Гость
Статьи
Как вы узнали, что вас …

Как вы узнали, что вас усыновили? Как изменилась ваша жизнь?

Привет! У нас удочеренная девочка. Ей сейчас 5. Скрыть воозможности нет. Маленький город, все знают все. Размышляю о том, что чувствует ребенок, когда узнает, что его усыновили, бежит ли он искать родную по крови мать. Как начинаетт относится к приемным родителям. Буду рада любым историям, из вашей жизни или жизни знакомых. Спасибо.

Мама
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю девочку уже лет 10, все знают что ее усыновили.. и она тоже разумеется.. родители ее любят очень бабушки -дедушки тоже..

еще сестры подруга мальчика усыновила..или как называется не совсем усыновила..за негоденьги получает от гос

так он тоже знают. ему говорят, что его мама его бросила.

Ёжа
#2

А она не спрашивала вас, откуда дети берутся и откуда взялась она? Если да, то можно было сказать, что одни появляются из животика, а другие из дома малютки, так вот и она из дома малютки. Вы так хотели, чтобы она у вас появилась, что выбрали именно ее. Я считаю, лучше не скрывать от ребенка изначально, иначе потом, когда узнает уже в более старшем возрасте, у него может быть шок, обида и стремление найти своих биологических родителей. А так - ну даже если и начнет расспрашивать, скажете дочке позже по обстоятельствам правду или не совсем. Когда я еще в детстве ходила в музыкальную школу, у нас в группе была одна девочка, с обычным русским именем Таня и восточной внешностью. Так ее родители удочерили и не скрывали, она знала, что родители ее сами не родили, но называла их мамой и папой, любила их, и отношения были прекрасные, она понимала, что мама - это не та, кто родила, а кто воспитывает и заботится.

Автор
#3

Пока дочка еще не спрашивала на эту тему. Жду. Настраиваюсь.

Таня 32
#4

Плюсуюсь к Ёже. Работаю в Доме малютки. именно так и советуем поступать родителям.

#5

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#6

Я вот живу в Германии. Странно, тут совершенно не скрывают, что дети усыновленные. И дети знают. А вот в России по крайне мере раньше всегда было принято скрывать. А вот то, что ребенок будет искать биологических родителей - это 100%. Они все это делают. Так что автор, готовьтесь, что лет в 18 ваша дочь будет искать родную маму.

Гость
#7
Гость

Я вот живу в Германии. Странно, тут совершенно не скрывают, что дети усыновленные. И дети знают. А вот в России по крайне мере раньше всегда было принято скрывать. А вот то, что ребенок будет искать биологических родителей - это 100%. Они все это делают. Так что автор, готовьтесь, что лет в 18 ваша дочь будет искать родную маму.

сказать, что мать умерла и делов.

Полина-Лина
#8

Меня удочерили, когда мне былоесяцев. Мы в деревне живем, но я не знала об этом до 16 лет. В пятом классе одноклассница проболталась, но я ей не поверила. А в 16 я поссорилась с одной знакомой, и она мне эту новость сообщила в очень грубой форме, что нанесло мне психологическую травму. Мы с ней из-за этого до сих пор враги. Мама подтвердила, но у меня отношения с ней даже улучшились, они с папой спасли мне жизнь, потому что когда они взяли меня, я была практически без каких-либо шансов на выживание. Автор, самое главное, что вы любите свою дочь, она это чувствует. И лучше уже сейчас рассказать ей правду.

Полина-Лина
#9

*5 месяцев

гость
#10

Автор,если городок маленький,все всё знают,то лучше рассказать сейчас. Сказать что вы не знаете по какой причине родные мама и папа не смогли быть с ней.Но если бы смогли,то очень бы ее любили. Но сейчас вы ее мама.Рассказать красивую историю,как вы увидели свою девочку и очень она вам понравилась,и вы захотели чтобы она стала вашей дочкой.и она стала и вы очень ее любите. Как то так.

гость
#11
Гость

Я вот живу в Германии. Странно, тут совершенно не скрывают, что дети усыновленные. И дети знают. А вот в России по крайне мере раньше всегда было принято скрывать. А вот то, что ребенок будет искать биологических родителей - это 100%. Они все это делают. Так что автор, готовьтесь, что лет в 18 ваша дочь будет искать родную маму.

Вся проблема в том,что городок маленький. Я считаю что если можно скрыть это от ребенка,то лучше скрыть.И ни к чему ему искать биологическую мать.Нормальная мать не бросит.

Германия не Россия.Менталитет разный.Будет еще человек стыдиться что его бросили и он приемный. У нас как сообщают об этом? Как гость выше писала,в ссоре,чтобы досадить,обидеть,унизить.С позывом что ребенок вроде неполноценный как.Так вся жизнь может под откос пойти.

Можно было бы уехать в другое место,где тебя не знает никто.а если не получается,то лучше готовить почву уже сейчас.Тогда не так ошеломительно получится.

AD
#12

Почитайте блог детского психолога Людмилы Петрановской, она работает с приемными детьми и много пишет на эту тему. Общий совет - не скрывать, правду сообщать в подходящей возрасту форме, как Ежа советует примерно.

Гость
#13

Я бы 100% уехала в такой ситуации. Или тщательно скрыла факт удочерения, что никакие чужие люди не узнали бы. А, если нельзя скрыть, то это насколько маленьким должен быть город, как деревня. Ребёнку в таком городе будет неинтересно, когда подрастёт.

!!!
#14

Чем раньше ребёнок узнает об этом, тем меньше психологическая травма. Расскажите сейчас, в мягкой форме.

Гость
#15
Гость

Я вот живу в Германии. Странно, тут совершенно не скрывают, что дети усыновленные. И дети знают. А вот в России по крайне мере раньше всегда было принято скрывать. А вот то, что ребенок будет искать биологических родителей - это 100%. Они все это делают. Так что автор, готовьтесь, что лет в 18 ваша дочь будет искать родную маму.

опять25 что не напишут, на западе так в рашке не так-плохо.. вы всех знаете? или там в германии знаете всех кго усыновили, может тот кого выситаете родным усыновленный

прочтите мой пост 1

вот только 2 человека кого Я лично знаю-не скрывается ни от кого

Удивили.
#16
Мама

Привет! У нас удочеренная девочка. Ей сейчас 5. Скрыть воозможности нет. Маленький город, все знают все. Размышляю о том, что чувствует ребенок, когда узнает, что его усыновили, бежит ли он искать родную по крови мать. Как начинаетт относится к приемным родителям. Буду рада любым историям, из вашей жизни или жизни знакомых. Спасибо.

Пообщайтесь с психологом и попросите её помочь подобрать слова, чтобы рассказать девочке. что она не родная сейчас, потому, что потом в подростковом периоде это может быть стрессовой ситуацией. А сейчас она поймёт, что мама её не родила. а взяла в роддоме или доме ребёнка, куда отдают детей или забирают у тех, кто тех детей не любил.

Знаю семью, где всю жизнь тряслись родители, что девочка узнает, а она знала(рассказали) но молчала.

Автор
#17

Если честно я не собираюсь скрывать от ребенка. Как-то привыкла уже к этому факту, что ребенок будет расти в правде. Просто очень хочу узнать, что чувствует ребенок, который узнает, что мама вроде и не мама, а где-то есть био. Хочу послушать именно тех, кто сам узнал об этой правде. Их ощущения и терзания. Буду рада если кто откликнется.

Гость
#18

В соседнем подъезде девушка живет, ей сейчас лет ... 19? в детстве общались немного. примерно в 12 ей дети сказали, что она приемная, пошли сильные обиды. с 13 начала шалавить, в 16 залетела, родила, через полтора года родила еще одного. продолжает шалавить, балуется наркотиками (далеко не легкими), с приемными родителями ссорится частенько, хотя все еще живет с ними. извините за неприятный пример.

Пашкина любовь
#19

Вы - молодец! По теме: считаю, что сказать надо. Тут уже были примеры примерного объяснения. Думаю, что искать своих родителей все же будет в том случае, если они живы. Если же Вы скажете, что по Вашим сведениям их нет в живых (только четко, убедительно), то, скорей всего, тема поиска отпадет. Желаю, чтобы девочка вас радовала и была здоровой!

Гость
#20

Подростковый период непредсказуемый. От родных уходят в ссоре, а если узнает, что не родной, свои детские обиды приплетет к любой ссоре.

Лучше сказать сразу. Что очень хотели вы, очень ждали, и обратились в такой дом, где есть малыши не имеющие мам по разным причинам. С возрастом причины озвучите более серьезно.

Покажите мультик про мамантенка, в конце концов))) И про неполные семьи расскажите, наверняка в окружении полно у вас отчимов неродных, воспитывающих чужих детей. Рассказывайте обыденно , в приподнятом тоне, доброжелательно не обволакивая историю секретностью.

Ребенок вырастет в вашей семье, вы и только вы будете ему мамой. Остальные люди чужие.

Хочет искать? Пусть ищет. На западе могут ребенку и адрес настоящей матери дать. Ну поедет, посмотрит, удовлетворит свое любопытство. У нас нормальные люди не бросают детей, поэтому, скорее всего ребенок порадуется, что он вырос у вас, а не у родной матери.

#21

Лучше расскажите, раз такой городок маленький, все равно узнает. И лучше ей узнать от Вас.

Я узнала, что у мня мать не родная, когда мне было 17 лет. Это было ужасно, шок. Лучше бы мне в детстве рассказали. Биологическую мать не искала и искать не собираюсь.

Автор
#22

Ведьмочка! А ваши отношения с мамой изменились? Почему у вас не было желания искать био?

#23
Автор

Ведьмочка! А ваши отношения с мамой изменились? Почему у вас не было желания искать био?

У нас всегда были отношения напряженные. Очень разные по характеру и взглядам на жизнь. Я ее очень люблю и благодарна за все, я не знаю смогла бы принять вот так вот ребенка мужа от другой женщины. Они очень любит моего сына, кстати )

Био не искала и ничего о ней знать не хочу, она мне никто. Она меня в свое время бросила, зачем мне ее искать?

Гость
#24

Тоже знаю случай, когда соседка сказала девочке о том, что она приёмная.

Причём даже не со зла, а просто язык без костей. Жалко было смотреть на её родителей, интеллигентные люди, они даже не знали, что сказать той хабалке.

Девочка как с цепи сорвалась, стала дерзкой, непослушной.

Но потом всё наладилось. Любовь, терпение и труд всё перетрут.

И что забавно, с годами она стала похожа на приёмную мать, а маленькой ведь была совсем иной внешне).

Гость
#25

Я бы никогда не рассказала ребенку, что он усыновленный. Люди рассказывают в ожидании какой-то "благодарности", тем самым еще больше унижая ребенка - во-первых, проясняя ему, что родителям он нафиг не нужен, во-вторых, обязывая его полностью соответствовать своим хотелкам, т.к. "облагодетельствовали тебя, твapь неблагодарную, будь добр, соответствуй теперь". В большинстве случаев ребенок, узнав о таком, срывается с катушек. Особенно если возраст небольшой, максимализм и все такое. Особенно если с приемными родителями есть проблемы, непонимание, ребенок ринется искать родных и незнамо на кого еще напорется.

Можно долго рассуждать на тему справедливости, что ребенок должен знать и т.д., это все идеально в теории, на практике хэппи-эндов не знаю. В общем, это лишь мое мнение, и не факт что единственно верное.

Гость
#26

надо говорить оооочень рано (постепенно трасформируя инфу в соответсвии с возрастом) , надо что бы это как бы витало у вас в воздухе в доме (в хорошем смысле) что бы ребенок осозновал, что в этой теме нет ничего запретного что это ни что то тайное что это ОДНА ИЗ ЕСТЕСВЕННЫХ ВАРИЙЦИЙ жизненого сценария. В общем по сути и кратко- просто напросто надо по чаще упоминать об этом (по теме конечно а не невпопад) открыто в позитивном тоне и ключе, без таинсвенного-строгого заговорщического вида (в стиле у меня к тебе серьезный разговор) П.с. и кстати 5 лет.. уже давно пора об этом говорить... вы что то подзатянули.

Белая кошка
#27
Гость

Я вот живу в Германии. Странно, тут совершенно не скрывают, что дети усыновленные. И дети знают. А вот в России по крайне мере раньше всегда было принято скрывать. А вот то, что ребенок будет искать биологических родителей - это 100%. Они все это делают. Так что автор, готовьтесь, что лет в 18 ваша дочь будет искать родную маму.

Более того, разглашение тайны усыновления - это чуть ли не уголовное преступление. Или, по крайней мере, подсудное дело.Во всяком случае так было во времена СССР, не знаю, как сейчас.

Белая кошка
#28

В далеком детстве со мной в лагере была одна девочка, которая всему отряду рассказывала, что родная мама ее бросила в роддоме,а потом папа женился на мачехе. Мы все были в шоке и спрашивали, не обижала ли ее мачеха. Она сказала, что нет. Наоборот, она ее кормит, одевает, обувает и пр. И мы сказали, что в таком случае мачеха лучше мамы, которая родила и бросила. Я так поняла, что родственники отца забрали ее из роддома.

Гость
#29
Гость

Я бы никогда не рассказала ребенку, что он усыновленный. Люди рассказывают в ожидании какой-то "благодарности", тем самым еще больше унижая ребенка - во-первых, проясняя ему, что родителям он нафиг не нужен, во-вторых, обязывая его полностью соответствовать своим хотелкам, т.к. "облагодетельствовали тебя, твapь неблагодарную, будь добр, соответствуй теперь". В большинстве случаев ребенок, узнав о таком, срывается с катушек. Особенно если возраст небольшой, максимализм и все такое. Особенно если с приемными родителями есть проблемы, непонимание, ребенок ринется искать родных и незнамо на кого еще напорется.

Можно долго рассуждать на тему справедливости, что ребенок должен знать и т.д., это все идеально в теории, на практике хэппи-эндов не знаю. В общем, это лишь мое мнение, и не факт что единственно верное.

Нормальный ребенок, повзрослев, все равно начнет задумываться над тем, почему друзья Маша и Вася похожи на своих родителей, а он - нет. Вот тут будут и терзания, и шок.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30

Хочется посмотреть на людей, которые рассказывают детям, что они приемные.

и узнать что же ими движет...

Неужели столько злости в них??

#31
Мама

Привет! У нас удочеренная девочка. Ей сейчас 5. Скрыть воозможности нет. Маленький город, все знают все. Размышляю о том, что чувствует ребенок, когда узнает, что его усыновили, бежит ли он искать родную по крови мать. Как начинаетт относится к приемным родителям. Буду рада любым историям, из вашей жизни или жизни знакомых. Спасибо.

я считаю,что лучше ребенку в маленьком возрасте рассказать что-то типа : Мы тебя очень ждали..но аист нес тебя и уронил нечаянно в дом к другой тете,поэтому ты родилась у той тети..но тетя поняла,что тебя по ошибке аист принес и отнесла тебя в дом,где живут детки,которые не у того кого надо родились...а нам позвонили и сказали,что нашлась наша девочка...мы собрали справки,что ты наша девочка и тебе нам отдали...мы были очень счастливы,так как теперь у нас есть папа,мама и дочка...лучше ребенку это от вас узнать,так как если ему потом кто-то об этом скажет,то для него это шоком уже не будет..да и в детстве все детки всю информацию проще воспринимают...а так история,как сказка будет...а что бы эта история не забылась ребенком,спросите у него через пару месяцев,как расскажите : дочка,па помнишь как я тебе рассказывала,как ты по ошибке не у той тети родилась?что-то я забывать стала...расскажи мне...и больше к этой теме не возвращайтесь...это просто ,что бы убедиться что у ребенка не получилось так,что в одно ухо влетело,а в другое вылетело...а если она спросит какая она эта другая тетя,то честно скажите,что когда вы за своим ребенком приехали,то та тетя уже ушла и вы ее не видели,но очень рады,что она вам вернула такого замечательного ребенка...

#32

это я вам,как психолог, советую...а вы решайте сами как поступить...

Белая кошка
#33
katahanna

я считаю,что лучше ребенку в маленьком возрасте рассказать что-то типа : Мы тебя очень ждали..но аист нес тебя и уронил нечаянно в дом к другой тете,поэтому ты родилась у той тети..но тетя поняла,что тебя по ошибке аист принес и отнесла тебя в дом,где живут детки,которые не у того кого надо родились...а нам позвонили и сказали,что нашлась наша девочка...мы собрали справки,что ты наша девочка и тебе нам отдали...мы были очень счастливы,так как теперь у нас есть папа,мама и дочка...лучше ребенку это от вас узнать,так как если ему потом кто-то об этом скажет,то для него это шоком уже не будет..да и в детстве все детки всю информацию проще воспринимают...а так история,как сказка будет...а что бы эта история не забылась ребенком,спросите у него через пару месяцев,как расскажите : дочка,па помнишь как я тебе рассказывала,как ты по ошибке не у той тети родилась?что-то я забывать стала...расскажи мне...и больше к этой теме не возвращайтесь...это просто ,что бы убедиться что у ребенка не получилось так,что в одно ухо влетело,а в другое вылетело...а если она спросит какая она эта другая тетя,то честно скажите,что когда вы за своим ребенком приехали,то та тетя уже ушла и вы ее не видели,но очень рады,что она вам вернула такого замечательного ребенка...

Бред какой-то

Белая кошка
#34
гость

Автор,если городок маленький,все всё знают,то лучше рассказать сейчас. Сказать что вы не знаете по какой причине родные мама и папа не смогли быть с ней.Но если бы смогли,то очень бы ее любили. Но сейчас вы ее мама.Рассказать красивую историю,как вы увидели свою девочку и очень она вам понравилась,и вы захотели чтобы она стала вашей дочкой.и она стала и вы очень ее любите. Как то так.

Ну, можно сказать, что биологические родители погибли в автокатастрофе, других родственников не было - вот вы и решили взять его\ее, чтобы уберечь от детдома.

#35
Белая кошка

Ну, можно сказать, что биологические родители погибли в автокатастрофе, других родственников не было - вот вы и решили взять его\ее, чтобы уберечь от детдома.

ага, такие вот благодетели, из жлости приютили.

я вот согласна с выше написанным (31), так гораздо лучше сказать ребенку, чем вы написали.

Гость
#36

Да скажите ребенку, что подной матери в живых уже нет, вот и все. А когда вырастет и начнет все равно искать, и если найдет - скажите, вы не знали, вам так сказали вот и все.

Серая
#37

Есть определенный уровень знаний в области документов.

Попробую проконсультировать в вопросах конечного усыновления, попробую помочь проконсультировать как сделать усыновление (удочерение) тайным. Попробую помочь в поиске близких. Не бесплатно. Украина.

ganna01111949@gmail.com

Гость
#38

по-моему лучший совет дала katahanna, ребенку именно так и надо объяснить

Наташка
#38

говорить нашим деткам, что мы их удочерили ( усыновили, нашли в роддоме, нашли в больнице или доме малютке...) нужно как можно раньше. В форме сказки например, потом у ребенка начнутся дополнительные вопросы, и так далее.... Постепенно рассказывать.. При этом не забывать говорить какой( какая) ребенок любимый, лучший, лапочка, солнышко, заинька....У меня дочка 1 год и 4 мес. Любимица всей нашей большой семьи....Только у меня возникла проблема с деторождением...Но вот так получилось, что моя любимка нашлась очень быстро. Я с ней с 10 дней от рождения.Конечно волнуюсь на счет будущего разговора , но все ей расскажу..Хоть маленький, хоть большой город- добровольцы рассказать найдутся...Лучше когда мы сами расскажем..

Наташка
#39

Я буду рассказывать, что некоторые детки у мамы из животика появляются, кто то из дома малютки, а мы нашли нашу принцессу в роддоме! Мы почувствовали с папой, что там есть маленькое солнышко, маленькая девочка ( 3100 кг, 51 см) и мама просто побежала на встречу своему счастью, нашему общему семейному счастью и в 7,30 утра на следующий день сидела уже не отлучаясь от маленького сверточка!!!!!!!!!!( кошечке нашей тогда было 10 дней))

Автор
#41

НАТАШКА, буду рада общению с вами на эту тему :)

мурат
#42

Мне 33 года неделю назад узнал что меня усыновили в семье я был единственный ребёнок за все 33 года ни разу ни усомнился что это мои родные родители отца уже нет в живых знали все родственники никто ни разу даже не намекнул что я приемный узнал что у меня два брата и три сестры найти мать не хочу но братьев и сестёр очень хотел бы увидеть

Диляра
#43

А У МЕНЯ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ. я росла в другой семье у тёти, и получается отчима, так как моя настоящая мать родила рано вне брака и отдала(то есть подкинула своей сестре). Я называла папой и мамой (тётю и чужого дядю). Когда мне было 26 лет, моя настоящая мать( она ездила к нам часто в гости говорила что крёстная мать мне, делала подарки) почувствовав что скоро умрёт(умерла она спустя 1,5 года после своего покаяния, мне было 28 лет). Она сказала прости меня ты такая девушка, я твоя родная мать, и сказала что тратилась на меня и помогала в учёбе. сказав это мои родители по документам отчим и мачеха прогнали в дом, Но я подслушала разговор, отчим назвал мою настоящую мать кукушкой, отдала сказал всё теперь, нашей родной дочке ( у меня в их семье была сестра теперь получается двоюродная) нужно строится, дом покупать пусть падчерица то есть, я пересылает деньги. А если не будет этого делать то мы её отправим в дурдом или зарежем. Вскоре моя настоящая мать умерла её муж тоже в один год, мой отчим умер через год.

Диляра
#44

Всё время пока я жила в усыновлённой семь мне кололи наркотик, чтобы я не поднимала крик и отчим меня насиловал или подсыпали в питьё, действие это было в селе.Сколько я обращалась и к усыновлённым родителям,и к людям там живущим, отчима только били но уголовного дела так и не завели, дабы меня не травмировать а я шла тогда на медаль, так как меня сильно били. пришлось школу закончить с отличием.И изнасиловать пытался наживую. даже не знаю под снотворным наверное не так больно, так как он любил отчим только анальный секс. не знаю еле ноги унесла из этого села. Обидно что меня доит получается моя тётя, каждый месяц надо ей около 10 тысяч пересылать 3 тыс. для неё не деньги. Я ей говорю обращайся к родной дочке за помощью тоже, мне 34 года а ты мне не даёшь покоя. от такой жизни у меня нервы расшатались, плохо сплю. А самое обидное что тётя которая воспитала. до сих пор не признаётся что она неродная, от экспертизы ДНК отказывается. так как не с кого будет деньги доит. И говорит что скажешь ещё что я тебе неродная я тебя в дурдом сдам или ментам. я на неё не похожа. у тёти внешность цыганки.

Диляра
#45

понятно для меня ЭТО СТРЕСС, РАСШАТАННЫЕ НЕРВЫ. ХОТЯ ТЁТЯ И РОДСТВЕННИЦА. ЗАНИМАЕТСЯ ОБМАНОМ, МНЕ НЕ ГОВОРИТ ПРАВДУ, ДАЖЕ ТОРГОВАЛА МОИМ ТЕЛО, И НЕ ТОЛЬКО ОТЧИМУ МЕНЯ ПОДКЛАДЫВАЛА(ЦАРСТВИЕ ему НЕБЕСНОЕ). У МЕНЯ УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕТ С НЕЙ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ А У НЕЁ СТОЛЬКО СИЛ УГРОЖАТЬ, ПОЧЕМУ ОНА САМА НЕ РАССКАЗЫВАЕТ правду ,ПОЛУЧАЕТСЯ У НЕЁ СОВЕСТИ НЕТ. А ТУ ДОЧУ БЕРЕЖЁТ. А МНЕ ГОВОРИТ ТЫ ДО СИХ ПОР В 34 ГОДА МАТЬ ИШЕЩЬ. А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ БОЛЬШОЙ СТРЕСС. НАДО КАК ТО ПОДГОТАВЛИВАТЬ КОГДА ТАКОЕ ГОВОРИТЬ.

Диляра
#46

ОТ РАСШАТАННЫХ НЕРВОВ У МЕНЯ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ БОЛЬНОЙ И ЖЕЛУДОК И АЛЛЕРГИИ, НАСМОРК, ВСЁ ОБОСТРИЛОСЬ ХРОНИЧЕСКОЕ. А ТЁТЕ(МАЧЕХЕ) ТОЛЬКО ДЕНЕГ ДАВАЙ. И ПРАВДУ НЕ ГОВОРИТ ЧТО НЕРОДНАЯ МАТЬ. И ВЕДЁТ СЕБЯ ТОЛЬКО КОГДА ЕЙ НАДО. КАК НЕРОДНАЯ,

Диляра
#47

ХУЖЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ. ВЫХОДИТ ТАК.

Иван
#48
Автор

Ведьмочка! А ваши отношения с мамой изменились? Почему у вас не было желания искать био?

Мне 26 лет. Я молодой успешный человек, есть прекрасная дочь. Сегодня мне мама рассказала, что я оказывается усыновлённый. Я это воспринял совершенно адекватно, искать биологических родетелей не вижу смысла вообще. Зачем???
Сейчас у меня ещё больше благодарности моим родетелям и родственникам что даже поводу мне всю жизнь не давали что я чужой генетически.
Теперь понимаю что я "фортовый", ведь моя жизнь изначально могла пойти другим течением)))

Гость
#48

Меня зовут Саша, мне 23 и сегодня я узнал что меня усыновили в малом возрасте.... Родители ростили души не чаяли они мне родные... А та биологическая ну дурочка она что сказать связь с ней налаживать нет не какого желания только интерес увидеть лицо человека который предал тебя....) на родителей не сколько не злюсь что они раньше не говорили мне об этом они это делали для меня и моего конфорта я их очень люблю

Катя
#50

Здравствуйте не подскажите, если ты совсем не похож на родителей? у меня есть ямочка на щеке, а у них ее нет и рост совсем не такой. Цвет глаз тоже разный...