Гость
Статьи
подруга хвастается …

подруга хвастается работой продавца

Она зарабатывает 50 тысяч (Подмосковье), но при этом работает на полторы ставки - 5 дней по 11 часов.Я работаю в турфирме куратором по Италии. Сижу в красивом офисе, за столом, красиво одеваюсь в блузки, платья. Получаю правда 30-35 тысяч. Но работаю стандартную рабочую неделю.А она работает в магазине дешевой обуви, форма у нее - толстовка с фирменным логотипом. Да и такое унижение - какая-нибудь бабка попросит стащить или натянуть сапог - и помогай.Почему она считает что у нее работа круче?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница вообще где работать? она гордится скорее всего тем что при должности меньше вашей она зарабатывает больше,а не самим фактом что она продавец

Маруся
#2

В чем унижение заключается? В том чтобы выполнить свои обязанности и помочь снять или надеть обувь человеку? У вас, кажется, комплексы. Каждый выбирает то, что ему по нраву. Я бы вот и продавцом работать не стала, но и в турагенство бы не пошла. Каждому свое.

Кейт
#3

ей нравится, не всем охота с утра гладить блузки и юбки, ей комфортно, зарплата большая, не целый день на попе... за компом.. важно как человек чувствует себя.

Гость
#4

не хотела бы я такую подругу как вы,порадовались бы за нее,так нет завидуете и пишите еще на форум чтоб обо...рать ее тут дружно

Гость
#5

Пхахаха ... мдаа

А вас что конкретно беспокоит?

Автор
#6
Маруся

В чем унижение заключается? В том чтобы выполнить свои обязанности и помочь снять или надеть обувь человеку? У вас, кажется, комплексы. Каждый выбирает то, что ему по нраву. Я бы вот и продавцом работать не стала, но и в турагенство бы не пошла. Каждому свое.

Я не в турагентстве работаю. В турагентствах нет кураторов по странам, там тупо только менеджеры по туризму (продажники), а я куратор направления (часто кстати езжу в командировки - рекламные туры) в Италию

Автор
#7
Маруся

В чем унижение заключается? В том чтобы выполнить свои обязанности и помочь снять или надеть обувь человеку? У вас, кажется, комплексы. Каждый выбирает то, что ему по нраву. Я бы вот и продавцом работать не стала, но и в турагенство бы не пошла. Каждому свое.

Мне кажется это позорно - нагинаться, садиться на корточки перед какой-то вонючей бабкой и надевать ей ботинки.

Автор
#8
Гость

не хотела бы я такую подругу как вы,порадовались бы за нее,так нет завидуете и пишите еще на форум чтоб обо...рать ее тут дружно

Завидую продавщице? Вы смеетесь?

Если я бы завидовала (хахахахаах) что мне мешало бы также продавщицей пойти работать?

Автор
#9
Гость

Пхахаха ... мдаа

А вас что конкретно беспокоит?

Ну она постоянно меня "жалеет" говорит как ей в отличии от меня повезло с работой. Что она не представляет как можно жить на мою зарплату (а то что она на полторы ставки работает - не важно)

Гость
#10

К чему тему то создали?

Ну молодец вы

Вы лучше вашей подруги

Успакойтесь и ложитесь спать)))

Мимо проходил
#11

че-та маловато платят кураторам направлений, мда

Жимолость-Каприфоль
#12

разводка

автор не завидуйте лучше попросите обувь со скидкой - получаете-то вы сущие копейки

Гость
#13

Вы ей просто завидуете

Автор
#14

Вы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?

Жимолость-Каприфоль
#15
Автор

Вы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?

вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!

Жимолость-Каприфоль
#16

неУместная*

Мадам Грицацуева
#17
Автор

Я не в турагентстве работаю. В турагентствах нет кураторов по странам, там тупо только менеджеры по туризму (продажники), а я куратор направления (часто кстати езжу в командировки - рекламные туры) в Италию

Для этого ума большого не надо. Вы возомнили из себя такую фифу! А ваша подруга глупая, что связалась с вами.Представляю, как вы её ненавидите! Бедная вы, мне вас жалко.

Автор
#18
Жимолость-Каприфоль

АвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!

Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.

Мадам Грицацуева
#19
Автор

Жимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.

Как противно читать.

Автор
#20
Мадам Грицацуева

АвторЖимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.Как противно читать.

не читай - тебя не заставляют...

Мадам Грицацуева
#22
Автор

Мадам ГрицацуеваАвторЖимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.Как противно читать.не читай - тебя не заставляют...

