, которые немало зарабатывают, просто смешно. Как такое могут принести люди, которые хотят, чтобы им дарили стоящие вещи.
Отец всегда преподносит это не от себя, а от нашей семьи. Неужели люди не чувствуют себя неловко, когда только принимают. Мы пару у папы сказали: «А почему так происходит?» На что он ответил: «Ой, да ладно, хватит вам. Не берите в голову». Честно признаюсь, мне это не дает покоя. Когда я была недостаточно взрослой, то принимала ситуацию, как она есть. Но сейчас я взрослая, имею право голоса. Да, я понимаю, что это его старшая дочь и внук, но с их стороны нет никакого уважения. Это же просто не воспитанно так себя вести.
Считаю, что отец бы мог ей хотя бы намекнуть, что жене с дочерью тоже неплохо было бы что-нибудь подарить, а не только принимать. Периодически ходим друг к другу в гости. Я считаю, что папа уже достаточно сделал для сестры и ее мужа в отличие от ее мамы и отчима. Сколько можно грести все под себя? Какую позицию мне принять? Как себя дальше вести?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не читая темы,нет,не нормально,поровну до копейки все между детьми

#2

сейчас за дочерю устроят ))

Автор
#3
Гость

не читая темы,нет,не нормально,поровну до копейки все между детьми

Да причем тут поровну до копейки? Между какими детьми, когда я имела в виду семью старшей дочери, а не нашу?

Хурма
#4

Вообще что ли ничего не дарят?

Гость
#5

отравила бы к чертям ту семейку

реальная жизнь
#6

Он считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?

Автор
#7
Хурма

Вообще что ли ничего не дарят?

на прошлый нг подарили жидкое мыло и свечку какую-то и все. Разумеется, на 23 февраля папа ничего от них не получает и мы с мамой на 8 марта тоже..а тот подарок на нг получить от людей, которые немало зарабатывают просто смешно, когда сами хотят, чтобы им дарили стоящие вещи!

Хурма
#8

Ну да, папа вину заглаживает перед той дочкой. Автор, он же вам и маме вашей тоже дарит подарки, а это главное.

Автор
#9
реальная жизнь

Он считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?

Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другая

Хурма
#10
Автор

на прошлый нг подарили жидкое мыло и свечку какую-то и все. Разумеется, на 23 февраля папа ничего от них не получает и мы с мамой на 8 марта тоже..а тот подарок на нг получить от людей, которые немало зарабатывают просто смешно, когда сами хотят, чтобы им дарили стоящие вещи!

Ааа! Ну тут вы ничего не сделаете. Они по факту подарки дарят? Дарят. Если будете предъявлять притензии, всё против вас же и обернётся. Нафига вам их подарки? Забудьте и не обращайте внимания.

Автор
#11
Хурма

Ну да, папа вину заглаживает перед той дочкой. Автор, он же вам и маме вашей тоже дарит подарки, а это главное.

Обидно то, что он туда немалые деньги пуляет, а они нам хрен!

Хурма
#12
Автор

реальная жизньОн считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другая

Сколько ей было лет, когда её родители развелись? кстати, сколько вам лет?

Автор
#13
Хурма

Ааа! Ну тут вы ничего не сделаете. Они по факту подарки дарят? Дарят. Если будете предъявлять притензии, всё против вас же и обернётся. Нафига вам их подарки? Забудьте и не обращайте внимания.

по факту они подарили подарок только на прошлый новый год, а не на этот! На этом все и закончилось..

Хурма
#14
Автор

Обидно то, что он туда немалые деньги пуляет, а они нам хрен!

Ну они вам-то лично и не должны дорогие подарки дарить, наверно.

Автор
#15
Хурма

Авторреальная жизньОн считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другая

Сколько ей было лет, когда её родители развелись? кстати, сколько вам лет?

Ей было лет 14, но когда ей нужны были деньги, она не стеснялась их просить у папы, хотя жила с богатым отчимом. Мне 19

Хурма
#16
Автор

ХурмаАвторреальная жизньОн считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другая

Сколько ей было лет, когда её родители развелись? кстати, сколько вам лет?Ей было лет 14, но когда ей нужны были деньги, она не стеснялась их просить у папы, хотя жила с богатым отчимом. Мне 19

Отчим - это отчим. Не желаю никому жить хоть с самым богатым отчимом)) Лучше жить с небогатым папой. Вас папа подарками обделяет? Вам чего-то не хватает?

Гость
#17

11, автор, заглохните. Отец живет с вами. А та дочка не имела такой возможности. Хоть такие знаки внимания от отца получает. А вам прям надо все!!!! Она дочка! Причем родилась раньше вас и точка. Отец живет с вами, одевает, обувает, платит за жрачку, квартиру итд, и не ваше дело в ту "семью" нос сувать.

Гость
#18
Автор

ХурмаАвторреальная жизньОн считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другая

Сколько ей было лет, когда её родители развелись? кстати, сколько вам лет?Ей было лет 14, но когда ей нужны были деньги, она не стеснялась их просить у папы, хотя жила с богатым отчимом. Мне 19

И правильно делала, что не стеснялась. Она же у папы просила.

реальная жизнь
#19
Автор

реальная жизньОн считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другая

Ну и вы уже взрослая. Вроде бы. А рассуждаете как избалованный ребёночек.

А что бы вы хотели в подарок от той дочки получить, например?

Баба в кедах
#20

Маленькая и жадная стерва! Какое твое дело до его дочки и внука? Тебе же отец сказал, что вам хватит! Су чка ты малолетняя!

Хурма
#21

Автор, а вы лично что им дарите?

Баба в кедах
#22

Твой отец САМ деньги заработал и САМ решает куда их спустить! Тебя не спросил! Ты голодная, раздетая, босая или живете в халупе? Когда пойдешь к своей сводной сестре в гости, постарайся побольше обожрать ее и мыло с шампунем в раковину спусти, чтоб тебе легче стало, может компенсируешь свою жадность .

Автор
#23
Хурма

Автор, а вы лично что им дарите?

Лично я- нет! Папа делает подарок от нашей семьи!

Автор
#24
Баба в кедах

Твой отец САМ деньги заработал и САМ решает куда их спустить! Тебя не спросил! Ты голодная, раздетая, босая или живете в халупе? Когда пойдешь к своей сводной сестре в гости, постарайся побольше обожрать ее и мыло с шампунем в раковину спусти, чтоб тебе легче стало, может компенсируешь свою жадность .

С головой все в порядке? Причем тут жадность?

Автор
#25
реальная жизнь

Авторреальная жизньОн считает, что обделил ту дочку вниманием и поэтому дарит такие подарки. И может быть вы просто неблагодарная? Он с вами наверное не просто так живёт? Кормит наверное и коммунальные оплачивает.

Давайте поставим вопрос так : вы бы хотели, чтобы папа приходил только по праздникам, но с подарком за 5 тыщ, а вдругие дни его не видеть вообще?Это совершенно не при чем! Что значит "папа приходил"? Она уже взрослая, ей не 15-16 лет, чтобы к ней "папа приходил". Периодически ходим друг к другу в гости, но ситуация тут другаяНу и вы уже взрослая. Вроде бы. А рассуждаете как избалованный ребёночек.

А что бы вы хотели в подарок от той дочки получить, например?

Да хотя бы те же самые духи хорошие! И мама думаю тоже не отказалась бы. Это же намного лучше, чем вообще ничего.

Хурма
#26
Автор

Лично я- нет! Папа делает подарок от нашей семьи!

Ну и чего вы взамен ждёте каких-то подарков, если сами ничего не дарите?

реальная жизнь
#27

Слушай, ты точно ребёнок маленький) Попроси у папы денег или заработай и купи эти духи. Тем более, что ты хочешь, чтобы папа сделал? Стал требовать с дочки той подарки?

И ещё, там маленький ребёнок, а это совсем недёшево в наше время. Родишь ты ребёнка, и тебе будут помогать.

А пока утешайся мыслью, что ты в сто раз воспитаннее той дочки, может тебе это морально поможет.

Автор
#28
Хурма

Ну и чего вы взамен ждёте каких-то подарков, если сами ничего не дарите?

Повторяю: папа дарит не от себя, а от нашей семьи! Неужели люди не чувствуют себя не ловко, когда в ответ не дарят ни маме, ни папе, ни мне вообще ничего, а только принимают подарки и все?

Гость
#29

Эти дети, от вторых браков, сколько наблюдаю все жадные до невозможности, эгоисты и сволочи. Невдомек, что первый ребенок остался без отцовской ласки и внимания. Так еще и подарки требует!!!! Я бы на папином месте еще и квартиру переписала бы на старшую дочку и внука. Уж если что случится с отцом, так та дочка будет первая помогать. А вы тока наследства ждать будете молча.

Автор
#30
реальная жизнь

Слушай, ты точно ребёнок маленький) Попроси у папы денег или заработай и купи эти духи. Тем более, что ты хочешь, чтобы папа сделал? Стал требовать с дочки той подарки?

И ещё, там маленький ребёнок, а это совсем недёшево в наше время. Родишь ты ребёнка, и тебе будут помогать.

А пока утешайся мыслью, что ты в сто раз воспитаннее той дочки, может тебе это морально поможет.

Он бы мог ей хотя бы намекнуть, что жене с дочерью тоже неплохо было бы что-нибудь подарить, а не принимать только и не дарить в ответ ничего

Гость
#31

Мама то ваша небось в свое время семью разрушила?

реальная жизнь
#32
Автор

Повторяю: папа дарит не от себя, а от нашей семьи! Неужели люди не чувствуют себя не ловко, когда в ответ не дарят ни маме, ни папе, ни мне вообще ничего, а только принимают подарки и все?

Ну они же понимают, что ваших денег или маминых в тот подарок не вложено. Папа говорит:" От семьи", чтобы показать, что вы не враждебно настроены, это всего лишь благодаря его воспитанности.

А по факту- от него подарок.

Автор
#33
Гость

Эти дети, от вторых браков, сколько наблюдаю все жадные до невозможности, эгоисты и сволочи. Невдомек, что первый ребенок остался без отцовской ласки и внимания. Так еще и подарки требует!!!! Я бы на папином месте еще и квартиру переписала бы на старшую дочку и внука. Уж если что случится с отцом, так та дочка будет первая помогать. А вы тока наследства ждать будете молча.

Разумеется, я буду помогать, если что. Та дочка первая врядли будет помогать. Я не требую подарки, просто некрасиво то, что они вообще взамен не дарят ничего, как будто все только им должны

Гость
#34

30, мама ваша кто той дочке?

Автор
#35
Гость

Мама то ваша небось в свое время семью разрушила?

Нет. Они с папой познакомились, когда она была уже совсем взрослая и мама ее уже была замужем давно.

Гость
#36

33, а ваш папа реально и должен ей. Ребенок рос без отца.

Автор
#37
Гость

30, мама ваша кто той дочке?

Мама хорошо общается с ней и в свое время помогла им с мужем свадьбу даже организовать, в то время как ее мать вообще даже не собиралась этого делать.

Автор
#38
Гость

33, а ваш папа реально и должен ей. Ребенок рос без отца.

Папа устроил ее мужа на хорошую работу, оплатил почти что всю свадьбу и давал деньги, когда она к нему приезжала, если они были нужны ей. Это не в счет?

реальная жизнь
#39
Автор

Мама хорошо общается с ней и в свое время помогла им с мужем свадьбу даже организовать, в то время как ее мать вообще даже не собиралась этого делать.

Может её родная мама была против зятя этого? А папа ваш и свадьбу организовал и зятя на работу устроил.

Хурма
#40

Да ну, разводняк очередной!

Автор
#41
реальная жизнь

Может её родная мама была против зятя этого? А папа ваш и свадьбу организовал и зятя на работу устроил.

Организовала моя мама, а папа заплатил. Не знаю насчет против или не против она была, не интересовалась. Но просто я считаю, что этим поступком папа итак сделал многое для нее и ее мужа

Автор
#42
Хурма

Да ну, разводняк очередной!

Почему разводняк? Я описала реальную ситуацию в нашей семье. В чем тут разводняк?

#43

Разводка конечно.

Автор, ты чем-то обделена, не? Папа на тебя с мамой меньше тратит, чем на сестру?

Высокая
#44

Автор ***, с креа ли чужие люди должны о ней париться, тем более мать авторши когда клеила мужика знала на что идет

реальная жизнь
#46
Автор

Организовала моя мама, а папа заплатил. Не знаю насчет против или не против она была, не интересовалась. Но просто я считаю, что этим поступком папа итак сделал многое для нее и ее мужа

Но это правда какая-то странная ситуация, тебе не кажется?

Думаю, твой папа не всё тебе говорит, потому что ты маленькая ещё. Иногда в жизни всё не так, как кажется.

Высокая
#47
Автор

Обидно то, что он туда немалые деньги пуляет, а они нам хрен!

Как это вам хрен? а кто *** вашу мать по ночам? а ну да хрен..

Высокая
#48

РАЗ-ВОДКА, ДВА-ВОДКА

гость
#49

молодец,автор , хороший вброс

#50
Автор

Причем тут обделена? Обидно что они нам не дарят ничего вообщеееее

А у вас всегда так: только дашь на дашь?

Может у них возможности нет такой или она теплых чувств к вам не питает, а папа сам от подарков отбивается.