Гость
Статьи
Переехали к свекрови, …

Переехали к свекрови, живет тут только 2 дня и я уже в ужасе.

Девушки, помогите советом пожалуйста. Мы с мужем раньше жили на съемной квартире 4 года вдвоем, сейчас я забеременела и мы решили временно пожить у свекрови, накопить на свою квартиру, муж зарабатывает хорошо, года за два смогли бы. Свекровь была за чтобы мы к ней переехали, она вообще рада когда кто-то из ее сыновей у нее живет, потому что есть финансовая помощь, ей не по карману содержать 3х комнатную квартиру и маленькую дочь (папа от них ушел). Но чужие деньги она не экономит конечно, вчера я много денег потратила на ужин, мы себе такого не позволяем, хотя деньги есть, в шоке. Ну ладно, это такое дело, она стала "забывать" оставлять деньги своей дочке на расходы, сегодня естественно дочь просила деньги у меня. Еще свекровь вчера поделилась своими планами по поводу того что хочет попросить своих сыновей построить ей домик на даче, плевать что у них и своего-то нет. Сестра мужа каждый день приводит свою подругу (девочка ураган), они сейчас сидят издеваются над попугаем, на мои замечания не реагируют. У нас тоже есть питомец, который сидит в нашей комнате, уже один раз девочек выгоняла оттуда, боюсь что если я сейчас уйду они его замучают просто. Также я уже уверена что уборка и готовка со временем ляжет на мои плечи, я то привыкла мужа и себя обслуживать, но всех нет, я беременная сейчас к тому же. Короче говоря получается, что было бы экономнее жить на съемной квартире припеваючи и без нервотрепки. Но мы тут сделали ремонт, потратили на это много денег. Ремонт только в нашей комнате, в которой потом будет жить сестра. Но свекровь уже спрашивает у мужа не купит ли он ей новую входную дверь и т п. И это только начало. Что делать????????? Боюсь муж психанет если я ему все это скажу, хотя он у меня понимающий и терпеливый, но надо поговорить с ним наверное. Я не смогу так жить, я уже стабильно в плохом настроении. Слыша сейчас крики и визги девочек, я понимаю что когда родится ребенок я просто сойду с ума. Если что сестре 12 лет. Простите что много буков.

Сирена
116 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

я бы вернулась на съем, здоровье дороже

Сирена
#2

Или надо все таки брать себя в руки и терпеть? но знать бы сколько мы будем копить такими темпами. Может попробовать уговорить мужа на ипотеку? сейчас он категорически против каких-либо кредитов. Я просто очень боюсь что жизнь у свекрови разрушит наши с мужем отношения, а они у нас прекрасные сейчас.

Гость
#3
сушка малышка

я бы вернулась на съем, здоровье дороже

Согласна. И здоровье не только Ваше, но и ребенка.

Сирена
#4
сушка малышка

я бы вернулась на съем, здоровье дороже

да вот и я уже хотела бы, и даже плевать на этот ремонт, в итоге съехав сэкономили бы больше. Но боюсь муж сильно расстроится, боюсь ему даже говорить об этом, потому что он очень много работает и параллельно еще ремонтом занимался и переездом. Короче я очень злая сейчас, боюсь дров наломать и мужу лишнего наговорить(

Гость
#5

Сейчас будет over 9000 постов про то, что не нужно идти жить к свекрови и тем более так рожать

И... в принципе так и есть.

А пришла - сиди и молчи, свои порядки не устанавливай и чужие деньги не считай

Сирена
#7
Гость

Согласна. И здоровье не только Ваше, но и ребенка.

в том-то и дело, я плачу, а ребенку ведь плохо тоже, всеми силами сдерживаюсь сейчас. Хочу успокоиться.

Гость
#9

Да уж, не получится у вас сэкономить с такой свекровью. Те же деньги она с вас вытянет на глупости, что отдадите хозяевам съемной квартиры. Плюс еще психологически трудно жить с чужими людьми (сестра мужа - нормальные ребенок, но Вам совершенно чужая, поэтому и раздражает). Поговорите с мужем, скажите, что не уход за ребенком - тяжелый труд и Вы не готовы еще одновременно заниматься его сестрой и заниматься уборкой-готовкой за резко возросшей численностью семьей.

Тархунчик
#10

Если у вас такие доходы хорошие, то съем не сильно сожрет деньги за 2-3 года. Ну купите вы квартиру не через 2 года, а через 2,5. Нервы и здоровье дороже!

Мы в такой же ситуации, правда, без детей. Живем на съемной. Не через 3 года купим квартиру, так через 4. Мне и так неплохо, уж точно лучше, чем со свекровью.

Сирена
#11
Гость

Сейчас будет over 9000 постов про то, что не нужно идти жить к свекрови и тем более так рожать

И... в принципе так и есть.

А пришла - сиди и молчи, свои порядки не устанавливай и чужие деньги не считай

я чужие деньги не считаю. И готова сидеть и молчать если наши деньги никто считать не будет.

Овенка
#12
Гость

А пришла - сиди и молчи, свои порядки не устанавливай и чужие деньги не считай

какие "чужие"? мужа что ли?

Гость
#13
Гость

Сейчас будет over 9000 постов про то, что не нужно идти жить к свекрови и тем более так рожать

И... в принципе так и есть.

А пришла - сиди и молчи, свои порядки не устанавливай и чужие деньги не считай

Проясните, какие такие чужие деньги?))

Которые свекровь выцыганила у них себе?))

Ольга
#14

Если муж так хорошо зарабатывает, что за 2 года может купить квартиру, то думаю деньги за аренду не на очень долго отодвинут покупку квартиры. Поснимайте что-нибудь скромненькое, а-ля совковый ремонт и 1 комната. Но лучше жить так, чем в таком дурдоме полном.

сушка малышка
#15
Сирена

да вот и я уже хотела бы, и даже плевать на этот ремонт, в итоге съехав сэкономили бы больше. Но боюсь муж сильно расстроится, боюсь ему даже говорить об этом, потому что он очень много работает и параллельно еще ремонтом занимался и переездом. Короче я очень злая сейчас, боюсь дров наломать и мужу лишнего наговорить(

тоже мне трагедия, сделали ремонт в одной комнате всего-то (!)

Сирена
#16
Тархунчик

Если у вас такие доходы хорошие, то съем не сильно сожрет деньги за 2-3 года. Ну купите вы квартиру не через 2 года, а через 2,5. Нервы и здоровье дороже!

Мы в такой же ситуации, правда, без детей. Живем на съемной. Не через 3 года купим квартиру, так через 4. Мне и так неплохо, уж точно лучше, чем со свекровью.

Вот муж был уверен что мы тут будем очень экономно жить. И я совершила огромную ошибку не отговорив его от этой идеи (( сейчас буду расплачиваться за это

Гость
#17

Ой, автор, я когда со свекровью 2 дня на даче проживу, вешаюсь уже. А Вы 2 года, да еще с ребенком маленьким. Желающим кидать в меня тапки скажу, что свекровь у меня замечательная, но 2 хозяйке в доме - это смертельный номер. Так что, я за переезд обратно на съемную, не сможете вы, автор, в таком дурдоме жить.

Овенка
#18

а почему бы не взять ипотеку, заехать и платить не за съем, а за свою, но по максимуму, досрочно погасите и %% не такие большие будут, наверное то на то й выйдет

сушка малышка
#19

и потом на свекровкины хотелки по чесноку должны все ее дети деньги давать, а не только автора муж. Квартирку небось на всех поровну отпишет

Сирена
#20

Насчет съема есть еще один нюанс, забыла написать что мы живем в курортном городе и тут часто приходится переезжать, это тоже одна из причин по которым мы решили переехать к свекрови - стабильность. С ребенком сильно часто квартиры менять будет очень напряжно.

Сирена
#21
Гость

Да уж, не получится у вас сэкономить с такой свекровью. Те же деньги она с вас вытянет на глупости, что отдадите хозяевам съемной квартиры. Плюс еще психологически трудно жить с чужими людьми (сестра мужа - нормальные ребенок, но Вам совершенно чужая, поэтому и раздражает). Поговорите с мужем, скажите, что не уход за ребенком - тяжелый труд и Вы не готовы еще одновременно заниматься его сестрой и заниматься уборкой-готовкой за резко возросшей численностью семьей.

спасибо... думаю надо за пару дней остыть, отнестись к этому философски и с правильным настроем поговорить с мужем.. Как бы только сегодня сдержаться, обычно мы сразу друг другу все говорим. Но это не тот случай наверное

Гость
#22

А вы зачем и девочке деньги даете? у нее такой возраст она и на шею сядет

Alvage
#23

Это была ошибка, Автор. Это неминуемо приводит к разводу.

Овенка
#24
Гость

А вы зачем и девочке деньги даете? у нее такой возраст она и на шею сядет

я вот тоже думаю... говорите что мелких нет и с вечера напомните осторожно свекрови "не забыть оставить ребенку"

а с мужем осторожненько поговорить что вы так привыкли быть вдвоем, что сейчас вам не комфортно когда в доме и свекровь и мелкая с подружками, вам хочется тишины и покоя, а двум хозяйкам вообще сложно живется

я
#25

жить вместе никому не советую. У самой был такой опыт. Сбежали в не отремонтированную квартиру с младенцем , лишь бы не жить вместе.

Гость
#26

Сьежайте на сьемную,они с вас все соки выжмут.И не сэкономите и нервы себе вынесете.У меня свекруха тоже последнее время обнаглела--то новые занавески надо,то еще что.С учетом что мы хороший ремонт полностью на свои деньги сделали.Пойди блин хоть занавески купи.

Сирена
#27
Гость

А вы зачем и девочке деньги даете? у нее такой возраст она и на шею сядет

ну вроде как ей мама должна была на что-то дать, куда-то она с подружкой хотела сегодня пойти. Тут подруга за ней зашла, а денег оказывается нет. Она у меня попросила, говорит мама отдаст. Ну мама не отдаст, она пару лет назад у меня брала уже "в долг", потом об этом ни разу никто не вспоминал.

Дело в том что мы с мамой когда-то были на месте свекрови с сестрой. Я была маленькая, у брата беременная жена, ситуация точь в точь. Вот я тогда представить себе не могла как попросить у них деньги, ни разу в то время не просила. А мама их всегда даже кормила за свой счет и всегда старалась помочь. А тут вот так, причем я бы поняла если бы реально на что-то необходимое надо было. Но такие ужины как вчера мы себе не позволяли например даже при своих хороших доходах. Так что больше я у нее не буду спрашивать что купить, сама разберусь.

Гость
#28

вставьте в свою дверь замок. и побольше гуляйте. отвлекайтесь от грустных мыслей. зачем вы дома сидите с этими малолетними детьми? занимайтесь своими делами. постарайтесь обстрагироваться от ситуации. и не идите на поводу у свекрови! не тратьте лишних денег. и девочки не давайте чтобы не привыкала! говорите им что у вас нет денег!!! зачем вы позволяете делать из себя дойную корову?

#29

А вы можете расписать бюджет и поставить в известность всех членов семьи, в том числе свекровь, что после откладывания фиксированной суммы в месяц остается столько-то денег и все, те деньги откладываются на депозит, с которого досрочно брать нельзя - так что надо укладываться вот в такую сумму и если сегодня купить, например, дверь, то две следующих недели все сосут лапу и едят пустую гречку?

Гость
#30

разводка

Сирена
#31
Гость

вставьте в свою дверь замок. и побольше гуляйте. отвлекайтесь от грустных мыслей. зачем вы дома сидите с этими малолетними детьми? занимайтесь своими делами. постарайтесь обстрагироваться от ситуации. и не идите на поводу у свекрови! не тратьте лишних денег. и девочки не давайте чтобы не привыкала! говорите им что у вас нет денег!!! зачем вы позволяете делать из себя дойную корову?

спасибо большое, насчет замка на дверь это идея хорошая. Я изначально планировала много гулять, сейчас это необходимо. Но если честно, сегодня боялась оставлять с этими девочками своего питомца, они неоднократно пытались до него добраться. А я очень люблю это животное и в обиду не дам. Так что и правда, если замок повесить то можно будет с утра уходить и весь день не появляться. это выход

Анна
#32

Свекровь считает раз вы у нее живете то вы ей ДОЛЖНЫ. Но арендную плату она берет продуктами и ремонтом, так как понимает, когда съедете то ничего не отжать с вас будет. Я бы лучше снимала

Сирена
#33
Мадам Хреногубка

А вы можете расписать бюджет и поставить в известность всех членов семьи, в том числе свекровь, что после откладывания фиксированной суммы в месяц остается столько-то денег и все, те деньги откладываются на депозит, с которого досрочно брать нельзя - так что надо укладываться вот в такую сумму и если сегодня купить, например, дверь, то две следующих недели все сосут лапу и едят пустую гречку?

да, с этого и начну разговор наверное, спасибо. Вообще сложно со свекровью выработать какую-то систему, она своеобразная женщина. Моя мама предложила договориться чтобы 2 дня я готовила 2 она, но я представила что иногда в ее 2 дня вполне возможно что мы будем лапу сосать. Она эпизодически может всего наготовить, но потом когда завтра все закончится то она может не повторять этого)))))))) отсюда и мой самостоятельный муж появился, не капризный)) нет худа без добра ))

ГОСТь
#34
Сирена

мы живем в курортном городе и тут часто приходится переезжать

Почему? Хозяева съемной квартиры вежливо просят с вещами на выход или что? Я правда не врублюсь чёт

Сирена
#35
ГОСТь

Почему? Хозяева съемной квартиры вежливо просят с вещами на выход или что? Я правда не врублюсь чёт

ну почти все квартиры сдаются до лета и с октября, а летом сдают посуточно туристам. Найти хорошую квартиру на длительно очень сложно

Сирена
#36

Мы жили довольно долго в одной прекрасной квартире, но к сожалению ее хозяин был вынужден сам в нее переехать. Может если бы была у нас эта квартира то не съезжали бы.

!
#37
Мадам Хреногубка

А вы можете расписать бюджет и поставить в известность всех членов семьи, в том числе свекровь, что после откладывания фиксированной суммы в месяц остается столько-то денег и все, те деньги откладываются на депозит, с которого досрочно брать нельзя - так что надо укладываться вот в такую сумму и если сегодня купить, например, дверь, то две следующих недели все сосут лапу и едят пустую гречку?

хорошее предложение

Сирена
#38
Сирена

Мы жили довольно долго в одной прекрасной квартире, но к сожалению ее хозяин был вынужден сам в нее переехать. Может если бы была у нас эта квартира то не съезжали бы.

кстати хозяин туда переезжал с женой потому что та поругалась с его мамой, они жили все вместе в большом доме :D ох, кошмар))) ну читала же я об этом, слышала много раз, почему сама на это повелась

Гость
#39
Сирена

Или надо все таки брать себя в руки и терпеть? но знать бы сколько мы будем копить такими темпами. Может попробовать уговорить мужа на ипотеку? сейчас он категорически против каких-либо кредитов. Я просто очень боюсь что жизнь у свекрови разрушит наши с мужем отношения, а они у нас прекрасные сейчас.

Я бы поступила иначе . Переехала к ней только после родов . И занималась бы исключительно ребенком .И слова бы вам никто не посмел сказать . Н о уже раз так. ... Нам свекровь сильно отношения попортила , я у нее всегда х...ая была .Хотя она сама неряха и грязнуля и не в мой адрес ей рот открывать . Если есть возможность берите ипотеку . ЗА 2 года отдадите , ну а на счет процентов , так за эти годы цены на жилье вырастут - вот вам те же проценты !!!

Ea
#40
Гость

вставьте в свою дверь замок. и побольше гуляйте. отвлекайтесь от грустных мыслей. зачем вы дома сидите с этими малолетними детьми? занимайтесь своими делами. постарайтесь обстрагироваться от ситуации. и не идите на поводу у свекрови! не тратьте лишних денег. и девочки не давайте чтобы не привыкала! говорите им что у вас нет денег!!! зачем вы позволяете делать из себя дойную корову?

Мадам Хреногубка

А вы можете расписать бюджет и поставить в известность всех членов семьи, в том числе свекровь, что после откладывания фиксированной суммы в месяц остается столько-то денег и все, те деньги откладываются на депозит, с которого досрочно брать нельзя - так что надо укладываться вот в такую сумму и если сегодня купить, например, дверь, то две следующих недели все сосут лапу и едят пустую гречку?

про замок в дверь убило, это типо коммуналки предлагаете им устроить? а хозяйка квартиры будет не против? ((((:

Сирена-то сможет, а вот муж, это же ему не чужие люди, так что я скептически оцениваю этот вариант.

Enola G
#41

Автор, ну так возьмите ипотеку! Будете платить не за аренду, в за свою квартиру! Нафиг-нафиг, я бы не стала жить со свекровью, хоть она у меня и замечательная женщина, но... Две хозяйки в доме не уживутся! Я со своей-то мамой жить не смогу, не то что с чужим человеком! А у вас в придачу к свекрови ещё и сестренка мужа малолетняя-дурная.... Либо ипотека, либо ищите съемное дешевое жилье, на окраине города, или комнату в общаге или коммуналке - у вас и так общага получается, но лучше с чужими людьми жить, чем с такой семейкой!

Гость
#42

Когда родится ребенок вам придется слушать крики и визги его самого, а их будет в 100 раз больше чем криков 12 леток. А вообще непутевые вы какие-то. Копить решили в декрете с младенцем??

Ольха
#43

Автор, Вы бы не выдумывали всё-таки))... Или сестра Вашего мужа умственно-отсталая? Я бы ещё поверила, что такое написали про 12-летнего мальчика, мальчишки взрослеют гораздо позже девочек. И то я просто не представляю, что мой 12-летний сын будет мучить животное. Да он убьёт любого, кто будет мучить нашего кота. А уж девочки в 12 лет уже совсем взрослые, и не могут себя так вести.

По поводу денег комментировать не стану,т.к. сама с такими дебилами в жизни не встречалась. Моя свекровь меня не любит, не приняла вообще, не общается в принципе никогда, НО денег не просит тоже.

МаМаша
#44

Свекровь дело хорошее на расстоянии и по телефону. Еще 2 часа на семейном ужине. Дальше нужно искать потихоньку выход. Не рубите с плеча подождите немного и все само решится . Снимите квартиру рядом со свекровью чтобы ей отдавать малыша на пару часиков и все у вас будет ладушки.

Сирена
#45
Гость

Когда родится ребенок вам придется слушать крики и визги его самого, а их будет в 100 раз больше чем криков 12 леток. А вообще непутевые вы какие-то. Копить решили в декрете с младенцем??

Да, но это мой ребенок, понимаете. И про крики я написала не к тому что мне от них плохо, а к тому что такие крики не позволят ребенку нормально спать днем например. А копить решили, почему нет? я и до беременности не работала, так что дохода у нас меньше не стало, мужу зп должны еще поднять осенью. Мы с младенцем накопим, только тут же не в этом проблема.

Сирена
#46
Ольха

Автор, Вы бы не выдумывали всё-таки))... Или сестра Вашего мужа умственно-отсталая? Я бы ещё поверила, что такое написали про 12-летнего мальчика, мальчишки взрослеют гораздо позже девочек. И то я просто не представляю, что мой 12-летний сын будет мучить животное. Да он убьёт любого, кто будет мучить нашего кота. А уж девочки в 12 лет уже совсем взрослые, и не могут себя так вести.

По поводу денег комментировать не стану,т.к. сама с такими дебилами в жизни не встречалась. Моя свекровь меня не любит, не приняла вообще, не общается в принципе никогда, НО денег не просит тоже.

уж поверьте. Есть разные дети, сестра нормальная, мучила попугая ее подружка, девочка неуправляемая, ловила его одеялом и т п. Сестра ничего не делала. Просто девочка эта весь день с утра тут торчит.

LOLA
#47

а зачем вы в ее квартире ремонт сделали?

Ольха
#48

Сирена , ну, вероятно, всяко бывает. Наверно, просто мне такие дети не встречались за 17 лет работы в школе. Я имею ввиду, чтоб в 12 лет так себя вести. Но, правда, я в хорошей школе работаю, у нас дети более-менее отбираются. Что из себя представляют дети в рабочей среде, к счастью, плохо представляю.

Сирена
#49
LOLA

а зачем вы в ее квартире ремонт сделали?

не в квартире, а в комнате где жить собрались, там просто все было очень плохо, мы решили сделать красивый ремонт и купить другую мебель, чтобы было комфортно, все таки 2 года тут жить. А вообще муж и его брат не раз уже в эту квартиру вкладывалась. Потому что мама их никогда не работала и когда осталась без мужа продолжала сидеть дома еще какое-то время, а сейчас просто подрабатывает. Мужу ведь тоже неприятно было бы если бы они в нищете жили, помогали понемногу всегда.

Сирена
#50
Ольха

Сирена , ну, вероятно, всяко бывает. Наверно, просто мне такие дети не встречались за 17 лет работы в школе. Я имею ввиду, чтоб в 12 лет так себя вести. Но, правда, я в хорошей школе работаю, у нас дети более-менее отбираются. Что из себя представляют дети в рабочей среде, к счастью, плохо представляю.

честное слово, знаю таких двоих, причем от воспитания мало зависит, обе мамы слезы льют и не понимают что им делать и как справляться с этим ураганом. Просто им ни на что не нужно разрешение, делают что хотят, когда их ругают они или хитрят или стоят слушают, а думают о чем-то другом вообще.