Ты мне не ТЫч, я с тобой коров не пасла, хамка!

Жимолость-Каприфоль
#23
Бухие бухи

Жимолость-Каприфольразводка

автор не завидуйте лучше попросите обувь со скидкой - получаете-то вы сущие копейкиИли приходите к ней и просите стянуть сапоги...

аххахааа))

кстати можно вопрос, вы в одной теме писали о какой-то аудиозаписи, чтото про женское поведение или женвское счастье, только я автора и название забыла...

Гость
#24

Представляю, если бы я своих подруг на форуме обсуждала.

Автор, вот по честному, какой ответ вы хотели услышать?

Zel
#25
Автор

Мадам ГрицацуеваАвторЖимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.Как противно читать.не читай - тебя не заставляют...

Автор, зачем эта тема? Не с кем поругаться?

Гость
#26

Автор завидует. Только не работе, а жизненному позитиву и оптимизму подруги.

Murmura
#27

Перспектива у отрасли туристического посредничества, как и во всем мире, одна-единственная - коллапс. Схлопывание до дюжины крупных фирм. Частично посреднические функции уже узурпированы бюджетными авиаперевозчиками. Человек, владеющий английским на уровне "май нейм из Васья", за полчаса сварганит себе туристический продукт онлайн, не испытывая необходимости кормить планктон в шелковых блузках. И сэкономит!

В силу инерции этот бизнес продержится еще несколько лет. За это время, автор, вам надо успеть выйти замуж за иностранца (лучше не из Италии, потому что профессии как таковой у вас нет и мужу придется вас содержать, а в Италии высокая безработица). Вот вся ваша перспектива в ее самом блестящем варианте.

Подруга же, очевидно, зарабатывает себе независимость. Свободу. А свобода стоит любого, даже самого утомительного и неблагодарного труда. В общем, О'Генри, "Горящий светильник", версия двадцать первого века.

Murmura
#28
Автор

Мне кажется это позорно - нагинаться, садиться на корточки перед какой-то вонючей бабкой и надевать ей ботинки.

Вы изобрели эликсир вечной молодости? Не успеете моргнуть глазом, как озаботитесь остеопорозом, слабостью мочевого пузыря и одышкой. До этого времени вам надо успеть заработать на опекуна. Ибо пенсии вашей не хватит даже на шнурок от этого ботинка.

Анна
#29
Автор

Жимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.

Фу, автор, ну вы и подруга... Кто-то работае продавцом, что бы вы без них делали, кто бы вам продавал колбасу и тапки приносил? Если уж на то пошло, то вы так же работаете в сфере обслуживания, а кичитесь.

Автор
#30
Murmura

Перспектива у отрасли туристического посредничества, как и во всем мире, одна-единственная - коллапс. Схлопывание до дюжины крупных фирм. Частично посреднические функции уже узурпированы бюджетными авиаперевозчиками. Человек, владеющий английским на уровне "май нейм из Васья", за полчаса сварганит себе туристический продукт онлайн, не испытывая необходимости кормить планктон в шелковых блузках. И сэкономит!



В силу инерции этот бизнес продержится еще несколько лет. За это время, автор, вам надо успеть выйти замуж за иностранца (лучше не из Италии, потому что профессии как таковой у вас нет и мужу придется вас содержать, а в Италии высокая безработица). Вот вся ваша перспектива в ее самом блестящем варианте.



Подруга же, очевидно, зарабатывает себе независимость. Свободу. А свобода стоит любого, даже самого утомительного и неблагодарного труда. В общем, О'Генри, "Горящий светильник", версия двадцать первого века.

АХАХАХАХАХА вы тут мне заливаете что у продавщицы больше перспектив чем у специалиста по Италии???

ПАДСТАЛОМ

Автор
#31
Анна

АвторЖимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.Фу, автор, ну вы и подруга... Кто-то работае продавцом, что бы вы без них делали, кто бы вам продавал колбасу и тапки приносил? Если уж на то пошло, то вы так же работаете в сфере обслуживания, а кичитесь.

я НЕ РАБОТАЮ в сфере обслуживания. Я общаюсь только с агентствами и нашими партнерами в Италии. Я не торгую путевками "Турция на завтра за 3 рубля"

Автор
#32
Анна

АвторЖимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.Фу, автор, ну вы и подруга... Кто-то работае продавцом, что бы вы без них делали, кто бы вам продавал колбасу и тапки приносил? Если уж на то пошло, то вы так же работаете в сфере обслуживания, а кичитесь.

ну и уборщица туалетов тоже нужна, и люди не смогли бы без нее, но однако кто ж назовет это работой мечты?

Гость
#33

Что ж вы такая злая, автор, при наличии чистого-то офиса, блузок и командировок в Италию? Кто вас так обидел, что вы обозлились на весь белый свет - и бабки все у вас вонючие, и тапки грязные, и помощь покупателям - унижение?

Подруга ваша, может, просто любит свою работу, и, из лимона, чем является ее работа в ваших глазах, сделал себе лимонад - радуется жизни, видя в бабках не вонючее, а зрелую мудрость, в тапках не грязь, а удобство для ног, в помощи покупателям не унижение, а именно помощь в том, чтобы человек выбрал оптимальный для себя вариант :)

У кого-то стакан всегда наполовину полон, а у кого-то - всегда наполовину пуст :)

Рыбка
#34

"Я бежал за вами полдня чтобы сказать о том как вы мне равнодушны". Автор, почему столько внимания к подруге? У меня допустим тоже есть знакомые живущие объективно хуже чем я и имеющие какие-то свои достижения которыми они делятся со мной. У меня к ним просто чувство снисхождения и радость что им хоть в чем-то повезло. Я бы и не вспомнила про них если б не эта тема.

А вас явно что-то раздражает.

Рыбка
#35

И кстати почему это она носит со склада именно вонючие тапки? Они же там новые, не?

Автор
#36
Рыбка

И кстати почему это она носит со склада именно вонючие тапки? Они же там новые, не?

ну а сколько народу их поперемеряло?

Рыбка
#37
Автор

Рыбка

И кстати почему это она носит со склада именно вонючие тапки? Они же там новые, не?

ну а сколько народу их поперемеряло?

Автор ты не поверишь обычно пользуются следками )) А в окружающем тебя пространстве стерильно? Правда? А руки твоя врагиня не моет?

Леди
#38
Автор

Мне кажется это позорно - нагинаться, садиться на корточки перед какой-то вонючей бабкой и надевать ей ботинки.

Ну не нравится вам одевать ботинки, не работайте продавцом. Вас туда кто-то заставляет идти? Но любая работа это труд. И любая работа требует уважения. К тому же у нее абсолютно нормальная работа, ничем не хуже вашей. И по зарплате у вас одинаковая ситуация. Она получает больше за счет того, что больше работает.

Леди
#39
Автор

Жимолость-КаприфольАвторВы больные, люди??? Или вуману кроме как "завидуешь" сказать нечего?

Если я бы завидовала что бы мне мешало тоже пойти работать продавщицей?вам мешает неместная гордость, или как это сказать, просто вы считаете это непрестижно и вы достойны лучшего чем "стягивать сапоги со старух", а ей на это плевать, она зарабатывает ДЕНЬГИ. Молодец!Но ведь по сути она не больше меня зарабатывает.

Она на полторы ставки работает, я на ставку.

Даже убрать зарплату - я сижу в чистом кабинете, красиво одеваюсь, езжу в командировки за границу, постоянно общаюсь с итальянцами - нашими партнерами.

А она - таскает на склад и со склада вонючие потные тапки. Не говорю уже о перспективах на нашей работе.

От ваших постов сквозит ощущением собственной крутости. Хотя, и вы, и ваша подруга, пока находитесь на самом нижнем уровне зарплат и должностей. Причем, вы обе там находитесь. И выяснять, кто из вас круче, в данном случае довольно нелепо. Довольно смешно читать, как самый простейший офисный сотрудник пишет: я общаюсь с зарубежными партнерами фирмы! - звучит так, как будто вы принимаете важные решения на фирме, проводите переговоры и совещания с ними.

Гость
#40
Murmura

Перспектива у отрасли туристического посредничества, как и во всем мире, одна-единственная - коллапс. Схлопывание до дюжины крупных фирм. Частично посреднические функции уже узурпированы бюджетными авиаперевозчиками. Человек, владеющий английским на уровне "май нейм из Васья", за полчаса сварганит себе туристический продукт онлайн, не испытывая необходимости кормить планктон в шелковых блузках. И сэкономит!



В силу инерции этот бизнес продержится еще несколько лет. За это время, автор, вам надо успеть выйти замуж за иностранца (лучше не из Италии, потому что профессии как таковой у вас нет и мужу придется вас содержать, а в Италии высокая безработица). Вот вся ваша перспектива в ее самом блестящем варианте.



Подруга же, очевидно, зарабатывает себе независимость. Свободу. А свобода стоит любого, даже самого утомительного и неблагодарного труда. В общем, О'Генри, "Горящий светильник", версия двадцать первого века.

БРАВО!!! Аплодирую стоя. Действительно на фига мне специалист по Италии, когда все интересующие меня вопросы можно и по интернету узнать или позвонить куда надо. С каждым годом всё больше людей делают всё самостоятельно, потом только документы на визу отдают и всех всё устраивает.

Гость
#41
Автор

MurmuraПерспектива у отрасли туристического посредничества, как и во всем мире, одна-единственная - коллапс. Схлопывание до дюжины крупных фирм. Частично посреднические функции уже узурпированы бюджетными авиаперевозчиками. Человек, владеющий английским на уровне "май нейм из Васья", за полчаса сварганит себе туристический продукт онлайн, не испытывая необходимости кормить планктон в шелковых блузках. И сэкономит!



В силу инерции этот бизнес продержится еще несколько лет. За это время, автор, вам надо успеть выйти замуж за иностранца (лучше не из Италии, потому что профессии как таковой у вас нет и мужу придется вас содержать, а в Италии высокая безработица). Вот вся ваша перспектива в ее самом блестящем варианте.



Подруга же, очевидно, зарабатывает себе независимость. Свободу. А свобода стоит любого, даже самого утомительного и неблагодарного труда. В общем, О'Генри, "Горящий светильник", версия двадцать первого века.АХАХАХАХАХА вы тут мне заливаете что у продавщицы больше перспектив чем у специалиста по Италии???

ПАДСТАЛОМ

Ну у продавцов бывает карьерный рост: продавец - кассир - оператор 1С- менеджер- заведующая магазина или директор. Видела такие примеры собственными глазами, при наличии мозгов, хороших способностей и пробивного характера. Теперь сами по Италиям разъезжают и Вы для них с агентствами общаетесь, если им лень. Желаю Вашей подруге такого же роста.

Вика
#42
Автор

ну а сколько народу их поперемеряло?

Автор, уж простите,но для меня. например, менеджер в турфирме - это тоже несерьезно. Как-то слишком легковесно. Ну сидит сегодня девочка. договаривается о маршрутах. Завтра на ее месте другая девочка. Послезавтра будет третья, а мне и разницы большой нет. Теперь я должна над вами смеяться?

Гость
#43
Автор

ну а сколько народу их поперемеряло?

А Вы их потом купили. Или Вы обувь не носите? Или там где Вы покупаете обувь , её не примеряют? Или Вы её паром потом обрабатываете?

ленка
#44

судя по всему, я вообще в понимании автора первая с конца, у меня зп 30т.я юрист занимаюсь орбитражем, целый день на ногах бывает.

гость
#45

Жимолость-Каприфоль

разводка

автор не завидуйте лучше попросите обувь со скидкой - получаете-то вы сущие копейки

Или приходите к ней и просите стянуть сапоги...

+100500

Особь
#46

Разводка.

Гость
#47
ленка

судя по всему, я вообще в понимании автора первая с конца, у меня зп 30т.я юрист занимаюсь орбитражем, целый день на ногах бывает.

С вашей грамотностью (ОРБИТРАЖ))))), я бы и 30 000 радовалась

Una donna molto cattiva
#48
Автор

Мне кажется это позорно - нагинаться, садиться на корточки перед какой-то вонючей бабкой и надевать ей ботинки.

А что неграмотная такая? Из деревни?

Гость
#49

Никогда не видела приличных офисов у туристических менеджеров. Обычно - это стол за три рубля, дешевенький комп и подсобка, где они едят из баночек принесенную еду.

Автор, вы бы хоть пидумали себе работу покультурнее, а то смешно даже:)

Туристические агенты всегда были нищие, ругаемые своим начальством и непрезентабельно выглядящие. Да и откуда им хорошо быть одетыми-то, с такой зарплатой?

Для многих - это временная работа, с огромной текучкой. Это то же самое, что сидеть, и проводить соцопрос по телефону. Чаще всего востребованы бывшими заключенными.

Una donna molto cattiva
#50
ленка

судя по всему, я вообще в понимании автора первая с конца, у меня зп 30т.я юрист занимаюсь орбитражем, целый день на ногах бывает.

Еще одна из деревни. Орбитражная наша.