Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто равнодушен к сладкому

Неужели вы абсолютно равнодушны к молочной шоколадке? вас вообще не тянет на сладкое? а как же вкусные конфетки, сейчас такое многообразие соблазнов...или у вас есть альтернатива? у меня есть знакомая, которая равнодушна к сладкому, но ей обязательно надо чтоб каждый день было жареное мясо. а у вас как?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Равнодушна, могу иногда покушать, но я не раба, не будет дома, в магазин не побегу. А вот если захочу семечек или пивка, то в ненастье из дому выйду!

мини
#2

Я одного 7-летнего ребенка знаю, ему мясо и салаты с майонезом подавай, а не шоколадки и сладости. Из конфет ест только леденцы.

Гость
#3

Редко тянет на сладкое. Я более неравнодушна к мясу и колбасе))

#4

О, я такая, серьезно. Я не помню (правда) когда последний раз ела шоколадку, конфеты, печенья, а торты и пироженые вообще терпеть не могу, брррр. Вот в чем не могу отказать себе это - мороженое. Как то шоколадки на фиг, а вот , мммм, яблоки, груши, огурчики, помидорчики, клубника, малина, персики, вот это я люблю, жить безэ этих вкусняшек не смогу.

#5

я наверно ваша знакомая)) обожаю мяско ,всякие соленые помидоры огурцы ,аджику рррр))))) и не люблю сладкое ,могу конечно сьесть,но удовольствие не получаю

смурфетта
#6

сладости не люблю и не ем ,предпочитаю фрукты.

вау
#7

я как ваша знакомая, пройду мимо конфеток-шоколадок, но не пройду мимо жареной свининки)))

Гость
#8

Ох, как захотелось сало с мясной прослойкой и на черный хлебуше))ням-ням

Теа
#9

Я равнодушна, я например ни одного сникерса за всю жизнь не съела, от них меня вообще тошнит, для меня такое съесть это пытка)) Молочный шоколад могу иногда съесть, но это все, никаких тортов, конфет, вафель, печенюшек мне не надо. Вот что я сильно люблю так это фрукты и свежие салаты, даже зимой не могу удержаться, покупаю помидоры, огурцы каждый день.

AliceViolet
#10

Из сладкого у меня 3 слабости: сладкая вата, мармелад и Lindt excellence intense mint. Вату ем раза 3 в год, шоколадки мне хватает на месяц, соответственно покупаю я ее раз в 3 месяца... Мармелад раз в месяц точно.

А вот сало, соленая рыбка, шампанское , хорошее белое вино или пиво бланш де Брюссель или бельгиан Крик ( вишневое в бутылочках 0,2 или 0,3) и сушеные кальмары... Обожаю ( пару раз в месяц могу себя побаловать) еще ягоды и арбуз обожаю( тоже ягода)

Теа
#11
Девица красавица

О, я такая, серьезно. Я не помню (правда) когда последний раз ела шоколадку, конфеты, печенья, а торты и пироженые вообще терпеть не могу, брррр. Вот в чем не могу отказать себе это - мороженое. Как то шоколадки на фиг, а вот , мммм, яблоки, груши, огурчики, помидорчики, клубника, малина, персики, вот это я люблю, жить безэ этих вкусняшек не смогу.

вот вот! тоже самое, для меня трагедия когда дома фруктов нет))

Зинаида третий размер груди
#12

Когда очень-очень голодная,могу съесть сладкое, а так,ну мороженое из натурального пломбира могу съесть,а всё остальное- нет,не любительница я ...чай чаще всгео пью несладкий,с лимоном,с молоком..

Муська
#13

я ко всему сладкому равнодушна, фрукты вообще не люблю. не ем их никогда. Сладкое могу съесть утром только, и то, не больше одной конфетки за день. Но очень редко просыпается слабость к сладкому, в основном когда хочется секса, почему то)) А так, ни к чему из пищи нет слабостей, люблю супы может только. А так, ни сладкое, ни мясо не прикалывает. А вот пару сигарет в день необзодимы физически, ничего с этим не могу поделать(((

Гость
#14

А я когда голодная никогда не смогу сладкое съесть, не лезет просто. Вообще сладкое за еду не считаю. Но очень люблю все соленое, что тоже не есть хорошо

Гость
#15

Мне редко прям хочется сладкое... Если есть дома, то пожую, а так всё равно. Единственное - это шоколадные торты, их люблю.

