Гость
Статьи
Есть ли полезное в …

Есть ли полезное в книгах Правдиной и подобных авторов

Есть ли разумное зерно в книгах Правдиной и подобных книгах? Поделитесь мнениями.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Рина это я
#1

Правдина - это нечто. разумное зерно, может и есть, но когда я вижу, как мама все это воспринимает буквально..........

Гость
#2

Очень много "воды", конкретики мало или она размазана. Разумное зерно есть, как мне кажется.

lu
#3

Полезно ли? Конечно. Как и любое мирное требующее тишины занятие. Незанятая женщина умеет совершить в несколько минут времени три поджога, два убийства, один ремонт, уйму скандалов, съесть пачку высококалорийных пирожных, сесть на диету и выдумать почему ей не надо мыть посуду, заботиться о муже и болтать подругам гадости - вместо этого она тихим молчком и безвредно для общества читает.

Гость
#4

А вы как думаете? Какое у вас чувства, ощущения, когда ее читаете? Все на позитиве, все так хорошо, оптимистично, подбадривающе! Начинаешь верить в себя, что все получится, что все сможешь, начинаешь думать позитивно, во всем искать плюсы и не заморачиваешься на мелочах.

Zet
#5

Читала я одну из ее книжек. Так, веселое чтиво. Полезного минимум.

Кейт
#6

мне нравится... ее книга часто заставляет меня пойти прибраться, выбросить какую-нибудь дрянь, побаловать себя, позитивно...

Гость
#8

Не читала и не буду.

Гость
#9

7 , вы мне уже нравитесь, как человек, даже заочно:). Просто представляю ... :)

Кактус
#10

Есть.Мне лично книги Семеновой помогли сделать квартиру уютной.а уютное и удобное жилье (да и не только жилье,но и рабочее помещение!) - это 80-90% успеха во всем.В том числе и - хорошее здоровье...Какое может быть здоровье у человека, котрого все время что-то раздражает?

Кактус
#11
Гость

Не читала и не буду.

Пост потомка инквизиторов...

Кактус
#12
Гость

я всю жизнь так и живу, как она пишет.Только без её книг.такое ощущение, что она мою жизнь подсмотрела.

Есть люди с хорошо развитой интуицией.Я читала о такой у Семеновой...

Polinka
#13

А по-моему, всё это ни о чём и мимо кассы. Так, пустые рассуждения. Хотите лучше разобраться в себе - читайте лучше В. Синельникова.

#14
Гость

Не читала и не буду.

+100

Гость
#15

Помню, как впервые мне её книга попала в руки - мне было около 17 лет и я просто отчаянно нуждалась в чём-то подобном. Сейчас, когда мне скоро 30 - конечно, читаю уже совсем другую литературу. Но тогда, её книга - была для меня реально первой книгой в жизни, благодаря которой я смогла открыть глаза на многие вещи и по другому посмотреть на себя и окружающий мир. В том возрасте у меня было всё так серо и безрадостно, что я совсем потеряла надежду на что-либо хорошее. Я полностью подпала под влияние своего парня-тирана и деспота и последние жизненные силы из меня просто уходили. А книга Правдиной дала мне тогда толчок к тому, чтоб бороться за себя и свои права, чтоб организовывать всё вокруг себя и менять свою жизнь к лучшему. Для взрослого человека кажется, что она пишет какие-то совершенно банальные самоочевидные вещи, но если б не она, то кто бы мне вообще сказал такое в 17 лет? Кто бы меня подбодрил? Не исключено, что если б не Правдина, то я бы просто руки тогда на себя наложила или жила бы в домашнем рабстве и подвергалась бы физическому насилию. Так что считаю, что всё не так однозначно и книгу можно считать полезной, если ей суждено найти именно своего читателя.

Кактус
#16
Polinka

А по-моему, всё это ни о чём и мимо кассы. Так, пустые рассуждения. Хотите лучше разобраться в себе - читайте лучше В. Синельникова.

Синельников - это другая область.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: