Гость
Статьи
Согласны, что один …

Согласны, что один ребенок - это двойка за материнство?

Не первый раз сталкиваюсь с этим утверждением. Сама всегда считала, что важно не количество, а качество.

Автор
540 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Бастинда
#401
Гость

БастиндаГостьО чем вы говорите, каждый ребенок любим неповторим по своему))

Я сейчас смотрю на коллегу по работе, двое было мальчишек и так мечтали о дочке, он просто прыгает от счастья, у него Васька родилась)))

Мы эту Василису обмывали долго, ну такой зайчик смешной, волосы дыбом стоят, ершик.. Он нам фотки Васьки каждый месяц приносит, прямо дочь полка у нас))

Вот и мы об этом все.Она теперь любимый ребенок,а пацаны пошли дружно ***.

Блин меня тоже бесит когда своих детей фоткают и на работе этими фотами всех насилуют,особенно тех,у кого еще нет детей.И при этом злобно подъепывают "ну а ты когда?Ну когда?"И в одноглазниках по 200 шт.фоток ершиков вываливают,ну начлен кому ваши дети Васьки-ершики?!

дочу он хотел придурокА вы это видели, что пацаны идут дружно ***? Что вы всех по себе меряете? и кому вы нужны, чтоб вас злобно насиловать, у людей радость, с которой хочется делиться, им и невдомек, что вам это неприятно. Так и скажите, мол, не приставай ко мне со своими фотками, Я детей не люблю. Ну подумаешь, ненормальным считать будут, зато не изнасилуют лишний раз.

Вы что так распереживались,ну вот действительно кому нужны вы и ваш коллега и его ершики? Уймитесь уже.

Это не мой коллега, но правда в ваших словах есть - пора уняться)))), третий раз писать одно и тоже нет смысла, 9 страниц уже. Сочувствую жертвам насилия детскими фотками))))), всем удачи.

Южный берег
#402
Гость

Ну и логика. В жизни не встречала еще людей, так рассуждающих. Вообще, заметила, что бывает, что те, кто единственный ребенок, - эгоистичны и требуют больше внимания, не умеют идти на компромиссы. Бывает. Но такой крайности "забыла бы дорогу", "конкурентов".. еще не видела.

Неправда

самые отпетые эгоисты -это дети из многодетных семей .Я с такими рядом семьями жила ,никогда эти дети во дворе не делились ..даже со своими.. только отбирали, всегда требовали внимания, так как не хватало внимания в семье, вечно выпрашивали и подставляли, чтобы занять место получше и постоянная зависть

Гость
#403
Южный берег

Неправда

самые отпетые эгоисты -это дети из многодетных семей .Я с такими рядом семьями жила ,никогда эти дети во дворе не делились ..даже со своими.. только отбирали, всегда требовали внимания, так как не хватало внимания в семье, вечно выпрашивали и подставляли, чтобы занять место получше и постоянная зависть

А еще любимчики вырастают жуткими эгоистами. Как мой брат, привык что ему все лучшее достается. И дальше с родителей тянет, что может. Сам при этом вовсе не спешит делиться, не привык.

Алла
#404

Южный берег. Согласна на все 100%. Самые страшные эгоисты - дети из многодетных семей. Сталкивалась с этим не раз. До последнего будут попу рвать для себя, как в детстве, потому что приучены выживать и на себя одеяло тянуть, иначе никак. А еще заметила, что большинство таких людей в своей семье больше двоих детей не заводят никогда, не хотят повторения своей судьбы.

Южный берег
#405
Алла

Южный берег. Согласна на все 100%. Самые страшные эгоисты - дети из многодетных семей. Сталкивалась с этим не раз. До последнего будут попу рвать для себя, как в детстве, потому что приучены выживать и на себя одеяло тянуть, иначе никак. А еще заметила, что большинство таких людей в своей семье больше двоих детей не заводят никогда, не хотят повторения своей судьбы.

А ещеб когда я навещаю своих родителей.... сама я там уже не живу ...то наблюдаю страшную картину.. уже взрослые дети из многодетных семей ,которые жили с нами рядом не то, чтобы досматривают родителей, а каждый только подфутболивает один другому , вспоминая свое детство кто сколько получил или недополучил ...в итоге эти родители доживают свою скудную старость как-то сами .Это все на моих глазах происходит, чтобы не говорили что я выдумываю.

Южный берег
#406

И кто бы мог подумать.. я единственный ребенок в семье привожу гостинцы и своим родителям и родителям, у которых есть по 3 -5 детей

Как моя старая соседка говорит:

" Ну просто ааабалдеть .......вот и вся вам правда жизни "

Гость
#407

Бросает вас их крайности в крайность,так почитаешь,оказывается двое уже многодетная семья.

А мне кажется нормально двое детей,самое то.

Но у меня есть знакомые,у которых вторые двойни,вот ты уже и многодетный сразу.

Две подружки вышли замуж с детьми от первых браков,еще двух своих завели,тоже получаются многодетные.

Кто-то по одному родил во втором браке. Ну а что? У нас разведенных что ли мало и повторно кто женится или выходит замуж c ребенком? В данном случае супруг во втором браке также может хотеть общего ребенка.

Южный берег
#408
Гость

Бросает вас их крайности в крайность,так почитаешь,оказывается двое уже многодетная семья.

А мне кажется нормально двое детей,самое то.

Но у меня есть знакомые,у которых вторые двойни,вот ты уже и многодетный сразу.

Две подружки вышли замуж с детьми от первых браков,еще двух своих завели,тоже получаются многодетные.

Кто-то по одному родил во втором браке. Ну а что? У нас разведенных что ли мало и повторно кто женится или выходит замуж c ребенком? В данном случае супруг во втором браке также может хотеть общего ребенка.

Речь не о том ....

ведь сосгласитесь в обществе сильно прессуют женщин ,у которых только один ребенок ... начинают выискивать какие-то подвохи, предсказывать несчастную судьбу .. ну не дает другим покоя ,что кто-то растит одного ребенка.

Гость
#409
Южный берег

Гость

Бросает вас их крайности в крайность,так почитаешь,оказывается двое уже многодетная семья. А мне кажется нормально двое детей,самое то. Но у меня есть знакомые,у которых вторые двойни,вот ты уже и многодетный сразу. Две подружки вышли замуж с детьми от первых браков,еще двух своих завели,тоже получаются многодетные. Кто-то по одному родил во втором браке. Ну а что? У нас разведенных что ли мало и повторно кто женится или выходит замуж c ребенком? В данном случае супруг во втором браке также может хотеть общего ребенка.

Речь не о том .... ведь сосгласитесь в обществе сильно прессуют женщин ,у которых только один ребенок ... начинают выискивать какие-то подвохи, предсказывать несчастную судьбу .. ну не дает другим покоя ,что кто-то растит одного ребенка.

Да тут же на форуме была куча тем,я вышла замуж с ребенком,у мужа нет детей и он хочет,я не хочу. ну тоже молодец,у нее значит есть ребенок,а муж обойдется

Elza
#410

Детей надо рожать кто сколько хочет и, главное, кто сколько сможет нормально вырастить и на ноги поставить. А если человек детей не любит и вообще рожать не собирается, так это только его личное дело.

Я второго родила в свои 37, разница со старшей в 13 с половиной лет. Так поздно, потому что жилищные условия раньше не позволяли. Муж и дочка в экстазе. Дочка еще сестренку просит, но уже тяжело финансово будет, на самой же дочке и скажется.

Гость
#411

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Гость
#412
Гость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Ну да, а кто рос не один - часто только одного рожает.

Гость
#413
Гость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Наоборот, кто один вырос, тому врядли захочется больше одного. Я одна в семье и мама была одна, у меня сейчас тоже один сын, который считает, что одного ребенка более чем достаточно. Да и зачем рожать больше одного?? Проблем что ли мало? Ну я понимаю случаи повторного брака, когда совместный нужен, но зачем в одной семье больше одного ребенка никогда не понимала. Один он и есть один, ему и старт в жизнь максимальный и с наследством все понятно и не в тягость, а в радость. А то нарожают, а потом еще мужик уйдет и воют на форуме, что жить не на что, а чем вообще думали, не понятно.

Гость
#414
Гость

Гость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Ну да, а кто рос не один - часто только одного рожает.

Да нет.. усредненно видно,кто братьев и сестер имел,тот спокойно и в своей семье рожает не одного.Для них ничего в этом страшного нет.

Не кучу детей конечно,но вот так на работе смотрю сейчас на коллег,у восьмидесяти процентов двое детей, практически большинство.

Гость
#415
Гость

Гость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Наоборот, кто один вырос, тому врядли захочется больше одного. Я одна в семье и мама была одна, у меня сейчас тоже один сын, который считает, что одного ребенка более чем достаточно. Да и зачем рожать больше одного?? Проблем что ли мало? Ну я понимаю случаи повторного брака, когда совместный нужен, но зачем в одной семье больше одного ребенка никогда не понимала. Один он и есть один, ему и старт в жизнь максимальный и с наследством все понятно и не в тягость, а в радость. А то нарожают, а потом еще мужик уйдет и воют на форуме, что жить не на что, а чем вообще думали, не понятно.

Терпеть не могу разговоры про наследства.

Вы сами сразу на наследство родительское стали рассчитывать что ли? Мы с братом вообще никогда не считали и не делили,пока не собираемся

Гость
#416
Алла

Южный берег. Согласна на все 100%. Самые страшные эгоисты - дети из многодетных семей. Сталкивалась с этим не раз. До последнего будут попу рвать для себя, как в детстве, потому что приучены выживать и на себя одеяло тянуть, иначе никак. А еще заметила, что большинство таких людей в своей семье больше двоих детей не заводят никогда, не хотят повторения своей судьбы.

+100

Гость
#417
Гость

ГостьГость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Наоборот, кто один вырос, тому врядли захочется больше одного. Я одна в семье и мама была одна, у меня сейчас тоже один сын, который считает, что одного ребенка более чем достаточно. Да и зачем рожать больше одного?? Проблем что ли мало? Ну я понимаю случаи повторного брака, когда совместный нужен, но зачем в одной семье больше одного ребенка никогда не понимала. Один он и есть один, ему и старт в жизнь максимальный и с наследством все понятно и не в тягость, а в радость. А то нарожают, а потом еще мужик уйдет и воют на форуме, что жить не на что, а чем вообще думали, не понятно.Терпеть не могу разговоры про наследства.

Вы сами сразу на наследство родительское стали рассчитывать что ли? Мы с братом вообще никогда не считали и не делили,пока не собираемся

Просто тенденция такая, мне вот квартира от бабушки досталась, заморачиваться с жильем уже не надо, плюс дача, сыну мамина недвижимость и моя, тоже уже считай обеспечен и тд. А так всем долгих лет жизни и здоровья.

Гость
#418
Гость

ГостьГость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Ну да, а кто рос не один - часто только одного рожает.Да нет.. усредненно видно,кто братьев и сестер имел,тот спокойно и в своей семье рожает не одного.Для них ничего в этом страшного нет.

Не кучу детей конечно,но вот так на работе смотрю сейчас на коллег,у восьмидесяти процентов двое детей, практически большинство.

И я, и муж из благополучных многодетных семей (по трое детей в семьях), у нас один ребенок и больше мы не хотим.

Гость
#419
Гость

Гость

ГостьГость А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих. Наоборот, кто один вырос, тому врядли захочется больше одного. Я одна в семье и мама была одна, у меня сейчас тоже один сын, который считает, что одного ребенка более чем достаточно. Да и зачем рожать больше одного?? Проблем что ли мало? Ну я понимаю случаи повторного брака, когда совместный нужен, но зачем в одной семье больше одного ребенка никогда не понимала. Один он и есть один, ему и старт в жизнь максимальный и с наследством все понятно и не в тягость, а в радость. А то нарожают, а потом еще мужик уйдет и воют на форуме, что жить не на что, а чем вообще думали, не понятно.Терпеть не могу разговоры про наследства. Вы сами сразу на наследство родительское стали рассчитывать что ли? Мы с братом вообще никогда не считали и не делили,пока не собираемся

Просто тенденция такая, мне вот квартира от бабушки досталась, заморачиваться с жильем уже не надо, плюс дача, сыну мамина недвижимость и моя, тоже уже считай обеспечен и тд. А так всем долгих лет жизни и здоровья.

А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят?

Гость
#420
Гость

ГостьГость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Ну да, а кто рос не один - часто только одного рожает.Да нет.. усредненно видно,кто братьев и сестер имел,тот спокойно и в своей семье рожает не одного.Для них ничего в этом страшного нет.

Не кучу детей конечно,но вот так на работе смотрю сейчас на коллег,у восьмидесяти процентов двое детей, практически большинство.

А у меня обратные примеры - те, кто рос с братьями и сестрами, не хотят больше одного ребенка, особенно, если нанянчились в свое время с младшим. А младшие, может и заводят по двое-трое, и спихивают младших на старших, считая это в порядке вещей.

Гость
#421
Гость

А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят?

Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.

Гость
#422
Гость

Гость

А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят?

Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.

Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать.

Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают

Южный берег
#423
Гость

ГостьГость

А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят?

Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать.

Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают

Ерунду не говорите...

как раз единственные дети и умеют считать деньги и более самостоятельны ,чем в семьях, где по нескольку детей.. ибо там вечно надеяться то на старшего брата ,то на младшую сестру ,то на социальные службы.

Гость
#424
Южный берег

Гость

ГостьГость А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят? Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать. Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают

Ерунду не говорите... как раз единственные дети и умеют считать деньги и более самостоятельны ,чем в семьях, где по нескольку детей.. ибо там вечно надеяться то на старшего брата ,то на младшую сестру ,то на социальные службы.

Это вы ерунду говорите,мы с братом самостоятельны оба,конечно на помощь в беде придем друг другу,как иначе.

Особенно это чувствуешь когда уходят родители,папа у нас рано умер,о маме с ним заботимся вдвоем и помогаем,это намного проще и легче когда есть кто-то на подхвате.

Южный берег
#425
Гость

Южный берегГость

ГостьГость А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят? Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать. Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают

Ерунду не говорите... как раз единственные дети и умеют считать деньги и более самостоятельны ,чем в семьях, где по нескольку детей.. ибо там вечно надеяться то на старшего брата ,то на младшую сестру ,то на социальные службы.Это вы ерунду говорите,мы с братом самостоятельны оба,конечно на помощь в беде придем друг другу,как иначе.

Особенно это чувствуешь когда уходят родители,папа у нас рано умер,о маме с ним заботимся вдвоем и помогаем,это намного проще и легче когда есть кто-то на подхвате.

Ну так и скажите ,что надеетесь на брата, а брат на вас ,а вот единственный ребенок надеется только сам на себя.

Гость
#426
Бастинда

ГостьО чем вы говорите, каждый ребенок любим неповторим по своему))

Я сейчас смотрю на коллегу по работе, двое было мальчишек и так мечтали о дочке, он просто прыгает от счастья, у него Васька родилась)))

Мы эту Василису обмывали долго, ну такой зайчик смешной, волосы дыбом стоят, ершик.. Он нам фотки Васьки каждый месяц приносит, прямо дочь полка у нас))

Вот и мы об этом все.Она теперь любимый ребенок,а пацаны пошли дружно ***.

Блин меня тоже бесит когда своих детей фоткают и на работе этими фотами всех насилуют,особенно тех,у кого еще нет детей.И при этом злобно подъепывают "ну а ты когда?Ну когда?"И в одноглазниках по 200 шт.фоток ершиков вываливают,ну начлен кому ваши дети Васьки-ершики?!

дочу он хотел придурокА вы это видели, что пацаны идут дружно ***? Что вы всех по себе меряете? и кому вы нужны, чтоб вас злобно насиловать, у людей радость, с которой хочется делиться, им и невдомек, что вам это неприятно. Так и скажите, мол, не приставай ко мне со своими фотками, Я детей не люблю. Ну подумаешь, ненормальным считать будут, зато не изнасилуют лишний раз.

Вот я люблю только своего ребенка и чужие мне неинтересны. Но как это сказать на *** не пошлешь и так уже намекаешь что не надо мне врожу своими фотками тыкать.но еть ведь такие.котороые процесс каканя своего ребенка могут эпически описывать.И как их послать.не подскажете?

гость
#427
Гость

ГостьГость

А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят?

Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать.

Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают

ой ну не тупите! это многодетные все проматывают,квартиру рвут на части,счета в банке дробят,машину пилят как коршуны налетают и делят между собой на куски все что нажили предки.

лишь бы себе урвать немного,в итоге хата,машина и дача улетают в огромную задни.ц.у

один свою долю пропил,другой добавил однушку купил,третий мычит что мало,ни на что не хватает.

Гость
#428
Южный берег

Гость

Южный берегГость ГостьГость А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят? Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать. Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают Ерунду не говорите... как раз единственные дети и умеют считать деньги и более самостоятельны ,чем в семьях, где по нескольку детей.. ибо там вечно надеяться то на старшего брата ,то на младшую сестру ,то на социальные службы.Это вы ерунду говорите,мы с братом самостоятельны оба,конечно на помощь в беде придем друг другу,как иначе. Особенно это чувствуешь когда уходят родители,папа у нас рано умер,о маме с ним заботимся вдвоем и помогаем,это намного проще и легче когда есть кто-то на подхвате.

Ну так и скажите ,что надеетесь на брата, а брат на вас ,а вот единственный ребенок надеется только сам на себя.

Мы надеемся сами на себя,но всегда помним,что в трудной ситуации есть родной человек,который придет на помощь. У нас свои семьи уже с ним.

Когда заболела мама и нужна была срочная операция,быстро с ним организовались,каждый взял на себя часть проблем,финансово тоже сложились.

Я вам хочу сказать,что стоимость была не кислая,счет шел на сотни тысяч,вдвоем справились.

Гость
#429
Гость

Особенно это чувствуешь когда уходят родители,папа у нас рано умер,о маме с ним заботимся вдвоем и помогаем,это намного проще и легче когда есть кто-то на подхвате.

Ну вот у меня мама и дядя в разных странах живут, о бабушке заботится только он. Так что в жизни бывает всякое.

Гость
#430

Вот моя подруга,у которой умерла мама от онкологии,тащила одна отца с инсультом,не выдержала. Пришлось двум сестрам дальше брать все на себя,подруга сказала,что если бы не сестра,то одна не потянула бы точно. Он по полгода жил у каждой из сестер,второй давали передышку,десять лет вот так было,недавно похоронили.

Думаете родители все без болячек что ли,возраст у всех.

Гость
#431
Гость

ГостьГость

А все равно тенденцию вижу,кто один был в семье,тот в основном двоих рожает,кто-то и троих.

Наоборот, кто один вырос, тому врядли захочется больше одного. Я одна в семье и мама была одна, у меня сейчас тоже один сын, который считает, что одного ребенка более чем достаточно. Да и зачем рожать больше одного?? Проблем что ли мало? Ну я понимаю случаи повторного брака, когда совместный нужен, но зачем в одной семье больше одного ребенка никогда не понимала. Один он и есть один, ему и старт в жизнь максимальный и с наследством все понятно и не в тягость, а в радость. А то нарожают, а потом еще мужик уйдет и воют на форуме, что жить не на что, а чем вообще думали, не понятно.Терпеть не могу разговоры про наследства.

Вы сами сразу на наследство родительское стали рассчитывать что ли? Мы с братом вообще никогда не считали и не делили,пока не собираемся

все равно делить придется когда нибудь,что голову-то в песок прятать???

Гость
#432
Гость

Вот моя подруга,у которой умерла мама от онкологии,тащила одна отца с инсультом,не выдержала. Пришлось двум сестрам дальше брать все на себя,подруга сказала,что если бы не сестра,то одна не потянула бы точно. Он по полгода жил у каждой из сестер,второй давали передышку,десять лет вот так было,недавно похоронили.

Думаете родители все без болячек что ли,возраст у всех.

Ну вы замучили всех уже,рожайте хоть десяток, что вы тут усираетесь,что доказываете людям,которые твердо решили,что им хватит одного ребенка?И еще Кошку упрекаете,что она везде пишет о своих родителях.Вы с вашей мамой,братом и вашими ипанутыми коллегами,сующими вам под нос фотографии ершиков,тоже уже всех задолбали в тыщу раз больше, поверьте.

Гость
#433
Гость

Вот моя подруга,у которой умерла мама от онкологии,тащила одна отца с инсультом,не выдержала. Пришлось двум сестрам дальше брать все на себя,подруга сказала,что если бы не сестра,то одна не потянула бы точно. Он по полгода жил у каждой из сестер,второй давали передышку,десять лет вот так было,недавно похоронили.

Думаете родители все без болячек что ли,возраст у всех.

У вас какие-то нереализованные амбиции в материнстве,судя по всему, наделали в свое время абортов,еле еле родили одного и не удовлетворены им,вот вам одно место и свербит ,похоже,прямо успокоиться не можете, вас уже весь форум знает-это та баба,у которой невестка внука ленится кормить и не готовит ему,а вы кое какого органа лишились для деторождения и это вам никак покоя не дает,уймитесь уже,тетенька ,достала)))

Гость
#434
Гость

Гость

Вот моя подруга,у которой умерла мама от онкологии,тащила одна отца с инсультом,не выдержала. Пришлось двум сестрам дальше брать все на себя,подруга сказала,что если бы не сестра,то одна не потянула бы точно. Он по полгода жил у каждой из сестер,второй давали передышку,десять лет вот так было,недавно похоронили. Думаете родители все без болячек что ли,возраст у всех.

У вас какие-то нереализованные амбиции в материнстве,судя по всему, наделали в свое время абортов,еле еле родили одного и не удовлетворены им,вот вам одно место и свербит ,похоже,прямо успокоиться не можете, вас уже весь форум знает-это та баба,у которой невестка внука ленится кормить и не готовит ему,а вы кое какого органа лишились для деторождения и это вам никак покоя не дает,уймитесь уже,тетенька ,достала)))

Вы совсем что ли? Какие аборты.

Это у вас какого-то органа нет явно,мне кажется мозга.

Гость
#435
Гость

ГостьГость

Вот моя подруга,у которой умерла мама от онкологии,тащила одна отца с инсультом,не выдержала. Пришлось двум сестрам дальше брать все на себя,подруга сказала,что если бы не сестра,то одна не потянула бы точно. Он по полгода жил у каждой из сестер,второй давали передышку,десять лет вот так было,недавно похоронили. Думаете родители все без болячек что ли,возраст у всех.

У вас какие-то нереализованные амбиции в материнстве,судя по всему, наделали в свое время абортов,еле еле родили одного и не удовлетворены им,вот вам одно место и свербит ,похоже,прямо успокоиться не можете, вас уже весь форум знает-это та баба,у которой невестка внука ленится кормить и не готовит ему,а вы кое какого органа лишились для деторождения и это вам никак покоя не дает,уймитесь уже,тетенька ,достала)))Вы совсем что ли? Какие аборты.

Это у вас какого-то органа нет явно,мне кажется мозга.

Вас не только я узнаЮ,но и все пользователи. Вы пишете одно и то же во всех темах и одним стилем, как бы тут дурочку не включали.

Гость
#436

Двойка за материнство - это когда плохая мать. Или которая детьми не занимается вообще. И не важно, сколько детей у нее.

Двойку за материнство поставила бы паре знакомых, которые полностью на нянек детей скинули, у одной трое, у второй двое. Дети по полчаса в день с мамами проводят.

Пятерку поставила бы той, у которой один ребенок, инвалид, и тянет она его, и занимается, и жилы рвет.

Гость
#437
Гость

БастиндаГостьО чем вы говорите, каждый ребенок любим неповторим по своему))

Я сейчас смотрю на коллегу по работе, двое было мальчишек и так мечтали о дочке, он просто прыгает от счастья, у него Васька родилась)))

Мы эту Василису обмывали долго, ну такой зайчик смешной, волосы дыбом стоят, ершик.. Он нам фотки Васьки каждый месяц приносит, прямо дочь полка у нас))

Вот и мы об этом все.Она теперь любимый ребенок,а пацаны пошли дружно ***.

Блин меня тоже бесит когда своих детей фоткают и на работе этими фотами всех насилуют,особенно тех,у кого еще нет детей.И при этом злобно подъепывают "ну а ты когда?Ну когда?"И в одноглазниках по 200 шт.фоток ершиков вываливают,ну начлен кому ваши дети Васьки-ершики?!

дочу он хотел придурокА вы это видели, что пацаны идут дружно ***? Что вы всех по себе меряете? и кому вы нужны, чтоб вас злобно насиловать, у людей радость, с которой хочется делиться, им и невдомек, что вам это неприятно. Так и скажите, мол, не приставай ко мне со своими фотками, Я детей не люблю. Ну подумаешь, ненормальным считать будут, зато не изнасилуют лишний раз.

Вот я люблю только своего ребенка и чужие мне неинтересны. Но как это сказать на *** не пошлешь и так уже намекаешь что не надо мне врожу своими фотками тыкать.но еть ведь такие.котороые процесс каканя своего ребенка могут эпически описывать.И как их послать.не подскажете?

Да,я тоже знаю таких,никак вы их не пошлете словесно ,а если пошлете,через пару дней начнется все то же самое, да хрен с ними, я нашла способ борьбы-спецом в айфон закачала фотки своего и нашей собаки, и перебивая на слове, говорю-а я вам сейчас покажу свою деточку ,только фотки обновила,знаете действует,сразу сворачивают общение и мчатся на поиски новой жертвы.Попробуйте,действует отлично)

Гость
#438
Гость

Южный берегГость

Южный берегГость ГостьГость А мы сами купили,бабушки живы еще и дай бог им здоровья. Сидеть ждать что ли когда квартиры освободят? Молодцы, а мне не пришлось, сложилось так, да и сыну не нужно будет напрягаться.Мне не нравится сама по себе ситуация,когда дети начинают делить наследство при живых еще родственниках и надеются на него,на себя нужно надеяться и так детей воспитывать. Единственные дети избалованы и часто неприспособлены к жизни,они без родителей сами по себе ничего не могут,еще и наследство это проматывают Ерунду не говорите... как раз единственные дети и умеют считать деньги и более самостоятельны ,чем в семьях, где по нескольку детей.. ибо там вечно надеяться то на старшего брата ,то на младшую сестру ,то на социальные службы.Это вы ерунду говорите,мы с братом самостоятельны оба,конечно на помощь в беде придем друг другу,как иначе. Особенно это чувствуешь когда уходят родители,папа у нас рано умер,о маме с ним заботимся вдвоем и помогаем,это намного проще и легче когда есть кто-то на подхвате.

Ну так и скажите ,что надеетесь на брата, а брат на вас ,а вот единственный ребенок надеется только сам на себя.Мы надеемся сами на себя,но всегда помним,что в трудной ситуации есть родной человек,который придет на помощь. У нас свои семьи уже с ним.

Когда заболела мама и нужна была срочная операция,быстро с ним организовались,каждый взял на себя часть проблем,финансово тоже сложились.

Я вам хочу сказать,что стоимость была не кислая,счет шел на сотни тысяч,вдвоем справились.

Я писала выше про семью дяди, у которого двое детей. Девочка старшая, на нее вечно вешали младшего ребенка и шпыняли из-за него. Она сбежала из дома при первой возможности и с родителями не общается. Парень рос любимчиком и вырос жутким эгоистом, не учится и не работает.

Думаете, хоть один из них поможет родителям? Сомневаюсь. А оставь они одну девочку, она была бы любящей и благодарной дочерью.

гость
#439
Гость

ГостьБастиндаГостьО чем вы говорите, каждый ребенок любим неповторим по своему))

Я сейчас смотрю на коллегу по работе, двое было мальчишек и так мечтали о дочке, он просто прыгает от счастья, у него Васька родилась)))

Мы эту Василису обмывали долго, ну такой зайчик смешной, волосы дыбом стоят, ершик.. Он нам фотки Васьки каждый месяц приносит, прямо дочь полка у нас))

Вот и мы об этом все.Она теперь любимый ребенок,а пацаны пошли дружно ***.

Блин меня тоже бесит когда своих детей фоткают и на работе этими фотами всех насилуют,особенно тех,у кого еще нет детей.И при этом злобно подъепывают "ну а ты когда?Ну когда?"И в одноглазниках по 200 шт.фоток ершиков вываливают,ну начлен кому ваши дети Васьки-ершики?!

дочу он хотел придурокА вы это видели, что пацаны идут дружно ***? Что вы всех по себе меряете? и кому вы нужны, чтоб вас злобно насиловать, у людей радость, с которой хочется делиться, им и невдомек, что вам это неприятно. Так и скажите, мол, не приставай ко мне со своими фотками, Я детей не люблю. Ну подумаешь, ненормальным считать будут, зато не изнасилуют лишний раз.

Вот я люблю только своего ребенка и чужие мне неинтересны. Но как это сказать на *** не пошлешь и так уже намекаешь что не надо мне врожу своими фотками тыкать.но еть ведь такие.котороые процесс каканя своего ребенка могут эпически описывать.И как их послать.не подскажете?

Да,я тоже знаю таких,никак вы их не пошлете словесно ,а если пошлете,через пару дней начнется все то же самое, да хрен с ними, я нашла способ борьбы-спецом в айфон закачала фотки своего и нашей собаки, и перебивая на слове, говорю-а я вам сейчас покажу свою деточку ,только фотки обновила,знаете действует,сразу сворачивают общение и мчатся на поиски новой жертвы.Попробуйте,действует отлично)

Они василису обмывали долго)) по моему им поср..ать хоть ершик хоть унитаз для ершика,хоть васька хоть х уяська у него родился,лишь бы запотевшую с закусью принес

мерзкие алкаши

Гость
#440

Вот и мы об этом все.Она теперь любимый ребенок,а пацаны пошли дружно ***.

Блин меня тоже бесит когда своих детей фоткают и на работе этими фотами всех насилуют,особенно тех,у кого еще нет детей.И при этом злобно подъепывают "ну а ты когда?Ну когда?"И в одноглазниках по 200 шт.фоток ершиков вываливают,ну начлен кому ваши дети Васьки-ершики?!

дочу он хотел придурокА вы это видели, что пацаны идут дружно ***? Что вы всех по себе меряете? и кому вы нужны, чтоб вас злобно насиловать, у людей радость, с которой хочется делиться, им и невдомек, что вам это неприятно. Так и скажите, мол, не приставай ко мне со своими фотками, Я детей не люблю. Ну подумаешь, ненормальным считать будут, зато не изнасилуют лишний раз.

Вот я люблю только своего ребенка и чужие мне неинтересны. Но как это сказать на *** не пошлешь и так уже намекаешь что не надо мне врожу своими фотками тыкать.но еть ведь такие.котороые процесс каканя своего ребенка могут эпически описывать.И как их послать.не подскажете?

Да,я тоже знаю таких,никак вы их не пошлете словесно ,а если пошлете,через пару дней начнется все то же самое, да хрен с ними, я нашла способ борьбы-спецом в айфон закачала фотки своего и нашей собаки, и перебивая на слове, говорю-а я вам сейчас покажу свою деточку ,только фотки обновила,знаете действует,сразу сворачивают общение и мчатся на поиски новой жертвы.Попробуйте,действует отлично)

Они василису обмывали долго)) по моему им поср..ать хоть ершик хоть унитаз для ершика,хоть васька хоть х уяська у него родился,лишь бы запотевшую с закусью принес

мерзкие алкаши[/quote]

Так про это и анекдот есть) как два кума бухают в украинском селе пьют пьют уже пить не за что - тут вдалеке собака забрехала-о,Мыкола, мабуть за Шарика!Просто один в один)

гость
#441
Гость

Вот и мы об этом все.Она теперь любимый ребенок,а пацаны пошли дружно ***.

Блин меня тоже бесит когда своих детей фоткают и на работе этими фотами всех насилуют,особенно тех,у кого еще нет детей.И при этом злобно подъепывают "ну а ты когда?Ну когда?"И в одноглазниках по 200 шт.фоток ершиков вываливают,ну начлен кому ваши дети Васьки-ершики?!

дочу он хотел придурокА вы это видели, что пацаны идут дружно ***? Что вы всех по себе меряете? и кому вы нужны, чтоб вас злобно насиловать, у людей радость, с которой хочется делиться, им и невдомек, что вам это неприятно. Так и скажите, мол, не приставай ко мне со своими фотками, Я детей не люблю. Ну подумаешь, ненормальным считать будут, зато не изнасилуют лишний раз.

Вот я люблю только своего ребенка и чужие мне неинтересны. Но как это сказать на *** не пошлешь и так уже намекаешь что не надо мне врожу своими фотками тыкать.но еть ведь такие.котороые процесс каканя своего ребенка могут эпически описывать.И как их послать.не подскажете?

Да,я тоже знаю таких,никак вы их не пошлете словесно ,а если пошлете,через пару дней начнется все то же самое, да хрен с ними, я нашла способ борьбы-спецом в айфон закачала фотки своего и нашей собаки, и перебивая на слове, говорю-а я вам сейчас покажу свою деточку ,только фотки обновила,знаете действует,сразу сворачивают общение и мчатся на поиски новой жертвы.Попробуйте,действует отлично)

Они василису обмывали долго)) по моему им поср..ать хоть ершик хоть унитаз для ершика,хоть васька хоть х уяська у него родился,лишь бы запотевшую с закусью принес



мерзкие алкаши

Так про это и анекдот есть) как два кума бухают в украинском селе пьют пьют уже пить не за что - тут вдалеке собака забрехала-о,Мыкола, мабуть за Шарика!Просто один в один)

ага про них)))работнички вилки и рюмки

Гость
#442

насколько же наши российские тётки и молодые женщины от безделья страдают - "обсасывают" везде кого-то - у кого сколько детей - 0-1-2-3 И на работе с коллегами и дома с роднёй и с подругами.... Что это вообще за тема для разговоров. Ладно бы с близкими людьми обсудить это - так некоторые настолько не воспитаны - что советуют коллегам по работе, соседям и т.п. сколько кому надо детей. Как будто этих детей ИМ рожать, воспитывать и пр.

Гость
#443

Как же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!

Гость
#444
Гость

Как же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!

Абсолютно с вами солидарна, а все эти распри между братьями и сестрами результат неправильного воспитания детей и потакание им во всех капризах.

Есть масса хороших и дружных семей, где все друг друга поддержат, во всяком случае у моих знакомых так.

Детей нужно правильно воспитывать и не эгоистами

Гость
#445

Как вы достали, овуляхи-рожалки ,раньше все до ЧФ докапывались,теперь уже до однодетных ,создать что ли тему о бездетности ,чтобы вы там слюнями брызгали?

Гость
#446
Гость

Как же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!

Если у вас лично растет маленькая т в арь,или же т в ари во множественном числе, не зеркальте свою злость на окружающих,это чревато.

Гость
#447
Гость

Как же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!

Вот именно, что при правильном! А правильное воспитание могут дать единицы!

В итоге большинство находит в братьях-сестрах не поддержку, а врагов и конкурентов. И если родитель не уверен в своих силах и в том, что воспитает правильно, лучше пусть второго не рожает.

Вахмурка
#448
Гость

ГостьКак же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!Вот именно, что при правильном! А правильное воспитание могут дать единицы!

В итоге большинство находит в братьях-сестрах не поддержку, а врагов и конкурентов. И если родитель не уверен в своих силах и в том, что воспитает правильно, лучше пусть второго не рожает.

Извините, но это бред, то есть одного правильно воспитывает, а второго нет что ли? Тут либо правильно, либо неправильно вне зависимости от количества детей.

Гость
#449
Вахмурка

ГостьГостьКак же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!Вот именно, что при правильном! А правильное воспитание могут дать единицы!

В итоге большинство находит в братьях-сестрах не поддержку, а врагов и конкурентов. И если родитель не уверен в своих силах и в том, что воспитает правильно, лучше пусть второго не рожает.

Извините, но это бред, то есть одного правильно воспитывает, а второго нет что ли? Тут либо правильно, либо неправильно вне зависимости от количества детей.

С одним гораздо проще правильно распределять внимание и ресурсы. Они просто будут направлены на одного ребенка, все просто. А когда детей двое и более, то поди сделай так, чтобы каждый не чувствовал себя обделенным и обиженным. Согласитесь, это в разы сложнее.

Вахмурка
#450
Гость

ВахмуркаГостьГостьКак же вы не поймете, люди, что в этом жестоком мире важно иметь близкого человека: родных братьев, сестер. Они всегда будут с вами, это же поддержка на всю жизнь( при правильном воспитании).

Я не понимаю, как можно эти вещи вообще оспаривать! Мир перевернулся! Дети растут эгоистами, маленькими тварями, способными переступить через любого!Вот именно, что при правильном! А правильное воспитание могут дать единицы!

В итоге большинство находит в братьях-сестрах не поддержку, а врагов и конкурентов. И если родитель не уверен в своих силах и в том, что воспитает правильно, лучше пусть второго не рожает.

Извините, но это бред, то есть одного правильно воспитывает, а второго нет что ли? Тут либо правильно, либо неправильно вне зависимости от количества детей.С одним гораздо проще правильно распределять внимание и ресурсы. Они просто будут направлены на одного ребенка, все просто. А когда детей двое и более, то поди сделай так, чтобы каждый не чувствовал себя обделенным и обиженным. Согласитесь, это в разы сложнее.

Никогда не соглашусь.. Кто одного нормально воспитывает, тот и двух и трех нормально воспитает и в дружбе. Значит изначально неправильный подход к воспитанию даже одного ребенка, если от него такие траблы идут