Гость
Статьи
Разозлиться? А зачем?

Разозлиться? А зачем?

Может я что-то не понимаю? Иногда слышала такое выражение и ко мне в том числе: Разозлись хорошенько и сделай. А для чего злиться? Странное выражение. Без злости получается и сделать нормально ничего нельзя?
Кто понимает, объясните пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие, кто не может без пинка и шагу сделать. Они не умеют себя организовывать без корпоративного духа, без страсти, без флирта, без слости на самого себя , что идиот...и тд. Есть люди, которые не могут без эмоций сделать вообще ничего, у них нет стимула , терпения, выдержки. Вот и приходится прибегать к такому черпанию эмоций, чтобы появились силы выполнить работу

Кукла
#2

Злость - одна из сильнейших эмоций, она способствует огромному выбросу адреналина в кровь. А адреналин, как известно, заставляет мозги работать, руки делать и ноги бежать. Это выражение применяют тогда, когда мозг и организм отказываются выполнять задачу, а очень надо. Например, я в прошлом занималась спортом (гимнастика). И мне тренер так говорил, когда нужно было решиться на выполнение сложного элемента, а было "страшно". Он ругался, кричал, называл трусихой - в общем злил, как мог:-) В результате я сначала обижалась, потом злилась, потом делала то, что нужно. И еще момент - злость притупляет чувство страха. Если в обычном состоянии вам кажется, что вы не справитесь, что задача не по плечу, а разозлившись - вы даже не думаете об этом. Поэтому злость - не плохой помощник. Конечно, если грамотно ее применять.

Матильда
#3

Согласна с ╧1, иногда нужна сильная мотивация чтобы сделать что-то неприятное или скучное, и вот я неделями это откладываю, а потом на эмоциях, эх, ругаю себя за безделие, ставлю мотивацию - добиться успехов в карьере и делаю!

Кукла
#4
Гость

Есть такие, кто не может без пинка и шагу сделать. Они не умеют себя организовывать без корпоративного духа, без страсти, без флирта, без слости на самого себя , что идиот...и тд. Есть люди, которые не могут без эмоций сделать вообще ничего, у них нет стимула , терпения, выдержки. Вот и приходится прибегать к такому черпанию эмоций, чтобы появились силы выполнить работу

Наверно, дело в том, какую именно работу надо сделать. Если повседневную рутину, то есть преодолеть лень, то злость - это лишнее. А вот если надо решится на "прыжок в неизвестное", сделать нечто "из ряда вон", то это хорошее средство. Нет людей, которые ежедневно и ежечасно способны на экстраординарные поступки и каждую минуту фонтанируют гениальными идеями. Иногда, чтобы "разбудить музу", надо разозлиться (ну или другой допинг).

ПыСы: Хотя, конечно, на Вумане все гениальны, к чему это я:-))

Гость
#5

4, нет, просто есть люди с ровным характером, которые если беруться за любое дело, то додолбают его до конца, потому что "надо". Без эмоций, ровно, в темпе вальса, четко по графику. Я сама такой вот спокойный человек, очень выносливая, с ровной психикой, могу пахать годами, терпеливо.

Это не гениальность, как вы сказали, а просто такой характер.

Кукла
#6
Гость

4, нет, просто есть люди с ровным характером, которые если беруться за любое дело, то додолбают его до конца, потому что "надо". Без эмоций, ровно, в темпе вальса, четко по графику. Я сама такой вот спокойный человек, очень выносливая, с ровной психикой, могу пахать годами, терпеливо.

Это не гениальность, как вы сказали, а просто такой характер.

С таким вот "ровным характером" человек может быть хорошим исполнителем. И это отлично, потому что именно исполнители претворяют в жизнь все гениальные идеи. Такому человеку злость и любые другие сильные эмоции - только вредят. А есть другие люди - творцы, руководители, креаторы. Вот мне, например, просто работать скучно. Поэтому я искусственно создаю себе трудности, задерживаю сроки, а потом начинаю работать в режиме "камни горят под ногами". И только в этом состоянии искусственного аврала, могу создать что-то по-настоящему интересное и креативное. И мне без эмоций, в том числе и злости, просто никак. Каждому свое.

Гость
#7

6, сколько вам лет?

Мне 43, я руковожу своим бизнесом. 340 человек. Ровно, хладнокровно руковожу, без злобы и без суеты. Отдел креатива рекламщиков у меня тоже есть, из 3 человек. Весьма выдержанные люди, владеющие статистикой, образованные, знающие, на какие рычаги нажимать, чтобы товар был продан.

Зажерживающих сроки у меня нет. Мне такие "художники без царя в голове" не нужны. У меня есть четкие сроки, в которые нужно выполнить, и каждый день у меня отчетный, на ловлю муз, на перекуры и прочее часы в моей фирме не выделяются.

знакомая
#8

сильные эмоции хороши только в постели, а для дела нужен хладнокровный ум, выдержка и умение налаживать связи. Истеричность для дела только помеха.

Кукла
#9
Гость

6, сколько вам лет?

Мне 43, я руковожу своим бизнесом. 340 человек. Ровно, хладнокровно руковожу, без злобы и без суеты. Отдел креатива рекламщиков у меня тоже есть, из 3 человек. Весьма выдержанные люди, владеющие статистикой, образованные, знающие, на какие рычаги нажимать, чтобы товар был продан.

Зажерживающих сроки у меня нет. Мне такие "художники без царя в голове" не нужны. У меня есть четкие сроки, в которые нужно выполнить, и каждый день у меня отчетный, на ловлю муз, на перекуры и прочее часы в моей фирме не выделяются.

Может, вы торгуете цементом? Какой уж тут креатив, один SWOT-анализ:-)) Дело в том, что я работаю в журналистике. Это изначально очень творческая деятельность. И я не задерживаю сроки. Просто зная, что дед-лайн 1 числа, я начинаю работать за 2-3 дня до этого. И работаю сутками. Моему руководителю пофик, как и когда я работаю. Он 1-го числа каждого месяца получает результат. Очень хороший, качественный результат. Он доволен тем, что с каждым месяцем результат - все лучше. А как так получается - его не касается. Думаю, как руководитель, вы это понимаете:-)))

Я говорила именно о себе - именно мне нужен искусственный аврал, чтобы выдать хороший результат. Наверно, это черта характера. Наверно, мой руководитель ее просто терпит. Но так как таких профессионалов как я (по моему направлению) очень мало, то выбора у него не много:-)))

Кукла
#10

7, забыла написать - мне 32. Это имеет какое-то значение?:-)))

Гость
#11

9, мой муж журналист. Но не внештатник, а в нормальном режиме работает, на трех каналах.

Нет, цементом я не торгую. У меня художественная галерея, сеть багетных мастерских, небольшая полиграфия и свой продакшн по производсву фильмов. Где я таких же журналистов нанимаю для съемок. Отчитываются не то что каждый день, отчитываются каждый час, где и как и что. Какие тексты в работе,Все синхроны пересылаются моментально, какие где заказаны съемки, какая техника задействована, гостиницы, билеты и прочее, все интерью расписаны заранее, люди уважают свое время, все занятые люди. Телевидение и журналы - это большая и четко работающая схема, в четких рамках времени. Я прекрасно в "теме". Если я не сдам вовремя издательствам пресс-релизы для публикации об открытиии выставки, не вышлю фото работ , никто не придет. Не будет ни съемок, ни статей, ни приглашенных гостей. А приглашения нужно и сделать, и отпечатать и выслать курьерами.

Никаких "искусственных авралов" у нас нет. У вас, видно, мало работы. У меня много. Поэтому, временем не разбрасываюсь.

Каркуша
#12

Кукла же вам сказала

"С таким вот "ровным характером" человек может быть хорошим исполнителем."

Гость
#13
Каркуша

Кукла же вам сказала

"С таким вот "ровным характером" человек может быть хорошим исполнителем."

Все креативщики прежде всего - хорошие исполнители. За музами бегали во времена СССР, просиживая штаны в курилках с томным выражением на лице. Сейчас другой век, требования изменились. На долго думающего креативщика , тянущего до аврала всегда найдется делающий быстро, так же качественно. Ему сказал, чтобы было к вечеру, к вечеру все лежит на столе готовое. Истерики никому не интересны, они невостребованы.

Автор
#14

Спасибо за ответы.

Хммм
#15
Гость

9, мой муж журналист. Но не внештатник, а в нормальном режиме работает, на трех каналах.

Нет, цементом я не торгую. У меня художественная галерея, сеть багетных мастерских, небольшая полиграфия и свой продакшн по производсву фильмов. Где я таких же журналистов нанимаю для съемок. Отчитываются не то что каждый день, отчитываются каждый час, где и как и что. Какие тексты в работе,Все синхроны пересылаются моментально, какие где заказаны съемки, какая техника задействована, гостиницы, билеты и прочее, все интерью расписаны заранее, люди уважают свое время, все занятые люди. Телевидение и журналы - это большая и четко работающая схема, в четких рамках времени. Я прекрасно в "теме". Если я не сдам вовремя издательствам пресс-релизы для публикации об открытиии выставки, не вышлю фото работ , никто не придет. Не будет ни съемок, ни статей, ни приглашенных гостей. А приглашения нужно и сделать, и отпечатать и выслать курьерами.

Никаких "искусственных авралов" у нас нет. У вас, видно, мало работы. У меня много. Поэтому, временем не разбрасываюсь.

Вот поэтому, в частности, 90% наших современных фильмов - стандартное тоскливое гумно, что вот такие "ровные профессионалы" в креатив лезут. И от галерей я не в восторге... ТВ более половины моих знакомых уже не смотрят. Журналы... зевок... в большинстве своем.

Хммм
#16
Гость

КаркушаКукла же вам сказала

"С таким вот "ровным характером" человек может быть хорошим исполнителем."

Все креативщики прежде всего - хорошие исполнители. За музами бегали во времена СССР, просиживая штаны в курилках с томным выражением на лице. Сейчас другой век, требования изменились. На долго думающего креативщика , тянущего до аврала всегда найдется делающий быстро, так же качественно. Ему сказал, чтобы было к вечеру, к вечеру все лежит на столе готовое. Истерики никому не интересны, они невостребованы.

Качество - понятие растяжимое... Да, согласна в том, что во временами СССР муз наблюдался чаще... Может вам все же лучше цементом заняться? В строительстве как раз "креатива" не уместного в избытке...

Гость
#17
Хммм

Вот поэтому, в частности, 90% наших современных фильмов - стандартное тоскливое гумно, что вот такие "ровные профессионалы" в креатив лезут. И от галерей я не в восторге... ТВ более половины моих знакомых уже не смотрят. Журналы... зевок... в большинстве своем.

Вы даже не знаете, ЧТО я снимаю и где. Я живу в НЙ, так же делаю фильмы для британских компаний, для австрийских, на исторические и медицинские темы.

Против фактов не попрешь, если у меня работает 340 человек, это о чем-то говорит. Креатив отдел работает отлично. Заказы есть. Здесь люди ценят свое время, и уважают время других. Анархии нет. За безделье никто платить не будет.

Вот поэтому, скорее всего, у вас гуано и получается, с такими зевками журналистами, как девушка выше писала.

Гость
#18

Не знаю, что вы называете креативом. Если индустрию, где все поставлено на поток и каждый делает 1/340 часть конечного продукта, то это одно. А если писатель или музыкант, кто мало связан с системой и руководствуется больше внутренним процессом, то тут нет правил. Но согласна, что профессионализм - это тяжелый труд, далеко не всегда приятный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема