Гость
Статьи
21-й век против …

21-й век против народной мудрости

Почему сейчас стоит заикнуться о чем-то непривычном, как например бабульки-целительницы, приметы, гадания, домовые, нечисть всякая, так сразу начинается "На дворе 21-й век, нанотехнологии, что за мракобесие!!!!!" Но ведь это имеет место быть, всякие необъяснимые вещи. Почему люди так это все отрицают?

Sana
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

потому что у людей есть мозги

Гость
#2

Мда :) У меня и прабабушка не говорила просто всё это. Рассказывали про другую, которая погоду всегда точно предсказывала. Так вот она объясняла это не приметами в духе нечести и загадочного, а приметами природными и вполне объяснимыми. И дело было не в 21 веке.

Гость
#3

И нет веры

Гость
#4

Я не отрицаю.Верю и в порчи-сглазы,и в привороты-отвороты и в вещие сны,и во многое другое...У каждого человека есть энергетика и эти вещи на ней и завязаны.Я сама лично сталкивалась и точно знаю,что это есть.

Гость
#5

Судя по тому, что сейчас так модно быть экстрасенсом/пользоваться услугами экстрасенса - у людей время от времени появляется вера и отключаются мозги...

Гость
#6
гость

потому что у людей есть мозги

к сожалению, вы правы.Именно мозги не понимают, что существует нечто, что неподвластно уму.Это может определить только сердце.

#7
Гость

к сожалению, вы правы.Именно мозги не понимают, что существует нечто, что неподвластно уму.Это может определить только сердце.

Ваше "сердце" - чистая эндокринология, физиология. Гормоны и больше ничего. Не превозносите её с таким пафосом.

Гость
#8

Я всегда смеялась над тем, когда люди искренне рассказывали про домового, который прячет их вещи. Но недавно у меня пропала одна мелкая вещица - я обыскала всё вокруг и там, где она должна была, по идее. лежать - перепроверила раз 100. Ну пропала и всё тут. Всех окружающих уже к поиску подключила, целый день потратили и всё бестолку. А вечером, где вы думаете, я нашла пропажу? Правильно, на том самом месте, где ей и положено было быть. (С которого я и начинала поиски и перепроверяла себя 100 раз). Вот разве не мистика? Ну или мне в дурку уже пора =)))

лукерья
#9

все это есть.

#10
Sana

бабульки-целительницы, приметы, гадания, домовые, нечисть всякая

Название темы некорректно. "Не зная броду, не суйся в воду", "Делу время, потехе час", "Пьяному море по колено, а лужа - по уши" и т.д. - вот народная мудрость. И она актуальна до сих пор. А

именно что мракобесие. Не стоит путать.

Гость
#11
гость

потому что у людей есть мозги

бурные апплодисменты

Гость
#12

Как раз потому что у некоторых мозгов нет. И не только в приметах и бабульках дело. На 21 век чего только не списывают, даже оказывается элементарной морали в этом веке не должно быть. Интересно, чего не будет в 22 веке? ))).

Гость
#13

Упал уровень образования, пышным цветом распустилось мракобесие, религиозность и невежество. Автор пытается задрапировать свою дремучесть, неинформированность, внушаемость и недостаток критического мышления, выдумывая "необъяснимые вещи". Необяснимы они лишь для тех, кто ленится объяснить.

Гость
#14
Theer

Название темы некорректно. "Не зная броду, не суйся в воду", "Делу время, потехе час", "Пьяному море по колено, а лужа - по уши" и т.д. - вот народная мудрость. И она актуальна до сих пор. А

именно что мракобесие. Не стоит путать.

ну вот например, если птицы (ласточки, к примеру) низко летают - к дождю. Повышенная влажность способствует тому, что насекомые, которыми они питаются, опускаются ниже к земле, они следом, так что многие приметы имеют под собой основание.

Orange
#15

14 - это совсем другое дело, в погодных приметах ничего мракобесного нет. Это же не про разбитое зеркало и тому подобный бред.

Гость
#16
Гость

И нет веры

Вера во Всевышнего ничего общего с бабаками, повитухами, астрологией и прочим не имеет!

Глаз
#17
Sana

Но ведь это имеет место быть, всякие необъяснимые вещи.

Да, мракобесие, напирмер.

Галя
#18
гость

потому что у людей есть мозги

Верно.

И потому что, как и было сказано в теме, на дворе 21-й век.

#19
гость

потому что у людей есть мозги

ни прибавить, ни отнять.

гость
#20
гость

потому что у людей есть мозги

и научный прогресс.

Кактус
#21

Успокойся - так было во все времена. Только аргументы использовали другие...А насчет мозгов - мало иметь мозги, надо еще уметь ими пользоваться!А железобетонная уверенность в том, что все давно известно, говорит как раз о обратном...так что, Гости дорогие. неправы как раз вы - тем более что эта аномальщина сплошь и рядом фиксируется приборами!

Вот как НАДО поступать при столкновении с непонятным - могу подсказать...И очень просто - надо всего лишь прочитать рассказ Ивана Ефремова "Озеро горных духов"!Кстати - это не вымысел, а реальный случай с изменением имен...

Гость
#22

Ну и объясните аномальные явления те кто в них не верит, раз у вас мозгов много. Отвергать все с ходу - большого ума не надо.

Горгона Б.
#23
Гость

Ну и объясните аномальные явления те кто в них не верит, раз у вас мозгов много. Отвергать все с ходу - большого ума не надо.

Приведите пример аномальных явлений для начала.

Кактус
#24

Изволь...Круги на полях!Или - нет, из мей жизни...Когда-то я получила опсание методики "Встреча с мастером" и решила поработать с ней...Ну, получила обещанное...Мой Мастер оказался женщиной, жившей на Украине 200 лет назад.

В конце беседы я попросила материальное подтверждение нашей беседы.

На следующий день я поехала на дачу.Так мало того что я там поставила настоящий рекорд ( сделал вдвое больше обычного),так еще и при прополке нашла керамическую "чашечку", которая оказалась казацкой люлькой (курительной трубкой) 200-летнего возраста!Почему эта люлька 10 лет лежала в земле, да еще и возле греческого села - и именно в этот день попала мне под тяпку?

Гость
#25

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Милана
#26

Всем привет! Когда начались постоянные ссоры с мужем и дело стало двигаться к разводу, я обратилась к эзотерику Дане за помощью, и не пожалела об этом. Ее контакты нашла в инсте, оставлю их для тех кому лень искать) 8(960)1981108

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: