Гость
Статьи
согласны ли вы с тем …

согласны ли вы с тем , что уважающие себя люди-часто одиноки?

навеяно одной из тем.. уважающий себя человек ,никогда не будет терпеть неуважение к себе, вот допустим мужчина/женщина унижают своего партнера(бьют, обзывают и т д ). уважающий себя - уйдет от такого, даже если и любит(тоже вопрос спорный ,но речь не об этом), а кто то будет все это терпеть ,но зато не останется один. что вы думаете по этому поводу?

ника
51 ответ
Последний — Перейти
Соня
#1

согласна

вуман уполномочен заявить
#2
ника

уважающий себя - уйдет

и придет к тому, кто его уважает. логично, автор? ))

flake-praline
#3

Старая песня Вумана.

Одиноки самые умные, тонко чувствующие, добрые, воспитанные и уважающие себя женщины (авторы тем).

Все, кто не одинок - второго сорта.

Скуууучно!!!!

Гость
#4

Нет. Одиноки напыщенные, с завышенной самооценкой, не умеющие общаться. Но на вумене сейчас эпидемия - все одиночки создают темы про то, что мужчины боятся умных, красивых, а теперь вот еще и уважающих себя.

Гость
#5
flake-praline

Старая песня Вумана.

Одиноки самые умные, тонко чувствующие, добрые, воспитанные и уважающие себя женщины (авторы тем).

Все, кто не одинок - второго сорта.

Скуууучно!!!!

прямо в унисон)

Гостья
#6
flake-praline

Старая песня Вумана.

Одиноки самые умные, тонко чувствующие, добрые, воспитанные и уважающие себя женщины (авторы тем).

Все, кто не одинок - второго сорта.

Скуууучно!!!!

иди щи вари хозяину

разболталась она

Гостья
#7

самодостаточность и самоуважение это синонимы.

и такие женщины действительно часто без мужчин

ника
#8
вуман уполномочен заявить

и придет к тому, кто его уважает. логично, автор? ))

не факт что , к тому к кому придет, уважающий себя человек нужен будет. грубо говоря, люди сами себя обрекают на одиночество

марьванна
#9

однозначного ответа нет

#10
Гость

мужчины боятся умных, красивых, а теперь вот еще и уважающих себя.

Не боятся, а просто не хотят связываться. Умные и красивые имеют соответствующие требования, зачастую физически невыполнимые (исключение - дети богатеньких родителей). Кому оно надо - знакомиться, а потом расставаться под слова "Я достойна лучшего мужчины"?

Гость
#11

Не считаю, уважающих себя как раз очень любят и принцы для них находятся, которые на руках носят. А всякие там подстилки, любовницы одни, к такой роли привыкаешь и замуж таких никто не зовет а зачем)

Гость
#12

нет, не согласна

Уважающих себя уважают и партнеры, и друзья, именно поэтому они не одиноки

вуман уполномочен заявить
#13
ника

не факт что , к тому к кому придет, уважающий себя человек нужен будет.

если один не уважает, второй не уважает, третий... надо уже задуматься - почему?

Ф.Л.
#14

Большинство уважающих себя людей нормальные люди, потому что все себя уважают. Если бьет, то не уважает? Скорее это просто такой человек. Может ***, а может просто его сожитель раздражает тупостью. А есть люди, которым нужна власть, они так устроены.

Видеть рядом с собой достойного мужчину? Да нормальный человек и влюбится в достойного и норм.

Гостья
#15
Гость

нет, не согласна

Уважающих себя уважают и партнеры, и друзья, именно поэтому они не одиноки

можно иметь много друзей и подруг и не иметь мужа.

причем тут друзья

Гость
#16

Не согласна. К таким кто себя уважает (именно не носится с собой, а уважает себя) людям другие обычно поневольно тянутся. вообще у таких людей все схвачено обычно в жизни так как они не позволяют себе ввязываться в деструктивные образы мышления и действий.

ника
#17

[quote="Гостья"]Гостьнет, не согласна

Уважающих себя уважают и партнеры, и друзья, именно поэтому они не одинокиможно иметь много друзей и подруг и не иметь мужа.

причем тут друзья[/quote

+100

Елена
#18

Уважающие себя люди и уважающие других, как правило, в счастливых браках.

ub
#19

Тут правда нет однозначного ответа. Ведь у всякого одиночества есть свои причины.. Вам мог еще не встретиться ваш человек, а может вы слишком своенравны.. И не всегда одиночество связано с уважением к себе, по вашему только не уважающий себя человек вступит в отношения? Неужели вам не встречались взаимно уважающие друг друга пары?

Кактус
#20

Нет - хоя круг общения у уважающих себя обычно намного уже. чем у "тряпок".Но тут уж претензии к Омару Хайяму ("Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало")

Гость
#21

Скорее чрезмерная любовь к себе причина одиночества, а не здоровое самоуважение. Чтобы сосуществовать с кем-то, нужно подстраиваться друг под друга. Плохи обе крайности - как полнейшее подчинение и превращение в раба, так и нездоровый эгоизм, когда человек слышит только себя и на партнера плевать, главное чтобы ему было по кайфу. Кто посередине, как правило, успешен в общении с людьми. В чем-то можно уступить, где-то пойти на компромисс, где-то настоять. Все крайности не есть хорошо.

Гость
#22

Согласна

Гость
#23
Гость

Скорее чрезмерная любовь к себе причина одиночества, а не здоровое самоуважение. Чтобы сосуществовать с кем-то, нужно подстраиваться друг под друга. Плохи обе крайности - как полнейшее подчинение и превращение в раба, так и нездоровый эгоизм, когда человек слышит только себя и на партнера плевать, главное чтобы ему было по кайфу. Кто посередине, как правило, успешен в общении с людьми. В чем-то можно уступить, где-то пойти на компромисс, где-то настоять. Все крайности не есть хорошо.

Одинокие, как правило, зациклены на себе.

Старая Кукрыникса
#24
ника

навеяно одной из тем.. уважающий себя человек ,никогда не будет терпеть неуважение к себе, вот допустим мужчина/женщина унижают своего партнера(бьют, обзывают и т д ). уважающий себя - уйдет от такого, даже если и любит(тоже вопрос спорный ,но речь не об этом), а кто то будет все это терпеть ,но зато не останется один. что вы думаете по этому поводу?

Согласна на 100%.

Уважающий себя человек не потерпит чужой воли над собой.

Гость
#25
Гость

Одинокие, как правило, зациклены на себе.

Ну о том и речь.

Гостья
#26

ну я допустим не люблю когда меня ограничивают , посягают на личное пространство , контролируют , указывают.

с поэтому работаю сама на себя и с мужчинами жить тоже не собираюсь.

Гостья
#27

то есть не люблю работать на дядю, ни в прямом ни в переносном смыле

Пони
#28

Всю сознательную жизнь пыталась понять, что значит "уважение к себе".

Пока не удалось.

Знание своих сильных сторон - понимаю. Забота о своем комфорте и безопасности - понимаю. Но почитать собственные же достоинства и давать высокую оценку своим же, естественным и удобным для себя, чертам - для этого мне нужно было бы раздвоение личности. Уважение получается воспринимать только как понятие межличностное.

Впрочем, всякое бывает. Можно услышать, что и "сервелат и икорку очень уважают".

#29

Согласна. Ты лучше голодай,чем что попало ешь, и лучше будь один,чем вместе с кем попало..

Гость
#30
Гость

Ну о том и речь.

А на ком нужно быть зацикленой? На яйценосце? Не смешите меня.

*
#31
ника

навеяно одной из тем.. уважающий себя человек ,никогда не будет терпеть неуважение к себе, вот допустим мужчина/женщина унижают своего партнера(бьют, обзывают и т д ). уважающий себя - уйдет от такого, даже если и любит(тоже вопрос спорный ,но речь не об этом), а кто то будет все это терпеть ,но зато не останется один. что вы думаете по этому поводу?

да

но не то, что одиноки, общаются с проверенными друзьями

одиночки часто закомплексованные, неуверенные в себе, бояться и ненавидят людей

*
#32
Гость

А на ком нужно быть зацикленой? На яйценосце? Не смешите меня.

))))))))

*
#33
Гость

Одинокие, как правило, зациклены на себе.

самовлюбленные и закомплексованные одновременно

Веселая Матильда
#34

Любов хорошо, чрезмерная болезненная любовь - мания - плохо

Осторожность, самосохранение - хорошо, чрезмерный страх - фобия - плохо

Самоуважение хорошо, чрезмерное - нарцисизм - плохо

Норма - жить хорошо, не норма - начинает мешать жить

Мешает жить - есть проблемма ))) как-то так

Горгона Б.
#35

Я бы сказала, не уважающие других одиноки.

Гость
#36

Согласна. Я как раз такая - в гордом одиночестве)) Зато мне комфортно. И пусть пишут, что я напыщенная, с завышенной самооценкой, не умеющая общаться. Мне хорошо, какие ещё могут быть вопросы?

#37
Гость

Я как раз такая - в гордом одиночестве)) Зато мне комфортно. И пусть пишут, что я напыщенная, с завышенной самооценкой, не умеющая общаться. Мне хорошо, какие ещё могут быть вопросы?

Вопрос может быть только один: что станете делать, когда наигранная эйфория пройдет? Да, сейчас вам удобно и комфортно быть одной. Но человек - существо социальное, это настолько очевидно, что отрицать это было бы глупым. Значит, рано или поздно вам захочется контакта с другими людьми, причем желательно противоположного пола. Следовательно, либо вам придётся научиться вести себя более мягко и доброжелательно, либо с каждым месяцем на вас всё сильнее и сильнее будет давить одиночество. Как вы можете прокомментировать мои слова?

Африканский ядовитый хомячок
#38
ника

навеяно одной из тем.. уважающий себя человек ,никогда не будет терпеть неуважение к себе, вот допустим мужчина/женщина унижают своего партнера(бьют, обзывают и т д ). уважающий себя - уйдет от такого, даже если и любит(тоже вопрос спорный ,но речь не об этом), а кто то будет все это терпеть ,но зато не останется один. что вы думаете по этому поводу?

наверное есть доля истины...)))

Гость
#39

Еппааааааааааать!!! Кругом уважаемые люди - плюнуть не куда!

*
#40
Король Лев

Вопрос может быть только один: что станете делать, когда наигранная эйфория пройдет? Да, сейчас вам удобно и комфортно быть одной. Но человек - существо социальное, это настолько очевидно, что отрицать это было бы глупым. Значит, рано или поздно вам захочется контакта с другими людьми, причем желательно противоположного пола. Следовательно, либо вам придётся научиться вести себя более мягко и доброжелательно, либо с каждым месяцем на вас всё сильнее и сильнее будет давить одиночество. Как вы можете прокомментировать мои слова?

верно, большинство людей социальны

многие не общаются из-за комплексов, но встречаются настоящие интроверты, часто это творческие люди, которые не любят общение, живут своим творчеством, или работой

Павидла
#41

Ну на вумане "уважать себя" равно "только всё, как я хочу"

Гость
#42
Гость

А на ком нужно быть зацикленой? На яйценосце? Не смешите меня.

В идеале лучше вообще не быть зацикленной, а адекватной.

Гость
#43
Король Лев

Вопрос может быть только один: что станете делать, когда наигранная эйфория пройдет? Да, сейчас вам удобно и комфортно быть одной. Но человек - существо социальное, это настолько очевидно, что отрицать это было бы глупым. Значит, рано или поздно вам захочется контакта с другими людьми, причем желательно противоположного пола. Следовательно, либо вам придётся научиться вести себя более мягко и доброжелательно, либо с каждым месяцем на вас всё сильнее и сильнее будет давить одиночество. Как вы можете прокомментировать мои слова?

можно общаться с друзьями-подругами и с противоположным полом, а жить одной

Анна, историк
#44

Зависит от жизненных обстоятельств, по моему: у меня подруга, еще до университета, обучались на разных факультетах, так вот... Она дефектолог, патопедагог, великолепнейший специалист, золотое сердце, хозяюшка, умница и совсем не урод - но свою половинку так и не встретила. Просто негде было искать. Женский факультет, женский коллектив, да еще и пьющий отец... Опасалась, откровенно говоря. И очень страдает до сих пор, ох, девочки...

кити
#45

согласна

msia
#46

Автор, а что значит, одиноки?

Как будто если нет партнера постоянного, то ты обязательно одинок - нифига! Наоборот, когда ты одна, вокруг тебя полно поклонников, подруг, знакомых, ты всюду ходишь и ездишь никого не спрашивая, встречаешься с кем хочешь, никого не спрашивая. Свободный человек никогда не одинок, если они интересуется людьми и окружающим миром.

Согласиться можно с сами лишь в том, что уважающий себя человек не будет связываться с кем попало. А поскольку женщины в большинстве своем по своему уровню образования и культуры выше мужчин, но найти достойного (т. е. равного себе) можно только при очень красивой внешности.

msia
#47
Король Лев

Вопрос может быть только один: что станете делать, когда наигранная эйфория пройдет? Да, сейчас вам удобно и комфортно быть одной. Но человек - существо социальное, это настолько очевидно, что отрицать это было бы глупым. Значит, рано или поздно вам захочется контакта с другими людьми, причем желательно противоположного пола. Следовательно, либо вам придётся научиться вести себя более мягко и доброжелательно, либо с каждым месяцем на вас всё сильнее и сильнее будет давить одиночество. Как вы можете прокомментировать мои слова?

Прокомментировать могу элементарно:

Контакты с другими людьми вовсе не подразумевают постоянного партнера. Наоборот, у свободных людей гораздо больше социальных контактов. И почему "желательно противоположного пола"? Чем мужчины интереснее женщин? Это большая разница: контактировать (общаться, помогать, участвовать) или серьезно связываться и пустить на свою территорию (попробуй потом выгони).

Самые приятные встречи - это встречи без обязательств. Когда тебе от челоека ничего не надо, быть доброжелательным и мягким - проще простого.

Гость
#48
msia

Самые приятные встречи - это встречи без обязательств. Когда тебе от челоека ничего не надо, быть доброжелательным и мягким - проще простого.

Нееееет, когда человеку от тебя ничего не нужно, вот тогда быть доброжелательным легко.

Гость
#49
ника

навеяно одной из тем.. уважающий себя человек ,никогда не будет терпеть неуважение к себе, вот допустим мужчина/женщина унижают своего партнера(бьют, обзывают и т д ). уважающий себя - уйдет от такого, даже если и любит(тоже вопрос спорный ,но речь не об этом), а кто то будет все это терпеть ,но зато не останется один. что вы думаете по этому поводу?

Вы знаете, я соглашусь, что уважающие себя люди имеют мало друзей. Заметьте с богатыми, имеющими связи и деньги людьми иметь отношения, дружить или хотя бы иметь знакомства, хотят многие. Попробуйте быть умной, интеллигентной сиротой, приятной в общении... с вами будут стараться дружить только те, кому от вас что-то нужно, какая- то услуга, как только вы ее окажете, так сразу о вас забудут. И вот чтобы иметь большой круг знакомств такому человеку придется самому поддерживать постоянно эти знакомства и постоянно кому-то помогать, кого-то выручать и.т.п., но... как только она это прекратит, все знакомства сразу испарятся. Понимание этого приходит со временем, и друзей всегда 2-3 человека, остальные так, пиявки на пути.

msia
#50

Нееееет, когда человеку от тебя ничего не нужно, вот тогда быть доброжелательным легко.

И это тоже.

Все проблемы начинаются, когда кто-то завышает чью-то значимость и многого ожидает без причины. Неважно с какой стороны, вы или он.