Гость
Статьи
Люди поделитесь совет …

Люди поделитесь совет как вам удаеться копить деньги?

У нас с муже ничего не получаеться,вроде и зарабатываем неплохо а вечно за душой ни гроша,случись что заболей или так срочно понадобяться деньги, придеться занимать,я не знаю как некоторые умудряються накопить приличную сумму,может есть какой секрет,поделитесь!

Транжира
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Секрет прост - не тратить деньги на вещи, без которых можно обойтись, и питаться дома, а не по ресторанам.

Парень 23 лет
#2

Скромность - вот весь секрет. И поxyизм на то, что скажут другие.

Денежная $
#3

Не трынькать, т.е. не тратить бездумно)). Я так на квартиру накопила в свое время. Но это моя цель была. Кредитов тогда не было. И сына учу всегда неприкосновенный запас иметь.

дочь
#4
Денежная $

Не трынькать, т.е. не тратить бездумно)). Я так на квартиру накопила в свое время. Но это моя цель была. Кредитов тогда не было. И сына учу всегда неприкосновенный запас иметь.

Блин а я не могу начать копить на квартиру, хоть и не устраивают условия проживания очень и очень. Вот начала копить. например. Собрала 600 уе, вышла в отпуск, 300 потратила. Не бездумно, а на то, что руки не доходили купить, пока на работе корячилась.

Гость
#5

у меня очень скромные потребности. поэтому есть и жилье, и машина, и дом за городом

Гость
#6

У нас на работе главбухша вечно ноет, что работает по 10 часов в день 6 дней в неделю. И ей просто НЕКОГДА тратить заработанное. Самый верный способ не тратить деньги - всё время работать, работать, работать.

Гость
#7
Гость

У нас на работе главбухша вечно ноет, что работает по 10 часов в день 6 дней в неделю. И ей просто НЕКОГДА тратить заработанное. Самый верный способ не тратить деньги - всё время работать, работать, работать.

))))))))))))))))

Гость
#8

Автор, не в тему, конечно... Но просто настолько уже это выбешивает. Ну объясните мне, пожалуйста, почему Вы во всех глаголах мягкий знак ставите?! И где Вы работаете, будучи такой безграмотной?

Золотая
#9

Мы давно уже откладываем 10% от всех доходов. В месяц немного - 3-5 тысяч. Но в год набегает примерно по 40. Это и есть наш НЗ. У нас четверо детей, две старших - студентки, подрабатывают на свои нужды. Но мы уже заметили. что и они этот принцип накопления взяли на вооружение. Главное - дома не хранить. Есть такая услуга в банке - определённый процент с карты банк автоматически перечисляет в накопительную сумму. Напишите заявление. Если будет соблазн снять, старайтесь вернуть взятое. Удачи!

flake-praline
#10

Планировать расходы. Исключить статусные и ненужные траты. Оптимизировать питание. Откладывать в начале месяца, не в конце (т.е. сделать это обязательной, первоочередной тратой).

На самом деле это очень простые рецепты, но жить в ситуации финасовой дисциплины очень сложно (первые несколько лет. Потом привыкаешь).

выдерживают единицы, и даже нищета и отсуствие своего жилья не вынуждают людей менять свой подход к деньгам.

Штучка
#11

При получении зарплаты сразу кладу бОльшую часть на счет в банке. На оставшееся живем, планируя траты. Ничего сложного.

Гость
#12

Мы сразу с зарплаты несем в банк. Я - всю свою небольшую з/пл на мой личный счет. Муж часть своей з/пл на его счет, а на оставшееся живем. По итогам, мои накопления идут на хороший отпуск, его накопления на ремонт, на смену машину, на жилье (к примеру...).

Фигню не покупаем, не шмотничаем, не просираем деньги в кафешках, едим дома. В магазин ходим со списком. Не тратимся на понты типа айфонов, навороченных телефонов, телевизоров во всю стену. В кредиты не лезем. Никому ничего не должны.

Ребенку не брезгаю брать б/у одежду. Нет, не в секондах, но то что отдают знакомые сортирую и хорошим с удовольствием пользуюсь.

Гость
#13
дочь

Денежная $

Не трынькать, т.е. не тратить бездумно)). Я так на квартиру накопила в свое время. Но это моя цель была. Кредитов тогда не было. И сына учу всегда неприкосновенный запас иметь.

Блин а я не могу начать копить на квартиру, хоть и не устраивают условия проживания очень и очень. Вот начала копить. например. Собрала 600 уе, вышла в отпуск, 300 потратила. Не бездумно, а на то, что руки не доходили купить, пока на работе корячилась.

Тут понимаете, если начать копить на что-то очень дорогое, то одной дисциплины мало. Нужно еще и хорошо зарабатывать.

Гость
#14
Гость

Мы сразу с зарплаты несем в банк. Я - всю свою небольшую з/пл на мой личный счет. Муж часть своей з/пл на его счет, а на оставшееся живем.

Ну, я в приницпе тоже так делаю. Смотрю все так делают, начинаю боятся, что устроит нам государство какую-нибудь очередную каверзу с нашими накоплениями. :(

Золотая
#15

Ну, я в приницпе тоже так делаю. Смотрю все так делают, начинаю боятся, что устроит нам государство какую-нибудь очередную каверзу с нашими накоплениями. :(

Поэтому лучше купить недвижимость в долг у того же банка взяв...

Гость
#16
Золотая

Ну, я в приницпе тоже так делаю. Смотрю все так делают, начинаю боятся, что устроит нам государство какую-нибудь очередную каверзу с нашими накоплениями. :(

Поэтому лучше купить недвижимость в долг у того же банка взяв...

Ой, это тоже не факт. При наступлении всеобщего форс-мажора, как 1991 или 1998 и депозит, и кредит одинаково опасны.

Если только кредит небольшой, тогда можно.

Гость
#17

Ну, я в приницпе тоже так делаю. Смотрю все так делают, начинаю боятся, что устроит нам государство какую-нибудь очередную каверзу с нашими накоплениями. :(

обязательно устроит. у государства проблемы с финансами. а печатать баксы, как это делает фрс, наше государство не может. поэтому единственный источник пополнения бюджета это карманы граждан. а ведь еще и дань сша платить надо

Гость
#18
Золотая

Поэтому лучше купить недвижимость в долг у того же банка взяв...

в игре с шулером у вас нет шансов. что вы им дадите денег, что возьмете у них

Кактус
#19

Автор, если вы получаете зарплату через банк - тогда проще всего открыть сберегательную программу, чтоб БАНК. а не вы, откладывал с вашей зарплаты определенную (вами, конечно!)сумму.Другой вариант - пересмотерть свои траты.В общем, прежде чем купить вещь,подумай:на что она тебе надо и нельзя ли без нее обойтись - сэкономив тем самым деньги на что-то другое?Ну, и поставьте себе цель этой самой экономии.Скажем. на новую квартиру,на отдых в красивом месте,на шикарную мебель...А отказ от покупки статусных вещей ИМХО нереален - разве что вы перебретесь на ПМЖ в глухую деревню.

Гость
#20
Гость

Автор, не в тему, конечно... Но просто настолько уже это выбешивает. Ну объясните мне, пожалуйста, почему Вы во всех глаголах мягкий знак ставите?! И где Вы работаете, будучи такой безграмотной?

Я тоже прям взбесилась, чурк а она, что ли? Ну уже ни в какие ворота , тьфу!

Золотая
#21
Гость

в игре с шулером у вас нет шансов. что вы им дадите денег, что возьмете у них

это точно...

Гость
#22

Я тоже такой дурой была, когда много выходных было, всю свою зарплату спускала. Сейчас в работу ударилась, деньга хорошая набегает , радует, а в свободный денек хочется просто отдохнуть, а магазины все откладываются на потом. В конечном счете, многое, что хотела- уже не так и нужно, перехотела. И есть достаточно времени, чтобы решить, что самое необходимое нужно прежде всего.

#23

До определённого момента своей жизни мне постоянно не хватало денег. И это при том, что, начиная с 17-ти лет, я работала и зарабатывала выше среднего. Заработанные деньги шли только на меня, но постоянно и на пол месяца не хватало. Но жизнь, она всегда даёт ценние уроки. Когда пришлось отдавать 80 % зарплаты родным и жить уже одной в собственной квартире было совсем не весело. К моим обычным тратам добавились ещё платежи за квартиру и питание и вот тогда, я поняла сколько лишних товаром я покупала раньше. Я очень благодарна этому моменту в жизни, так как иначе, сколько бы я не зарабатывала дальше все деньги бы уходили в никуда, на 125 лак, на какую-то тряпку, на испорченные продукты которые не приносят ни удовольствия и пользы. И теперь, после этой "реабилитации от шопоголизма" хочу вам сказать, даже прокричать; "Думайте о главном. Если без этого товара вы не сможее прожить, тогда берите" А вообще, научитесь ценить людей и время, только это главное. Ну это всё философия, а из практических рекомендаций не ленитесь искать способы и варианты получить желаемое за меньшую стоимость. Это абсолютно, не значит, что качество от этого пострадает. Необходимо ценить своё время. Поэтому нужно начать с мелочей. Например поплняйте свой мобильный телефон через интернет без комиссий. Вот очень хороший сайт https://prydbay.com/category/TOP_UP

пеппи
#24
kassiya

До определённого момента своей жизни мне постоянно не хватало денег. И это при том, что, начиная с 17-ти лет, я работала и зарабатывала выше среднего. Заработанные деньги шли только на меня, но постоянно и на пол месяца не хватало. Но жизнь, она всегда даёт ценние уроки. Когда пришлось отдавать 80 % зарплаты родным и жить уже одной в собственной квартире было совсем не весело. К моим обычным тратам добавились ещё платежи за квартиру и питание и вот тогда, я поняла сколько лишних товаром я покупала раньше. Я очень благодарна этому моменту в жизни, так как иначе, сколько бы я не зарабатывала дальше все деньги бы уходили в никуда, на 125 лак, на какую-то тряпку, на испорченные продукты которые не приносят ни удовольствия и пользы. И теперь, после этой "реабилитации от шопоголизма" хочу вам сказать, даже прокричать; "Думайте о главном. Если без этого товара вы не сможее прожить, тогда берите" А вообще, научитесь ценить людей и время, только это главное. Ну это всё философия, а из практических рекомендаций не ленитесь искать способы и варианты получить желаемое за меньшую стоимость. Это абсолютно, не значит, что качество от этого пострадает. Необходимо ценить своё время. Поэтому нужно начать с мелочей. Например поплняйте свой мобильный телефон через интернет без комиссий. Вот очень хороший сайт https://prydbay.com/category/TOP_UP

согласна во многом. я одна. живу в питере.з.п. ровно 30 тыс. чистыми на руки. 30% от з.п. кладу на вклад, т.е. 10 тыс. каждый месяц. 6 тыс. плачу за комнату. на остальное живу. плюс у меня в том, что работаю рядом с домом, на дорогу не трачу деньги вообще.