Гость
Статьи
Было ли у вас такое, …

Было ли у вас такое, что у вас срывалось то, что должно было изменить вашу жизнь к лучшему?

То, на что вы надеялись, что могло очень помочь вам в будущем. Навеяло отказом в визе в США

49 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Квартиру продали о которой мечтала, пока одобрения ипотеки ждала.

Машина помятая пришла в салон, ждала ее долго, родители из принципа не купили ее, ревела.

Soho
#2

Но в итоге и квартиру лучше нашла и машину чуть получше. А почему в визе отказали?

Оля
#3

Квартиру хотела купить.

Приехала, посмотрела, договорились на завтра встретиться, залог давать.

Вечером позвонил мой парень и такую речь замутил, что не сможет со мною жить в новой квартире и помогать материально с кредитом, ну и так далее. да и есть у него другая.

На утро поехала залог давать и за час до этого мне позвонили и отказали, мол передумали продавать квартиру.

Через 3 дня нашла другую квартиру в районе получше, нашла другого парня. Квартиру купила, а с парнем - ну не получилось, зато он обо мне так заботился и помогал с переездом, короче очень помогал, пока одна жила.

Оля
#4

А еще друзья в кредит хотели брать, дали залог около 5 тысяч долларов, а им ипотеку не дали и залог пропал.

А через полгода их обоих уволили с работы и так они рады были, что им не дали кредит на огромную сумму и теперь отдавать не надо. Пару лет потом выбирались на подработках, сейчас оба работают, расплатятся за кредит за машину - возьмут дом в кредит.

Александра2013
#5

ездила по железке два рейса проводником, ждала большого повышения. много сил и средств было на это брошено. в итоге повышение получила какая то тyпaя овечка - подстилка какого то папика. это был облом - при чем остановилась я в шаге.

хотела порш кайен себе взять - более шустрые конкуренты машинку успели увезти в другую страну минуя таможенные посты на гос. границе. тут я сама реально лоханулась.

Стр@нный
#6

постоянная непруха чота, привык уже, как ослик ИА

#7
Soho

Но в итоге и квартиру лучше нашла и машину чуть получше. А почему в визе отказали?

О как у вас хорошо всё получилось, к лучшему прямо. Я собиралась по программе Work and travel а оказывается вообще в этом году 90% отказов в московском посольстве.

#8
Оля

Квартиру хотела купить.

Приехала, посмотрела, договорились на завтра встретиться, залог давать.

Вечером позвонил мой парень и такую речь замутил, что не сможет со мною жить в новой квартире и помогать материально с кредитом, ну и так далее. да и есть у него другая.

На утро поехала залог давать и за час до этого мне позвонили и отказали, мол передумали продавать квартиру.

Через 3 дня нашла другую квартиру в районе получше, нашла другого парня. Квартиру купила, а с парнем - ну не получилось, зато он обо мне так заботился и помогал с переездом, короче очень помогал, пока одна жила.

Ничего себе, да вам повезло!

Гость
#9
Стр@нный

постоянная непруха чота, привык уже, как ослик ИА

Привык воспринимать себя осликом ИА... машин муж.))

#10
Оля

А еще друзья в кредит хотели брать, дали залог около 5 тысяч долларов, а им ипотеку не дали и залог пропал.

А через полгода их обоих уволили с работы и так они рады были, что им не дали кредит на огромную сумму и теперь отдавать не надо. Пару лет потом выбирались на подработках, сейчас оба работают, расплатятся за кредит за машину - возьмут дом в кредит.

Вот блин, как печально.

Стр@нный
#11
Гость

Привык воспринимать себя осликом ИА... машин муж.))

глупо спорить с судьбой, что дано- то дано, а чего не дано , того и не будет

Soho
#12
IngaYa

О как у вас хорошо всё получилось, к лучшему прямо. Я собиралась по программе Work and travel а оказывается вообще в этом году 90% отказов в московском посольстве.

Ездила по ней на 3 курсе, у нас в Ебургском консульстве никому из нашей группы не отказали, даже парню, который двух слов связать не мог))

Гость
#13
Стр@нный

глупо спорить с судьбой, что дано- то дано, а чего не дано , того и не будет

душераздирающее зрелище. иа иа иа того же мнения.

Hm
#14
IngaYa

То, на что вы надеялись, что могло очень помочь вам в будущем. Навеяло отказом в визе в США

У моей мамы так всегда было. Все возможности чего-то хорошего срывались. В визе всем молодым русским девчонкам отказывают, если паспорт печатями не изрешечен

#15
Soho

Ездила по ней на 3 курсе, у нас в Ебургском консульстве никому из нашей группы не отказали, даже парню, который двух слов связать не мог))

Да это в этом году только такая ситуация и хуже всего в Москве, какое-то время всем давали. да.

#16
Soho

Ездила по ней на 3 курсе, у нас в Ебургском консульстве никому из нашей группы не отказали, даже парню, который двух слов связать не мог))

А вам это программа помогла чем нибудь? Остались хорошие впечатления?

Soho
#17

А как вы думаете вам бы эта поездка жизнь изменила?

Soho
#18
IngaYa

А вам это программа помогла чем нибудь? Остались хорошие впечатления?

В унисон ответили. Честно, только кругозор и язык. Не было цели много заработать, т.к почти все деньги потратила на путешествия по стране. Впечатлений море, когда приехала казалась, что мы и через 50 лет до их образа жизни не дотянем. Ну и конечно не было у меня цели там остаться, как у многих.

Это я
#19

Устроилась на работу и такой паршивый коллектив попался, что проработала там ровно месяц и пришлось уйти.

Еду в троллейбусе после увольнения и слезы прям капают, все смотрят, а я ничего поделать не могу.

Но и двух недель не прошло, как предложили работу, правда, за 30 км от моего города, в станице, но тут уж не до жиру.

Еду туда и тоже плачу , понимаю, что ничего хорошего мне там не светит.

А оказался коллектив отличным, просто сказочным, приняли хорошо.

Через пару дней пришла в библиотеку, скучно, дай, думаю возьму че-нить почитать. Смотрю, заходит парень. Перекинулись парой слов, оказалось, что он врач, приехал в эту станицу пару месяцев назад...

В общем, чтобы никого не утомлять, скажу, что этот парень стал моим мужем меньше чем через год. Сейчас у нас сын уже дядька. Живем в Москве.

Так что я даже с нежностью вспоминаю тех змей, которые измывались надо мной на прошлой работе.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло)))

#20
Soho

А как вы думаете вам бы эта поездка жизнь изменила?

Ну негде получить хорошую практику разговорного английского, ну вот язык в совершенстве был бы, после чего уже можно учить другой, да и была бы возможность посетить те знаменитые впечатляющие места, приобрести качественную технику. Да и здорово жить и знать, что была в таком классном месте, было бы одно такое достижения. Да и это хорошо развивает, и приобретаешь самостоятельность, да и по-любому помогло бы в работе тут.

#21
Soho

А как вы думаете вам бы эта поездка жизнь изменила?

Я просто не знаю другую возможность, побыть в другой стране больше двух недель, а тут аж четыре месяца.

Гость
#22

а я летом дождалась из армии ему 26.. год прожили, до армии 1,5 года встречались, говорил о свадьбе детях, а на днях заявил любовь не такая уже, свободы хочу, надо расставаться типа.(( вот сижу плачу

#23
Это я

Устроилась на работу и такой паршивый коллектив попался, что проработала там ровно месяц и пришлось уйти.

Еду в троллейбусе после увольнения и слезы прям капают, все смотрят, а я ничего поделать не могу.

Но и двух недель не прошло, как предложили работу, правда, за 30 км от моего города, в станице, но тут уж не до жиру.

Еду туда и тоже плачу , понимаю, что ничего хорошего мне там не светит.

А оказался коллектив отличным, просто сказочным, приняли хорошо.

Через пару дней пришла в библиотеку, скучно, дай, думаю возьму че-нить почитать. Смотрю, заходит парень. Перекинулись парой слов, оказалось, что он врач, приехал в эту станицу пару месяцев назад...

В общем, чтобы никого не утомлять, скажу, что этот парень стал моим мужем меньше чем через год. Сейчас у нас сын уже дядька. Живем в Москве.

Так что я даже с нежностью вспоминаю тех змей, которые измывались надо мной на прошлой работе.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло)))

Оо, у вас замечательная история! Всё получилось, Ура!

Виктория
#24

должность на работе сорвалась, квартиру не купила и до сих пор не могу.

#25
Гость

а я летом дождалась из армии ему 26.. год прожили, до армии 1,5 года встречались, говорил о свадьбе детях, а на днях заявил любовь не такая уже, свободы хочу, надо расставаться типа.(( вот сижу плачу

Ой у вас так недавно это произошло.Теперь надо ожидать хорошей замены.Удачи.

#26
Виктория

должность на работе сорвалась, квартиру не купила и до сих пор не могу.

Блииин, до сих пор, это так грустно. Сочувствую.

Оля
#27
IngaYa

ОляКвартиру хотела купить.

Приехала, посмотрела, договорились на завтра встретиться, залог давать.

Вечером позвонил мой парень и такую речь замутил, что не сможет со мною жить в новой квартире и помогать материально с кредитом, ну и так далее. да и есть у него другая.

На утро поехала залог давать и за час до этого мне позвонили и отказали, мол передумали продавать квартиру.

Через 3 дня нашла другую квартиру в районе получше, нашла другого парня. Квартиру купила, а с парнем - ну не получилось, зато он обо мне так заботился и помогал с переездом, короче очень помогал, пока одна жила.

Ничего себе, да вам повезло!

Ну как повезло - в итоге да, но в тот момент я так не думала, было так плохо, отплакала всю ночь, даже мама не трогала с распросами меня. Я на работе сидела и новые объявления смотрела о квартирах, а тут в контактах в чате каком-то парень все пишет - давай познакомимся. Ну задолбал он меня, а я ему - у меня настроение плохое, на улице то ли дождь то ли снег был, зима, погода ужас. а мне ехать надо к черту на кулички. Ну он спросил куда мне, оказалосб он живет на соседней улице и предложил меня до дома отвезти. А мне так тяжело было, ну я и подумала - пусть хоть в такую погоду до дома довезет. Приехала к подруге вся в слезах и говорю - значит так. сейчас ты меня кормишь, потом умываюсь, красим мне лицо и идет смотреть квартиру по объяве, а потом я на свидание.

Ну и вот сложилось и с квартирой и с другом хорошим (чуть мужем не стал, если б не секс).

Оля
#28
IngaYa

ОляА еще друзья в кредит хотели брать, дали залог около 5 тысяч долларов, а им ипотеку не дали и залог пропал.

А через полгода их обоих уволили с работы и так они рады были, что им не дали кредит на огромную сумму и теперь отдавать не надо. Пару лет потом выбирались на подработках, сейчас оба работают, расплатятся за кредит за машину - возьмут дом в кредит. Вот блин, как печально.

Печально, да, но они бы с этим кредитом вовсе повесились бы, работы нет, кредитов куча, а тут бы еще и выплаты за дом. Это они тогда 5 тысяч потеряли, а могли бы въехать в дом и потом бы банк дом отобрал за долги и еще бы остались должны. Спустя полгода они радовались, что банк кредит не дал.

Оля
#29
Гость

а я летом дождалась из армии ему 26.. год прожили, до армии 1,5 года встречались, говорил о свадьбе детях, а на днях заявил любовь не такая уже, свободы хочу, надо расставаться типа.(( вот сижу плачу

Нечего плакать, надо радоваться. что слинял, а не прожил с вами лет 5-10, когда сама уже не в кондиции и не оставил в 2-мя детьми. Так что эфир свободен - лето наступает - приятных вам романов! и пусть у вас все получится ))))

Оля
#30
Виктория

должность на работе сорвалась, квартиру не купила и до сих пор не могу.

А я замуж вышла, а тут долгов со стороны родни мужа свалилось - мама не горюй, размером с 3-х комнатную квартиру! А через месяц в аварию попали, машину новую в хлам разбили, а потом я заболела надолго и одновременно с этим меня уволили, попала под сокращение. Ну как-то одновременно все случилось. Вот это у меня была хандра, подруг нет (кого волнует чужое горе?), детей не в тему было заводить, короче выбирались мы с мужем вместе из этого болота.

Гость
#31

Отказ в визе в Лондон, два раза. Для меня это был личный конец света, я была на грани. Мечта всей жизни , много где была, по обмену ездила несколько раз, а вот туда все никак, да и не так остальные места радовали. На тот момент казалось, что внутри умерло что-то, не знаю как пережила это. В итоге прошло 7 лет, замужем за англичанином и живу в Лондоне, счастлива безумно. Сразу скажу замуж цели не было, не самое главное для меня в жизни было, но вот так вышло) Поэтому автор я вас понимаю прекрасно и не расстраивайтесь, пробуйте в след году, пока не откроют. Удачи!

Гелла
#32

Знаете сколько сталкивалась в жизни с ситуациями, все больше понимаю- все происходит А)к лучшему и Б) только так, как должно быть, даже если сейчас это понять и принять невозможно.

Лера
#33

Очень мечтала познакомиться с одним парнем, уговорила подругу познакомить, и в тот день когда была назначена встреча - у меня на губе выскочил огромный герпес. Стоит сказать, что не до, ни после герпеса вообще не было у меня. Естесственно, я не пошла на встречу, и больше так уже и не встретились. Не знаю уж к лучшему это или нет.

Буэ
#34

Раз 6 отдавала свое резюме туда, куда мечтаю

устроиться. И каждый раз тишина. Потому что там не работают мои родственники. А многие знакомые туда попали даже без образования. Уже не знаю, что делать. Может дать кому-нибудь?

Люсь
#35

Куйня, девочки. Свадьба сорвалась, вот это печаль.

Гость
#36

У меня хуже. Любимый оказался геем(((

Любимая
#37

Мне тоже в американской визе отказали. Рухнула мечта всей жизни. Думала тогда с катушек слечу, рыдала как сумасшедшая, исхудала страшно. Родственники говорят - наплюй, к лучшему, что не дали! Полтора года прошло. Все вроде хорошо, работа, человек любящий рядом. Но боль и это унижение не забылось. До сих пор не понимаю: за что и почему(

#38
Любимая

Мне тоже в американской визе отказали. Рухнула мечта всей жизни. Думала тогда с катушек слечу, рыдала как сумасшедшая, исхудала страшно. Родственники говорят - наплюй, к лучшему, что не дали! Полтора года прошло. Все вроде хорошо, работа, человек любящий рядом. Но боль и это унижение не забылось. До сих пор не понимаю: за что и почему(

Оо, до сих пор, как жаль, а почему вы заново не подавали или не участвовали в лотереи на гран карт? Вы по Work and travel? Думаю у меня тоже так на долго затянется, и кажется так произошло из-за того, что это казалось нереальным.

Любимая
#39

У меня было просто приглашение в гости. Я мечтала об этом с 15 лет. Был распланирован маршрут - где поездить, что посмотреть. Оставаться я там не планировала, но меня ждал человек. В посольство притащила целую кипу бумаг. Даже не посмотрели ничего. Детей нет (заложников то бишь), шенгена тогда еще тоже не было - свободна. А недвижимость в Москве, хорошая работа - это их не волнует. Но вообще народ говорит - смотря к кому попадешь на собеседовании. Мне стерва попалась.

#40
Любимая

У меня было просто приглашение в гости. Я мечтала об этом с 15 лет. Был распланирован маршрут - где поездить, что посмотреть. Оставаться я там не планировала, но меня ждал человек. В посольство притащила целую кипу бумаг. Даже не посмотрели ничего. Детей нет (заложников то бишь), шенгена тогда еще тоже не было - свободна. А недвижимость в Москве, хорошая работа - это их не волнует. Но вообще народ говорит - смотря к кому попадешь на собеседовании. Мне стерва попалась.

Случайно не бабка с седыми волосами до плеч? Да, есть много правил, но как правило они не действует. Так долго надо готовиться, ради этих двух минут собеседования.

#41
Гость

Отказ в визе в Лондон, два раза. Для меня это был личный конец света, я была на грани. Мечта всей жизни , много где была, по обмену ездила несколько раз, а вот туда все никак, да и не так остальные места радовали. На тот момент казалось, что внутри умерло что-то, не знаю как пережила это. В итоге прошло 7 лет, замужем за англичанином и живу в Лондоне, счастлива безумно. Сразу скажу замуж цели не было, не самое главное для меня в жизни было, но вот так вышло) Поэтому автор я вас понимаю прекрасно и не расстраивайтесь, пробуйте в след году, пока не откроют. Удачи!

Спасибо большое, постараюсь ещё как нибудь. Как здорово, что у вас в итоге получилось. И почему получается тогда, когда этого не ждёшь и не планируешь? То есть чаще происходит случайно, а не когда думаешь, что это будет трагедией если сорвётся. А где вы с мужем познакомились?

Prohozhaya
#42
Гость

Отказ в визе в Лондон, два раза. Для меня это был личный конец света, я была на грани. Мечта всей жизни , много где была, по обмену ездила несколько раз, а вот туда все никак, да и не так остальные места радовали. На тот момент казалось, что внутри умерло что-то, не знаю как пережила это. В итоге прошло 7 лет, замужем за англичанином и живу в Лондоне, счастлива безумно. Сразу скажу замуж цели не было, не самое главное для меня в жизни было, но вот так вышло) Поэтому автор я вас понимаю прекрасно и не расстраивайтесь, пробуйте в след году, пока не откроют. Удачи!

Классная у вас история! А вы с мужем где познакомились?

Prohozhaya
#43
Люсь

Куйня, девочки. Свадьба сорвалась, вот это печаль.

Может это к лучшему?

Prohozhaya
#44
Гелла

Знаете сколько сталкивалась в жизни с ситуациями, все больше понимаю- все происходит А)к лучшему и Б) только так, как должно быть, даже если сейчас это понять и принять невозможно.

Я тоже так думаю, хотя и бывает иногда сложно что-то принять. Всегда стараюсь оставаться позитивной и думать, что если что-то не происходит так как мне надо, то на это есть какая-то причина. Либо неверные цели, либо не подошло время ещё... Когда должно что-то получиться, оно как-то само происходит, без излишних усилий с нашей стороны. Это не значит, конечно, что нужно сидеть сиднем и ждать у моря погоды.

babi
#45

Здравствуйте. Меня зовут Айна,мне 17 лет.Я хочу услышать от вас совет.В конце 2012 мы с переехали с другого города...Так как мы учились,то нас решили отдать тети.Там мы и ходили в школу..Я очень сильно ее люблю.Но я часто с ней спорила,ругалась.Сейчас уже каникулы,и меня привезли домой..Тетя сказала что больше меня не возьмет к себе.Она на меня зла,устала уже.Я сейчас искренне сожалею о том что не слушала ее и хочу вернуться обратно,но она обиженна на меня,дайте мне совет,что сделать что бы она меня оставила?Помогите мне пожалуйста!Я уже не могу, всё время плачу,дайте совет!!!(.

Гость
#46

45, а ну быстро чадру надела и угомонилась!

ишь ты!

#47

46. Не надо сожалеть, что не слушалась, у них свои заморочки, они советского типа, мало ли что скажут. Я в детстве сильно переживала что не могу быть послушной, так хотелось, а у меня не получалось. Не надо думать, что если взрослые, то знают жизнь, у них свои тараканы, некоторые своим детям в туалет в школе не разрешают ходить. А из ситуации два выхода, либо привыкнуть жить, где ты сейчас живёшь либо попытаться уговорить, чтоб взяла, а как это никто не скажет, может через других родственников, а может, что ты будешь делать всю домашнюю работу или отдавать деньги как квартирант.

babi
#48

Спасибо большое за советы))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: