Гость
Статьи
Подруга не работает …

Подруга не работает как ей помочь?

Всем приает! Ситуация такая,у меня есть подруга,общаемся с детства,нам по 24 я работаю 3 года, после института год искала работу по специальности пока искала подрабатывала курьером,подруга тоже искала работу но дос пор ни дня не работает продавцом или официанткой не хочет работать,как не спрошу у нее она все время говорит что ищет,но в итоге ничего, как ей помочь чтоб она пошла на работу?ведь это не нормально что она работает а сидит на шее у родителей

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Процесс
#1

своими делами займись, помощница

ангина
#2

это ее жизнь и ее похоже все устраивает. так что мой вам совет - помогайте, только тогда, когда просят.

гость
#3

ну блин устрой ее на работу. или языком только балаболить умеешь? помоги человеку, раз очень хочешь

Гость
#4

На панель.

гость
#5
Процесс

своими делами займись, помощница

ангина

это ее жизнь и ее похоже все устраивает. так что мой вам совет - помогайте, только тогда, когда просят.

ага....до чего равнодушные люди пошли(

Надя
#6

правда нафига официанткой?по мне так стыдная работка,всех обслуживать и грязные тарелки убирать

#7

А ты уверенна, что ей нужна твоя помощь?

Бабка на форуме
#8

Ей можно помочь только одним способом - подогнать богатого мужа, при котором она сможет не работать всю оставшуюся жизнь. Впрочем, если у нее богатый папа, то ей и это не нужно.

Так что, автор, думайте о себе.

Гость
#9

"гость"]ну блин устрой ее на работу. или языком только балаболить умеешь? помоги человеку, раз очень хочешь

Я предлагала к нам требовался секретарь,зарплата правда не большая, отказалась,сказала что за копейки работать не будет, я ей говорила ну первое время поработаеш секретарем,и паралелльно будеш искать работу получше,все равно отказалась.

Гость
#10

правда нафига официанткой?по мне так стыдная работка,всех обслуживать и грязные тарелки убирать

Я считаю что никакая работа не стыдная, стыдно это когда не работаеш

Гость
#11
Надя

правда нафига официанткой?по мне так стыдная работка,всех обслуживать и грязные тарелки убирать

Прийдешь в след. раз в ресторан,сама себе приготовишь и тарелочку потом сама за собой помоешь,странна же ты

#12

Автор, завидуете что ли :)))

Гость
#13
_CARA_

Автор, завидуете что ли :)))

Конечно, завидует. Прям из трусов выскакивает, как ей подругу жалко.

Автор, я тоже не работаю и не собираюсь, но мне твоя помощь не нужна.

Гость
#14

Автор, завидуете что ли :)))

Нет,чему мне завидовать ей скоро 25илет,а опыта работы нет! Я наоборот хочу чтоб она работала у нее были свои деньги а не родительские.

#15
ангина

это ее жизнь и ее похоже все устраивает. так что мой вам совет - помогайте, только тогда, когда просят.

Процесс

своими делами займись, помощница

Всё-таки женское представление о дружбе отличается от мужского)

#16

15. ну-ну :)))

Гость
#17

Конечно, завидует. Прям из трусов выскакивает, как ей подругу жалко.

Автор, я тоже не работаю и не собираюсь, но мне твоя помощь не нужна.

Я тебе помощ не предлагаю,и на чьей шее сидиш на родительской или на мужа шее? А ты наверно из той темы что муж дальнобойшик хахаль богатый и работа и готовка это не для нее, ты видимо то же из таких!

гость
#18
Гость

Я считаю что никакая работа не стыдная, стыдно это когда не работаеш

кому стыдно, тебе?

гость
#19
Гость

Конечно, завидует. Прям из трусов выскакивает, как ей подругу жалко.

Автор, я тоже не работаю и не собираюсь, но мне твоя помощь не нужна.



Я тебе помощ не предлагаю,и на чьей шее сидиш на родительской или на мужа шее? А ты наверно из той темы что муж дальнобойшик хахаль богатый и работа и готовка это не для нее, ты видимо то же из таких!

букварь купи

мегера и цаца
#20

а кто вы с ней по профессии, что не можете три года найти работу? У моей сестры, которая закончила вуз в разгар кризиса - в 2009 - была тоже проблема с трудоустройством, она год перебивалась и все-таки нашла,что хочет. А сейчас вроде получше с предложениями на рынке

Гость
#21

Автор, если хочешь помочь подруге, то устрой ее, если она, правда, сама хочет!

Una donna molto cattiva
#22
мегера и цаца

а кто вы с ней по профессии, что не можете три года найти работу? У моей сестры, которая закончила вуз в разгар кризиса - в 2009 - была тоже проблема с трудоустройством, она год перебивалась и все-таки нашла,что хочет. А сейчас вроде получше с предложениями на рынке

Наверное, менеджеры с заочного. Пусть пол метут, дворники всегда нужны.

Гость
#23
Гость

..как ей помочь чтоб она пошла на работу?ведь это не нормально что она работает а сидит на шее у родителей

вот пусть родаки и беспокоются за дочку, а ты не суй свой любопытный хрюкальник в чужие семейные проблемы:))

Люда
#24

ой. у меня подобная проблема. Вот в июне закончила универ по спец-ти воспитатель,но не хочу по спец-ти работать. А поступала туда только из-за вышки.

Какая у вас спец-ть? Я вот тоже дома сижу. Но у меня страшная апатия. Не могу себя заставить искать работу. Хотя я раньше с 3 курса все подрабатывала- и няней, и лаборантом, и на выборах, и переписчиком в переписи.А сейчас вот у себя в поселке сижу. До того сама себе надоела,что даже подумывала себя на органы сдать. Самой себя убить рука не поднимется(.

гостья
#25

автор неужели вам не ясно что она просто не хочет работать.озвучить это стыдно и она всегда будет просто придумывать отговорки.у меня племянница такая же-мы ей все старались работу найти ,пока не стало очевидно, что она просто тупо не хочет работать.

Люда
#26
гостья

автор неужели вам не ясно что она просто не хочет работать.озвучить это стыдно и она всегда будет просто придумывать отговорки.у меня племянница такая же-мы ей все старались работу найти ,пока не стало очевидно, что она просто тупо не хочет работать.

А что потом племянница сделала ваша? Также сидит дома? Просто может не нашла по душе.

Мери Жоппинс
#27

25. Поржала. У меня тоже самое :)

Люда
#28
Мери Жоппинс

25. Поржала. У меня тоже самое :)

чего ржать-то?..это грустно((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: