Гость
Статьи
как вести себя с …

как вести себя с коллегой

Всем здравствуйте. Я недавно устроилась на новую работу. И, неожиданно для себя, впервые в жизни столкнулась с очень недоброжелательным отношением к себе в коллективе.. вернее, со стороны одной из коллег. Сразу отмечу, что это мое далеко не первое место работы и никогда проблем в общении не было. Всегда находила общий язык с коллегами, сама я к людям доброжелательна и иду на контакт. Отношения стараюсь поддерживать нейтрально-позитивные. Ну так вот... В первый же день моего выхода на работу эта мадам как-то сразу странно себя повела. Не стала здороваться, смотрела как-то недобро. Сначала думала, что мне кажется, но теперь уже все очевидно. Причем с другими коллегами (тоже новичками) общается ооочень мило, даже активно-дружески. Иногда начинает с остальными с шутками-прибаутками весело что-то обсуждать, если я как-то начинаю участвовать, так сразу чуть ли не огрызается, будто меня тут не спрашивают и вообще. Ко мне никогда не обращается, даже если я могу помочь, на мои вопросы отвечает как-то неохотно и вообще сразу меняется в лице, когда я к ней обращаюсь. Вот и вопрос... Как себя вести? Или как к относиться к этому, чтобы не портить себе настроение и здроровье. Мне, если честно, очень неприятно... и на работе вообще проводишь бОльшую часть дня....Сидим в одном кабинете, так что абстрагироваться не получается. Я уж пытаюсь делать вид, что не замечаю и продолжаю общаться доброжелательно. Но чем дальше, тем сложнее.. уже чувствую себя просто глупо... Как быть?

Автор Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей

аноним
#2

Отзови ее поговорить и спроси напрямую. Хуже от разговора по душам явно не будет.

14.09.1983
#3

Включите игнор! Тем более остальные нормально с вами общаются.Здоровайтесь конечно, разговаривайте когда к вам обращается и всё только по вопросам работы.Это не так сложно как вы думаете, а то что вы выглядите глупо это правда.Лучше не ставить себя в такое положение держитесь достойно и вежливо не более!

Гость
#4

Игнорьте. Общайтесь с ней мило, вежливо и втрого по работе и не более того.

У нас тоже есть така мадам, при моем устройстве на раоту с первого же дня она повела себя так же, как вы описали. Через какое-то время я поняла, что у нее со многими напряженные отношения, ее даже начальник недолюбливает, хотя с виду все вполне мило. Я сразу успокоилась, и на ее нелюбовь ко мне стало глубоко плевать. Просто ее не замечаю. И не берите на свой счет, нормальные люди так себя не ведут, значит, она не любит не только вас, успокойтесь.

Гость
#5

втрого=строго

Гость
#6

ой, автор, у меня такие мадам тоже были на работе, все дело закончилось моим увольнением(((

как вам себя вести с ней выбирать вам. сдружитесь скорее с кем-нить там, пусть круг общения появится скорее и поддержка со стороны других.

я своих мадам терпела очень долго, не опускалась до их уровня, но это сказалось на моем здоровье, в итоге - ушла.

в каждом коллективе своя змея найдется.

Гость
#7

у нас тоже есть такая змеюга

Автор Я
#8

Ну до увольнения у меня, надеюсь не дойдет. Просто не могу до конца выработать стиль общения с ней, т.к.для меня такая ситуация очень в новинку. Вроде бы и моя доброжелательность уже выглядит навязчиво, но, с другой стороны, вот этот какой-то стервозный что ли стиль поведения, когда намеренно игнорируешь человека, мне не свойственен и для меня не органичен. Очень страдаю от того, что не умею вот так запросто забивать... очень полезное умение

555
#9

Так и не поняла чем коллега вам не угодила.

По работе не достает, с вопросами не лезет. То что посмотрела недобро, а должна была в десны расцеловать?

Автор, на работе работайте. И не лезьте туда, куда вас не зовут.

Похоже у вас времени много или вообще больше никто общаться с вами не хочет.

Марина
#10
555

Так и не поняла чем коллега вам не угодила.

По работе не достает, с вопросами не лезет. То что посмотрела недобро, а должна была в десны расцеловать?

Автор, на работе работайте. И не лезьте туда, куда вас не зовут.

Похоже у вас времени много или вообще больше никто общаться с вами не хочет.

Марина
#11
Марина

555Так и не поняла чем коллега вам не угодила.

По работе не достает, с вопросами не лезет. То что посмотрела недобро, а должна была в десны расцеловать?

Автор, на работе работайте. И не лезьте туда, куда вас не зовут.

Похоже у вас времени много или вообще больше никто общаться с вами не хочет.

да уж, с чувством юмора у вас все в порядке.А то что коллега не здоровается, мое мнение -это не нормально.это получается что апонент"вас" выделяет из всего коллектива.Тогда возникает вопрос -почему ко мне такое отношение?люди вроде все цевилезованные.....коллектив.....работа....этикет наконец.что этим этот"грубиян"хочет показать или доказать?У меня тоже ситуация.....я пришла в коллектив со всеми доброжелательна но одна "коллега" со мной с первого дня так сказать не здоровается, даже как -будто не замечает меня.Я наслышана про нее что она грубиянка, плохо выполняет работу и в конце концов , извиняюсь за выражение"жополиз".и вот сегодня созрел скандал, который она раздула вплоть до оскорбления меня.ну просто ужас!!!!Я сделала вывод с ее претензий ко мне!!!!!!!это зависть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: