Гость
Статьи
Двоюродная сестра …

Двоюродная сестра оказалась моей матерью. Говорить ли маме, что я всё знаю?

Я узнала, что двоюродная сестра на самом деле моя мать. Она родила меня в 19 лет, и отдала своей тётке(моей маме). Меня всегда удивляло, как моя мама решилась рожать в 44 года, но теперь я всё поняла. И она никогда не могла вразумительно сказать, кто мой отец. Главный вопрос-говорить ли маме, что всё знаю? В моём отношении всё по прежнему, мне всё равно, в чьём животе я сидела. Мама у меня одна. Сестра не помогала, когда нам было оч. тяжело материально. У неё семья, двое детей, богатый муж. Она тоже не знает, что я знаю.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Авт
#1

А как вы узнали

Гость
#2

а как вы узнали

#3

а как вы узнали

Ольга
#4

Да,как??

гость
#5

a kak vy uznali

Пальма
#6
Автор

Я узнала, что двоюродная сестра на самом деле моя мать. Она родила меня в 19 лет, и отдала своей тётке(моей маме). Меня всегда удивляло, как моя мама решилась рожать в 44 года, но теперь я всё поняла. И она никогда не могла вразумительно сказать, кто мой отец. Главный вопрос-говорить ли маме, что всё знаю? В моём отношении всё по прежнему, мне всё равно, в чьём животе я сидела. Мама у меня одна. Сестра не помогала, когда нам было оч. тяжело материально. У неё семья, двое детей, богатый муж. Она тоже не знает, что я знаю.

странно, что не помогала..

niki
#7

как же вы узнали?

М
#8

Я бы наверное не удержалась и сказала бы маме,что знаю.После такого известия отношение к маме должно стать еще лучше,уважения и любви станет только больше.

гость
#9

Ну так скажите ей об этом.Что за Санта-Барбара местного разлива.Тем более,что вам все равно.

Автор
#10
niki

как же вы узнали?

Да сестра нажралась пьяная и все рассказала. От солдата-срочника забеременела. Говорит, даже не знаю точно от какого именно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

а я думаю не надо, не трепите маме нервы.

думаю для неё это будет тяжелая тема для разговора.

подумайте о последствиях, о здоровье мамы.

вы молодец!

AK 99775
#12

Такие случаи были не так уж редки, еще и в досоветские времена. А мне в школьные годы случайно пришлось услышать разговор мамы с соседкой (они не знали о том, что все было достаточно хорошо слышно) о новой преподавательнице иностранного языка в нашей школе. Тогда в Москве многие жили в одном районе и знали друг друга десятилетиями. И они помнили, что она родила своего сына еще лет в 17-18. А ее родители отправили ее рожать к дедушкам-бабушкам, а потом (они были влиятельные люди) оформили мальчика на себя. Таким образом, она формально стала его старшей сестрой. Затем она училась в институте, вышла замуж, уехала с мужем по месту его службы за границу, родила еще мальчика, а через ряд лет пришла на работу в эту школу, т.к жила рядом. И никто больше об этом не вспонимал. Это внутрисемейное и очень личное дело.

Облако
#13

Я не поняла сестра вам рассказала и она не знает что вы об этом узнали, это как так? или в смысле нажралась так, что ничего не помнит что ли?

Гость
#14
М

Я бы наверное не удержалась и сказала бы маме,что знаю.После такого известия отношение к маме должно стать еще лучше,уважения и любви станет только больше.

Лучше, уважение и любви????? О чем вы говорите. За что, за то что бросила в 19 лет?

Я думала об этом, после всяких передач на эту тему, если мне скажут, что у меня биологические родители другие, да мне плевать было бы, у меня есть родители, неважно родные или нет. И никаких других и быть не может

ГвоздьЯ
#15
AK 99775

Такие случаи были не так уж редки, еще и в досоветские времена. А мне в школьные годы случайно пришлось услышать разговор мамы с соседкой (они не знали о том, что все было достаточно хорошо слышно) о новой преподавательнице иностранного языка в нашей школе. Тогда в Москве многие жили в одном районе и знали друг друга десятилетиями. И они помнили, что она родила своего сына еще лет в 17-18. А ее родители отправили ее рожать к дедушкам-бабушкам, а потом (они были влиятельные люди) оформили мальчика на себя. Таким образом, она формально стала его старшей сестрой. Затем она училась в институте, вышла замуж, уехала с мужем по месту его службы за границу, родила еще мальчика, а через ряд лет пришла на работу в эту школу, т.к жила рядом. И никто больше об этом не вспонимал. Это внутрисемейное и очень личное дело.

Всегда было интересно - КАК потом чувствуют и живут эти "мамы".с такой тайной. Родители, т.е. бабушки-дедушки могут умереть довольно рано, потом что?

Случайная гостья
#16

Скажи, что знаешь. И цветов ей подари :)

Гость
#17

маме ничего Не говорите! Пусть она считает свою жизнь счастливой, зачем на старости лет ей нервы? Вы знаете и этого достаточно, а ей лучше жить спокойно, если бы она хотела-она бы сама вам рассказала

Гость
#18
Гость

Лучше, уважение и любви????? О чем вы говорите. За что, за то что бросила в 19 лет?

Я думала об этом, после всяких передач на эту тему, если мне скажут, что у меня биологические родители другие, да мне плевать было бы, у меня есть родители, неважно родные или нет. И никаких других и быть не может

М говорит о маме, которая воспитала, как я понимаю. А та, что родила, это просто биологическая мать.

Нюта в подвенечном
#19

Не расстраивайте маму. Полагаю, она сама вам расскажет, когда посчитает нужным - может, после вашей свадьбы или рождения внука? Ну, вот тогда и скажете, что в курсе. Какая разница - кто родил, если с самого рождения вы знали только руки этой мамы? Берегите её, не нервируйте понапрасну.

Зося
#20

А почему вы пишете, что биомать не знает, что вы в курсе, если она сама же вам всё и рассказала? Думаете, что она всё забыла? Откуда вы можете знать, помнит она об этом разговоре или нет. Возможно, что это была её пьяная фантазия...

А может быть она и вправду родила, но не вас...

Зося
#21

У меня была одна знакомая дурочка, которая нафантазировала, что её старшая сестра на самом деле её мать.

Когда я спросила её, с чего она это взяла, та даже аргументов никаких привести не смогла, кроме большой разницы в возрасте. Фактов никаких, одни догадки.

Ну скучно некоторым людям жить, они и начинают придумывать что-то необычное о своём происхождении. Одни потомственные дворяне, другие - казаки, третьи - экстрасенсы...

Автор
#22

Пост 10! Автор это я! Моя сестра не "нажиралась пьяная" как не стыдно!

Как узнала-мне моя настаящая бабушка показала фото, где сестра с огромным животом, а мама без. Дата на фото перед моим рождением. Они на Н.Г. фотогр., а я в январе родилась. Просто сестра хотела замуж за моего отца выйти, когда родит, а он её бросил. А у моей мамы детей не было, и мужа не было. Так и решили.

Гость
#23

Поблагодарите свою МАМУ, которая вас вырастила. Простите свою биологическую маму, не судите её, просто простите. Вам легче станет. Сами если не можете с этим справиться и простить, то обратитесь к психологу, он вам поможет, можно даже онлайн.Успехов вам автор.

Гость
#24
Автор

Пост 10! Автор это я! Моя сестра не "нажиралась пьяная" как не стыдно!

Как узнала-мне моя настаящая бабушка показала фото, где сестра с огромным животом, а мама без. Дата на фото перед моим рождением. Они на Н.Г. фотогр., а я в январе родилась. Просто сестра хотела замуж за моего отца выйти, когда родит, а он её бросил. А у моей мамы детей не было, и мужа не было. Так и решили.

Слушай, по-моему, я лучше придумала про солдата и пьяную сестру. Правдоподобнее. А у тебя бред какой-то получился. Сама подумай, раз от тебя скрывали, все фотки уничтожили бы, кто ж такое оставляет?

Гость
#25

Вы в свое свидетельство о рождении посмотрите. Врядли в те годы проходили процедуру удочерения и т.д.

Если это и правда, не говорите.

Автор
#26
Гость

АвторПост 10! Автор это я! Моя сестра не "нажиралась пьяная" как не стыдно!

Как узнала-мне моя настаящая бабушка показала фото, где сестра с огромным животом, а мама без. Дата на фото перед моим рождением. Они на Н.Г. фотогр., а я в январе родилась. Просто сестра хотела замуж за моего отца выйти, когда родит, а он её бросил. А у моей мамы детей не было, и мужа не было. Так и решили.

Слушай, по-моему, я лучше придумала про солдата и пьяную сестру. Правдоподобнее. А у тебя бред какой-то получился. Сама подумай, раз от тебя скрывали, все фотки уничтожили бы, кто ж такое оставляет?

Ну вот не уничтожили! Эта фотография была у подруги моей сестры. Эта подруга уехала в Германию, и забрала с собой фото с Н.Г. Недавно приехала в гости к сестре, родня и друзья сделали застолье и она(подруга)при всех начала расспрашивать, где же дочь сестры, на кого похожа и т.д. Т.е. узнали даже те, кто младше меня и кто в помине не знал.

Гость
#27
Автор

ГостьАвторПост 10! Автор это я! Моя сестра не "нажиралась пьяная" как не стыдно!

Как узнала-мне моя настаящая бабушка показала фото, где сестра с огромным животом, а мама без. Дата на фото перед моим рождением. Они на Н.Г. фотогр., а я в январе родилась. Просто сестра хотела замуж за моего отца выйти, когда родит, а он её бросил. А у моей мамы детей не было, и мужа не было. Так и решили.

Слушай, по-моему, я лучше придумала про солдата и пьяную сестру. Правдоподобнее. А у тебя бред какой-то получился. Сама подумай, раз от тебя скрывали, все фотки уничтожили бы, кто ж такое оставляет?Ну вот не уничтожили! Эта фотография была у подруги моей сестры. Эта подруга уехала в Германию, и забрала с собой фото с Н.Г. Недавно приехала в гости к сестре, родня и друзья сделали застолье и она(подруга)при всех начала расспрашивать, где же дочь сестры, на кого похожа и т.д. Т.е. узнали даже те, кто младше меня и кто в помине не знал.

Да ладно. Подруга свалила 20 лет назад, все это время они не общались, а тут явилась и ей застолье, и вся семья на это застолье собралась? Не могет такого быть. Сходили бы эти две тетки, посидели в кабаке по-тихому, да и все. На кой черт им вся семья с застольем?

А, поняла, вы армяне и живете в нагорном карабахе каком-нибудь? Тогда почему они 20 лет не общались? Не, у армян такого быть не может.

Короче, про солдата было лучше по-любому.

Гость
#28

А вот еще мне интересно - настоящая-то авторша на тему заходила хоть раз?

Наверное, нет. Номерки-то ни у кого не совпадают с авторскими.

Тетки! заходите все, предлагайте свои версии, как авторша узнала, что она приемыш.

Ольга
#29
Автор

говорить ли маме, что всё знаю?

А зачем?

Гость
#30

Автор, не говорите никому ничего. Конечно, вам для себя хотелось бы знать точно... Накопите денег, и потихоньку сделайте экспертизы генетические, будете точно кто есть кто в этой истории.

Ваша двоюродная по пьяни могла и соврать...

Гость
#31

А, про по пьяни - это фантазии.

Т.е. вам никто ничего не говорил, сама догадалась. Ну, тем более, свои догадки проверять нужно...

Ромашишка
#32

А мне вот подруга по пьяни призналась, что ее дочка не от мужа, а от случайного любовника.

Гость
#33
ГвоздьЯ

Всегда было интересно - КАК потом чувствуют и живут эти "мамы".с такой тайной. Родители, т.е. бабушки-дедушки могут умереть довольно рано, потом что?

Ну "сестра" типа будет опекать (т.е. реальная мама), вряд ли ребенка кинут. Я тоже знаю такую семью, девочка забеременела лет в 15, а родители, хотя были очень строгие, разрешили ей рожать, а потом на себя оформили. Девочку отправили учиться в Англию, она там и сейчас живет, вышла замуж, вроде даже кого-то родила. Родителям уже лет по 60, но они довольно-таки крепкие и активные, ребенку 13. Моя младшая сестра с ней учится. Девочка воспринимает биол.мать как сестру и даже ее не видела ни разу в сознательном возрасте, не очень из-за этого переживает. Нормальный счастливый ребенок. Уж лучше так, чем с тупой мамой-малолеткой, у нее только сейчас к 30 годам мозги на место встали. А то все было, и наркотики, и вот эта беременность, и всякие загулы, и учебу бросала.

Гостья
#34

Молодец ваша мама! Вам обеим повезло. Она стала матерью. А вы не получили молодую мать, которой вы не нужны. А то, что биологическая мать вам никогда не помогала, так это потому, что она никогда к вам ничего не чувствовала. Чувство вины ее тоже не гложет, так как отдала она вас не в детский дом , а на воспитание родственнице, хорошему человеку. Она изначально была спокойна за вашу судьбу. Я не знаю, стоит ли говорить с мамой на эту тему? Но то, что с биологической не стоит- это точно. Она может испугаться за то, что ее нынешний муж узнает об этом ее поступке и изменит к ней свое отношение. А это точно произойдет, если он до сих пор не в курсе. И тогда возможна ненависть с ее стороны к вам и вашей маме. Ну ее на фиг!

Автор
#35

Я решила не говорить, ну её! У неё такая идеальная жизнь. Дети отличники, муж директор крупной компании, дом, квартира, машины. Просто сейчас меня удивляет, что когда мы реально сидели на одном хлебе и на подножном корме пол года, о нас даже не вспомнили. Мамины друзья сами ездили к ним, просили занять нам денег на еду, а они так испугались, что мы им на шею сядем, ни копейки не дали. У меня бы сердце разорвалось, если бы мой ребёнок голодал, а ей хоть бы хны. Причём внешне не скажешь, она такая милая, общительная, друзей много, на праздники всех зовут, кроме нас с мамой, мы у них бедные родственники. Сейчас мат. положение стало выправлятся, сами звонят, пишут.

Гость
#36

А внешне вы на кого похожи?

Автор
#37
Гость

А внешне вы на кого похожи?

Похожа на сестру, а сестра на бабушку. Мне всегда говорили, что на бабушку похожа. Недавно увидела фото в одн., где сестре лет 15, я в этом возрасте прям копия. Может с мамой чуть похожа, но разные руки, ноги, фигура. У неё например пальцы толстые, короткие, у меня длинные и тонкие. У неё грудь большая, а бедёр нет, а у меня фигура песочные часы, грудь средняя. И удивляло всегда, что у всех друзей есть фото из роддома, а у нас нет, но я не спрашивала никогда. Кстати у вас есть такие фото? С выписки из роддома?

Кактус
#38

Авторо. встречный вопрос: ну скажешь ты маме. что все знаешь - и что из этого выйдет? - Если ничего хорошего,то не надо.Пусть будет как раньше!

Гость
#39
Автор

Похожа на сестру, а сестра на бабушку. Мне всегда говорили, что на бабушку похожа. Недавно увидела фото в одн., где сестре лет 15, я в этом возрасте прям копия. Может с мамой чуть похожа, но разные руки, ноги, фигура. У неё например пальцы толстые, короткие, у меня длинные и тонкие. У неё грудь большая, а бедёр нет, а у меня фигура песочные часы, грудь средняя. И удивляло всегда, что у всех друзей есть фото из роддома, а у нас нет, но я не спрашивала никогда. Кстати у вас есть такие фото? С выписки из роддома?

у меня нет

Гость
#40
Автор

Похожа на сестру, а сестра на бабушку. Мне всегда говорили, что на бабушку похожа. Недавно увидела фото в одн., где сестре лет 15, я в этом возрасте прям копия. Может с мамой чуть похожа, но разные руки, ноги, фигура. У неё например пальцы толстые, короткие, у меня длинные и тонкие. У неё грудь большая, а бедёр нет, а у меня фигура песочные часы, грудь средняя. И удивляло всегда, что у всех друзей есть фото из роддома, а у нас нет, но я не спрашивала никогда. Кстати у вас есть такие фото? С выписки из роддома?

Нет. И когда сына родила, тоже отказалась от этих услуг (мне казалось, что я в тот момент неважно выгляжу), так что у сына тоже нет этих фото. Клеёночки, которые ребёнку к ручкам и ножкам в роддоме привязывали, я тоже хранить не стала.

Гость
#41

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#42
Гость

Нет. И когда сына родила, тоже отказалась от этих услуг (мне казалось, что я в тот момент неважно выгляжу), так что у сына тоже нет этих фото. Клеёночки, которые ребёнку к ручкам и ножкам в роддоме привязывали, я тоже хранить не стала.

Автор, а кого вы бабушкой называете? Маму двоюродной сестры?

Гость
#43

Ой, не там сообщение вставилось, извините...

Автор
#44
Гость

Автор, а кого вы бабушкой называете? Маму двоюродной сестры?

Нет, бабушкой я называла мать моей мамы(которая меня воспитала). Она уже умерла. А настоящую бабушку называю тётей. Я теперь не перестроюсь.

Дульцинея
#45

Люди, хватит прикалываться - у всех Авторов разные номерки. Или решили коллективный роман создать? Типа сёстры Вайнеры.

Гость
#46
Автор

Пост 10! Автор это я! Моя сестра не "нажиралась пьяная" как не стыдно!

Как узнала-мне моя настаящая бабушка показала фото, где сестра с огромным животом, а мама без. Дата на фото перед моим рождением. Они на Н.Г. фотогр., а я в январе родилась. Просто сестра хотела замуж за моего отца выйти, когда родит, а он её бросил. А у моей мамы детей не было, и мужа не было. Так и решили.

Какая бабушка показала фото? Она вам что-нибудь рассказала или вы сами сделали выводы?

Автор
#47
Дульцинея

Люди, хватит прикалываться - у всех Авторов разные номерки. Или решили коллективный роман создать? Типа сёстры Вайнеры.

Дульцинея

Люди, хватит прикалываться - у всех Авторов разные номерки. Или решили коллективный роман создать? Типа сёстры Вайнеры.

Я не прикалываюсь, просто не получается зарег. на сайте,каждый раз меня из рег. выкидывает, поэтому пишу каждый раз как гость, номерки почему-то разные. Только один раз не я писала, где текст про пьяную сестру.

Юля
#48

Да не говорите,конечно,что вам это даст?по вашим словам ясно,что уже ничего не изменится в вашей душе,особенно после такого отношения к вам,меня ,конечно,поражают такие женщины,знать,что рядом растет твой ребенок и ничем не помочь...(((она,наверное,себе внушила и верит вовсю,что вы не ее дочь,ей так легче жить,как говорится,с глаз долой-из сердца вон

Гость
#49

Оставляйте всё как есть, вместе с этим знанием. У Вас есть МАТЬ, одна, вот с ней и живите-дружите-любите дальше. Ваша био-мать по крайней мере не убила Вас, как некоторые убивают ненужных детей - и на том спасибо. Почему она не помогала вам? Скорее всего боялась, что её такая замечательная жизнь разрушится, если муж узнает. Опять же деньги в их семье - в то время были наверняка не её собственные, а мужа. Он её содержал фактически за то, что она рожала и воспитывала ЕГО детей. На вас бы он не дал ни копейки, вы для него никто, ничто и звать никак. Если бы она дёрнулась и стала настаивать - неизвестно, какие последствия были бы для неё. Но я всё равно таких презираю, зассала тётенька. Я бы не стала с ней больше общаться, даже если бы мать (в смысле вырастившая) принуждала к общению. Ссыкунихам нечего делать в моём кругу.

В общем не парьтесь. У Вас есть жизнь, и она вполне хороша. А трудно в те годы было многим, даже с "настоящими" родителями было нечего есть. И не полгода, как вам - а бывало, годами. И денежные родственники бросали их так же, как ваши. И бывало, что мужья воровали все деньги из дома, оставив детей голодными, и убегали к богатеньким бабам. А у Вас сейчас все наладилось, и слава богу.

Автор
#50
Гость

Оставляйте всё как есть, вместе с этим знанием. У Вас есть МАТЬ, одна, вот с ней и живите-дружите-любите дальше. Ваша био-мать по крайней мере не убила Вас, как некоторые убивают ненужных детей - и на том спасибо. Почему она не помогала вам? Скорее всего боялась, что её такая замечательная жизнь разрушится, если муж узнает. Опять же деньги в их семье - в то время были наверняка не её собственные, а мужа. Он её содержал фактически за то, что она рожала и воспитывала ЕГО детей. На вас бы он не дал ни копейки, вы для него никто, ничто и звать никак. Если бы она дёрнулась и стала настаивать - неизвестно, какие последствия были бы для неё. Но я всё равно таких презираю, зассала тётенька. Я бы не стала с ней больше общаться, даже если бы мать (в смысле вырастившая) принуждала к общению. Ссыкунихам нечего делать в моём кругу.



В общем не парьтесь. У Вас есть жизнь, и она вполне хороша. А трудно в те годы было многим, даже с "настоящими" родителями было нечего есть. И не полгода, как вам - а бывало, годами. И денежные родственники бросали их так же, как ваши. И бывало, что мужья воровали все деньги из дома, оставив детей голодными, и убегали к богатеньким бабам. А у Вас сейчас все наладилось, и слава богу.

Спасибо за комм. Всё так и есть. Общаться с ней нет желания никакого.. Даже когда ничего не знала, видеть её не хотела. Сейчас зовут в гости, а я не хочу. Они живут в другом городе, далеко, это моя родина, поехать хочется, но не к ним . У меня вообще желание поехать, снять квартиру и погулять, пожить, в речке искупаться. Но чтобы они не знали. Я наверное ненормальная. И их как представлю у себя в гостях, дурно. Общаться, изображать. Скажите, это сильно ужасно?