Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что жизненных сценариев по пальцам пересчитать?

Я вот заметила. Как-будто все мы выполняем одну из заданных программ. Истории похожи друг на друга, в подробностях, звучат те же слова. Такое ощущение, что можно математически просчитать исход любой ситуации, или даже цепочку событий, весь предстоящий жизненный путь. В последние годы моя наблюдательность усилилась даже в мелочах. Возможно это прозвучит странно, но я просчитываю любую ситуацию со 100 процентной точностью. Просчитываю, конечно, полуинтуитивно и не все подряд, а только те, которые держу в фокусе.
Как вы думаете, может мы и правда все как программы в компьютере?
Прошу не смеяться, речь не идет о сверхъестественном, я в это не верю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна.

Иришка
#2

наука есть

называется социология

Гость
#3

Здравствуй, кэп очевидность!

Asti_Martini
#4

Слушьте, а что вы хотите?))) Хотите "чтоб все как у людей" - добро пожаловать на коллективные грабли.

Тархунчик
#5

Ну я с юности вижу исход почти любой жизненной ситуации и мне странно, почему другие его не видят даже в элементарных ситуациях. Я думала, это называется не какая-то новая новороченная наука, а просто привычка думать о последствиях своих действий.

#6

Мир создан и живет по шаблонам. Те, кто себя считают необычными, а свою судьбу - уникальной, как ни крути, тоже подходят под шаблон, просто это не шаблон большинства. Ваша "100%-ная вероятность просчитывания социальных ситуаций" вообще давно описана, пронумерована и на полочку положена, посмотрите в разделе "Социология".

Гость
#7

Автор, если вы просчитываете ситуации с высокой степенью точности, что вам мешает создавать своё ближайшее будущее по выгодному вам сценарию?

Софья
#8

Конечно, и чем раньше это поймешь, тем лучше, особенно в лбовных отношениях.....

Гость
#9

Моя знакомая работала женским парикмахером, были постоянные клиентки. Так вот, из ее наблюдений похожие люди-похожие судьбы.

гость
#10

Автор, слишком сумбурно и общо. Давайте по примерам. Какой жизненный сценарий: что если человек хорошо учится в школе, то обычно после школы идет в вуз, а двоечнику это на фиг не надо? или что после вуза -на работу устраивается и целеустремленный человек делает карьеру? или что если раком человек заболел, то с большей вероятностью он умрет, потому что у нас в стране диагностируют только 3 степень рака, как вылечить уже нельзя?

Какие ситуации вы имеете ввиду?

Гость
#11

Автор, а вы что думали, Бог для каждого человека отдельный сценарий придумывать будет?))

Гость
#12

Из 7 нот, каждый напишет свою музыку.

Нет, автор, не считаю, что все похоже.

Хотя, вот например в сценариях существует всего 12 сюжетов-шаблонов, по которым можно создать фильм.

Но, жизнь не шаблоны, пока вы просчитываете свой план, паралельно другие люди просчитывают свои, на ваш непохожие. И пересекаясь, наступив на бабочку, ваш мир рушится, будущее меняется с точностью до наоборот на 100%.

Гость
#13

ДА я тоже это замечаю. Несколько несчастных сценариев я уже отработала в своей жизни, хочется попробовать что то счастливое :)

X
#14

От внешних факторов все зависит. Какая-нибудь война/революция или катастрофа и все выбьется из колеи и судьбы будут идти по очень непредсказуемому сценарию. А так естествено мы все зависим от среды в которой живем. Если человек выбивается из среды каким-то образом, то это естественно скажется на его жизни

Юлия
#15

Да,думаю есть набор что ли сценариев,но т.к. все люди очень разные,то и выходят они из них по-разному,поступают по своему,рушатся стереотипы.Все не так просто,вы просто наблюдательная,с интуицией,вот и анализируете все и многое понимаете!

.Кактус
#16

Автор, у каждого свое.У кого-то - какой-то пяток вариантов, а у другого - не менее сотни.Хочешь изменить свою ситуацию? - Так включи фантазию!Иначе так и проживешь жизнь по мами-тетиным сценариям и умрешь от скуки...

Ю
#17

Интуиция у автора хорошая. Да и любой просчитать может - 50 на 50 - либо да либо нет. в 50% случаях сбывается :)))

Следующая тема