Гость
Статьи
Я домоседка, что …

Я домоседка, что делать?

Я не люблю никуда выходить, даже в магазин. Пассивная, люблю сидеть в интернете или смотреть фильмы. Если куда-то надо ехать, то только на машине. Подруга говорит, что мне надо на работу устроиться, а мне об этом даже думать страшно! Аж до трясучки. Не людей боюсь, а не хочу куда-то ходить, нести ответственность. Как изменить себя? У меня даже стимулов нет. Муж обеспечивает, если бы он бросил работу, я бы зашевелилась, а так нет. И детей не хочу тоже.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Амеба? Или инфузория-туфелька?

А в интернет не боитесь выходить? Одна? Без присмотра????

Гость
#2

А тему зачем написала?

Думаешь, это кому-нить интересно?

Гость
#3

КТо вы по гороскопу?

Гость
#4
Гость

КТо вы по гороскопу?

Одноклеточное

Гость
#6

Вас так жить устраивает? Тогда живите и не парьтесь.

Гость
#7
Гость

КТо вы по гороскопу?

Гороскопнутые тут как тут.

Аннет
#8

когда муж начнет смотреть на активных девушек - тогда и зашевелитесь как миленькая)))

Красная
#9

а в чем проблема то? вас же все устраивает, никто никуда не гонит.

Гость
#10

Вашего мужа это тоже устраивает? Тогда и горевать не о чем! А подруга - она просто завидует, она тоже не хочет на работу ходить, а нет возможности сидеть дома!

Леся
#11

Здесь многие на форуме мечтают сидеть и ничего не делать. Но не у всех нет такой возможности. Поэтому сидите тихо и смотрите себе фильмы. А то обзавидуемся)

автор
#12

Я не боюсь, сказала же, просто не люблю шум, суету, толпы людей. Но это мне может помешать в жизни, например упущу какую-нибудь возможность. Я вроде и довольна всем, а напрягает, что что-то не так, неправильно.

Гость
#13

А что дома делаете? Помимо обычных дел. Я вяжу, например.

автор
#14

Подруга не завидует, она активная, шашни на работе водит, на работу как за пиключениями ходит.

Я дома тоже вяжу, шью, фильмы смотрю, и так далее.

автор
#15

Я не сказала бы, что мне дома скучно, но уже не девочка, а я не хочу решать проблемы, не хочу детей, потому что это проблемы, если надо куда-то сходить, я этот поход оттягиваю потому что вроде не особо-то и надо.

#16

ужос.. я такая же) придумайте себе хобби с доходом и не парьтесь, это стереотип что все должны работать и т.д., на самом деле главное жить в гармонии с собой.

сайлент
#17

представляю какую интересную жизнь ведет ваш муж, пока вы тухните за просмотром фильма дома)))

Гость
#18
автор

Я не сказала бы, что мне дома скучно, но уже не девочка, а я не хочу решать проблемы, не хочу детей, потому что это проблемы, если надо куда-то сходить, я этот поход оттягиваю потому что вроде не особо-то и надо.

Тогда надо взять себя за шкирку. Иначе деградируете - и вот это будет проблема в полный рост! Я на инвалидности с тоски за рукоделие, и то... Консультирую и статьи пишу.

#19
сайлент

представляю какую интересную жизнь ведет ваш муж, пока вы тухните за просмотром фильма дома)))

Как будто если бы она тухнула в офисе, мужу было бы менее интересно)

Гость
#20

все домоседы тупые, не интересные, скучные и нудные , их жизнь ограничена

сайлент
#21
вау

Как будто если бы она тухнула в офисе, мужу было бы менее интересно)

вы опять все сводите к крайности - либо безвылазно сидеть дома, либо в скучном офисе... автор написала, что вообще из дома не любит выходить

#22
сайлент

вы опять все сводите к крайности - либо безвылазно сидеть дома, либо в скучном офисе... автор написала, что вообще из дома не любит выходить

А при чем тут муж вообще, объясните? Я тоже люблю дома сидеть, как автор, фильмы смотреть - интересно, дела свои поделать, тут с вами потрепаться тоже можно, хотя вы с работы треплетесь, по-вашему с работы интереснее что ли?

Ее просто подружка со своей колокольни обсудила, вот автор и призадумалась (я считаю зря парится).

сайлент
#23
вау

А при чем тут муж вообще, объясните? Я тоже люблю дома сидеть, как автор, фильмы смотреть - интересно, дела свои поделать, тут с вами потрепаться тоже можно, хотя вы с работы треплетесь, по-вашему с работы интереснее что ли?

Ее просто подружка со своей колокольни обсудила, вот автор и призадумалась (я считаю зря парится).

ну раз она создала тему, значит что-то ее беспокоит в том что она сидит безвылазно дома... я пишу , кстати, из дома))) у меня перерыв в работе небольшой))))

Дельфин
#24

У вас идеальная жизнь, вы не понимаете. Женщина не должна работать. Я уволилась неделю назад из офиса - и ни ногой больше туда. Я не замужем, но есть мч, который уже год меня обеспечивает, даже когда я ходила на работу. Я тоже шью, вышиваю, от людей тошнит. Работала в продажах, и очень успешно .Сейчас мне не нужны никакие деньги, я хочу вставать утром, пить кофе, делать маски на лицо, вышивать и смотреть фильмы. И замуж выйду только на условиях домохозяйки. Работа - это ад.

дуду
#25

Автор, вы замужем, он вас обеспечивает-мечта каждой женщины! А подруга живет стереотипами своими и вам их навязывает либо завидует!

дуду
#26
Дельфин

У вас идеальная жизнь, вы не понимаете. Женщина не должна работать. Я уволилась неделю назад из офиса - и ни ногой больше туда. Я не замужем, но есть мч, который уже год меня обеспечивает, даже когда я ходила на работу. Я тоже шью, вышиваю, от людей тошнит. Работала в продажах, и очень успешно .Сейчас мне не нужны никакие деньги, я хочу вставать утром, пить кофе, делать маски на лицо, вышивать и смотреть фильмы. И замуж выйду только на условиях домохозяйки. Работа - это ад.

Как же я с вами согласна! И скажу честно мечтаю выйти замуж, что бы обеспечивал меня муж и дома сидеть! Свое дело открыть хочу, а офисы ненавижу!

#27

Если вам так комфортно, зачем насиловать себя?

#28

не стоит стремиться к эфимерным идеалам.

Если вам нравится ваша жизнь, если вашего мужа такая ситуация устраивает - живите и наслаждайтесь!!! Захочется что-то изменить - появится желание и в магазин ходить, и в офис ;). Но ломать себя дело неблагодарное.

Мила
#29

А пенсия вас пока не волнует? Чем будете жить, когда состаритесь? Мужу может уже не захочется бабушку содержать, кто знает, найдет себе молодуху... И что?

дуду
#30
Мила

А пенсия вас пока не волнует? Чем будете жить, когда состаритесь? Мужу может уже не захочется бабушку содержать, кто знает, найдет себе молодуху... И что?

на нашу пенсию в любом случае не прожить)

Гость
#31

Автор, уж насколько я человек не общительный, но от такой жизни как у вас стухнуть можно. Найдите не обременительную работу с удобным графиком. Хоть небольшие деньги появятся свои. Выходные от будней отличать будете. Да и вообще, ну хоть какая-то движуха в жизни наступит.

Гость
#32

Автор, а как вы замуж вышли?...и вы точно не преувеличиваете? я вот тоже такая, только боюсь, что так и останусь одна всю жизнь просижу дома, и подруг даже никаких нет. поэтому хочу все-таки работу найти.. хоть буду выходить из дома и познакомлюсь с новыми людьми. но не могу пока себя заставить...

Гость
#33
Гость

Автор, уж насколько я человек не общительный, но от такой жизни как у вас стухнуть можно. Найдите не обременительную работу с удобным графиком. Хоть небольшие деньги появятся свои. Выходные от будней отличать будете. Да и вообще, ну хоть какая-то движуха в жизни наступит.

Но она - то всем довольна)

Гость
#34

Вам не хватает волшебного пенделя, и сразу тогда все хочется)))

Ешико
#35

Начинайте нестись.

Скоро пейсах-пасха, яйца понадобятся.

ПыСы

Тема стухла, будем сливать.

Ешико
#36
Дельфин

У вас идеальная жизнь, вы не понимаете. Женщина не должна работать. Я уволилась неделю назад из офиса - и ни ногой больше туда. Я не замужем, но есть мч, который уже год меня обеспечивает, даже когда я ходила на работу. Я тоже шью, вышиваю, от людей тошнит. Работала в продажах, и



1000++++++++++





очень успешно .Сейчас мне не нужны никакие деньги, я хочу вставать утром, пить кофе, делать маски на лицо, вышивать и смотреть фильмы. И замуж выйду только на условиях домохозяйки. Работа - это ад.

неавтор
#37
сайлент

представляю какую интересную жизнь ведет ваш муж, пока вы тухните за просмотром фильма дома)))

ага, сидит часами у компа на работе, не успевает поужинать нормально и тащится сквозь пробки домой!

Гость
#38

Зачем вам что-то с собой делать, автор? Вы домоседка, кто-то другой - душа компании и тусовок. Никто не хуже и не лучше, просто разные.

Дуся
#39

Я, например, в вас домоседку не вижу. Если хотите сами решить проблему, то как вариант заставьте себя заниматься спортом, можно приглашать инструктора к себе на дом. Спорт - это контроль, как минимум над телом. Научитесь контролировать и лениться над телом - управлять и жизнью своей. Стимул вполне достойный.

Как совет, поработайте с психологом. Я когда-то на сайте нашла видео одного психолога, когда она давала советы людям, которые присылали письма. Были случаи и похожие на ваш. Думаю, вас поймут и помогут, достаточно этого захотеть. Удачи!

Иванна
#40

))) Вспомнился анекдот: "-Ей,парень,чего развалился под деревом? -просто лежу!-Вставай,плоды собирай! -Зачем?- Как зачем? поешь,косточки посадишь! --Зачем? - Сад разведешь,плоды продашь,деньги будут! _-Зачем? -Богатый станешь,работников наймешь! - Зачем? - Ну они работать будут, а ты в тени лежать! - Так я и так лежу!!!" Лежите,пока петух не клюнул!

Любава
#41
Иванна

))) Вспомнился анекдот: "-Ей,парень,чего развалился под деревом? -просто лежу!-Вставай,плоды собирай! -Зачем?- Как зачем? поешь,косточки посадишь! --Зачем? - Сад разведешь,плоды продашь,деньги будут! _-Зачем? -Богатый станешь,работников наймешь! - Зачем? - Ну они работать будут, а ты в тени лежать! - Так я и так лежу!!!" Лежите,пока петух не клюнул!

Он может клюнуть поздно, когда уже ничего не поменяешь. И можно остаться, как пушкинская старуха, у разбитого корыта. Ни опыта работы, которого хотят работодатели, ни обеспечивающего мужа, ни своих доходов, ни детей, которые бы могли позаботиться...

Любава
#42
Любава

Он может клюнуть поздно, когда уже ничего не поменяешь. И можно остаться, как пушкинская старуха, у разбитого корыта. Ни опыта работы, которого хотят работодатели, ни обеспечивающего мужа, ни своих доходов, ни детей, которые бы могли позаботиться...

ни здоровья

Я
#43

Автор идеальная жена для нормального парня.

Гость
#44

Если муж не упрекает, тогда все ОК.

Гость
#45
Ешико

что будете делать, когда ваши родители умрут и никто не сможет вас прокормить?

Коки
#46

Добрый день. Автор, то что вы чувствуете, что домоседство это неправильно, уже большой плюс. У каждого человека должен быть свой доход. Моя тетя всю жизнь жила за счет мужа, а недавно он лишился работы и теперь хочешь не хочешь, но и она устроилась на работу. Но поскольку у нее нет опыта, получает она очень мало. Подумайте о том что ваш муж не вечен, завтра может также лишиться работы, что вы тогда будете делать? Может он просто ждет что вы сами додумаетесь искать работу? И еще, меня интересует сколько вам лет и почему вы не хотите детей?

Гость
#47

Если муж ничего не говорит - это его устраивает. Думаю вы хорошая жена, другие девушки или женщины пока их обеспечивают шляются на лево или по магазинам и ресторанам тратя деньги мужа, а вы видно довольно милая и хорошенькая домохозяйка

Гость
#48
Любава

Он может клюнуть поздно, когда уже ничего не поменяешь. И можно остаться, как пушкинская старуха, у разбитого корыта. Ни опыта работы, которого хотят работодатели, ни обеспечивающего мужа, ни своих доходов, ни детей, которые бы могли позаботиться...

ерунда....,я на работу устроилась сразу как деньги закончились..., до этого целый год отдыхала...

Гость
#49
Гость

что будете делать, когда ваши родители умрут и никто не сможет вас прокормить?

новых спонсоров найдет....

Гость
#50
Гость

что будете делать, когда ваши родители умрут и никто не сможет вас прокормить?

наследство....