Гость
Статьи
содержим сестру мужа с …

содержим сестру мужа с детьми. ..

я уже готова на развод, хотя мужа люблю и не представляю как буду жить без него. Но ситуация достала по самое не могу. Женаты 9 лет, обоим по 32 года. Детей своих нет. Решили что сначала обустроимся в жизни, если проще - купим свое жилье, встанем на ноги. Квартиру купили, до окончательной выплаты осталось всего ничего. Сами живем в съемной, попутно ремонтируя свою. Казалось бы - жизнь наладилась, можно и детей. Год назад нам сваливается на голову его сестра - муж бросил. Старшую дочь отдала свекрови, с младшим - к нам. Жить негде. Первое время жила в церковной гостинице. Потом муж сказал - стыдно, надо помогать. Работать не берут-образования нет, опыта работы нет. Продавщицей в магазин не идет, боюсь говорит что деньгами просчитаюсь. И так с любой работой - то одного боится, то другого. Никаких попыток обустроиться отдельно от брата не предпринимает. Кормят и ладно. Сорвалась я на одном моменте - отказывается подавать на бывшего мужа на алименты, мне от него ничего не надо (хотя свекровь бывшая ее об этом уже умоляет, тебе не надо, мне эти деньги отдай). Знаю что муж ее не выгонит. И жить зная что тащу на себе тунеядку не могу

автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь.

Вам это не нужно.

Гость
#2

ЖЕСТЬ

Сочувствую очень вам. Мужу вопрос задайте, почему он не дает удочку, а кормит рыбой? И стыдите, что старшую дочь отдали бабушке, это сволочизм по отношению к ребенку. Да и бывший муж там совсем идиот? Почему детей к себе не берет?

А мамашу непутевую запугайте соц опекой, что если она не в состоянии сама прокормить своих детей, то е прав лишат.

А еще лучше опеку эту пригласите домой, тайно.

Гость
#3

Пусть помогает дозированно: типа 10 тыс в месяц и ни рублем больше. Никакого совместного проживания: "Мы - семья и хотим жить отдельно!"

Еще вариант, если не хотите терять мужа, - прикиньтесь сами слабой, выдумайте какую-нибудь мигрень, аллергию, чтобы его желание заботиться перекинулось на вас. Он, похоже, из тех, кто помогает слабым, а вы - я вся такая, сама могу.

Гость
#4

Сложный вопрос.а что если мужу периодически говорить вот сестра у тебя молодая красивая,дома сидит совсем чахнет.ей бы общение.потом вот у моей подруги на работе место освободилось.работа легкая коллектив хороший.и т.д.вроде как заботитесь о ней переживаете.

Гость
#5

Жесть какая...

Я думала, когда название темы прочла, что у вас достаток, а вам просто жаль денег...

У меня есть знакомый, так тот содержал брошенную жену брата, с двумя детьми! Но там достаток охрененный, да и жена та работала, но все равно не хватало. Тот мужик ее на работу пристроил и квартиру снимал...

Гость
#6

Какое разводиться. Гоните сестру в шею. Она от вас никогда так не отвяжется и будет дальше как тепличное растение жить.Ваш муж наверное и пенсию ей будет в старости платить

Гость
#7

автор, в вашей ситуации я бы поговорила с мужем начистоту - какие планы, что дальше делать будем, как он видит вашу семью. Если никакой перспективы нет, если он не собирается что-то делать и вообще не видит выхода кроме как постоянно тянуть сестру, то я бы четко поставила задачу - развод, раздел и вперед каждый к своей мечте. Вы все же человек со своей судьбой, связывать всю свою жизнь теперь с чужими проблемами и главное нежеланием их решать - это пусть в никуда. Столько лет идти к самостоятельно жизни, чтобы кто-то присосался как пиявка ко всем благам и стал их потреблять? я бы морально так не смогла жить, лучше саму себя содержать и быть независимой

zzz
#8

Автор, если Вы не знали-знайте, есть категория людей, которая НИЧЕГО не хочет и НЕ БУДЕТ делать, пока в этом нет необходимости, т.е. не пойдет сестра Вашего мужа работать, если вы не перестанете ее содержать. Перестанете-пойдет поработает немного, пока не появится перспектива новой халявы.

Обсуждайте этот вопрос с мужем срочно, требуйте срочно прекратить ее кормить. Не бойтесь скандала, лучше,

чтоб она слышала.

Это надо-от бывшего мужа ей ничего не надо, а от вас надо. Жесть.

Милая
#9

отдавайте всю свою зарплату маме, она же у вас старенькая, помогать надо

автор
#10

я бы морально так не смогла жить, лучше саму себя содержать и быть независимой

я вот уже тоже, не то что денег жалко, а вот от осознания того факта что я должна тащить на себе ... Блин, назову вещи своими именами... Не человека, случайно попавшего в беду, обманутого, а тетку котрая сознательно шла именно к этому. Не училась, не работала. Даст и лужайку и так далее. Ни разу не чайлдфри, своих детей хочу, мечтаю об этом. А получается что должна забить на свои мечты и о детях, и о жизни в достатке из-за кого-то. Даже если бы она пыталась что-то делать, меня бы бесила ситуация, если честно. Но в таком виде как есть, она вообще невыносима

автор
#11

сидит мечтает как к ней бывший муж приползет, оценив ее бескорыстность. То что дочь маму не видит ... Не знаю, слов нет... Если сама мать бывшего мужа умоляет на алименты подать, наверное уже о многом говорит.

не, она не наглая по поведению. По сути взяла на себя весь быт. Да ведь и мне это не скзать что в тягость было. У нас с мужем это не проблема. Про работу тоже - внаглую ведь не отказывается. Но блин, сидит, жмется... Ой боюсь. Детей от му... не боялась рожать, зависимости не боялась, а работать боится. поначалу я хотела помочь, рыла интернет, знакомых напрягала. В садик устроить. И ребенок был бы на глазах, и какие-то деньги. Вот что я неправильно делаю? Злюсь? Так любой бы на моем месте злился

zzz
#12

Может, поговорить с ней с глазу на глаз, мол, тяжело нам, пора самой пошевелиться. Должна же понять.

гость
#13

а почему она к своей матери не идет жить?

автор
#14
гость

а почему она к своей матери не идет жить?

их тетка вырастила. У которой свои дети, и тоже проблем навалом и без племянников

гость
#15

надо как то подводить ситуацию к логическому концу! пожили-пора бы и честь знать

с мужем разводиться ни в коем случае не надо! если любовь есть и муж хороший

надо прямо,но спокойно поговорить с мужем,что это длиться всю жизнь не может! ваша семья-это только все ваше и впускать лишних людей не стоит

гость
#16

если там свекровь девочку взяла,пусть их всех берет

взрослую тетку с детьми тащить всю жизнь-это бред

Гость
#17

подобных историй знаю несколько. Ситуации не решаются уже как лет 10-15. Конца этому не видно. Очень сочувствую женам.

автор
#18
гость

если там свекровь девочку взяла,пусть их всех берет

взрослую тетку с детьми тащить всю жизнь-это бред

я боюсь того, что та просто отправит дочку к маме. Там же тоже женщина на грани.

гость
#19

Автор! я вас искренне понимаю!

у моего мужа сестра тоже родила двоих от идиота(хотя сама видела от кого рожает)

а теперь ноет! что одна с двумя детьми(которые по моему ее безумно раздражают) и что теперь ей замуж никогда не выйти и тааакая она несчастная!

только мы им не помогаем,она сама справляется

Гость
#20

Гоните ее на работу. Детей надолбала пусть сама и кормит.

Сссс
#21

А муж не имеет права без вашего согласия ее к вам селить. Это во-первых.

Во-вторых - гоните ее в шею просто открытым текстом. Вот просто именно такими словами, без иносказаний - сваливай куда хочешь, тунеядка, ты тут всем мешаешь, сидишь на нашей шее, объедаешь моих детей. Думаю, через несколько дней она не выдержит. И будьте уверены - если муж вас не поддержит, то вам он тоже не нужен, рано или поздно разведетесь из-за этой сестрицы со скандалом.

Сссс
#22

Вот вам, кстати, про искать мужей с квартирами и чем все в итоге кончается))

Зинаида третий размер груди
#23

Это как же так,муж выгнал её с детьми чтоль? Да не имеет от права! Разве только это разводка.

автор
#24
Зинаида третий размер груди

Это как же так,муж выгнал её с детьми чтоль? Да не имеет от права! Разве только это разводка.

по ее словам - сделал жизнь там невыносимой. То бабы, то пьянки с дружками. А может и выгнал, не знаю

Зинаида третий размер груди
#25
Сссс

А муж не имеет права без вашего согласия ее к вам селить. Это во-первых.

Во-вторых - гоните ее в шею просто открытым текстом. Вот просто именно такими словами, без иносказаний - сваливай куда хочешь, тунеядка, ты тут всем мешаешь, сидишь на нашей шее, объедаешь моих детей. Думаю, через несколько дней она не выдержит. И будьте уверены - если муж вас не поддержит, то вам он тоже не нужен, рано или поздно разведетесь из-за этой сестрицы со скандалом.

Каких "моих " детей то? автор же сказала что нет у них с мужем детей))) дети у "тунеядки".)))

Зинаида третий размер груди
#27
автор

по ее словам - сделал жизнь там невыносимой. То бабы, то пьянки с дружками. А может и выгнал, не знаю

Ну так,нужно к представитям власти идти наверное...скажите ей...ну чем она думает вообще?? Что будет вот так с ваим жить?? Может,переедет ещё в вашу новую квартиру с ремонтом????

Гость
#28

те кто советует не разводиться, не очень понимают реальность - если муж откажется что-то делать и не оптравит сестру в свободное плаванье, то автор будет в такой ситуации находиться годами! а это ее жизнь, ей придется платить за то, чтобы быть с мужем, растить своих детей и т.д. очень большую цену - изо дня в день из месяца в месяц всегда мириться с тем, что другой человек нагло пользуется ее жизнью в прямом смысле этого слова. Конечно сначала нужно поставить условие, чтобы в короткий срок сестра съезжала и находила себе источник дохода, но если условие выполнено не будет, то другого выхода как разводиться уже не останется. Но судя по тому, что данная ситуация уже имеет место быть и что муж уже свою позицию тем самым высказал, то очень маловероятно что он скажет "конечно, дорогая, как же я сразу не заметил! сестра тунеядка, пойду ее выгоню и буду жить с чистой совестью! спасибо, что открыла глаза"

автор
#29

Зинаида, ничем не думает. С ней реально надо ходить за ручку - и к властям жилье выбивать, и на алименты за нее подавать. Про опеку здравая мысль была. Жестоко, но хоть это может заставит шевелиться. Детей она вроде любит.

она вообще с дества такая, с прип.... , я вся такая нездешняя. Да еще муженек, муд... мозги подвынес. Но с какого это мои проблемы?!

мужу ее очень жалко, росли без родителей. Типа без него пропадет.

автор
#30

я момента переезда боюсь - если она с нами туда, то все...

автор
#31

те кто советует не разводиться, не очень понимают реальность - если муж откажется что-то делать и не оптравит сестру в свободное плаванье, то автор будет в такой ситуации находиться годами! а это ее жизнь, ей придется платить за то, чтобы быть с мужем, растить своих детей и т.д. очень большую цену - изо дня в день из месяца в месяц всегда мириться с тем, что другой человек нагло пользуется ее жизнью в прямом смысле этого слова. Конечно сначала нужно поставить условие, чтобы в короткий срок сестра съезжала и находила себе источник дохода, но если условие выполнено не будет, то другого выхода как разводиться уже не останется. Но судя по тому, что данная ситуация уже имеет место быть и что муж уже свою позицию тем самым высказал, то очень маловероятно что он скажет "конечно, дорогая, как же я сразу не заметил! сестра тунеядка, пойду ее выгоню и буду жить с чистой совестью! спасибо, что открыла глаза"

про развод конечно страшно... но мы наверное и так разойдемся, уж больно ситуация конфликтная. Это получается что ее детей придется поднимать. Старшей дочери 11 лет, сами знаете - время летит. Еще несколько лет и институт. У меня просто кровь закипает как подумаю что я жизнь буду тратить на то чтобы растить чужих, чужих блин детей, а не своих

Рыжая Такса
#32

Автор, как я Вам сочувствую. У нас с МЧ, с которым живем вместе, 2 года назад была такая ситуация с его младшей сестрой, блага пока без детей: приехала, не искала работу вообще, на все наши попытки помочь с трудоустройством отвечала: "это для меня скучно, я не буду этим бредом заниматься" (предлагали варианты по специальности и с нормальным уровнем ЗП). Шлялась ночами, на просьбы: брать трубку, когда звоним ей вечером, дабы выяснить, жива ли или предупреждать о времени возвращения реагировала крайне агрессивно: "Вы мне не родители, чтобы меня строить". Мне в открытую хамила, провоцируя на скандал. В итоге через 2 недели у МЧ сдали нервы и он ее просто выгнал. Так она еще и родителей против МЧ настроила, сейчас он с ней даже не разговаривает, когда раз в полгода заезжает к родителям(она живет с ними). Девке, кстати, не 17 - нет, ей 25...

Гость
#33

Ох, автор, сочувствую!

вам уже 32, своих рожать надо, а вы доверились человеку (мужу), выплачиваете вместе кредит, ремонт делаете и тут вас так кинули.

его сестра реально собирается вам присесть на шею - это же очевидно - на алименты подавать не хочет, работать тоже.

кстати, автор, а сколько она у вас уже времени? может просто поругалсь с мужем и еще к нему вернется?

автор
#34

она бы и вернулась. Ему не надо. Она-то сидит и ждет когда он приедет. Муж ее ругал когда услышал что она мальчику говорила - вот, папа приедет, бла-бла.... Какой нафиг папа? Тот уже и думать забыл.

работать бы может и пошла, но я не представляю куда ее можно пристроить. Да и она послушается только брата, меня- нет. а муж ей так не скажет. Ему ее ж-а-л-ко. И так всю жизнь - пристраивать, кормить, волноваться - как у нее там. Не знаю, будь это моя сестра, может я тоже бы волновалась.

Рыжая Такса
#35

Автор, а что говорит муж? Он же адекватный человек и размышляет о будущем -

каким он его видит?

Рыжая Такса
#36

Автор, а как долго это длится? И в каком городе Вы живете? Просто, если в Москве могу предложить несколько вариантов работы для нее, без взаимодействия с деньгами, без материальной ответственности.

автор
#37
Рыжая Такса

Автор, а что говорит муж? Он же адекватный человек и размышляет о будущем -

каким он его видит?

говорит что со временем все образуется. Ха-ха.

ну надеется что она отойдет от шока после развода с бм и начнет как-то уже действовать.Уговаривает меня потерпеть, понять. мол и ему тоже сложно. Но он ее не бросит, это точно. Даже если она будет жить отдельно, все равно помогать ей будет.

автор
#38
Рыжая Такса

Автор, а как долго это длится? И в каком городе Вы живете? Просто, если в Москве могу предложить несколько вариантов работы для нее, без взаимодействия с деньгами, без материальной ответственности.

спасибо! Мы в Питере. Спасибо за сочувствие. А варианты какие? Думаю и в Питере аналогичные можно найти? У меня пока мысль в направлении - детский сад, обслуживающий персонал в гостиницу (тем более сейчас сезон начинается, вакансий тьма).

автор
#39

длится все больше года, с прошлого НГ.

Гость
#40

Ужас какой. Вот терпеть не могу таких людей-паразитов! Мне кажется тут один выход-поговорить с ней. Скажите, что из-за нее брак рушиться, что ребеночка хотели, а теперь вот никак. Пусть возвращается к своему мужу и терпит его, не делая из вас терпил! Она в наглую может себя с ребенком на вас повесить, а вы ей просто разъяснить ситуацию не можете?? Да и муж ваш о чем думает?

марина
#41

Автор, а у них с мужем жилье общее?

Рыжая Такса
#42

Автор, в Метро(гипермаркеты) есть вакансии: оператор ПК, оператор ТЗ.

Опыт работы не нужен, ограничений по возрасту нет.

ЗП приемлемая, договор о коллективной или индивидуальной ответственности

не заключается, есть страховка ДМС, по которой оплачивается и стоматологическая помошь в том числе, компания оплачивает 80% обеда (с первого рабочего дня кормят полноценным обедом, а потом из ЗП вычитают 20-40 рублей за обед/день).

Приморский район, Комендантский проспект, д. 3, лит.A (812)449-15-00

Красногвардейский район, Проспект Косыгина, д. 4, лит.А (812)449-16-00

Московский район, Пулковское шоссе, д. 23, лит.A (812)448-20-00

Добавочный отдела персонала с городского *3-2, с сотового 3-2.

марина
#43

Рожайте своего малыша, и ему все самое лучшее, все самое самое, тяните с мужа, платные роды, и т.д. на сестру меньше останется. Я бы из принципа мужа не бросила.

Рыжая Такса
#44

Оператор торгового зала:

Обязанности

Выкладка товара

Отслеживание сроков реализации

Обслуживание покупателей

Смена ценников

Оператор ПК:

Обязанности

Работа с базой данных

Работа с документацией

P.S. Там не справится только дебильный. Планов по объему работ у рядовых сотрудников нет. Вся ЗП - это гарантированный оклад.

автор
#45
марина

Автор, а у них с мужем жилье общее?

про жилье там много подробностей. но если коротко - прав у нее на него нет

автор
#46
Рыжая Такса

Оператор торгового зала:

Обязанности

Выкладка товара

Отслеживание сроков реализации

Обслуживание покупателей

Смена ценников



Оператор ПК:

Обязанности

Работа с базой данных

Работа с документацией

P.S. Там не справится только дебильный. Планов по объему работ у рядовых сотрудников нет. Вся ЗП - это гарантированный оклад.

спасибо! Да, вакансии операторов я что-то не рассматривала, уперлась в обслуживающий персонал

блин. что-то подсказывает мне что она и есть ... ну ладно, не буду ) Главное начать. Может и правда получится

Рыжая Такса
#47

Автор, что бы сделала я:

1)покупала продукты только для себя и сразу съедала или питалась на работе;

2)с сестрой была бы подчеркнуто холодна, свела бы общение к

вопросам/ответам сугубо по бытовым надобностям;

3)инициировала бы совместную беседу: Вы/муж/сестра мужа. Холодно и безэмоционально сказала бы, что мне 32 года и я хочу к ... годам иметь ребенка,

и если бы не она и ее ребенок, сидящие у Вас на иждевении (думаю, сумма тратиться не меньше 10 т.р./мес), то ... т.р.(посчитайте) уже могли бы быть выплаченны в счет погашения долга за квартиру, а я на этот год раньше стала бы мамой. Что я очень люблю мужа, но себя я люблю больше,и т.к. я у себя одна

я не ЖЕЛАЮ содержать ДЕЕСПОСОБНУЮ ВЗРОСЛУЮ женщину. Что если она не начнет:

1)посещать минимум 2 собеседования в день с завтрашнего дня,

2)работать максимум через две недели,

3)жить отдельно максимум после получения 2 ЗП

Вы начнете собирать бумаги для развода. Квартиру разделят, ее брат останется без жилья и жены, и рано или позно ее возненавидит.

Правда Жизни
#48

У нас когда-то была клиентка, женщина взрослая 38 лет. Образования нет, специальности нет. В трудовой до чертиков записей, но стаж не работы на каждом месте не более 1!!! месяца..........паразитирует до сих пор на шее у родной сестры в ее с мужем квартире со своим сыном от женатика. Спят на полу на надувном матраце............когда мы предложили ей работу на заводе (требовался оператор по вводу данных) - отказалась!!!!!! Так что, Автор, у Вас, похоже такой же случай. Вообще нормальный человек, должен сам понимать, что так нельзя, просто нет слов. А мужа я Вашего понимаю, они ведь не чужие, может он из благородности не может ее выставить. как поступать - не знаю, но так оставлять нельзя однозначно.

Гость
#49

ого, если это с прошлого НГ длиться то все ясно работать она даже и не собирается и муж ее обратно не заберет. жесть.

Гость
#50

Рыжая такса 47, молодец.

Автор, вы прислушайтесь!!