Гость
Статьи
А вы знаете женщин, …

А вы знаете женщин, которые поняли, что не созданы для семьи?

Как, по каким признакам и когда они это поняли, в каком возрасте, до брака и уже в браке? К этому времени у них были дети?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Знаю женщин, которые поняли что не созданы для совместной жизни с мужем, но они все прекрасно уживаются со своими детьми, так что семья у них есть.

Коман
#2

большинство баб - хабалки созданы только тратить бабки бездарно и все

Гость
#3
Коман

большинство баб - хабалки созданы только тратить бабки бездарно и все

еще один обиженный на весь женский пол.

Гость
#4

Большинство женщин созданы для семьи, не созданы многие мужчины. Которые хотят кататься, но не хотят саночки возить.

Керен
#5

Знаю, я например. Поняла после хорошего количества попыток. Моя мама например. После первой поняла. Да мало еще кто.

Поехали!
#6

не созданы? да они все созданы просто нету такого хорошего, чтобы было с ним можно семью создать. хорошо конечно, оправдывать нехватку мужиков тем, что не хочешь семейную жизнь. а сама поди там мечтает вовсю.

Керен
#7

Я не не хочу, а не могу.

xxx
#8

Я

Mona Mi
#9

Была уже такай тема, и не надоело вам?

катя
#10

Знаю. Моя препод англ и франц. Мы работаем 3 года так что я в курсе. Ей 34, я считаю, что неправа она.

Заргана
#11

Знаиу. Две мои знакомие уверены , что не созданы для семьи. Поняли рано чего xотят от жизни . Детей нет . Умные женщины за 40. Обе не замужем, но состоят в отношенияx.

катя
#12

Детей у нее нет, я считаю, чот она очень сильно пожалеет.

Я б родила, но не от кого в Рашке и нет жилья, а у нее муж, дом.

Я учусь, чтоб уехать в Канаду и выйти замуж там.

Горгона Б.
#13

Знаю, одна моя подруга. Поняла, уже после того, как вышла замуж. Они раз велись, и с тех пор она замечательно живет одна и считает это оптимальным для себя вариантом. Мужики у нее есть всегда, достаточно длительные отношения, но замуж она не выходит и их к себе жить не зовет. От одного из них она родила ребенка.

Алексей
#14

Большинство женщин созданы для семьи, не созданы многие мужчины. Которые хотят кататься, но не хотят саночки возить.

наглый 3,04здешь

Керен
#16

15 а что ты нашла такого? Тогда здорово, повезло тебе.

Forget-Me-Not
#17

А мне кажется, каждый свою семью создает сам, такую, какую хочет или какая получается, тут уж зависит... Кому-то и любимые кошаки - семья. Он так чувствует. Но для кого-то - потому что любит кошек больше, чем людей, а для кого-то - потому что близкую человеческую душу найти не получилось.

#18

У меня есть такая знакомая,ей 32 сейчас.Говорит семья это нее просто,вполне осознанное решение.Причем поклонников у нее хватает,но именно брак не интересует.

Гость
#20
Автор

Как, по каким признакам и когда они это поняли, в каком возрасте, до брака и уже в браке? К этому времени у них были дети?

Я для материнства не создана.

А для замужества- вполне!

Гость
#21

да полно тут таких тем даже на форуме,пишут что хотят сбежать от мужа и ребенка к любовнику) в реальной жизни таких женщин не встречала,мне кажется замужество должно быть обдуманным шагом и раз решилась будь добра исполняй свои прямые обязанности

Гость
#22

Сестра моя.

Разведена, добросовестная мать, вырастила сына. Но говорит, понимает, что ей лучше жилось бы одной, легче. Не надо было ни за кого переживать.

Керен
#23

19, ну тьфу-тьфу.

Гость
#24

Я такая. И дело не в мужчинах. По иронии судьбы, на моём пути встречались только замечательные представители мужского пола, во всех смыслах. все мечтали о семье, и я вынуждена была с ними расставаться. Мне не нужен муж и дети, я не хочу нести ответственность за кого-либо и не готова посвящать большую часть времени на кого-то кроме себя.

гость
#25

мне 27 лет, замуж не хочу, детей не хочу, даже просто отношений не хочу. Мне комфортно одной, это осознанный выбор. Выходит, я как раз из таких, кто не создан для семьи.

12345
#26
Коман

большинство баб - хабалки созданы только тратить бабки бездарно и все

Димыч, это ты? Твой стиль поганить женщин, они у тебя все хабалки.А вы рабы черные.

Я перестала краснеть
#27

Иногда очень хочется, именно мужа, ингда ребёнка. Но вот бывает порой просыпаюсь в воскресенье или в будние дни, и можно отлежаться или бежать на работу, но при этом знаеть что готовиться надо только самой, а не мужу с детьми бутеры готовить и тд. Вот когда такие мысли, понимаю что не моё это детище. Наверное, надо побывать в этом (болоте) чтобы окончательно понять твоё это или нет.

))
#28

Подозреваю, что есть такие женщины. Но у большинства банальнейшая ситуация из басни "Лисица и виноград".

Гость
#29
Гость

Я такая. И дело не в мужчинах. По иронии судьбы, на моём пути встречались только замечательные представители мужского пола, во всех смыслах. все мечтали о семье, и я вынуждена была с ними расставаться. Мне не нужен муж и дети, я не хочу нести ответственность за кого-либо и не готова посвящать большую часть времени на кого-то кроме себя.

Это не ирония судьбы,вы как раз-таки созданы для семьи и мужчины это чувствовали,когда хотели её создать с вами.Но что-то вас останавливает.

Не созданы те,кто к браку относится серьёзно только на словах:когда на них жениться не хотят,они замуж всеми силами просятся,детей рожают,чтобы было,постоянно мужей меняют,(доказывая окружающим,что замуж их зовут,хотя чаще ни разу))),гуляют в браке.

Гость
#30

Да, это моя мама. Разведена, двое детей. Поняла это, когда выросла. Мне 31, мое мнение не поменялось и не поменяется.

Признаки?

Не уважает тех, кто рядом. Не считается с близкими. Преследует только свои интересы. Сосет у родных жизнь. Не любит своих детей.

Гость
#31
Коман

большинство баб - хабалки созданы только тратить бабки бездарно и все

Пусть детей рожают. Хоть какая от них польза.

Гость
#32

Знаю - я. Я хорошо зарабатываю, у меня много интересных мне друзей/приятелей ну и т.д. Не вижу необходимости менять это на проблемы. Браки редко бывают счастливыми, в основном это проблемы, вижу это по своим бесчисленным знакомым. Просто общество давит, и люди ломаются, создают не очень желанные семьи "уже пора", рожают нежеланных детей "шоб как у людёв". Не все конечно, но достаточно многие. Мужчин немало, но своего человека пока не вижу (не идеального, а именно "своего"), чтобы пожертвовать ради него своим сегодняшним счастьем. Ну для меня это счастье - свобода, отсутствие раздражающих факторов, эгоизм. Я такой человек, что мне абсолютно ровно, что подумает про меня соседка Глаша или бухгалтер Наташа, поэтому плюю и живу в свое удовольствие. Не буду зарекаться, что никогда не выйду замуж, но, наверное, очень и очень нескоро.

Котеечка
#33

Знаю, одна моя преподавательница это поняла, будучи замужем и с ребенком. Развелась, воспитала дочь (кстати, весьма достойно) до автономного состояния и теперь живет припеваючи.

гость
#34
Гость

да полно тут таких тем даже на форуме,пишут что хотят сбежать от мужа и ребенка к любовнику) в реальной жизни таких женщин не встречала,мне кажется замужество должно быть обдуманным шагом и раз решилась будь добра исполняй свои прямые обязанности

Я замужем 15 лет. Мой муж говорит,что мне нужно жить одной.Что мне никто не нужен.Может он и прав,не знаю. Я свои обязанности выполняб,но так хочется взять отпуск и отдохнуть от брака)))) Жаль что такую роскошь я себе позволить не могу.

Гость
#35

Нет, я таких не знаю. С кем бы не общалась все рано выскочили замуж, родили детей, если у кого не сложилось в первом браке и развелись то тут же выскочили замуж второй раз, нарожали еще детей. Одна приятельница молодая девушка после развода осталась с ребенком, пару лет активно знакомилась но замуж ей не предлагали, так она прямо не знала что делать, она сильно хотела снова замуж и родить еще несколько детей. Потом с кем то ее познакомили так она сразу вышла замуж и забеременела, ребенок маленький а она хочет еще детей.

Злая
#36

Я не создана. Цельным счастливым человеком ощущаю только вне брака. Два было. Даже вот сегодня выхожу со встречи не торопясь иду к метро и мне так хорооошо при мысли, что я сейчас выпью кофе в кофейне, и не торопясь поеду домой где войду в свою спальню, закрою дверь и лягу читать книжку, видно на лице это отразилось, какие-то мальчишки остановились предложив подвести:)) ну правда же хорошо!!! Я живу не одна, я нужна своим родным, они без меня /папа и бабушка/ уже не смогут, но они ТАК как муж не напрягают, хотя бы тем, что они не спрашивают где я обитаю до ночи и куда деваю свои деньги и почему могу ходить сутки и молчать или почему я сплю всю жизнь по 4 часа и час ночи - это еще вечер. Это дико напрягает, как и другие вещи, которые объяснять тяжело, например что холодильник на кухне, еда в магазе, готовая еда в ресторане:)) в общем одиночество это правда благо. Особенно когда есть с чем сравнить.

Гостья
#37
Гость

Знаю - я. Я хорошо зарабатываю, у меня много интересных мне друзей/приятелей ну и т.д. Не вижу необходимости менять это на проблемы. Браки редко бывают счастливыми, в основном это проблемы, вижу это по своим бесчисленным знакомым. Просто общество давит, и люди ломаются, создают не очень желанные семьи "уже пора", рожают нежеланных детей "шоб как у людёв". Не все конечно, но достаточно многие. Мужчин немало, но своего человека пока не вижу (не идеального, а именно "своего"), чтобы пожертвовать ради него своим сегодняшним счастьем. Ну для меня это счастье - свобода, отсутствие раздражающих факторов, эгоизм. Я такой человек, что мне абсолютно ровно, что подумает про меня соседка Глаша или бухгалтер Наташа, поэтому плюю и живу в свое удовольствие. Не буду зарекаться, что никогда не выйду замуж, но, наверное, очень и очень нескоро.

Вы очень четко изложили свою позицию, видно, что у вас есть стержень, что не может не восхищать.

Гость
#38
))

Подозреваю, что есть такие женщины. Но у большинства банальнейшая ситуация из басни "Лисица и виноград".

+100000

Гость
#39

наверное я не создана ни для семьи, ни для работы, я очень ленивая, хоть и детей люблю, своего сына очень люблю.

гость
#40

Большинство женщин созданы для семьи, не созданы многие мужчины. Которые хотят кататься, но не хотят саночки возить.

Это женщины хотят кататься как сыр в масле или на шее, а мне достаточно общественного транспорта. Может, мне кто-то объяснит, почему я должен переезжать от родителей из центра Москвы на окраины, где собрались лимита и периферия (из регионов)?

Мое имя коровье вымя
#41
гость

Это женщины хотят кататься как сыр в масле или на шее, а мне достаточно общественного транспорта. Может, мне кто-то объяснит, почему я должен переезжать от родителей из центра Москвы на окраины, где собрались лимита и периферия (из регионов)?

А ты живи- живи с родителями до седых мудей, кто мешает-то...

Гость
#42

Моей куме 41 год,ни мужа,ни детей.Но у неё работа такая,всю жизнь на железке,постоянные командировки,кто из мужиков будет так жить,ждать?

Гость
#43
Бухие бухи

Классическая модель семьи, где муж - глава и есть дети, мне не подходит. Но с мужчиной на правах партнёра-друга-любимого человека уживаюсь очень даже хорошо, при условии, что ему нужно то же самое, а не "классика" семейных отношений.

Вот да, такие отношения я и хочу, а так нет, так что для семьи в ее классическом понимании, я может и не создана

777
#44

Я прожила с мужем 25 лет, разъехалась и испытала такое счастье и облегчение! Надоело в браке быть вечно виноватой и вечно обязанной, даже дети почувствовали, насколько комфортнее стало жить. Наверное есть мужья, с которыми легко, но это не мой случай, поэтому второй попытки не было.

Гостья
#45

Я не создана для семьи

Гость
#46
Коман

большинство баб - хабалки созданы только тратить бабки бездарно и все

Большинство мужиков - животные, у которых мозги находятся в штанах.

Гость
#47

семьи бывают разные, бывают и гостевые браки, бывают без обязательств, бывают без детей, бывают без бытовухи, бывают с раздельным бюджетом.

поэтому в общем я уверена что нет людей, не созданных для семьи, есть неудачные партнеры и нехватка мозгов, чтобы понять что же именно хочется, есть осуждение окружающих и т.п.

я вот точно знаю, какая модель семьи мне нужна, есть варианты, например наличие детей не обязательно. но наличие дружеских, партнерских отношений и равноправия обязательно. а кому-то наоборот. если бы я не встретила своего мужа, то тоже бы считала что не создана для брака, потому что лично не видела примеров, которые мне нравятся. но свою жизнь можно устроить как угодно, главное не особо распространяться другим, чтобы не лезли и не осуждали.

Саша
#48

Я поняла, что не создана для семейной жизни в 26 лет, после неудачного брака, который длился 1,5 года. Надо сказать объективно, что мне просто не повезло. Мужчинка попался не то что бы так себе, это был ад в моей жизни. Несостоявшийся, жопарукий, маменькин сынок с большими претензиями по отношению к женщине, совершенно не собирающийся брать на себя ответственность за отношения, ничего не желающий делать по дому, считающий, что женщина должна всё, а он будет лежать на диванчике и почесывать свои яйца и попердывать. Проблема в том, что примерно 80% мужчин таковы. Выросшие в неполных семьях, где мать была мужиком в юбке, ей приходилось тянуть, как вол всё на себе. И вот выходят из таких семей маменькины сынки, которые считают, что сейчас сменят маму на новую маму, но только там еще и секс будет когда хочет и сколько хочет. Глупые, мерзкие, ограниченный эгоисты. Ну так вот, 80% маменькиных сынков, не умеющих даже толком чай заварить, 10% алкоголиков и наркоманов, 9% ***, и вуа-ля, 1% нормальных мужчин. Поневоле лесбиянкой можно стать,согласитесь.
Мое разочарование в браке не переросло в ***, о нет. Но я считаю, что лучше одной жить, чем жить с моральным уродом.

Пожерательница вафель
#49

Ну я. Мой муж- лучший друг. Без детей. Не планируем. Полностью исключили возможность иметь детей, навсегда. Не жалуюсь.

Гость
#50
Саша

Но я считаю, что лучше одной жить, чем жить с моральным уродом.

+100500
Сама была в ублюдский отношениях "потому что надо". Общество давило, боялась остаться одна. А этот придурок мою кровь сосал. Тянуло все одна. Надоела - послала его. Это был самый счастливый день в моей жизни!