Гость
Статьи
жалко родителей!

жалко родителей!

не знаю,есть ли у кого то еще такие чувства! ужасно жаль моих родителей! мне 23,я смотрю на них и вспоминаю какие они были раньше и как быстро они постарели! с моим рождением в их семейной жизни начался разлад,это знаете,как говорят-твои родители были счастливы,а потом появился ты!как вспомню как мы жили всю жизнь,в поселили,они получали копейки,все почти тратили на меня,чтобы одеть меня,выучить,себе во всем отказывали. они никуда никогда не ездили отдыхать,всю жизнь работали ради того,чтобы меня вырастить,сейчас им больше 50ти и мне их очень жаль,что за всю свою жизнь они не видели ничего и не знают,что такое жить хорошо. сегодня приснился сон,как я подбегаю к ним поочередно и плачу,спрашиваю когда же вы успели постареть! их жизнь это однообразие,они просто сидят дома и смотрят телевизор,потому что в деревне больше делать нечего,они на пенсии,с ними мы общаемся только по телефону,живем в разных городах. мне так плохо от этого,все время мучаюсь этими мыслями,мне так жаль,что они не видели жизни.

лена
23 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

В ваших силах сделать их жизнь радостнее. Вы работаете, доход не мизерный? Купите им путевки куда-н., пусть съездят отдохнут! Или на концерт, в театр в городе. Мы с сестрой подарили родителям (они в маленьком городке) билеты на Леонтьева, они были рады!

ялта
#2
лена

не знаю,есть ли у кого то еще такие чувства! ужасно жаль моих родителей! мне 23,я смотрю на них и вспоминаю какие они были раньше и как быстро они постарели! с моим рождением в их семейной жизни начался разлад,это знаете,как говорят-твои родители были счастливы,а потом появился ты!как вспомню как мы жили всю жизнь,в поселили,они получали копейки,все почти тратили на меня,чтобы одеть меня,выучить,себе во всем отказывали. они никуда никогда не ездили отдыхать,всю жизнь работали ради того,чтобы меня вырастить,сейчас им больше 50ти и мне их очень жаль,что за всю свою жизнь они не видели ничего и не знают,что такое жить хорошо. сегодня приснился сон,как я подбегаю к ним поочередно и плачу,спрашиваю когда же вы успели постареть! их жизнь это однообразие,они просто сидят дома и смотрят телевизор,потому что в деревне больше делать нечего,они на пенсии,с ними мы общаемся только по телефону,живем в разных городах. мне так плохо от этого,все время мучаюсь этими мыслями,мне так жаль,что они не видели жизни.

у меня такая же ситуация((

ЛЬВИЦА
#3

а с чего вы взяли что они несчастны, счастье не заключается был ты где или нет, счастье это когда человек внутри ощущает себя счастливым, а для родителей самое большое счастье видеть что ребёнок счастлив

Гость
#4

ой, автор, что вы несете? ребенок может стать помехой только уёпищам и потом, разве вы просто так появились? аист принес и их взять заставил? "любишь трахаться, люби и саночки возить".

Гость
#5

я думала я одна так мучаюсь, думая о родителях.Хотя мои не то чтобы не видели жизни, просто раньше были активные, а сейчас постарели, сидят всё время дома у них какая-то апатия к жизни... меня это очень беспокоит, живём тоже в разных горродах. и чем дальше. тем всё больше я волнуюсь за них.

Гость
#6

Так сделай им ремонт, купи ХОРОШИЙ телевизор, путевку на отдых, маму принаряди, в парикмахерскую за руку в приличную отведи как в гости приедешь.

Гость
#7

Только мою маму например краном подъемным от телевизора не оттащить, никакими путевками не заманишь.

Рита
#8

Родители имеют то, что позволили себе иметь. Поверьте даже, если на них свалится миллион долларов, они все равно будут жить точно также.

Штучка
#9

Они прожили жизнь именно так, как хотели. Хотели бы иначе, что-то бы изменили. И, автор, я абсолютно не понимаю вашей фразы, что в деревне нечего делать! Быть такого не может! Может быть дело просто в лени человеческой и в желании все время плыть по течению???? Уж где-где, а в деревне всегда работы полно, если у человека руки и голова на месте, то хозяйство всегда имеется. Я ни в коем разе не хочу оскорбить ваших родителей, ибо сама жалею свою мать, которая тоже всю жизнь плыла по течению, боялась рисковать, упустила из-за глупых страхов возможность прекрасного образования, не связала свою жизнь с любимым мужчиной, живет в малогабаритке с алкашом и вынуждена работать за копейки будучи приличное время на пенсии... Но я же не могу прожить жизнь за нее?! Не могу заставлять ее что-то изменить в жизни. Материально помогаю, готова ее на море возить, но ей это не нужно, она привыкла к своему укладу жизни, увы....

Рита
#10
Гость

Так сделай им ремонт, купи ХОРОШИЙ телевизор, путевку на отдых, маму принаряди, в парикмахерскую за руку в приличную отведи как в гости приедешь.

Ей не нужно это. Ей так комфортно.

Гость
#11
Рита

Ей не нужно это. Ей так комфортно.

Моя согласна только на парикмахерскую и постоянные переклейки обоев (ну очень ее это дело вставляет), ну пусть и этому радуется.

Гость
#12

подбросьте им внуков)

а если серьезно, то это по молодости такие мысли посещают...

каждый проживает свою жизнь,и надо радоваться когда со здоровьем все хорошо

Рита
#13
Гость

подбросьте им внуков)

а если серьезно, то это по молодости такие мысли посещают...

каждый проживает свою жизнь,и надо радоваться когда со здоровьем все хорошо

Хорошее здоровье это не дар свыше. Оно от самого человека зависит, от его внутренней силы. Поэтому если здоровье плохое, то надо не огорчаться, а взять себя в руки, вдохнуть в себя жизнь.

Гость
#14

ну у меня родители так же жили, видимо это тот период в стране так повлиял)) но по моему они не жалеют, каждый проживает жизнь как ему комфортно. допустим у мамы был шанс остаться в Москве, она уехала в маленький город, так как ей там комфортно, та ми папу встретила, который так же не захотел остаться в Москве. путешествовать не ездили, им это не интересно, не хотят. сейчас у них своя жизнь пошла, живут в частном доме, магазинчик себе строят, как-то есть интересы и в общем есть возможность отдыхать ,но опять же не хотят. мне кажется просто у нас разные интересы, период их воспитания и наш очень отличается, раньше были иные ценности, это сейчас первостепенно фото с крутых курортов, тачки, дорогие шмотки и тд пд.

Рита
#15

И моя мама говорит, что не хочет путешествовать. Ей это не интересно почему-то.

Рита
#16

А я, наоборот очень люблю путешествовать и ошибочно думала раньше, что все, кто по каким-то причинам не бывает заграницей несчастные, достойные сочувствия люди. Но теперь поняла, что нет. Они, возможно, тоже меня жалеют, что я куда-то лечу, трачу деньги, когда могла бы сидеть дома в спокойствии))

Гость
#17

как хорошо, что вы это понимаете

старайтесь просто сейчас и впоследствии максимально быть им полезной, быть рядом, поддерживать, не нервировать по пустякам, помогать по возможности финансово и физически

это тысячелетние отношения отцов и детей, круговая порука....постарайтесь ответить им тем же, а потом ваши дети сделают также для вас

Гость
#18

и вы такая будете, это гормональное

Мадам Грицацуева
#19

Девушка, вы очень хороший человек, ваши родители воспитали вас душевным человеком. Они живут в своем мире и счастливы.

Я сама мама у которой дети уже взрослые и разъехались, я за ними очень скучаю, даже плачу иногда, когда им плохо бывает. Прильну губами к фотке и душа заходится...

Но у меня есть Интернет и мы , с отцом, почти каждый вечер видимся по скайпу, сами звонят, интересуются. Частенько присылают нам посылочки с различными мелочами и нам так приятно , что не забывают о нас. Каждый год в отпуск на несколько дней обязательно приезжают домой. А мы так рады, что не знаем куда посадить , чем же таким еще угостить, на чем записать такое счастье! Никакие материальные блага не заменят теплых отношений к маме и папе. Никогда не забывайте о них - это так мало, а нам очень много .

Мадам Грицацуева
#20

http://youtu.be/FopNqtUKHZQ

Гелла
#21

А у меня папе 55, мне фору даст! Незнаю откуда столько энергии- куча проектов, увлечений, идей.... Вообще не спит почти. Я сама энерджайзер, но по сравнению с ним- дохлый кролик

Гость
#22

Автор, очень приятно, что вы не упрекаете родителей за то, что они получали копейки, и растили вас в нищете. На этом форуме обычно наоборот все выставляют родителям такие претензии.

А то, что вы не живёте с ними - хорошо. Если бы они жили непосредственно с вами и круглые сутки гоняли этот самый телевизор, где в основном криминал показывают, да ещё на запредельной громкости - вы бы по другому запели.

Гость
#23

Аналогично, жалею папу и маму, маму даже больше, умнейшая женщина врач вышла замуж за тирана(раньше так у всех было почти), ну не знаю наверное каждый человек сам выбирает то, что ему нужно. Я очень их люблю, родителям всю жизнь не хватало денег, брали в займы часто.Мы (дети) вроде сытые всегда были и одетые и вышку получили. Мамочка уже умерла, царство небесное. Вообщем страшно страшно друзья. Мы рождаемся что бы увидеть мир во всей его красе.Нужно покорять мир, путешествовать, учить языки , стремиться к большему!!!! Не думать о прошлом..Ничего не исправишь и не вернешь.Всем счастья, удачи и денег!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: