Гость
Статьи
Честность-залог …

Честность-залог успеха?

Как вы считаете, можно ли многого добиться в жизни, если быть абсолютно честной, правильной и порядочной во всем? Не пытаться никого обмануть и не страдать эгоизмом?

zzz
12 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Можно

Милая
#2

Можно. Только не надо путать честность с постоянным желанием засунуть свой нос в чужие дела.

Гость
#3

Можно. Но мне честность больше мешала. Постоянно говорили: "Будь хитрее, не надо "в лоб"

***
#4

конечно можно, только нечестному и непорядочному это сделать в 100 раз легче.

V
#5

нет.

придется врать.

в шоке, чо
#6

а что такое "правильная во всем"? какие критерии? у каждого, как я понимаю, свое представление о "хорошо/плохо", да даже и о порядочности. Придерживаться заповедей? - так не все верующие.

ну а то, что вы описали - это ближе к описанию "божьего" человека, но эгоизм - это правда, тот "бес", с которым человек самосовершенствующийся должен бороться.

Гость
#7
zzz

Как вы считаете, можно ли многого добиться в жизни, если быть абсолютно честной, правильной и порядочной во всем? Не пытаться никого обмануть и не страдать эгоизмом?

можно, но! в жизни необходимо врать, лгать, к примеру, с целью прибыли

я считаю так - в личной жизни необходимо быть честным

в работе, бизнесе, карьере иногда необходимо врать

Бойцовская бабочка
#8

А я не могу быть абсолютно честной именно с самыми близкими!!! Чужому вот могу врезать правдой-маткой в лицо! Своим - нет! Мамочку часто обманываю,успокаиваю,особенно если у меня проблемы-"Все отлично,мамуля!!!" Мужу по мелочам почти каждый день привираю - он очень нервничает на работе и вообще из-за всякой ерунды,а если я еще и правду начну говорить...Тут скорую придется вызывать ! (Считаю,что абсолютно честными могут быть только святые или дураки. А я ни то,ни другое...)

Горгона Б.
#9

Нет. Не зря существуют понятия, как ложь во спасение и здоровый эгоизм.

Гость
#10
Горгона Б.

Нет. Не зря существуют понятия, как ложь во спасение и здоровый эгоизм.

+

Елена
#11

Можно. Но этот путь долгий. Здесь уж кадждый сам для себя решает, что для него в большем приоритете.

Богиня
#12

всегда говорите правду матку. хоть она и бывает горькой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: