Гость
Статьи
Еду в гости к семье …

Еду в гости к семье жениха, что же подарить???

Выручайте, сломала голову уже!!! 1 мая лечу в гости к семье жениха. Летим с его мамой, она на пару недель сюда приезжала. Так вот что подарить им? Мама, папа, сестра с грудным ребенком и старший брат с женой и 3 детьми, правда они отдельно живут, но напротив)))
С пустыми руками не приедешь, а что подарить я не знаю, подскажите!!!! Интересов я в принципе их не знаю, люди состоятельные, аристократичные))

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сначала станьте его невестой, а потом будете дарить что-либо.С какой стати вообще что-то надо дарить? На 1 мая никаких подарков не дарят.

#2

Для визита подойдет букет цветов и торт

Катерина
#3

я на 2 недели туда лечу, жить у них буду)) подарки не на 1 мая, а вообщем! с пустыми руками не принято в гости ходить!!

#4

привезите детям что-нибудь. грудничку - погремушку или распашонку, или я не знаю что. детям постарше - корзинку со сладостями (если им можно). если там бабушка-дедушка есть (самые старые в семье) - так и им что-нибудь, старость уважить так сказать. настойку, платок, xрен знает в общем. я всегда так делаю: подарки самым старшим и самым младшим, а довольны все

ё
#5

правильно пишут про торт и цветы,а ребенку игрушку. Если они заграницей,то можно черный хлеб и т.д.

#6

Думаю, т.к. едете первый раз - с собой достаточно на стол сладкого и алкоголя. Просто будучи там, эти две недели, периодически покупайте тоже что то к столу,

Гость
#7

Куда летите-то?

грудничку - погремушку , детям -книжки или по игрушке (спросите у Вашего МЧ, чем они увлекаются), папе - вино , брату с женой - вино.

Гость
#8

Вы бы хоть описали, где они живут и их примерный статус. Бутылку качественного алкоголя - мужикам, торт - женщинам, игрушку - ребёнку.

Гость
#9

Только не алкоголя. Тем более невесте такое дарить не надо , успеете еще.

Во все времена хорошим тоном считалось - набор приличного чая, шоколада-конфет, цветы маме жениха. С этими подарками можно без стеснения войти в любой дом.

Детям игрушки, конечно, или книги.

С остальным соглашусь, на месте будете подкупать что-нибудь просто по необходимости и вашим догадкам.

Лучше пусть подарок будет меньше, зато культурнее.

Мама его что вам дарила, когда гостила у вас пол месяца?

Гость
#10

Вы ничего не должны дарить. Сын может родителям что-то привезти, если раньше привозил. Если нет, то его и без подарков ждут. Другой вопрос, что там можете ходить в магазин, на рынок, покупать продукты, помогать будущей свекрови. Я бы только ребенку что-то купила, и то не от себя, а от парня.

Кактус
#11

Я бы привезла торт, еще что-нибудь из сладкого.Ну и можно букет цветов...А на месте - будете почаще покупать что-нибудь к столу (что именно - посмотрите на месте)

Гость
#12
Гость

Вы ничего не должны дарить. Сын может родителям что-то привезти, если раньше привозил. Если нет, то его и без подарков ждут. Другой вопрос, что там можете ходить в магазин, на рынок, покупать продукты, помогать будущей свекрови. Я бы только ребенку что-то купила, и то не от себя, а от парня.

ребенку от парня?)) Это паранойя. Почему человек, пришедший в гости к ребенку, не может сам от себя ему подарить погремушку? Или человек разговаривать не имеет?

Гость
#13

Икру и водку

Serebro_Stav
#14

Автор, не служайте этих дур, которые говорят, что дрить ничего не надо. Вы едите в гости. к людям, котоыре скоро станут Вашей семьёй. Да и вообще в гости любой культурный человек приходит с подарками. В знак того, что его приняли и оказали внимание. По делу, дарить подарок каждому члену семьи оддельно - довольно заморочисто. Они из Росии? Если нет, то можно что-то национальное подарить или что-точ ем Ваш регион славится. Варианыт - дорогой натуральный вкусный чай. красивый платок, оренбургский или просто красивый палантин. Детям - хороший шоколад, сладости. Маме - коробку дорогих конфет. Можно подарить натуральный качественный кофе. Можно бутылку вина, если Вы из рыбного края - ряба. Нам из Махачкалы и Астрахани родня всегда привозит. Из Тулы - садости.

Violett
#15

Обязательно везите подарки, от этого может многое зависеть на годы вперед! Лучше и правда не полениться и купить всем по подарку плюс пару-тройку универсальных вещиц, чтобы сориентироваться на месте и кому-то что-то добавить. Для детишек накупите игрушек и может одежки какой, более менее безразмерной, в магазине mytoys.ru ПО АКЦИИ! Это очень важный момент, так как игрушки там в общем стоят столько же, как везде, но по акции можно купить реально очень дешево. Для взрослых, а также детишек школьников можете присмотреть что-нибудь в магазине НаПятёрку.рф, там цены очень хорошие, удобно по отзывам ориентироваться и, главное, товары уникальные, то, что привезете будет для них диковинкой. Ну и, конечно, конфеты обязательно.

@
#16

Я бы сделала красивую подарочную корзинку: чай, кофе, хорошее печенье, м.б. баночку домашнего или экзотического варенья, шоколад, фрукты. Индивидуальные подарки, ИМХО, преждевременно. Но, на прощание перед отъездом, принесла бы шикарный торт.

Гость
#17

Коробку хороших конфет, или торт. Не во всех семьях приветствуется алкоголь. Особенно со стороны невесты. Можете вместе со своим женихом ходить в продуктовый по мере надобности. Т.е. вы вообще ничего не должны дарить.

Катерина
#18

Спасибо огромное за советы!!!! Вы мне оочень помогли :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: