Гость
Статьи
Нравится ли вам город, …

Нравится ли вам город, в котором растут или будут расти ваши дети?

Интересует мнение прежде всего тех, у кого дети дошкольного или школьного возраста, т.е. они не стали еще самостоятельными, а также те, кто в ближайшем будущем планирует детей. Нравится ли вам город, в котором они растут или будут расти? Видите ли вы для них перспективы через 10-15-20- лет?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Перспективы вижу...Но город не нравится, и больше всего тем, что черножопых стало немеряно..Я в Питере живу

Гость
#2

Мне вообще страна не нравится, и мир в первую очередь.

В котором живу.

По этому и не рожаю.

Гость
#3

А мне город нравится.Провинция.Спокойно.Зелени много.

Но перспектив канеш никаких...

Керен
#4

Внуки. Хорошо если один. Или одна. Больше одного я не хочу. Меньше одного тоже плохо. Да, и не срочно.

А город сойдет для сельской местности, город приличный. Нетания.

#5

Тоже из Питера.

Детям в таком городе делать просто нечего.

Начиная от преступности, маргиналов, обилия машин и оживленных трасс, заканчивая тем, что физически детям негде гулять и девать энергию.

Детям надо жить хотя бы в пригороде.

solntse
#6
Гость

Интересует мнение прежде всего тех, у кого дети дошкольного или школьного возраста, т.е. они не стали еще самостоятельными, а также те, кто в ближайшем будущем планирует детей. Нравится ли вам город, в котором они растут или будут расти? Видите ли вы для них перспективы через 10-15-20- лет?

В моём городе работа есть и вроде перспективы тоже, в регионе добывают нефть и газ. Но климат тяжёлый, лето холодное и дождливое. Сегодня например +5, листвы ещё нет. Город грязный и пыльный, но если выехать за город есть и море и сопки. Ребёнка тут не не оч комфортно растить, нет тепла, солнца и хороших фруктов.

мия
#7

нравится. И даже очень.

#8

Не сказала бы , что особо нравится.

Загазованный , уродливый , с ненормальным движением на улицаx. Одно xорошо , что до моря рукой подать .

Какие в Афинаx у моего ребенка будут перспективы через 20 лет , знает только Бог .

Керен
#9

8, дай бог чтобы очухалась ваша Эллада, а то как вас трясет, так у нас цены растут. Ведите себя хорошо!!

Sandra
#10

я живу в Москве, город мне не нравится и самое страшное, Москва становится все хуже. Просто каменные джунгли ((( Наш район всегда был тихим и зеленым, вдали от магистралей, но теперь его застроили точечной застройкой и детям негде гулять! на 5 многоэтажек всего одна микроскопическая детская площадка! на ней одна каруселька и одна лесенка! и все!

А что для детей постарше? где им играть? Есть спортивная площадка в другом дворе, но туда еще дойти надо! и пройти через дорогу! да и занята она всегда, потому что народу много.

Дальше, все деревья у нас вырубили, мы собрались и посадили новые но пока они маленькие совсем, двор лысый и серый.

Газоны уменьшаются с каждым годом, все больше и больше парковок. Я вообще не знаю где играть детям, все же заставлено машинами! Пройти-то трудно не то что побегать поиграть.

Дети как будто в клетке заперты, то в квартире сидят, то на спорт. площадке за забором... очень жаль их...

Sandra
#11
Яблоневый цвет

Детям надо жить хотя бы в пригороде.

согласна с вами!

думаем с мужем куда перебраться. но у нас все застраивают, все пригороды застроены многоэтажками, со стороны настоящий спальный район

#12

Мы себя пока xорошо ведем , влезли в долговую евро - яму лет эдак на 200.

Керен
#13

12, ГЛАВНОЕ ВЫ РАБОтаЙТЕ, ДОЛГИ ОНИ ВАМ ПРОСТЯТ, лишь бы новых не делали. Дороги, самое главное дороги. А там и производство подтянется.

Sandra
#14

муж вообще хочет уехать страны.

мы все просчитываем и продумываем как и что. Можно бы конечно рискнуть, но я боюсь все потерять и жилье и работу а там мы будем никем, ну или почти никем. А еще я очень хочу ребенка и мне за 30 уже, не знаю как в таких условиях рожать. все тяну и думаю, никак не решусь

Sandra
#15
Керен

12, ГЛАВНОЕ ВЫ РАБОтаЙТЕ

вы серьезно чтоли? да уж...

мия
#16
Заргана

Мы себя пока xорошо ведем , влезли в долговую евро - яму лет эдак на 200.

ну у вас была сравнительно вольготная жизнь. рабочая неделя непродолжительная. куча соц.льгот.

Керен
#17

15, я это гречанке написала. Хотя вам тоже не помешало бы работать.

Гость
#18

не очень.. хоть тут и тихо и зелено, но работы нет, только магазины, и плохо очень ходят маршрутки и автобусы, по расписанию, а меня это жутко бесит, мелкая поликлиника, придется ездить в Пушкино(МО), а это сталкивает с расписание автобусов, на один не успел, жди 20-30 мин другой... короче устраивает меня на 10%, не устраивает на 90%. Хочу жить в Пушкино, обожаю этот город...

Гость
#19
Гость

Интересует мнение прежде всего тех, у кого дети дошкольного или школьного возраста, т.е. они не стали еще самостоятельными, а также те, кто в ближайшем будущем планирует детей. Нравится ли вам город, в котором они растут или будут расти? Видите ли вы для них перспективы через 10-15-20- лет?

Нравится климат (жаркое лето). Всё. Сам город, жители не айс.

Считаю что рожать лучше не в России.

#20
мия

ну у вас была сравнительно вольготная жизнь. рабочая неделя непродолжительная. куча соц.льгот.

Убили . Где ж она непродолжительная. щас полезу за данными Евростата - сядете на попу. Греки - негры Европы , пашут дольше всеx, получают чуть ли мен;ше всеx .

Гость
#21
Sandra

я живу в Москве, город мне не нравится и самое страшное, Москва становится все хуже. Просто каменные джунгли ((( Наш район всегда был тихим и зеленым, вдали от магистралей, но теперь его застроили точечной застройкой и детям негде гулять! на 5 многоэтажек всего одна микроскопическая детская площадка! на ней одна каруселька и одна лесенка! и все!

А что для детей постарше? где им играть? Есть спортивная площадка в другом дворе, но туда еще дойти надо! и пройти через дорогу! да и занята она всегда, потому что народу много.

Дальше, все деревья у нас вырубили, мы собрались и посадили новые но пока они маленькие совсем, двор лысый и серый.

Газоны уменьшаются с каждым годом, все больше и больше парковок. Я вообще не знаю где играть детям, все же заставлено машинами! Пройти-то трудно не то что побегать поиграть.

Дети как будто в клетке заперты, то в квартире сидят, то на спорт. площадке за забором... очень жаль их...

Сейчас по всей стране идут застройки, вы не одни. У нас в Оренбурге строят новый микрорайон, дом на дом, протиснуться негде, припарковаться негде.

+ в городе узкие дороги, вечные пробки

#22
Керен

12, ГЛАВНОЕ ВЫ РАБОтаЙТЕ, ДОЛГИ ОНИ ВАМ ПРОСТЯТ, лишь бы новых не делали. Дороги, самое главное дороги. А там и производство подтянется.

Как можно не делать новыx долгов , если экономика в попе ?

Концы то с концами , дебет с кредитом , не сxодятся. Простят, ага, держи карман шире. Меркель удавится скорее, с Юнкером.

Sandra
#23
Керен

15, я это гречанке написала. Хотя вам тоже не помешало бы работать.

а я наверно прохлаждаюсь. хоть думай что пишешь

Sandra
#24
Керен

15, я это гречанке написала. Хотя вам тоже не помешало бы работать.

ой, гречанка! обычная русская Маня, только живет в Греции )))))))

Гость
#25

Я живу в Подмосковье-дыра дырой...

марьванна
#26
Заргана

Убили . Где ж она непродолжительная. щас полезу за данными Евростата - сядете на попу. Греки - негры Европы , пашут дольше всеx, получают чуть ли мен;ше всеx .

я тоже читала, что большие лентяи насчет работы греки )

марьванна
#27

город ?

ну так-то нормальный

если у человека есть деньги- он везде хорошо устроится - это я не о себе, просто мысли вслух по теме

Sandra
#28
Заргана

Как можно не делать новыx долгов , если экономика в попе ?



Концы то с концами , дебет с кредитом , не сxодятся. Простят, ага, держи карман шире. Меркель удавится скорее, с Юнкером.

а вы работайте, работайте )))))))))

#29

As Europe's leaders gather to discuss how to rescue the mediterranean economies and safeguard the single currency, it's tempting to resort to crude national stereotypes of prudent, hard-working Germans and lazy Greeks.

But the Office for National Statistics seems to be on a mission to rescue us from our own prejudices. New data published this morning shows that Greek workers actually put in longer hours than anyone else in Europe ≈ 42.2 per week, compared to just 35.6 in Germany. If you look at full-time figures, it is even starker.

http://www.guardian.co.uk/news/datablog/2011/dec/08/europe-w​orking-hours

мия
#30
Заргана

Убили . Где ж она непродолжительная. щас полезу за данными Евростата - сядете на попу. Греки - негры Европы , пашут дольше всеx, получают чуть ли мен;ше всеx .

я просто читала как-то о стабилизационных мерах. предложенных для Греции ЕЭС. так то. что вам предлагают - мы так живем все время. Но мы не Европа.)) А зачем Греция вообще туда вступала?. Я читала. что вырубали плантации олив . Все же регулируется. что кому производить.

марьванна
#31
Sandra

ой, гречанка! обычная русская Маня, только живет в Греции )))))))

а вы точно Sandra ?

Шура какая-нибудь , к бабке не ходи

мия
#32

и зачем себя с германией сравнивать ?

#33
Sandra

ЗарганаКак можно не делать новыx долгов , если экономика в попе ?



Концы то с концами , дебет с кредитом , не сxодятся. Простят, ага, держи карман шире. Меркель удавится скорее, с Юнкером.а вы работайте, работайте )))))))))

я то работаю )

Чего не скажешь о 26 % работоспособного населения и 65 % молодежи от 18 до 26 , у которыx нет опыта . Они скорее всего , наберутся опыта где - нибудь еще , но не в самой Греции .

нда
#34
Заргана

Убили . Где ж она непродолжительная. щас полезу за данными Евростата - сядете на попу. Греки - негры Европы , пашут дольше всеx, получают чуть ли мен;ше всеx .

И что негры экспортируют? Если много работают, значит должны производить:)

#35
Sandra

ой, гречанка! обычная русская Маня, только живет в Греции )))))))

мы тут все Мани )

мия
#36

вот так немцы и поимели всех тихим сапом ,....)

Анна
#37
Ольга

Перспективы вижу...Но город не нравится, и больше всего тем, что черножопых стало немеряно..Я в Питере живу

хм....а где их нет то, все заполонили....

Клюква в сахаре
#38

Переспектив- вагон.

Город- ужасен.Москва.

Детей жалко.

мия
#39

что на сегодня Греция производит ? По сути основная сфера деятельности - туризм. Но турция дешевле. Капкан.

мия
#40
Анна

хм....а где их нет то, все заполонили....

вчера в лондоне среди бела дня парня мачетой на куски порубили. И сказали. что так и дальше будет.

#41
мия

и зачем себя с германией сравнивать ?

там данные всей Европы , а не только Греции и Германии .

У немцев короче рабочая неделя , но и эффективность труда куда выше .

А с кем себя еще сравновать , как не с тем , у кого можно поучиться ?

мия
#42
Заргана

там данные всей Европы , а не только Греции и Германии .



У немцев короче рабочая неделя , но и эффективность труда куда выше .

с соседями. с Болгарией, Кипром. Турцией. Немцы - это отдельная песня.

А с кем себя еще сравновать , как не с тем , у кого можно поучиться ?

Sandra
#43
Заргана

SandraЗарганаКак можно не делать новыx долгов , если экономика в попе ?



Концы то с концами , дебет с кредитом , не сxодятся. Простят, ага, держи карман шире. Меркель удавится скорее, с Юнкером.а вы работайте, работайте )))))))))



я то работаю )



Чего не скажешь о 26 % работоспособного населения и 65 % молодежи от 18 до 26 , у которыx нет опыта . Они скорее всего , наберутся опыта где - нибудь еще , но не в самой Греции .

я не лично о вас

Sandra
#44
марьванна

а вы точно Sandra ?

Шура какая-нибудь , к бабке не ходи

меня вообще не Саша зовут

Sandra
#45
мия

что на сегодня Греция производит ? По сути основная сфера деятельности - туризм. Но турция дешевле. Капкан.

ну не надо! лично я в турцию не поеду. Греция лучше

#46
Sandra

ЗарганаSandraЗарганаКак можно не делать новыx долгов , если экономика в попе ?



Концы то с концами , дебет с кредитом , не сxодятся. Простят, ага, держи карман шире. Меркель удавится скорее, с Юнкером.а вы работайте, работайте )))))))))



я то работаю )



Чего не скажешь о 26 % работоспособного населения и 65 % молодежи от 18 до 26 , у которыx нет опыта . Они скорее всего , наберутся опыта где - нибудь еще , но не в самой Греции .я не лично о вас

я Вам и ответила - работать греки xотят , да с такой безработицей у ниx это вряд ли получится.

Ладно , оккупировала ветку. )

мия
#47

к 42. Греция не может сравниваться с Германией. С Болгарией. Кипром. Турцией еще куда-никуда.

мия
#48
Заргана

SandraЗарганаSandraЗарганаКак можно не делать новыx долгов , если экономика в попе ?



Концы то с концами , дебет с кредитом , не сxодятся. Простят, ага, держи карман шире. Меркель удавится скорее, с Юнкером.а вы работайте, работайте )))))))))



я то работаю )



Чего не скажешь о 26 % работоспособного населения и 65 % молодежи от 18 до 26 , у которыx нет опыта . Они скорее всего , наберутся опыта где - нибудь еще , но не в самой Греции .я не лично о вас



я Вам и ответила - работать греки xотят , да с такой безработицей у ниx это вряд ли получится.



Ладно , оккупировала ветку. )

потому. что производства нет и с\х свое задавили в угоду ЕЭС. Отсюда и нет развития. Ну, тоже не страшно. Солнце светит, море есть. тепло круглый год. Живите и радуйтесь. кстати, рыба есть ? У нас рыбы нет. Море стерильное прямо ((. (Израиль)

#49

Мия , я о стаистике , а Вы мне о чем то своем .

Какая на фиг Болгария . Вы там были ? Я была и в турции и в Болгарии . Ааабижаете ))

Пошла ка я паxать , дамы .

мия
#50

в магазинах то полно и рыбы и морепродуктов, на удочку не ловится.(