Гость
Статьи
Пресловутый уход и …

Пресловутый уход и преграды!

Привет всем, милые девушки.
Я молодая девушка (23 года), стройная, рост 172, волосы светлые, густые, длинные. Глаза большие зеленые, губы пухлые, скулы, грудь, брови - все в наличии.
И что же, весь мой уход идет насмарку из-за моей уродской кожи. Это 2 или 3 степень акне, которая длится уже 10 лет, а с годами - поверьте - ни становится лучше, а только хуже, появляются рубцы, кожа становится явно неровной!!! В добавок ко всему недавно прыщи стали появляться по краям шеи! Вы можете себе такое представить? Не шее минимум сальных желез. При этом я пользуюсь мазью с ретиноидом, делаю очищающие маски. Я НЕ ЗНАЮ, что с этим делать. У всех с годами прыщи проходят, а у меня разрастаются.
Мне надоело,соберешься на мероприятие, уложишь волосы, наденешь красивую одежду, которая отлично сидит, красивая обувь, - а потом посмотришь на себя в зеркало - .... эта корявая кожа, которая особенно заметна при ярком освещении...
Кто не страдал акне - не поймут никогда. Зинерит и прочее не советовать, все проходила.
А какие у вас преграды на пути к ухоженности?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы анализы сдать. Тут эндокринное что-то, а не некорректный уход.

Гость
#2

Зинерит и прочее не советовать, все проходила. - к эндокринологу ходила? Косметолог также может посоветовать пойти к гастроэнтерологу, инфекционисту и т.д.

Гость
#3

нас любят и без ухоженности.Любят вообще не за ухоженность.Автор начиталась глупых журналов для лохушек и повелась.Журналам нужны деньги.Вот они и рекламируют "ухоженность".

А мужчинам на эту ухоженность забить.Они любят Женщину, а не ухоженность.Жаль, что глупость и неумение самостоятельно мыслить не даёт несчастным прекратить выбрасывание кучи денег на ветер и делает их несчастными...

Гость
#4
Гость

Зинерит и прочее не советовать, все проходила. - к эндокринологу ходила? Косметолог также может посоветовать пойти к гастроэнтерологу, инфекционисту и т.д.

никогда мне мой дерматолог ничего такого не говорил, совет один: жди, со временем пройдет, ну или ходи к косметологу, а ты думала у тебя без косметолога будет хорошая кожа?

Гость
#5

Я этим страдала из-за гинекологии. У меня вся спина и плечи, шея и... в общем, практически все тело было покрыто прыщами. Причем одни не успевали заживать, как появлялись новые, плюс ужасные следы от них. Чем только не мазала, очень страдала, комплексовала, стеснялась носить открытую одежду. Все прошло только после посещения врача и дальнейшего лечения.

Гость
#6
Гость

никогда мне мой дерматолог ничего такого не говорил, совет один: жди, со временем пройдет, ну или ходи к косметологу, а ты думала у тебя без косметолога будет хорошая кожа?

Ваш дерматолог деньги на вас просто зарабатывает, бегом к эндокринологу и гинекологу. Может вам банально цинка с кальцием не хватает, а может все-таки что-то с гормонами.

Гость
#7

Автор, мне 30 та же фигня, мне никто не помог, сейчас делаю пилинги регулярно, они не помогают, но 1-2 раза в месяц необходимы что бы кожа окончательно не превратилась в керзовый сапог.

Гость
#8

Так же страдала ,помог эндокринолог . Вам обязательно нужно посетить его

Гость
#9

я гость под номером 7 мне ни один врач не помог лечилась с 11 лет (ахтунг!), но вы на всякий случай сходите действительно к гинекологу и гастроэнтерологу, кто знает может вам поможет, удачи.

Гость
#10
Гость

Так же страдала ,помог эндокринолог . Вам обязательно нужно посетить его

а что же такого у вас нашли???

я проверяла щитовидку, все в норме

Julja
#11

U menja akne bilo v strashnoj stepeni 10 let,pereprobovala vsjo,pomogli protivozachatochnie tabletki Diane 35,vsjo proshlo,3 goda koza chistaja,ne znaju chto budet kogda broshu,no brosatj ne sobirajusj,zaodno i redohranjajusj,,,Eti tabletki dlja lechenie kozi toze perednaznacheni

Гость
#12

Автор,найдите хорошего гинеколога-эндокринолога,проблемы всегда идут изнутри.Или что-то с гормонами,или зашлакованный организм(что-то с кишечником).А возможно,что это и возрастное явление и годам к 30 у Вас всё пройдёт(знаю такие случаи).Может,у Вас в роду у кого-то такая проблема была.В любом случае,это не только косметическая проблема.Плюс ещё поганая экология и отравленные химикатами продукты не добавляют организму здоровья.Возможно даже,что гинеколог после определённых обследований и анализов назначит Вам гормональные контрацептивы,и у Вас всё пройдёт.Короче,не отчаивайтесь,а ищите причину внутри.Удачи!

Гость
#13

Мне помогли оральные контрацептивы. Пила их 5 лет без перерыва. Сейчас пить перестала, но на лицо вроде сильно не возвращаются, по мелочи. На плечах и спине появились, но не так критично. Но мне уже и 30 лет. Может возраст. А тогда реально помогло, а тоже мучалась. Лучше ОК пить, чем прыщами мучаться.

Но не сразу помогут, через год, полтора как будете пить.

Рина
#14

вот тоже с 11 лет мучилась, никакие врачи не помогали, все анализы отличные были. прошло само в 24.

Дед Пердох
#15

глисты лечи и будет тебе счастье

Дед Пердох
#16
Гость

нас любят и без ухоженности.Любят вообще не за ухоженность.Автор начиталась глупых журналов для лохушек и повелась.Журналам нужны деньги.Вот они и рекламируют "ухоженность".

А мужчинам на эту ухоженность забить.Они любят Женщину, а не ухоженность.Жаль, что глупость и неумение самостоятельно мыслить не даёт несчастным прекратить выбрасывание кучи денег на ветер и делает их несчастными...

о боже не один нормальный человек не будет жить с уродом или больным, если он сам здоровый и без психических отклонений. никто не заинетесован в больном потомстве

Аля
#17
Гость

Вам бы анализы сдать. Тут эндокринное что-то, а не некорректный уход.

Плюсанусь, полное обследование и только.

Я всю жизнь мучилась с прыщами на подбородке и что вы думаете, с детства мучилась, ужас что было, в итоге гинекология, попала к грамотному врачу, все нет ничего, кожа практически чистая, ну как живой организм, но такого ужаса нет, идите к врачу на обследование и только, т.к. кожа это отражение внутреннего состояния организма!

#18

Ну во-первых, следует сходить к профессионалу, к дерматологу и косметологу. Это решит 70% ваших проблем с кожей.

Лена
#19

Мне тоже 23 и я недавно избавилась от прыщей, пропила курс полисорб и маски из него делала. Сейчас всё в порядке, иногда зимой вылазит один дохленький прыщ, но это не смертельно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: