Гость
Статьи
Моя бабушка собирается …

Моя бабушка собирается писать заявление в полицию на мою маму, что делать?

Вкратце - я работаю официанткой всего пару недель. С непривычки ноги болят адски, и все выходные я просто отлеживаюсь. Вчера я пришла домой после особо тяжелой смены в 14 часов и свободно вздохнула. …

Саша
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Падать в обмороки в коридоре? Кто-то тут заикался о том, что без побоев никто заявление рассматривать не станет? Я так понимаю, что синяков у вечно падающей в обмороки старушки более чем предостаточно.

Гость
#52

Автор, ты много сочиняешь и сама в это веришь.

Саша
#53
Гость

Падать в обмороки в коридоре? Кто-то тут заикался о том, что без побоев никто заявление рассматривать не станет? Я так понимаю, что синяков у вечно падающей в обмороки старушки более чем предостаточно.

А у неё похоже никогда синяков не бывает, по крайней мере я не видела. Видимо такая структура кожи или мыщц или что там за синяки отвечает.

Саша
#54
Гость

Автор, ты много сочиняешь и сама в это веришь.

Да. Мне нечем заняться, и я решила посидеть на форуме да сказки порассказывать. Конечно. 2 раза.

Гость
#55

а вы пригрозите бабушке, что сами скорую вызовите и ментов, мол обострение у бабки, грозиться открыть газ, поджечь дом, отравить, подсыпать крысиного яду.

Man
#56
Саша

Мечтаю об этом. Взять маму и свалить куда подальше, к тому же и район не устраивает, новостройки, ничего рядом нет, до аптеки за анальгином надо 15 минут на автобусе ехать. Но как оставить бабушку? Ей 75 лет, падать в обмороки в коридоре - для неё обычное дело. Сейчас у нас электроплита, а на старой квартире газовая была. Сколько раз мы заставали её лежащей у плиты с включенной, но не зажженной конфоркой? Не сосчитать. Она погибнет без нас, даже врача будет некому вызвать. Несмотря на наши размолвки, когда ей плохо, мы с ума сходим в ожидании врачей и подушки ей под голову таскаем. Правда она быстренько об этом забывает и рассказывает соседям сказки типа "я два часа лежала в коридоре, а они переступали через меня, даже стакан воды не подали, с*ки". Но это не важно, она все равно наша бабушка. И одну её жить оставить нельзя.

Знаете, когда вам не оставляют выхода, приходится выбирать с кем вы. Если бабушка гробит свою дочку (вашу маму) то надо защишать маму, потому что если она её таки сплавит в психушку, она потом за вас возьмётся. Ваша мама на этот счёт абсолютно права.

Боюсь только что разъехаться у вас возможности нет, так?

ужастик
#57

Бедная Саша, вот же жизнь у вас... Сил вам и терпения.

Пушкин
#58

Идите к психологу, расскажите что бабка вас гнобит как убробила вашу маму. Пусть та вам посоветует какую то психологическую блокировку. Это вам еше будет в помош в случае если та какие то судебные разбирателстав начнет.Во вторых если есть денги хоть какие то берите маму и переежайте. Поверте как только не будет зрителей ваша бабуся сразу перестанет в обмороки падать.Такие вампиры долго живут

Гость
#59

Саш, если захотите, напишите, пожалуйста, как вы. Хорошего вам дня.

flake-praline
#60
Дафна

Нет, не комично, автор. Совсем даже не комично. Что то не верю я в вашу ангельскую улыбку и прочее. Не будет ни одна старушка просто так сопли и слезы на кулак мотать. Я даже поверю в то, что под этим рассказом скрывается вовсе не девушка, а парень и весьма такой способный побегать с ножом за бабкой.

Дафна,

моя бабушка (мама мамы) последние 10 лдет жизни жила с моими родителями.

Собственная комната, врача регулярно приглашали, питание, надзор медсестры.

Но бабушке все время требовалось ЖРАТЬ (мясо жирное, жареную картошку, сало с черным хлебом), она не чувствовала сытости, а кормили ее по часам и полезной пищей (куриная грудка, творог, сметана, кефир, салаты, рыба).

Так вот, она всем рассказывала, что ее дочка морит голодом, а один раз, когда мама отказалась дать ей жирной баранины из харчо, она открыла окно и орала на весь двор: Люди, умираю с голоду, дайте поесть!"

Гость
#61

Автор, узнайте, есть ли в вашем городе дом престарелых, и бабку туда. Она заслужила своей стервозностью. И не пишите, что жалко, себя пожалейте. Она может еще вас всех пережить.

Моя подруга живет с бабушкой мужа 85-летней, там тоже коники были те еще. Готовят ей, а она по соседкам бегает, рассказывает, что одной кашей невестка кормит. Хотя никто варить ей не обязан, она дееспособна, там энергии непочатый край. Подруга с мужем не выдержали, бабку припугнули - сдадим в дом престарелых. Сразу притихла.

А по поводу заявления сотрясение мозга определяют по рентгену, если она не падала, там и нет ничего. Без единого следа побоев никто не примет заявление об избиении, успокойтесь.

Гость
#62

,

Гость
#63

Автор, сотрясение мозга легко диагностируется тем же окулистом. Он даже скажет, с какой стороны был удар, слева или справа. Это я вам точно говорю. Еще энцефалограмма диагностирует точнее.

Так что, можете сказать бабушке, что она может писать заявление, пройдет обследование и будет отвечать за ложь перед законом.

Гость
#64

В общем, как только в полиции поймут, что бабушка ваша сказочница, они вас больше беспокоить не будут. Живите спокойно.

Рина это я
#65
Дафна

Нет, не комично, автор. Совсем даже не комично. Что то не верю я в вашу ангельскую улыбку и прочее. Не будет ни одна старушка просто так сопли и слезы на кулак мотать. Я даже поверю в то, что под этим рассказом скрывается вовсе не девушка, а парень и весьма такой способный побегать с ножом за бабкой.

поверьте, всякие бывают. у нас соседка была - это жесть. когда к ней приехал то ли сын, то ли племянник, каждое утро начиналось с того, что она выходила на балкон и истошным голосом орала: "помогитеубивают". этот самый сын племянник мог в это время вообще в другом конце квартиры находится. она его так выжить пыталась. в конце концов, милиция вообще перестала ездить, сказали, что на каждую психованную бабку не наездишься.

Hm
#66

Вы, как родственник, показания давать не обязаны, но можете. Может, Вам бабку сдать? Типа, мы, наконец, поняли, от кого мамин недуг передался.

Гость
#67
Саша

ГостьСаш, я не знаю, признаки ли это того, что начался маразм у нее, но судя по тому, что вы рассказываете, она и прежде была "спасайся, кто может". Я не знаю испытание ли это Вам свыше, для того, чтобы чему-то научить Вас, потому, что столько, сколько выпало Вам, одному человеку выпасть не может.

Но все-таки.

Может, представляя, что это вы смотрите какой-то фильм про вашу жизнь, попробовать смирение еще раз?

Да, по рассказам мамы, она всегда была со стервозинкой. Не вынесла мусор - ведро на голову. Принесла четверку - кашу за шиворот. Мама занималась фехтованием, ходила в бассейн, в музыкальную школу, училась на одни пятерки и при этом убиралась дома и готовила бабушке ужин к её приходу с работы, за который даже спасибо не получала. С 17 лет начала работать, сплошь и рядом на двух работах одновременно, все деньги отдавала бабушке, карманных не имела совсем. Как итог - срыв нервной системы, учет в психдиспансере. И больше всего она боится, что меня ждет та же участь.

Еще раз убедилась, что ваша бабка 100% моя мамаша.

Поведение один в один, даже "методы воспитания" такие же.

И я, как ни странно, была такая же как ваша мама.

Одна небольшая разница: в психдиспансер я еще пока не попала, но иногда мне кажется, что это не за горами.

Гость
#68
Гость

Саш, я не знаю, признаки ли это того, что начался маразм у нее, но судя по тому, что вы рассказываете, она и прежде была "спасайся, кто может". Я не знаю испытание ли это Вам свыше, для того, чтобы чему-то научить Вас, потому, что столько, сколько выпало Вам, одному человеку выпасть не может.

Но все-таки.

Может, представляя, что это вы смотрите какой-то фильм про вашу жизнь, попробовать смирение еще раз?

Какое смирение???? Бабуля тогда на голову совсем сядет. У меня похожая есть - тетя. Хорошо, что я живу отдельно и никак от нее не завишу. И то терроризирует и вымогает деньги. Хотя ее квартира не мне отойдет, но надо ведь помогать бедным и немощным родственникам!

Автору уже дали правильный совет - записать все на диктофон, собрать компромат. Когда будет достаточно записей, сказать бабуле, что если не успокоится, вы на нее заяву о клевете в полиции напишите.

гость
#69

"Например меня она до 14летия пугала детской комнатой милиции за каждую двойку, я домой боялась приходить". - двойки для девочки - это позор. В нашей языковой школе в Москве были мальчики, которые в 2003 г. закончили школу с медалью или с несколькими четверками. В ВУЗе были мальчики, которые закончили школу с медалью и закончили ВУЗ с преобладанием оценок "отлично".

ujcnm
#70

когда человека бьют по голове, должны оставаться какие-нибудь гематомы, , ссадины. на слово никто не поверит

Гость
#71
гость

"Например меня она до 14летия пугала детской комнатой милиции за каждую двойку, я домой боялась приходить". - двойки для девочки - это позор. В нашей языковой школе в Москве были мальчики, которые в 2003 г. закончили школу с медалью или с несколькими четверками. В ВУЗе были мальчики, которые закончили школу с медалью и закончили ВУЗ с преобладанием оценок "отлично".

Вы из дурдома пишете? Кому это интересно? Или вы, как та сумасшедшая бабка, всем подряд норовите рассказать про мальчиков из 2003-го года с "преобладанием"?

Гость
#72

звоните в скорую и говорите:здравствуйте, наша бабушка ведет себя как-то странно: и далее пересказываете что тут написали,говорит соседям что вы ее бьете,угрожает вам,чуть-чуть привираете:разговаривает сама с собой,ни с кем не общается.сидит весь день на диване и смотрит в одну точку.Вам рекомендуют обратиться в психо-неврологический диспансер.

далее оповещаете бабушку что ее приглашают в ПНД,если бабушка в самом деле не дура -одумается и начнет себя вести нормально.если нет-при скандалах опять звоните на скорую,приедут посмотрят бабуську,повезет заберут,поддержат недельки три,поставят деменцию,таблеточки подадут,успокоиться вообщем.

Гость
#73

Наверное и к психологу времени нет ходить и сил конечно. Моей знакомой помог психолог в конфИликте с свекровью, Но они и не жили вместе, и то свекровь умудрялась доставать, когда встречались. А психолог объяснил, что невестка ничего свекрови не должна, не надо бросаться по первому чиху на помощь, только после вежливой просьбы. Встречаться тоже не надо без очень очень веских причин. Общение свести к минимуму. Невестка лечилась недолго в спец. учреждении. Сейчас все очень хорошо. При редкой встрече невестка вежливо холодная, на провокации ноль внимания, но немного психует конечно. Но в целом все мирно.

Вам нужно поискать инфу как психологически "отключаться" от бабули. Как например медсестры работают, они общаются но не берут на себя негатив, иначе будут плакать вместе с больным а не работать.

Ищите инфу, как стать сильнее психологически.

Кстати в тюрьме людям тоже приходится жить постоянно в напряжении, готовиться отражать атаки, ждать подвохов. Но они хоть срок заранее знают.

Ищите помощи, стучите в разные двери и не сдавайтесь.

Гость
#74

Может ей снотворного подсыпать в еду почаще.. пускай хоть спит..

Донна Белла
#75

Не обращайте внимание, таких бабок очень много как не странно, они могут отравлять жизнь пропитывая всё ядом, мою подопечную дед шантажирует, что продаст долю в общей квартире кавказцам, просто сбрендил дед. ну напишет и что? Вы можете тоже написать и при чем одновременно, полиция от таких протоколов отмахиваются как от назойливых мух.

Гость
#76
Саша

Даже не думала об этом и не подумаю. Насчет "сдать в дом престарелых" тоже. Несмотря ни на что, она моя бабушка.

Поэтому она и издевается над вами - чувствует свою безнаказанность. На вашем месте надо её и правда ударить как следует, но чем-нибудь таким, чтоб было больно, а следов не осталось... Что тогда, интересно, она сделает? Побежит жаловаться друзьям и родственникам - так их и так уже ничем не удивишь... В милицию - доказательств-то нет... Будет вам угрожать - второй раз ей тресните, а дальше - она будет тише воды-ниже травы))) Она у вас - САДИСТ, неужели, непонятно??? И мать вашу довела до психического заболевания - это ж вы представьте только, какого ей в детстве приходилось? Врагу не пожелаешь... К вашему появлению бабуля, может быть, уже немного выдохлась, а раньше наверняка ещё хуже всех изводила. И ещё, я уверена, что шизофрения имеется и у самой бабки. Это - наследственное заболевание и, совершенно понятно, от кого вашей матери оно передалось. уверяю вас, нормальные люди даже в старости ТАК себя не ведут, а она, вы говорите, всю жизнь такая, так что тут всё совершенно ясно. Если избивать бабулю рука не понимается, а припугнуть как следует совесть не позволяет, то устройте ей хоть психиатрическое освидетельствование и диагноз у неё 100% найдут, я вас уверяю. А ещё лучше - съезжайте поскорей из этого кошмара. Если нет денег на съём, то попробуйте через суд принудительный размен устроить. Ваша бабка просто оборзела, а вы ей это позволяете и ведётесь на её провокации. Как только она почувствует, что вы её больше родственницей своей не считаете и готовы на самые радикальные меры - тут только она и может подуспокоиться, а пока - даже не ждите и не пытайтесь достучаться до её рассудка и человечности, она - БОЛЬНОЙ САДИСТ-ШИЗОФРЕНИК, а вовсе не ваша любимая бабуля...

Гость
#77
Саша

Мечтаю об этом. Взять маму и свалить куда подальше, к тому же и район не устраивает, новостройки, ничего рядом нет, до аптеки за анальгином надо 15 минут на автобусе ехать. Но как оставить бабушку? Ей 75 лет, падать в обмороки в коридоре - для неё обычное дело. Сейчас у нас электроплита, а на старой квартире газовая была. Сколько раз мы заставали её лежащей у плиты с включенной, но не зажженной конфоркой? Не сосчитать. Она погибнет без нас, даже врача будет некому вызвать. Несмотря на наши размолвки, когда ей плохо, мы с ума сходим в ожидании врачей и подушки ей под голову таскаем. Правда она быстренько об этом забывает и рассказывает соседям сказки типа "я два часа лежала в коридоре, а они переступали через меня, даже стакан воды не подали, с*ки". Но это не важно, она все равно наша бабушка. И одну её жить оставить нельзя.

Автор, извините, но после такого складывается впечатление, что вы тоже уже глубоко больны, что не удивительно при такой бабушке... Человек реально истязает вас и вашу маму, а вы ещё и печётесь о нём. Я бы, вот честно, спала и видела, как бы бабушка поскорей перешла в мир иной. Значит, вы уже настолько привыкли к подобному обращению, что без этого вам самой не комфортно. Не станет вашей бабушке, так вы обязательно найдёте себе мужа-садиста или начальника-тирана. Видно, природа ваша такова...

Гость
#78
Дафна

Нет, не комично, автор. Совсем даже не комично. Что то не верю я в вашу ангельскую улыбку и прочее. Не будет ни одна старушка просто так сопли и слезы на кулак мотать. Я даже поверю в то, что под этим рассказом скрывается вовсе не девушка, а парень и весьма такой способный побегать с ножом за бабкой.

я тоже верила,что все старички-белые и пушистые, с ангельским характером, пока не убедилась в обратном на примере своей мамы и после работы в социальном центре. Врут-напропалую, с честными глазами, это у них инстинкт самосохранения, любят сопли размазывать, чтоб пожалели Конечно, не все такие, кроме того, разбираться в семейных делах-крайне неблагодарное дело

Дафна
#79
Гость

я тоже верила,что все старички-белые и пушистые, с ангельским характером, пока не убедилась в обратном на примере своей мамы и после работы в социальном центре. Врут-напропалую, с честными глазами, это у них инстинкт самосохранения, любят сопли размазывать, чтоб пожалели Конечно, не все такие, кроме того, разбираться в семейных делах-крайне неблагодарное дело

Безусловно все люди разные, есть и такие, но их мало в общей массе адекватных старушек и старичков. Просто у автора противоречия по тексту. Скорее я поверю, что это разводка. То она бабушку любит, подушку поправляет, из коридора после падений можно сказать на руках носит, а то из комнаты выпихивает. Что то не сходится большая любовь с колоритом рассказа.

Гость
#80
Дафна

Нет, не комично, автор. Совсем даже не комично. Что то не верю я в вашу ангельскую улыбку и прочее. Не будет ни одна старушка просто так сопли и слезы на кулак мотать. Я даже поверю в то, что под этим рассказом скрывается вовсе не девушка, а парень и весьма такой способный побегать с ножом за бабкой.

Охохоо, не верите, да? А вот мне еще как хорошо знакомы такие бабушки, которые и расплакаться прилюдно могут, и рассказать как их избивают! У нас такая бабуля, сперва врала всем, Что ее избивает мой отец, А потом и я стала извергом для нее. Слышала, как в соседней комнате она звонила и тупо врала с дрожью в голосе, что я ее только что ударила и вообще хочу выгнать ее из квартиры. Я ее вообще никогда не трогала!! Просто если вы не сталкивались с такими людьми, нечего сеять тут сомнения. Вы блин не знаете, Что это такое, когда без вины вас делают виноватыми.

Кактус
#81
Камилла

Поговорите с бабушкой.начните нормально,в стиле "За что ты так с мамой?Она этого не заслужила.Представь,что с нами будет,если маму заберут".Если человеческих слов не поймет,то пригрозите ей,что сдадите в дом престарелых или просто бросите ее.если она что-то маме сделает.

Это не тот случай!

Кактус
#82

Автор, тут тебе правильно насоветовали - записывать все бабкины выходки.Да.жалко старуху - но ведь она сама себе все это приготовила!И дочь превратила в психически больную,и внучку теперь калечит...Так что выбирай:либо мамину судьбу,либо ускоренный разьезд с бабушкой.Поверь - она не умрет, а будет сама ох как ловко управляться по хозяйству!

Гость
#83

Автор, первый совет - кота кастрируйте, ссать перестанет.

Второе - у бабушки уже явная деменеция в силу возраста. Необходима медикаментозная терапия. Посоветуйтесь с участковым психиатром.

╧86
#84

То, что она говорит и творит -она не осознает, поэтому что-либо объяснять ей бесполезно. Корректируйте поведение медикаментозно.

Гость
#85

Автор, вы у нас очередная жертва, которая пришла на форум за жалостью, а выводов никаких не делает? Тогда и мне вас не жалко, потому что вы сами выбрали этот путь. А если это не так, то ещё раз внимательно прочтите, что вам советуют люди. Эту проблему давно можно было бы решить. Просто вы не предпринимаете никаких действий, что тоже является плохо, но с вашей стороны. Правильно сказали, с такими людьми, как ваша бабушка, надо только жёстко и строго. Без сюсюканий. Сами удивитесь, как она измениться. Перевоплотиться из мегеры в шёлковую, только вы сами непонятно чего боитесь и нихрена не делаете.

Гость
#86

/

Саша
#87
Гость

Автор, вы у нас очередная жертва, которая пришла на форум за жалостью, а выводов никаких не делает? Тогда и мне вас не жалко, потому что вы сами выбрали этот путь. А если это не так, то ещё раз внимательно прочтите, что вам советуют люди. Эту проблему давно можно было бы решить. Просто вы не предпринимаете никаких действий, что тоже является плохо, но с вашей стороны. Правильно сказали, с такими людьми, как ваша бабушка, надо только жёстко и строго. Без сюсюканий. Сами удивитесь, как она измениться. Перевоплотиться из мегеры в шёлковую, только вы сами непонятно чего боитесь и нихрена не делаете.

Читала и смеялась, простите. Без сюсюканий? Мы уже давно забыли, что такое сюсюканья с ней. Общение давно на уровне "да пошла ты" в обе стороны.

Пугать её врачами/полицией/домом престарелых? Пугали уже. Даже делали вид, что звоним и вызываем. Проблема в том, что у неё подруга психиатр с 45летним стажем работы и огромными связями в этой сфере. Она сейчас живет в другой стране, приезжает раз в 3 года. И каждый раз наезжает на нас с мамой, как мы издеваемся над бабушкой. Не видя нас, не зная ничего, слушая только бабушкину версию, квалифицированный психиатр делает такие выводы. Или она уже подпортилась или мир вообще несправедлив... И да, мы её боимся. Упечь маму в психушку для неё раз плюнуть.

Гость
#88
Саша

Читала и смеялась, простите. Без сюсюканий? Мы уже давно забыли, что такое сюсюканья с ней. Общение давно на уровне "да пошла ты" в обе стороны.

Пугать её врачами/полицией/домом престарелых? Пугали уже. Даже делали вид, что звоним и вызываем. Проблема в том, что у неё подруга психиатр с 45летним стажем работы и огромными связями в этой сфере. Она сейчас живет в другой стране, приезжает раз в 3 года. И каждый раз наезжает на нас с мамой, как мы издеваемся над бабушкой. Не видя нас, не зная ничего, слушая только бабушкину версию, квалифицированный психиатр делает такие выводы. Или она уже подпортилась или мир вообще несправедлив... И да, мы её боимся. Упечь маму в психушку для неё раз плюнуть.

Почему вы сами не можете узнать, на каких основаниях можно "упечь человека в психушку". Бабка вас пугает, вы ведетесь.

Кактус
#89
Гость

Автор, первый совет - кота кастрируйте, ссать перестанет. Второе - у бабушки уже явная деменеция в силу возраста. Необходима медикаментозная терапия. Посоветуйтесь с участковым психиатром.

Кот ссыт не из-за того, что некастрирован. а с постоянного перепуга.Знаю от знакомого ветеринара, что такое часто бывает - испугают кота, а потом звонят ему "Ах, что делать - кот ходит по всей квартире!"Потом выясняется, что там либо ребеночек дэбэлый, либо кто-то из взрослых "пошютил" над несчастным животным.Ну, или - в семье есть псих-одиночка вроде этой бабушки.

Кактус
#90
Саша

Гость

Автор, вы у нас очередная жертва, которая пришла на форум за жалостью, а выводов никаких не делает? Тогда и мне вас не жалко, потому что вы сами выбрали этот путь. А если это не так, то ещё раз внимательно прочтите, что вам советуют люди. Эту проблему давно можно было бы решить. Просто вы не предпринимаете никаких действий, что тоже является плохо, но с вашей стороны. Правильно сказали, с такими людьми, как ваша бабушка, надо только жёстко и строго. Без сюсюканий. Сами удивитесь, как она измениться. Перевоплотиться из мегеры в шёлковую, только вы сами непонятно чего боитесь и нихрена не делаете.

Читала и смеялась, простите. Без сюсюканий? Мы уже давно забыли, что такое сюсюканья с ней. Общение давно на уровне "да пошла ты" в обе стороны. Пугать её врачами/полицией/домом престарелых? Пугали уже. Даже делали вид, что звоним и вызываем. Проблема в том, что у неё подруга психиатр с 45летним стажем работы и огромными связями в этой сфере. Она сейчас живет в другой стране, приезжает раз в 3 года. И каждый раз наезжает на нас с мамой, как мы издеваемся над бабушкой. Не видя нас, не зная ничего, слушая только бабушкину версию, квалифицированный психиатр делает такие выводы. Или она уже подпортилась или мир вообще несправедлив... И да, мы её боимся. Упечь маму в психушку для неё раз плюнуть.

Приезжает раз в 3 года? - Тогда она ничего не понимает...Не говоря о том, что она такой же квалифицированный психиатр, как я - Вольф Мессинг.

Наталья
#91
Дафна

Нет, не комично, автор. Совсем даже не комично. Что то не верю я в вашу ангельскую улыбку и прочее. Не будет ни одна старушка просто так сопли и слезы на кулак мотать. Я даже поверю в то, что под этим рассказом скрывается вовсе не девушка, а парень и весьма такой способный побегать с ножом за бабкой.

Это потому, что вам не приходилось досматривать неадекватных стариков. Многие такой бред несут.

Наталья
#92
Я3ВА

Первый раз слышу, чтоб официанты ноги аж до мяса стирали.... У вас от кухни до зала ресторана 10 км по сопкам?

Мы с мужем как-то заблудились в чужом городе, и часа 3 искали дорогу. На следующее утро на ноги встать не могли.

Гость
#93
Саша

Я давно смирилась, и когда она начинает скандал, просто не реагирую. Она поорет в пустоту и уходит. А мама не сдерживается, у неё нервы слабые.

Причем скандалы она начинает из-за ерунды. Вот, неделю назад было. Кот у нас писает где попало. Бабушка увидит - вытрет. Мама попросила её не вытирать кошачью мочу шваброй (знаете, синие такие продаются, с поролоном), потому что моча впитывается и фиг её отстираешь потом, вонь остается все равно. Лучше тряпкой. Нет! Бабушка знает все лучше всех, не надо ей указывать, она будет вытирать тем, чем хочет, а мама дура и не соображает, что говорит. Представьте, что безногому человеку тычут тем, что он безногий? Вот так же нельзя тыкать психически больному, что он *** и псих. Мама в слезы, я начинаю её защищать. Скандал.

И так регулярно.

кот хотя бы кастрирован?

если нет - какие претензии?

если да- то он болен. скорее всего мочекаменная

Гость
#94

Вот это Санта-Барбара...автор, вы хоть имейте мозг и не размножайтесь, с таким букетом в семейке...

Дафна
#95
Наталья

Это потому, что вам не приходилось досматривать неадекватных стариков. Многие такой бред несут.

Вообще то я соцработник, видела всяких. У автора фантазии по ходу рассказа и все меняется моментом. То любовь к бабушке = подушку поправляет, то враз уже общение на "пошла ты". Так что я автору не сочуствую.

Саша
#96
Гость

СашаЧитала и смеялась, простите. Без сюсюканий? Мы уже давно забыли, что такое сюсюканья с ней. Общение давно на уровне "да пошла ты" в обе стороны.

Пугать её врачами/полицией/домом престарелых? Пугали уже. Даже делали вид, что звоним и вызываем. Проблема в том, что у неё подруга психиатр с 45летним стажем работы и огромными связями в этой сфере. Она сейчас живет в другой стране, приезжает раз в 3 года. И каждый раз наезжает на нас с мамой, как мы издеваемся над бабушкой. Не видя нас, не зная ничего, слушая только бабушкину версию, квалифицированный психиатр делает такие выводы. Или она уже подпортилась или мир вообще несправедлив... И да, мы её боимся. Упечь маму в психушку для неё раз плюнуть.Почему вы сами не можете узнать, на каких основаниях можно "упечь человека в психушку". Бабка вас пугает, вы ведетесь.

На каких основаниях? Да ни на каких. Вы с таким не сталкивались? Я вам расскажу, с детства это наблюдаю, когда у мамы еще были срывы. Приходят 2 здоровенных амбала, молча хватают тебя под рученьки и уводят. Говори, не говори, что ты здоров, хоть колесом пройдись, они все равно без слов тебя заберут. Справка есть, что ты псих? Родственники жалуются? Все, значит ты псих, поехали. А в самой психушке, пока разберутся, что к чему, неделя пройдет, а то и две. Страна у нас такая. За это время обколят транквилизаторами, как зомби ходишь, тут уж любой поверит, что ты реально псих.

Саша
#97
Дафна

Вообще то я соцработник, видела всяких. У автора фантазии по ходу рассказа и все меняется моментом. То любовь к бабушке = подушку поправляет, то враз уже общение на "пошла ты". Так что я автору не сочуствую.

Мне ваше сочувствие и не нужно, мне совет нужен. Если вы со мной не согласны и не в состоянии дать подходящий совет, то не вижу смысла дальше вести с вами диалог.

Я пишу здесь всё, как есть. "Пошла ты" само собой, но когда человек валяется на полу в обмороке, срабатывает жалость. Кстати мама иногда бывает рукой машет, мол надоела, пусть сама себе врачей вызывает. Но она с бабушкой уже 50 лет живет, натерпелась. А я за 20 с лишним лет еще не успела окончательно очерстветь, да и по жизни излишне эмоциональна. Вот и забываю про все обиды моментально. И в глубине души отчаянно боюсь, что бабушка умрет.

Гость
#98
Саша

Говори, не говори, что ты здоров, хоть колесом пройдись, они все равно без слов тебя заберут. Справка есть, что ты псих? Родственники жалуются? Все, значит ты псих, поехали. А в самой психушке, пока разберутся, что к чему, неделя пройдет, а то и две. Страна у нас такая. За это время обколят транквилизаторами, как зомби ходишь, тут уж любой поверит, что ты реально псих.

Тогда вы легко можете сдать бабку в психушку хотя бы на неделю.

Дафна
#99
Саша

Мне ваше сочувствие и не нужно, мне совет нужен. Если вы со мной не согласны и не в состоянии дать подходящий совет, то не вижу смысла дальше вести с вами диалог.

Я пишу здесь всё, как есть. "Пошла ты" само собой, но когда человек валяется на полу в обмороке, срабатывает жалость. Кстати мама иногда бывает рукой машет, мол надоела, пусть сама себе врачей вызывает. Но она с бабушкой уже 50 лет живет, натерпелась. А я за 20 с лишним лет еще не успела окончательно очерстветь, да и по жизни излишне эмоциональна. Вот и забываю про все обиды моментально. И в глубине души отчаянно боюсь, что бабушка умрет.

Вам и совет не нужен, вашей разводке нужен рейтинг.

Саша
#100
Гость

Тогда вы легко можете сдать бабку в психушку хотя бы на неделю.

Один раз сдали. Точнее даже не мы сдали, а она сама сдалась.

Когда она вошла на кухню с гордым взглядом и фразой "вы меня довели, я таблеток наглоталась" и по стеночке сползает. Мы в панике, вызываем врачей, те промывают ей желудок, выясняется, что там пара таблеток всего была - симулянтка. Но для профилактики все-таки её забрали на 2 или 3 дня, не помню. Когда мы приехали её забирать, все врачи смотрели на нас, как на психов, а с бабушкой прощались, как с родной. И один из врачей на прощание шепнул нам "вас бы самих сюда на недельку, так над старухой издеваться". А бабушка сияла вся. Вот так. Промыла им мозги видимо.