Гость
Статьи
вопрос про сладкое

вопрос про сладкое

здраствуйте. я нормально питаюсь, соблюдаю вот уже много лет правильное питание... но у меня вопрос: если я не ем сладкое( шоколад, мармелад, да просто чай с сахаром) более 3-х часов, начинается головная боль, достаточно сильная и пульсирующая. сахар в крови и щитовидка в норме, биохимия тоже. это нормально? без сладкого и дня не проживу, обожаю его.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Углеводов не хватает в Вашем правильном питании.

мики
#2

Фрукты и правильные углеводы Вам в помощь

Гость
#3

Неправильно вы питаетесь, вы ж постоянно едите сладкое, иначе ломка начинается) Больше фруктов, и хватит уже быть в такой зависимости, вы ж наркоман. 3 часа и уже все..

Гость
#4

Я сладкое не ем, но чай с сахаром пью. Если не пить его, то вечером тоже башка болит. Наверное это нормально.

Гость
#5

какое правильное питание с сахаром и шоколадом? ты д.ур.а что ли?

Гость
#6

Уровень глюкозы падает, забыла с чем это связано, у врача спросите, но
то встречается.

Блондинка
#7

Правильное питание по-вашему это какое?
От сладкого психологическая зависимость. Глюкозу организм добывает из любых углеводов, не обязательно сахара. Просто из сахара добыть легче и быстрее, чем из сложных углеводов.
Не бойтесь, без сахара мозг не отключится.

Гость
#8
Гость

какое правильное питание с сахаром и шоколадом? ты д.ур.а что ли?

Такой же вопрос возник. Каждые 3 часа жрать сладкое... А через год она будет спрашивать, как сбросить 50 лишних кг.

Гость
#9
Гость

здраствуйте. я нормально питаюсь, соблюдаю вот уже много лет правильное питание... но у меня вопрос: если я не ем сладкое( шоколад, мармелад, да просто чай с сахаром) более 3-х часов, начинается головная боль, достаточно сильная и пульсирующая. сахар в крови и щитовидка в норме, биохимия тоже. это нормально? без сладкого и дня не проживу, обожаю его.

вы уверены, что сахар нужен именно вам? ваш организм не должен так реагировать. возможно сахар ест кто то другой? паразит какой-нибудь.

Гость
#10

Обычная углеводная зависимость. Это не значит что сладкое вам необходимо, это значит что вы его переедаете. Откажитесь на неделю-две. Сразу будет ломка дня три, потом чай с одной ложечкой сахара кажется дико приторным, не понимаешь зачем люди столько сладкого жрут. Настроение улучшается, усталость меньше, аппетит снижается, пара-тройка кг слетят сами собой.

Марина
#11

Это явная нехватка углеводов. А вы не могли бы ограничиться каким-нибудь одним видом сладостей? А то получается и шоколад, и мармелад у вас при правильном питании

Катюня
#12
Гость

Обычная углеводная зависимость. Это не значит что сладкое вам необходимо, это значит что вы его переедаете. Откажитесь на неделю-две. Сразу будет ломка дня три, потом чай с одной ложечкой сахара кажется дико приторным, не понимаешь зачем люди столько сладкого жрут. Настроение улучшается, усталость меньше, аппетит снижается, пара-тройка кг слетят сами собой.

Согласна с вами. Вдетстве шоколад любила,но в 13 лет пошли подростковые прыщи и косметолог запретила есть шоколад и ограничить себя в сладостях. Я плакала глядя на шоколад,но хотела быть красивой и не ела. И голова совсем не кружилась.И заметьте это в 13 лет было! до сих пор шоколад крайне редко ем и совсем немного, а так же пью только несладкие напитки. А тут взрослый человек от сладостей отказаться не может, голова кружиться, мне смешно!

Анфиса
#13

Сладкое, если подсядешь, то прям наркотик какой-то. Я вообще сладкоежка, но на весе не отражалось, а после родов веса набрала, аппетит чего-то разбушевался, как не знаю что. Есть меньше еще могла, по вечерам держаться, но от сладостей вообще ни как .вообще выписывали редуксин, только вот и помог отучиться от сладкого.Сейчас нет такого маниакального желания, как раньше было. у и похудела естественно. Но только ме врач сказала, что совсем нельзя отказываться. Пироженые или мороженко не надо, но можно взять за правило сладкий день и раз в неделю есть шоколад. И если невмоготу, то бананы есть- они сладкие, но всё таки полезнее чем печенье или другая кондитерка.

Любаша
#14

Мне повезло, я от тяги к сладкому избавилась благодаря редуксину лайт усиленная формула. Хотя до того как пропила его в день съедала не меньше грамм ста конфет всяких и печенюшек. Сейчас научилась обходиться салатами и кисломолочкой на ужин. И полезно и фигуре не вредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#15

Я тоже не могу без сладкого. Это прям мой наркотик. Но я себе позволяю съесть немного вкусняшек. Бывает, что временами ем немного больше, чем надо, тогда выпиваю горсть черного перца горошком. А недавно вообще нашла спасение для сладкоежек. Купила себе добавку для похудения плоский животик с экстрактом ягод годжи. С ним и сладкое не так сильно хочется

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: