Гость
Статьи
Свекрови, почему вы …

Свекрови, почему вы мешаете жить своим невесткам?

Это ревность?

Олеся
401 ответ
Последний — Перейти
Кукла наследника Тюти
#1

Олеся, вы неадекватная дама с навязчивым бредом.

Во всех темах хотите свою свекровь убить, разбив ей голову.

Кипите злобой и клонируете ветки о ненависти к свекрови.

Вам пора к психиатру! Это не смешно!

Гость
#2

Это невестки мешают жить нам.Приходят к нам в дом , селятся, и, будучи никем и ничем, начинают пытаться уcтанавливать свои правила.Приходится ставить на место.

Понимаешь, конечно, что на этой пустышке свет клином не сошёлся-всё равно скоро надоест ему.

Так , методом тыка ))))))) , глядишь и найдёт свою.

А как иначе найти бриллиант в куче дерь*ма?

Гость
#3

Это патология.

Не все свекрови патологические свекрухи.

Есть и лучше чем матери родные( с которыми и врагов не надо)))

Тещи есть ТАКИЕ!!!!!!!! Не всякая свекра сравниться))))

Мушка
#5
Олеся

Это ревность?

Ревность-ревность. Но только у невесток. Невестки зорко следят за действиями свекровей, чтобы здесь на форуме создать очередную тему- ср*ч.

не Мери
#6
Гость

Это невестки мешают жить нам.Приходят к нам в дом , селятся, и, будучи никем и ничем, начинают пытаться уcтанавливать свои правила.Приходится ставить на место.



Понимаешь, конечно, что на этой пустышке свет клином не сошёлся-всё равно скоро надоест ему.



Так , методом тыка ))))))) , глядишь и найдёт свою.

А как иначе найти бриллиант в куче дерь*ма?

Это кого же Вы воспитали, что он может только случайных девок к вам домой подселять? А погом мамо со всякими пустышками сиськами меряется))))

Гость
#7
Гость

Это невестки мешают жить нам.Приходят к нам в дом , селятся, и, будучи никем и ничем, начинают пытаться уcтанавливать свои правила.Приходится ставить на место.



Понимаешь, конечно, что на этой пустышке свет клином не сошёлся-всё равно скоро надоест ему.



Так , методом тыка ))))))) , глядишь и найдёт свою.

А как иначе найти бриллиант в куче дерь*ма?

а сын ваш не в состоянии обеспечить отдельное от мамочки жилье? или он без вас не может? вы ему памперсы меняете?

Гость
#8
Олеся

Это ревность?

Олесь, что случилось?.. Я баба под полтинник, и дочерью была, и невесткой, и свекровью даст Бог стану, расскажите: постараюсь посоветовать.

Олеся
#9
Гость

Олесь, что случилось?.. Я баба под полтинник, и дочерью была, и невесткой, и свекровью даст Бог стану, расскажите: постараюсь посоветовать.

Дело в том, что моя ненависть к свекрови не просто так возникла. Она постоянно ко мне цепляется.

Гость
#10
Олеся

Дело в том, что моя ненависть к свекрови не просто так возникла. Она постоянно ко мне цепляется.

Просто так и котята не родятся. Это понятно. А Вы хитрите: делайте вид, что с ней соглашаетесь, но не прогибайтесь. Пусть она себе думает, что главная. Пускайте ей пыль в глаза. А будете вопить и огрызаться, она Вас загрызет. Тут надо слегка быть лисой патрикеевной.:)

Горгона Б.
#11
Олеся

Дело в том, что моя ненависть к свекрови не просто так возникла. Она постоянно ко мне цепляется.

Приведите пару примеров, а то пока именнно Вы озлобленной и не адекватной выглядите.

Ко мне сегодня свекровь в гости приезжает, через час в аэропорт поеду. Жду ее не дождусь. Год ее не видела, соскучилась ужасно.

кристина
#12

Чё это вдруг? Мой сын женился, я вообще не интересуюсь, что там они и как. Живут и Слава Богу. Делать больше нечего. как ненавидеть? не обобщайте.

Ну и ну
#13

свекровь ваше зеркало. Так что нечего на него пенять, коли рожа крива:)) у такой д уры, как вы свекровь не может быть умницей по определению

Гость
#14
Ну и ну

свекровь ваше зеркало. Так что нечего на него пенять, коли рожа крива:)) у такой д уры, как вы свекровь не может быть умницей по определению

Вы-то похуду свекровь, самая настоящая и патологическая))))

гостька
#15
Гость

Вы-то похуду свекровь, самая настоящая и патологическая))))

блин, а я в это верю. Не зря наверное говорят, что мужчина ищет жену на подобие матери, пусть и подсознательно. У меня нечто подобное.

Гость
#16

Автор,если вы живете в ее квартире,то она имеет право цепляться к тем вещам,которые ее не устраивают,т.к. изначально в этом доме были другие порядки.Это как приехать в Тулу со своим самоваром.

Если вы живете самостоятельно,то в чем тогда вообще проблема.Занимайтесь своими делами и своей семьей,а на нападки свекрови не обращайте внимание.

Ну т.к. вы ничего не написали конкретного,приведу пару примеров.Естественно материнская ревность и жалость к собственному ребенку есть у любой матери и к этому надо относиться нормально,вы сами либо мать,либо будущая мать.И не всегда советы или замечания свекровей абсурдные или просто придирки.Сама была свидетелем,когда подруга начудила с ребенком и свекровь ее вычитала(считаю правильно и заслуженно,),так подруга такой скандал устроила.

Аленка
#17

разводка шизофренички

Лада
#18

Автор, все просто - не живите с ней и поменьше показывайтесь на глаза.

И все будет тип-топ.

Олеся
#19
Лада

Автор, все просто - не живите с ней и поменьше показывайтесь на глаза.

Мы раздельно живём.

И все будет тип-топ.

Чертовка
#20

Эх, да ....свекрухи. я думала меня эта проблема стороной обошла. Все было очень хорошо с ней когда не женаты были. А как поженились,она превратилась в свекруху. Я теперь отлично понимаю,почему муж у сестры мужа типа упертый бык,его мать дура, а внучка настя обнаглела и перерекается,как и максим внук.и называют они ее злая бабушка и т.д. всех обсуждает.один раз ей ответила на ее необоснованное высказывание довольно эмоционально. Что она устроила ...жуть. всевозмыжные придирки с ненужными коментариями,словно рыночная тетка. Мстила как девочка девятиклассница. Ей неприятно ,видете ли. А мне приятно? Я всего лишь защищалась.═ Сама не заметила как стала огрызаться на ее замечания. Довела уже.я подумала : превращаюсь в какую то грымзу. Муж с ней поговорил с ней. И мне посоветовал не обращать внимания. Забила на нее. На ее провокации перестала реагировать. И она отстала. Хотя временами что то она нет нет, да и скажет. Редко.Отвечаю ей без эмоций. Но так, что она понимает, что не права. Муж у нее ну просто подкаблучник. Пластилин блин. Лепи что хочешь. Вот она и привыкла ,что ее мнение правильное,как теорема.

Гость
#21

А в чём конкретно её цепляния выражаются? Если учит жизни, то просто "прикидывайтесь шлангом", соглашайтесь со всем и поддакивайте, а делайте всё по-своему. Она побурчит, увидит, что никому её советы не нужны и сама отвяжется.

А если сильно навязывается, то скиньте на неё половину домашнего хозяйства, она немного попашет и ей самой надоест убирать-стирать-готовить у невести неумехи и лентяйки :)))))

Моя, например, постоянно мне указывала на то, что я всё делаю не так и в итоге она у нас сейчас бесплатная уборщица, повариха и нянька, а я живу в своё удовольствие. Она жалуется всему двору как её бедную припахали, но ведь сама же напросилась :)))))

Олеся
#22
Гость

А в чём конкретно её цепляния выражаются? Если учит жизни, то просто "прикидывайтесь шлангом", соглашайтесь со всем и поддакивайте, а делайте всё по-своему. Она побурчит, увидит, что никому её советы не нужны и сама отвяжется.

А если сильно навязывается, то скиньте на неё половину домашнего хозяйства, она немного попашет и ей самой надоест убирать-стирать-готовить у невести неумехи и лентяйки :)))))

Моя, например, постоянно мне указывала на то, что я всё делаю не так и в итоге она у нас сейчас бесплатная уборщица, повариха и нянька, а я живу в своё удовольствие. Она жалуется всему двору как её бедную припахали, но ведь сама же напросилась :)))))

Я живу со свекровью раздельно, но в квартире, которая принадлежит свёкрам.

Чертовка
#23
Гость

А в чём конкретно её цепляния выражаются? Если учит жизни, то просто "прикидывайтесь шлангом", соглашайтесь со всем и поддакивайте, а делайте всё по-своему. Она побурчит, увидит, что никому её советы не нужны и сама отвяжется.

А если сильно навязывается, то скиньте на неё половину домашнего хозяйства, она немного попашет и ей самой надоест убирать-стирать-готовить у невести неумехи и лентяйки :)))))

Моя, например, постоянно мне указывала на то, что я всё делаю не так и в итоге она у нас сейчас бесплатная уборщица, повариха и нянька, а я живу в своё удовольствие. Она жалуется всему двору как её бедную припахали, но ведь сама же напросилась :)))))

Да ++++так ее. Моя тоже ,все что то мне говорила как надо с маленьким ребенком обращаться " правильно. " я стала ей почаще дочку оставлять. Все рекомендации полезные настойчивые очень быстро прекратились.

Чертовка
#24

Да, очень хорошо послушать их советы. Кивнуть и сделать по -своему. А когда спросит почему. Ответить без торжества, а как рассказать. Что сделала вот так ,потому что так значительнь лучше и сказать почему лучше. Раза три -четыре сделаете будет уже советовать (в полном смысле слова этого) ,а не учить как глупую школьницу.

Олеся
#25
Чертовка

ГостьА в чём конкретно её цепляния выражаются? Если учит жизни, то просто "прикидывайтесь шлангом", соглашайтесь со всем и поддакивайте, а делайте всё по-своему. Она побурчит, увидит, что никому её советы не нужны и сама отвяжется.

А если сильно навязывается, то скиньте на неё половину домашнего хозяйства, она немного попашет и ей самой надоест убирать-стирать-готовить у невести неумехи и лентяйки :)))))

Моя, например, постоянно мне указывала на то, что я всё делаю не так и в итоге она у нас сейчас бесплатная уборщица, повариха и нянька, а я живу в своё удовольствие. Она жалуется всему двору как её бедную припахали, но ведь сама же напросилась :)))))Да ++++так ее. Моя тоже ,все что то мне говорила как надо с маленьким ребенком обращаться " правильно. " я стала ей почаще дочку оставлять. Все рекомендации полезные настойчивые очень быстро прекратились.

А моя ребёнка одела в жару в комбинезон тёплый. Я за это устроила ей жуткий скандал. Мне кажется она специально доводит меня до психушки.

Олеся
#26
Чертовка

Да, очень хорошо послушать их советы. Кивнуть и сделать по -своему. А когда спросит почему. Ответить без торжества, а как рассказать. Что сделала вот так ,потому что так значительнь лучше и сказать почему лучше. Раза три -четыре сделаете будет уже советовать (в полном смысле слова этого) ,а не учить как глупую школьницу.

А советы дибильные её, допаивать кроху водичкой. Мы на грудном вскармливании.

Чертовка
#27

Да у меня тоже сначала так было.) хоть бы советовала .а то ведь практически тыкает.она ведь детей уже вырастила и ЛУЧШЕ знает. Дочка не какала два дня -ставь клизму. Она крохотная две недельки. Какая еще клизма. Не согласилась с ней ( тем более проконсультировалась с нашим врачом) .и утром на третий день дочка сама покакала.

Чертовка
#28

Я тоже тогда (может еще от недосыпаний) не сдержалась. Сказала ей, что советы ее нам не подходят. Эх.она бесилась .......сейчас уже много времени прошло с тех пор. Понимаю,что всего этого можно было избежать. Если бы я не реагировала на ее замечания. Олеся, поверьте,нервы дороже.и вообще лучше с родными -даже свекровями лучше мирно жить.

Гость
#29

тещи, почему вы *** мозг своим зятям?

Олеся
#30
Гость

тещи, почему вы *** мозг своим зятям?

Моя мама любит моего мужа.

Гость
#31
Олеся

А советы дибильные её, допаивать кроху водичкой. Мы на грудном вскармливании.

На все советы свекрови в отношении ребенка, отвечайте "Были на приеме у врача, врач сказал надо делать так-то и так-то и точка. Врач специалист, он лучше знает". Свекровь побесится и успокоится.

Олеся
#32
Чертовка

Я тоже тогда (может еще от недосыпаний) не сдержалась. Сказала ей, что советы ее нам не подходят. Эх.она бесилась .......сейчас уже много времени прошло с тех пор. Понимаю,что всего этого можно было избежать. Если бы я не реагировала на ее замечания. Олеся, поверьте,нервы дороже.и вообще лучше с родными -даже свекровями лучше мирно жить.

Да мы сейчас пореже общаемся, слава богу. Но мой муж прочитал мой электронный дневник, где я жутко критиковала свёкров и очень обиделся. Домой приходит поздно и совсем со мной не разговаривает. Вот сейчас без пятнадцати восемь, а его всё нет.

Чертовка
#33

[quote="Олеся"]Да мы сейчас пореже общаемся, слава богу. Но мой муж прочитал мой электронный дневник, где я жутко критиковала свёкров и очень обиделся. Домой приходит поздно и совсем со мной не разговаривает. Вот сейчас без пятнадцати восемь, а его всё нет.[/quotв

Всегда удаляй такие вещи после того какпопереписывалась. Я так делаю,если вдруг его маман обсуждаю. Не дай бог увидит.конечно ему неприятно, увидеть такое о его юбимой маме

клио
#34

А я любила первую невестку, она прекрасная девочка, жили в одной квартире душа в душу. Была мне как дочка. Я не поддерживаю решение сына развестись и жениться на прожженой хитрой бабе на 2,5 года старше и с темным прошлым, мечтаю, чтоб они развелись. Она ломает ему жизнь уже 6 лет. Я даже ходила к экстрасенсу, навести на нее порчу, но, видимо, не сработало. Так что не зарекайтесь, девочки, еще непонятно, какие у вас невестки будут.

клио
#35
гостька

Гость

Вы-то похуду свекровь, самая настоящая и патологическая))))

блин, а я в это верю. Не зря наверное говорят, что мужчина ищет жену на подобие матери, пусть и подсознательно. У меня нечто подобное.

Первая свекровь была похожа на меня в молодости. Одинаковые увлечения, одинаковый темперамент. Вторая - полная противоположность во всем. Я читаю книги по психологии, есть понятия примера и антипримера. Только вот до сына не доходит.

Еще очень переживаю, что может не быть внуков, первая невестка не успела забеременеть (жили всего 2 года и в таких условиях, что не хотели заводить пока детей) а вторая не хочет рожать. Я родила сына в 42 года без мужа и после 4 неудачных беременностей, переживаю, что мой род угаснет. Кстати говоря, мой дед был дворянином, а дед по матери - успешным купцом, имел завод в том месте, где сейчас пригород Санкт-Петербурга... Не хотелось бы, чтоб эти гены угасли из-за одной стервозной бабы.

клио
#36

Первая невестка.... описка, заморочили тут мне голову.

Гость
#37

В большинстве случаев недопонимания между свекровью и невесткой виновата первая. Не знаю, случаев, чтобы девушка изначально была негативно настроена к семье своего избранника. Наоборот старается понравится, зачем ей лишние проблемы с "мамой". Свекровям же все равно, они ничего не теряют.

У меня соседка, жутко докучливая дама. Все ей надо, постоянно дает советы приказным тоном милиционера даже малознакомым людям. За 5 минут общения хочется уже послать ее. У нее наступила черная полоса: умер муж, сократили на хорошем месте по возрасту, сын женился. Теперь отрывается на семье. Невестка - девочка-одуванчик. Старается слова не сказать при маме мужа. Естественно, свекровь себя считает прекрасной, а невестку стервой. Вмешивается даже в интимные вопросы. А потом всем рассказывает, считая себя правой.

гость
#38

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ДОМ НЕВЕСТКУ!КАКАЯ БЫ ХОРШАЯ ОНА НЕ КАЗАЛАСЬ,ПУСТЬ ИДУТ И СНИМАЮТ ЖИЛЬЕ,А ТО В ТВОЕМ ДОМЕ ЕЩЕ ХАБАЛКИ НЕУМЫТЫЕ КОМАНДОВАТЬ ХОТЯТ,А ЕСЛИ ЯЕМ ТО ПОМОГАЕТЕ,ТО ВСЕГДА ГОВОРИТЕ,ЧТО ПОМОГАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЫНУ,ПУСТЬ ХАБАЛКИ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО

Гость
#39
Олеся

А советы дибильные её, допаивать кроху водичкой. Мы на грудном вскармливании.

Э, тут вовсе нет. Молоко - это же еда. Вы после еды пить хотите? Вот и кроха тоже. Остуженную кипяченую воду надо давать - только смотрите, будете поить из бутылочки, соска должна быть тугая, чтобы едва капало, а то грудь брать начнет еще плохо, а лучше с чайной ложечки поить: малышня это умеет, не беспокойтесь. Только подслащенную воду не делайте.

Гость
#40

Хотим и мешаем! Делать нам больше потому что нечего. И сыночку жалко, вы ж ничего не умеете: ни готовить, ни гладить, ни прибраться. Даже в сексе удовольствия доставить не умеете. Про воспитание наших внуков вообще молчу, а то разрыв сердца будет.

Тебя мой ответ устроил, зайка?

Гость
#41
Гость

Э, тут вовсе нет. Молоко - это же еда. Вы после еды пить хотите? Вот и кроха тоже. Остуженную кипяченую воду надо давать - только смотрите, будете поить из бутылочки, соска должна быть тугая, чтобы едва капало, а то грудь брать начнет еще плохо, а лучше с чайной ложечки поить: малышня это умеет, не беспокойтесь. Только подслащенную воду не делайте.

ОБАЛДЕЛИ, ЧТО ЛИ, КАКОЕ ДОПАИВАНИЕ В 21 ВЕКЕ???? НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ

Жорж
#42

Какая-то б... подзаборная забрала у мамки ее кусок золота - то бишь сына. Скорей всего сын у невестки, как Боинг - 747. И после этого свекровь должна терпеть эту б...

Кактус
#43

Потому что они считают себя самыми умными-незаменимыми.

Илья
#44

Никогда не позволю своей матери вмешиваться в свою личную жизнь. Это не ее дело. Только мое и никого другого.

С другой стороны и своей девушке качать права не позволю. Если за рамки выходит то получает прямой и грубый ответ.

Я вообще уступчивый парень. Но у любого каприза есть рамки.

Илья
#45
Илья

Никогда не позволю своей матери вмешиваться в свою личную жизнь. Это не ее дело. Только мое и никого другого.



С другой стороны и своей девушке качать права не позволю. Если за рамки выходит то получает прямой и грубый ответ.



Я вообще уступчивый парень. Но у любого каприза есть рамки.

И да. Оля привет ^^

Гость
#46
Гость

Э, тут вовсе нет. Молоко - это же еда. Вы после еды пить хотите? Вот и кроха тоже. Остуженную кипяченую воду надо давать - только смотрите, будете поить из бутылочки, соска должна быть тугая, чтобы едва капало, а то грудь брать начнет еще плохо, а лучше с чайной ложечки поить: малышня это умеет, не беспокойтесь. Только подслащенную воду не делайте.

Новые веяния педиатров, молоко не давать на грудном вскармливании, когда растили мы детей, нам говорили давать и побольше воды. Сама с эм столкнулась со своей невесткой, ребенку пить начали давать после полугода воду, так врач сказал.

Про кормление молчу вообще, ребенку восемь месяцев, фрукты никакие не дают вообще, так врач сказал опять же. Прикорм начали в полгода по ложке каши, только-только начали давать овощи с семи месяцев, а так одно грудное молоко.

Как кашу начали давать, так хоть ребенок поправляться начал.

Короче я слушаю и офигеваю от нынешних детских врачей

Гость
#47
Гость

ОБАЛДЕЛИ, ЧТО ЛИ, КАКОЕ ДОПАИВАНИЕ В 21 ВЕКЕ???? НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ

Доведешь до дегидратации, увидишь какое, маменька.

Гость
#48

Гость

Э, тут вовсе нет. Молоко - это же еда. Вы после еды пить хотите? Вот и кроха тоже. Остуженную кипяченую воду надо давать - только смотрите, будете поить из бутылочки, соска должна быть тугая, чтобы едва капало, а то грудь брать начнет еще плохо, а лучше с чайной ложечки поить: малышня это умеет, не беспокойтесь. Только подслащенную воду не делайте.

Новые веяния педиатров, молоко не давать на грудном вскармливании, когда растили мы детей, нам говорили давать и побольше воды. Сама с эм столкнулась со своей невесткой, ребенку пить начали давать после полугода воду, так врач сказал. Про кормление молчу вообще, ребенку восемь месяцев, фрукты никакие не дают вообще, так врач сказал опять же. Прикорм начали в полгода по ложке каши, только-только начали давать овощи с семи месяцев, а так одно грудное молоко. Как кашу начали давать, так хоть ребенок поправляться начал. Короче я слушаю и офигеваю от нынешних детских врачей

Уважаемая, я как раз и есть доктор, причем педиатр по образованию, так что Вы бы поаккуратнее с высказываниями. Ваша невестка абсолютно права, и правильно, что она Вас не слушает. Те или иные рекомендации в медицине возникают не на пустом месте, рекомендация не допаивать является полностью научно и физиологически обоснованной.

Диока
#49
Гость

Это невестки мешают жить нам.Приходят к нам в дом , селятся, и, будучи никем и ничем, начинают пытаться уcтанавливать свои правила.Приходится ставить на место.

а Вас как муж искал? Вы уверена, что Вы -бриллиант?

Понимаешь, конечно, что на этой пустышке свет клином не сошёлся-всё равно скоро надоест ему.



Так , методом тыка ))))))) , глядишь и найдёт свою.

А как иначе найти бриллиант в куче дерь*ма?

Гость
#50
Гость

Гость

Э, тут вовсе нет. Молоко - это же еда. Вы после еды пить хотите? Вот и кроха тоже. Остуженную кипяченую воду надо давать - только смотрите, будете поить из бутылочки, соска должна быть тугая, чтобы едва капало, а то грудь брать начнет еще плохо, а лучше с чайной ложечки поить: малышня это умеет, не беспокойтесь. Только подслащенную воду не делайте.

Новые веяния педиатров, молоко не давать на грудном вскармливании, когда растили мы детей, нам говорили давать и побольше воды. Сама с эм столкнулась со своей невесткой, ребенку пить начали давать после полугода воду, так врач сказал. Про кормление молчу вообще, ребенку восемь месяцев, фрукты никакие не дают вообще, так врач сказал опять же. Прикорм начали в полгода по ложке каши, только-только начали давать овощи с семи месяцев, а так одно грудное молоко. Как кашу начали давать, так хоть ребенок поправляться начал. Короче я слушаю и офигеваю от нынешних детских врачейУважаемая, я как раз и есть доктор, причем педиатр по образованию, так что Вы бы поаккуратнее с высказываниями. Ваша невестка абсолютно права, и правильно, что она Вас не слушает. Те или иные рекомендации в медицине возникают не на пустом месте, рекомендация не допаивать является полностью научно и физиологически обоснованной.

Аа и с учетом того, что доктор-то с нашей подачи пошел, но не давать фрукты в восемь месяцев это нормально? Я уже жалею, что мы все это затеяли