Гость
Статьи
Как только март - я …

Как только март - я шопоголик!

Я довольно равнодушна к покупкам, но наступает март, весна - и я как с цепи срываюсь. Даже думаю завести новую карточку, поставлю на неё лимит, куда буду скидывать почти все деньги, чтобы копить. Мне даже стыдно становится, ли это нормально? Желание закупаться новой одеждой, косметикой весной?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно, конечно, весна, хочется чего-то нового, душа рвется к облакам... Постарайтесь находить себе ужасно неотложные дела дома, чтобы некогда было по магазинам болтаться!

Lms
#2

Аналогично. Не надо воообще сопротивляться покупками. Просто составьте список, что вам реально надо к весне- и покупайте только это)

#3
Lms

Аналогично. Не надо воообще сопротивляться покупками. Просто составьте список, что вам реально надо к весне- и покупайте только это)

В том-то и дело, я очень похудела на нервной почте за год, лёгкой одежды не было вообще, да и зимнюю мешками на благотворительность выкидывала. Получается - много чего нужно)

Список не знаю, нужно ли составлять... вроде уже всё есть)

#4
Гость

Оно, конечно, весна, хочется чего-то нового, душа рвется к облакам... Постарайтесь находить себе ужасно неотложные дела дома, чтобы некогда было по магазинам болтаться!

Этот жестокий интернет шоппинг...)))

Гость
#5

А у меня тогда круглый год-март!

Лера
#6
Cherrybella

Я довольно равнодушна к покупкам, но наступает март, весна - и я как с цепи срываюсь. Даже думаю завести новую карточку, поставлю на неё лимит, куда буду скидывать почти все деньги, чтобы копить. Мне даже стыдно становится, ли это нормально? Желание закупаться новой одеждой, косметикой весной?

Нормально. К весне все хотят обновления и лёгкости в одежде.

Cherrybella
#7
Лера

Нормально. К весне все хотят обновления и лёгкости в одежде.

Вот вот. Эти глухие цвета и плотные чёрные колготки, тяжёлые свитера достали

Cherrybella
#8
Гость

А у меня тогда круглый год-март!

Фух, тогда со мной всё нормально)

Доця
#9

Со мной так же. Это весна нас пробуждает к обновкам. Вы нормальная)))

#10
Доця

Со мной так же. Это весна нас пробуждает к обновкам. Вы нормальная)))

Спасибо))) Мне хотелось каких-то перемен. Хотелось покрасить волосы в фиолетовый цвет (мне 23). К счастью передумала. У меня гардероб и предпочтения в одежде подходят к моим волосам. Они как у девушки на юзерпике, я похожа на неё)

Скромняга
#11

Все хорошо, автор)) Я вот тоже каждый март меняю прическу, каждый год в одно и тоже время ОБЯЗАТЕЛЬНО!) В субботу вот в рыжий крашусь) Веснааа...)

Cherrybella
#12
Скромняга

Все хорошо, автор)) Я вот тоже каждый март меняю прическу, каждый год в одно и тоже время ОБЯЗАТЕЛЬНО!) В субботу вот в рыжий крашусь) Веснааа...)

Оставлю коричневые. Мне идёт)

Хорошо, а то я уже начала боятся что с катушек слетаю - превращаюсь в шопоголика. У меня и вкусовые привычки изменились... Я стала ненавидеть сладкое, представляете? Вроде вижу - такое красивое оно... а не могу. Но я не беременна

Скромняга
#13

))) А у меня русые волосы, серые прям, надоели) А разлюбить сладости - это еще неплохо, мне бы так) Но в последнее время я во фрукты ударилась)

#14
Скромняга

))) А у меня русые волосы, серые прям, надоели) А разлюбить сладости - это еще неплохо, мне бы так) Но в последнее время я во фрукты ударилась)

У меня тоже как ваши думаю... Мне фрукты заменяют сладости)

Скромняга
#15
Cherrybella

У меня тоже как ваши думаю... Мне фрукты заменяют сладости)

Давайте со мной красится) Рыжий - не фиолетовый)) Внесём красок в этот серый мир)

#16
Скромняга

Давайте со мной красится) Рыжий - не фиолетовый)) Внесём красок в этот серый мир)

Не знаю, я вроде одеваюсь выразительно, и 8 серёжек в ушах, а волосы как табу - жутко консервативная на эту тему)

Что нибудь сделаю - сразу хочется вернуться в первоначальный цвет)

Скромняга
#17

У меня 6 серёжек в ушах)) Волосы всегда выразительны, а вот одежда...работа обязывает)

Cherrybella
#18
Скромняга

У меня 6 серёжек в ушах)) Волосы всегда выразительны, а вот одежда...работа обязывает)

А я научилась одеваться выразительно несмотря на работу)))) Но как металлист всё же одеться пока не осмелилась)))

Скромняга
#19

Ну моя одежда выразительна насколько это позволяет деловой стиль) А кем Вы трудитесь?

Cherrybella
#20
Скромняга

Ну моя одежда выразительна насколько это позволяет деловой стиль) А кем Вы трудитесь?

Сижу в отделе поставок, офисная работа. Но еще и учеба, много занимаюсь музыкой. Очень устала, ничего не хочется. Может ли это быть как то связанно с весенней усталостью?

Скромняга
#21

Может, конечно. Я вот взяла больничный на неделю, устала жутко. Высыпаюсь, отдыхаю)) Кушайте больше свежих фруктов, овощей, витамины попейте, не напрягайтесь - дороже будет)

Километровая
#22

А я вот на две тысячи трусов накупила в инет-магазине. Сижу, радуюсь :))

Cherrybella
#23
Скромняга

Может, конечно. Я вот взяла больничный на неделю, устала жутко. Высыпаюсь, отдыхаю)) Кушайте больше свежих фруктов, овощей, витамины попейте, не напрягайтесь - дороже будет)

Я без фруктов не могу)

Видать у всех весной усталость

Cherrybella
#24
Километровая

А я вот на две тысячи трусов накупила в инет-магазине. Сижу, радуюсь :))

Шесть пар туфлей!

А седьмые продать надо - не подошли

Кактус
#25

Автор,это как раз нормально...Единственное, что надо - это следить за кошельком. чтоб не влезть в слишком большие долги.Ну,и - (делюсь рецептом)

,прежде чем выложить деньги за вещь, подумай, с чем ты ее оденешь.Не придумала? - тогад не покупай;тем самым ты сэкономишь деньги...на другую вещь!

Кактус
#26
Cherrybella

Скромняга

Может, конечно. Я вот взяла больничный на неделю, устала жутко. Высыпаюсь, отдыхаю)) Кушайте больше свежих фруктов, овощей, витамины попейте, не напрягайтесь - дороже будет)

Я без фруктов не могу) Видать у всех весной усталость

Фрукты - это витамины!Понятно?

Кактус
#27
Cherrybella

Скромняга

Все хорошо, автор)) Я вот тоже каждый март меняю прическу, каждый год в одно и тоже время ОБЯЗАТЕЛЬНО!) В субботу вот в рыжий крашусь) Веснааа...)

Оставлю коричневые. Мне идёт) Хорошо, а то я уже начала боятся что с катушек слетаю - превращаюсь в шопоголика. У меня и вкусовые привычки изменились... Я стала ненавидеть сладкое, представляете? Вроде вижу - такое красивое оно... а не могу. Но я не беременна

У меня не раз менялись вкусовые привычки.Думаю, что это нормально...

Cherrybella
#28
Кактус

Автор,это как раз нормально...Единственное, что надо - это следить за кошельком. чтоб не влезть в слишком большие долги.Ну,и - (делюсь рецептом)

,прежде чем выложить деньги за вещь, подумай, с чем ты ее оденешь.Не придумала? - тогад не покупай;тем самым ты сэкономишь деньги...на другую вещь!

Спасибо)

Долги - это крайность для меня. Не могу представить себя - занимающей деньги. А уж тем более чтобы купить шмотку... Бррр. А насчёт вещей - наверное оттого что я похудела и ничего не было, такой азарт. Я каждое утро заглядывала в шкаф и портилось настроение - одно старьё...

Cherrybella
#29
Кактус

CherrybellaСкромняга

Может, конечно. Я вот взяла больничный на неделю, устала жутко. Высыпаюсь, отдыхаю)) Кушайте больше свежих фруктов, овощей, витамины попейте, не напрягайтесь - дороже будет)

Я без фруктов не могу) Видать у всех весной усталостьФрукты - это витамины!Понятно?

Сэр есть сэр!)

Телепузик
#30

А вот я весной шопоголик поневоле... Потому что в мои любимые магазины начинают поступать весенне-летние коллекции, и если я не успею купить то, что мне нравится, то к лету понравившихся мне вещей моего размера уже не остается... вот уже купила пару очаровательных кофточек:)

Cherrybella
#31
Кактус

CherrybellaСкромняга

Все хорошо, автор)) Я вот тоже каждый март меняю прическу, каждый год в одно и тоже время ОБЯЗАТЕЛЬНО!) В субботу вот в рыжий крашусь) Веснааа...)

Оставлю коричневые. Мне идёт) Хорошо, а то я уже начала боятся что с катушек слетаю - превращаюсь в шопоголика. У меня и вкусовые привычки изменились... Я стала ненавидеть сладкое, представляете? Вроде вижу - такое красивое оно... а не могу. Но я не беременнаУ меня не раз менялись вкусовые привычки.Думаю, что это нормально...

Да, круто, я ем всё что хочу получается без вреда для фигуры) Как много вреда оказывается приносит сладкое... от него многие толстеют

#32
Телепузик

А вот я весной шопоголик поневоле... Потому что в мои любимые магазины начинают поступать весенне-летние коллекции, и если я не успею купить то, что мне нравится, то к лету понравившихся мне вещей моего размера уже не остается... вот уже купила пару очаровательных кофточек:)

А вы очень худенькая или скорее пышная?

Анюта
#33

Да, и у меня тоже самое. Говорят, у шизофреников весной тоже обострение)). Спасает от шопинга для себя только шопинг для детей). В чем преимущество - реально дешевле обходятся покупки. Правда, я сейчас не одежду закупаю (это и правда не дешево), а разные сопутствующие предметы (ланчбоксы для школы, кошелек с сумочкой, пенал красивый и прочее в том же роде). На данный момент нашла прибежище в магазине НаПятёрку.рф - последние два заказа не больше, чем на 2000 делала, а страстное желание к переменам неплохо утолила, тем более, что подарки-сюрпризы от магазина за всякое разное (они вообще любители к заказам подарки класть) сильно скрашивают потребность получить что-то неожиданное, сама не знаю чего.

#34
Анюта

Да, и у меня тоже самое. Говорят, у шизофреников весной тоже обострение)). Спасает от шопинга для себя только шопинг для детей). В чем преимущество - реально дешевле обходятся покупки. Правда, я сейчас не одежду закупаю (это и правда не дешево), а разные сопутствующие предметы (ланчбоксы для школы, кошелек с сумочкой, пенал красивый и прочее в том же роде). На данный момент нашла прибежище в магазине НаПятёрку.рф - последние два заказа не больше, чем на 2000 делала, а страстное желание к переменам неплохо утолила, тем более, что подарки-сюрпризы от магазина за всякое разное (они вообще любители к заказам подарки класть) сильно скрашивают потребность получить что-то неожиданное, сама не знаю чего.

Спасибо)

Просто однажды я осознала, я красивая девушка(я похожа на девушку на юзерпике), а одеваюсь как попало, косметикой пользуюсь мало, аксесуары игнорирую, туфли ко всему одни... Надоело)

#35
Cherrybella

Спасибо)

Просто однажды я осознала, я красивая девушка(я похожа на девушку на юзерпике), а одеваюсь как попало, косметикой пользуюсь мало, аксесуары игнорирую, туфли ко всему одни... Надоело)

Вернее одевалась то я со вкусом... Привила мама хороший вкус, плюс говорят у Весов это в крови. Но одевалась не в то что по настоящему хотела)