Катя
#16

Я тортик всегда заедаю салатом или чем-то несладким. Не могу жить без оливок, малосольных оргуцов, соленой рыбки и хамона.

Гость
#17

сладкое почти не хочется. вместо этого очень хочется пиццы...

#18

Да, абсолютно равнодушна и шоколадке, и к тортикам и проч. Мороженое тоже бэ - приторное, липкое. А уж если на голодный желудок сладкое, то и тошнить может потом.

Но я очень люблю мясо (свинину - печёную, жареную), колбасу сыро-вяленую, картошку (в любом виде), и обычный серый хлеб. И всё солёное. Если не поем солёного прям места себе не нахожу.

Редко, только летом, ем фрукты (те, что выращивают на своих дачах родители, или покупаю у бабулек), экзотику и привозные не ем.

Мадам Грицацуева
#19

Если есть выбор между куском шоколадного торта и хорошим бифштексом, то я свой выбор сделаю в пользу второго.

Могу во время просмотра фильма лукумом полакомиться, но без фанатизма. От сладкого тошнит.

Саша
#20

Не люблю сладкое, не хочу, не понимаю и не ем.

И в детстве как-то не особо любила, а лет с 17 просто не ем. Совершенно добровольно. Не нравится ничто из сладкого.

Зато малосольные огурцы )))) хоть тонну

Гость
#21

Абсолютно равнодушна к сладкому в отличии от лучшей подруги. Мне наоборот, чем кислее, тем лучше, меня тошнит от сладких творожков и йогуртов, мне бы кефир кислый или простоквашу, а она не может смотреть как я пью этот кефир и кислую капусту сахаром посыпает, для меня это тошниловка полная))

Фрукты сладкие не люблю, лимоны могу есть без всего, кислые яблоки, равнодушна к шоколаду, мороженому, тортам так далее. Вчера вдруг что-то захотелось конфету, развернула трюфель маленький из бумажки, надкусила и не хочу уже, перевод продуктов какой-то)))

Анна
#22

Когда я была маленькая и меня угощали шоколадной конфетой, я думала, что меня обижают. Я не ем шоколад, не пью кофе и какао, не ем тортов и пирожных. Но я пью сладкий чай и сладкие газированные напитки, ем ванильное мороженое и карамельки. Но могу без всего этого обойтись. Зато до трясучки люблю томатный сок с солью и перцем, рассол помидорный и огуречный, даже с уксусом лучше, обожаю перец Чили, все им посыпаю толстым слоем. Очень люблю покупать оливковое масло с Чили. Чем острее тем лучше.

К мясу, рыбе, пиву практически равнодушна, иногда могу съесть.

Nero
#23

Неа, не тянет на ваши молочные шоколадки) Ну так вам больше достанется. Я всегда предпочту сладкому кусочек сыра или сыровяленой колбасы или еще чего несладкого. Не люблю сладкие фрукты. Только в отпуске могу наесться местными нормальными фруктами - но кто ж упустит такую возможность. Не выношу сладкое спиртное, только сухое вино или брют. Полкуска торта, съеденные где-нибудь из вежливости, подобны по действию снотворному. Могу съесть немного хорошего мороженого за компанию - пожалуй и все. Мясо и рыбу - люблю разные, но нежирные. Хлеб ем мало, зерновой всякий. Сыр люблю и грибы - это да..Блин, чего-то почитала - до чего ж я странно питаюсь..)) Иногда завидно бывает, когда видишь, с каким восторженным визгом коллеги на работе сжирают двухкилограммовый торт под мартини. Я б слегла на трое суток..

Гость
#24
Nero

Неа, не тянет на ваши молочные шоколадки) Ну так вам больше достанется. Я всегда предпочту сладкому кусочек сыра или сыровяленой колбасы или еще чего несладкого. Не люблю сладкие фрукты. Только в отпуске могу наесться местными нормальными фруктами - но кто ж упустит такую возможность. Не выношу сладкое спиртное, только сухое вино или брют. Полкуска торта, съеденные где-нибудь из вежливости, подобны по действию снотворному. Могу съесть немного хорошего мороженого за компанию - пожалуй и все. Мясо и рыбу - люблю разные, но нежирные. Хлеб ем мало, зерновой всякий. Сыр люблю и грибы - это да..Блин, чего-то почитала - до чего ж я странно питаюсь..)) Иногда завидно бывает, когда видишь, с каким восторженным визгом коллеги на работе сжирают двухкилограммовый торт под мартини. Я б слегла на трое суток..

Не-а, даже в отпуске не могу. Ездила в экзотические страны где масса фруктов, я не могу их слащавые фрукты есть, у меня были страдания по кислым сливам там или вишне, вот вишни я могу ведро съесть))

Гость
#25
Гость

Не-а, даже в отпуске не могу. Ездила в экзотические страны где масса фруктов, я не могу их слащавые фрукты есть, у меня были страдания по кислым сливам там или вишне, вот вишни я могу ведро съесть))

Ну я ем только манго и ананасы. И то не всякие и не везде. Все прочие экзотические красивости, по большому счету, вообще на один вкус.

Гость
#26
Гость

Ну я ем только манго и ананасы. И то не всякие и не везде. Все прочие экзотические красивости, по большому счету, вообще на один вкус.

Ананас еще куда не шло, манго не люблю, тошнит от всяких личи , маракуйи и так далее... Зато крыжовничка полопать с куста- это мы завсегда)))

гость
#27

А ПОЧЕМУ???? У КОГО ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ? почему половирну тянет на кислые продукты и тошнит от сладкого, а у половыны наоборот??

flake-praline
#28

Равнодушна к сладкому и выпечке.

Хотя, по иронии судьбы, очень хорошо в сладком разбираюсь, умею "чувствовать" вкусы сладостей - сказалась многолетняя работа в кондитерском бизнесе.

Лучший десерт мне - грейпфрут.

Гость
#29

Я когда-то спрашивала у врача. Он сказал, что реже хочется сладкого тем, кто ест сложные углеводы

Анна
#30

А теперь надо задать всем нам вопрос про вес. Те, кто не любит шоколад, в какой весовой категории находятся?

Гость
#31
Анна

А теперь надо задать всем нам вопрос про вес. Те, кто не любит шоколад, в какой весовой категории находятся?

50 кг при 168см

Гость
#32

Совершенно равнодушна к сладкому, не понимаю всех этих конфеток и шоколадок.

Гость
#33
Анна

А теперь надо задать всем нам вопрос про вес. Те, кто не любит шоколад, в какой весовой категории находятся?

Рост 158 , вес 45 и что?

Nero
#34
гость

А ПОЧЕМУ???? У КОГО ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ? почему половирну тянет на кислые продукты и тошнит от сладкого, а у половыны наоборот??

Люди разные и это хорошо. Может быть, связано с тем, кого чем кормили или перекормили в детстве, кто ж его знает. Ну не нравится мне вкус сладкого - чего переживать.. Я, например, еще вообще не ем сливочное масло - напичкали в детстве, с какими целями - уж не знаю. Видеть не могу. И запах сырых яиц не выношу.

Ар
#35

Не люблю сладкое. Очень редко вдруг захочется, достаточно одной конфеты. Рост 160, вес 40-45.

Лилия долин
#36
гость

А ПОЧЕМУ???? У КОГО ЕСТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ? почему половирну тянет на кислые продукты и тошнит от сладкого, а у половыны наоборот??

У одних повышенная кислотность желудка, у других - нормальная, у третьих - пониженная. Вот эти последние могут есть лимоны, как яблоки, и пить уксус.

По теме: сладкое терпеть не могу вообще, а сладкое и жирное в одном флаконе (кремовые торты, молочный шоколад, сливочное мороженое) - просто не переношу. Иногда могу съесть кислый леденец, мороженое типа щербета, дольку горького шоколада. Но, если этого не будет, даже и не вспомню. К фруктам тоже равнодушна, кроме зеленых яблок, слив и грейпфрутов. К мясу, кстати, равнодушна тоже. А вот жизнь без кофе, овощей, морепродуктов, сыра и красного сухого вина меня не радует. Ну и без курева, конечно.

Гость
#37
Анна

А теперь надо задать всем нам вопрос про вес. Те, кто не любит шоколад, в какой весовой категории находятся?

Я вешу 50 кг при росте 172 см.

#38

И я равнодушна к сладкому. Мне мясо подавай и иногда ещё несладкую выпечку люблю поесть, но приходится себя сдерживать и питаться овощами.

Гость
#39
flake-praline

Равнодушна к сладкому и выпечке.

Хотя, по иронии судьбы, очень хорошо в сладком разбираюсь, умею "чувствовать" вкусы сладостей - сказалась многолетняя работа в кондитерском бизнесе.



Лучший десерт мне - грейпфрут.

Это другое, моя бабуська проработав всю жизнь на кондитерской фабрике сладкое видеть не могла)))

Анна
#40

Вот я так и думала. Мы все худые! Я всегда это говорю подружкам, что мне просто повезло, я не люблю сладкое.

Гость
#41
Анна

Вот я так и думала. Мы все худые! Я всегда это говорю подружкам, что мне просто повезло, я не люблю сладкое.

))))))да, мы все худые оказались

Кактус
#42

Автор, все мы разные - у каждого свои пристрастия к еде, которые могут со временем меняться.Я тоже сейчас почти равнодушна к сладкому.хотя раньше ела его "без меры".Попробуй почитать Владимира Леви,"Везет же людям!" - там есть интересная система питания.Не применишь - так хотя бы получишь удовольствие от чтения.

Ар
#43

Единственное, кстати, я пью чай сладкий. И кофе. Я думаю, что моя худоба связана с моей конституцией. Мяса могу съесть, как муж) И оба с ним тощие.

Sexapil
#44

Я раньше просто жить не могла без сладкого! Ещё на диетах сидела, потом срывалась, ела пачками печенья, плитки шоколада, торты и прочую дрянь, это было нечто!) А потом, мне даже самой до сих пор не верится, в один прекрасный день поняла, что меня тошнит от сладкого. Просто терпеть не могу, реально не тянет. Вот что значит, переела!) Единственное, нравится горький Линт, пастила, но ем очень-очень редко, не тянет) Вот такое вот волшебство)

Полярное Солнце
#45
Sexapil

Я раньше просто жить не могла без сладкого! Ещё на диетах сидела, потом срывалась, ела пачками печенья, плитки шоколада, торты и прочую дрянь, это было нечто!) А потом, мне даже самой до сих пор не верится, в один прекрасный день поняла, что меня тошнит от сладкого. Просто терпеть не могу, реально не тянет. Вот что значит, переела!) Единственное, нравится горький Линт, пастила, но ем очень-очень редко, не тянет) Вот такое вот волшебство)

Надеюсь, и со мной такое случится), а пока я без сладкого жизни не представляю))

Sexapil
#46
Полярное Солнце

Надеюсь, и со мной такое случится), а пока я без сладкого жизни не представляю))

Вот и я так думала) Но в итоге я настолько переела его, что реально до тошноты!) Это как с суши, в том году ела целыми сетами, до сих пор не тянет) Так что этот метод попробуйте, может, сработает)

Одна
#47

Почитала, что многим, кто сладкое не любит, нравятся соленья или кислое. Очень интересно

Я тоже сладкое не люблю и за еду не принимаю и тошнит от него. Но у меня нет пристрастия к соленьям или кислому... Раньше мясо любила. Любимый десерт был - мясо с картошкой ))) теперь мясо не ем. Чтобы на что-то прямо тянуло - не-а... любовь к сладкому тоже не появилась. И я тоже худенькая, кстати - 47/163

КСАНА
#48

сладкое не люблю, выпечку тоже.раньше могла съесть конфету или печенье, обязательно запивая большим количеством несладкого чая, чтобы протолкнуть... сейчас чай не пью, соответственно и сладкое не ем совсем. ни разу не худенькая...

kiki
#49

Никогда не любила сладкое. Зато люблю мясо, чипсы, жареное, жирное. Во время беременности вкусы поменялись на некоторое время: мясо видеть не могла, а сладкое готова была целыми днями есть.

flake-praline
#50
Гость

flake-praline Равнодушна к сладкому и выпечке.

Хотя, по иронии судьбы, очень хорошо в сладком разбираюсь, умею "чувствовать" вкусы сладостей - сказалась многолетняя работа в кондитерском бизнесе.



Лучший десерт мне - грейпфрут.Это другое, моя бабуська проработав всю жизнь на кондитерской фабрике сладкое видеть не могла)))

Еще одна вумная лучше меня знает про меня.

Я начала рабоать в кондитерском бизнесе в 34 года.

А пищевые привычки у меня с детства.

Так что опыт вашей бабуськи мне не нужен нафиг. Оставьте его себе.

И на современных фабриках есть нельзя - это при сов.реализме обжирались без меры, дорвавшись.