Гость
Статьи
Маме поставили …

Маме поставили смертельный диагноз,как жить с этим?

Моей маме 57 лет,совсем недавно ей поставили страшный диагноз.Жить ей осталось совсем немного.Я давно уже не маленькая девочка,мне 35 лет,у меня семья дети,но как представлю что мамы скоро не …

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дорогая, автор! Не могла не откликнуться на Ваш крик души. У меня мама умерла давно, я была еще студенткой, ей поставили рак груди и 7 лет она боролась, целых 7 лет! Окружите заботой и вниманием и верой в исцеление! В жизни бывают такие чудеса, что не сразу можно поверить. Молитесь, верьте, любите! Бог с вами!

Евдоксия Ардалионовна
#52
Гость

+1000

Я давно уже потеряла обоих родителей, мне тогда один человек сказал, что мои слезы - это эгоизм, родители уже умерли, им не больно, возможно, тот мир лучше, за них уже не надо беспокоиться, а я плачу, как ребенок у которого отняли игрушку.

О, сколько таких "мудрых" человеков мне попадалось в последний месяц! Знаете, людям легко поучать кого-то, когда утрата не у них. Мы все сильно умные, глядя на чужую ситуацию со стороны. Да пусть слезы по умершему хоть сто раз эгоизм, но они должны быть выплаканы. Горе - это дремучий лес, через который нужно пройти, чтобы вновь выйти на простор. Горе нужно выстрадать, выреветь, а не загонять вглубь себя в угоду окружающим, которым мы удобны только с маской "Всё хорошо!" на лице. Невыплаканное горе - это бомба замедленного действия для здоровья человека. Это любой начинающий психолог скажет.

Гость
#53
Евдоксия Ардалионовна

Гость+1000

Я давно уже потеряла обоих родителей, мне тогда один человек сказал, что мои слезы - это эгоизм, родители уже умерли, им не больно, возможно, тот мир лучше, за них уже не надо беспокоиться, а я плачу, как ребенок у которого отняли игрушку. О, сколько таких "мудрых" человеков мне попадалось в последний месяц! Знаете, людям легко поучать кого-то, когда утрата не у них. Мы все сильно умные, глядя на чужую ситуацию со стороны. Да пусть слезы по умершему хоть сто раз эгоизм, но они должны быть выплаканы. Горе - это дремучий лес, через который нужно пройти, чтобы вновь выйти на простор. Горе нужно выстрадать, выреветь, а не загонять вглубь себя в угоду окружающим, которым мы удобны только с маской "Всё хорошо!" на лице. Невыплаканное горе - это бомба замедленного действия для здоровья человека. Это любой начинающий психолог скажет.

Да уж, потеряв обоих родителей, утрата не у них, странное рассуждение. а к начинающим психологам лучше не обращаться. И стараться надо "не утопиться" в горе, чтобы потом его выплакивать

Евдоксия Ардалионовна
#54
Гость

Да уж, потеряв обоих родителей, утрата не у них, странное рассуждение.

Сомневаюсь, что Вы внимательно прочли мой пост, прежде чем его прокомментировать

Евдоксия Ардалионовна
#55
Гость

И стараться надо "не утопиться" в горе, чтобы потом его выплакивать

Вот как раз наоборот: если не дать волю слезам - потом утопишься в горе по полной. Лучше вовсю рыдать на первых порах, чем через полтора-два года загреметь с неврозом или инфарктом, возникшими из-за того, что давила в себе слезы и в угоду окружающим изображала из себя "сильную". Людей раздражают и страшат чужие слезы. Человек, внушающий Вам, что плакать плохо и не надо, думает, в первую очередь, о своем комфорте, а не о Вашем. Более того, поверьте - человек, у которого горе, меньше всего нуждается в том, чтобы его немедленно бросались утешать. Любые слова утешения в такой момент звучат как пустая банальность, от которой толку - ноль, а то и вовсе раздражает. Люди часто не знают, что говорить человеку в такой беде, какие подобрать слова утешения. Отвечаю: да не надо подбирать никаких слов. Просто присутствие рядом гораздо лучше всяких демагогий

Гостья
#56
Гость

Таким образом, дефицит витамина Е в крови, за счет низкого его содержания в пище способствует развитию рака и наоборот, высокое потребление витамина Е снижает риск заболевания раком.

Читала, что витамин Е при раке принимать нельзя.

Витамин С (аскорбиновая кислота)



Витамин С или аскорбиновая кислота является производным гулоновой кислоты. Многочисленными популяционными исследованиями показана связь заболеваемости раком с уровнем витамина С в организме человека и животных.

Гость
#57
Гостья

ГостьТаким образом, дефицит витамина Е в крови, за счет низкого его содержания в пище способствует развитию рака и наоборот, высокое потребление витамина Е снижает риск заболевания раком.

Читала, что витамин Е при раке принимать нельзя.

Витамин С (аскорбиновая кислота)



Витамин С или аскорбиновая кислота является производным гулоновой кислоты. Многочисленными популяционными исследованиями показана связь заболеваемости раком с уровнем витамина С в организме человека и животных.

Хватит бредить. Витамины при онкологии вообще противопоказаны. Читайте онкофорум(((

Гость
#58

автор, я вас понимаю.. у нас аналогичная ситуация. последние семь месяцев только и думаю, ну почему моя мама? почему сейчас? и самое главное, молю боженьку только об одном - что бы мамочка не мучилась, не страдала от боли!!!!! (она сейчас на наркотиках и до морфия недалеко). я очень хочу, что бы всё то время что ей осталось - только радовало её: обожаемый ею кот, сад-огород и мы две её дочери и внуки... не хочу её ничем огорчать, боюсь что-то сделать не так, стараюсь каждую её просьбу выполнить, всё купить для неё и пр. так жалко, что мама прожила скромную жизнь, много чего не увидела, очень жалко что я сейчас не могу быть постоянно с ней рядом, разговаривать, общаться, что-то узнавать из её жизни.. мы с вами ровесницы, моей маме за 60 и я только несколько дней назад узнала, что мамина мама, моя бабушка, умерла тоже от онкологии (маме тогда было 23г).... ещё мне очень часто припоминаются мамины слова, которые она мне сказала, когда рассказывала о своей болезни: я устала, хочу уже к маме и к отцу (т.е. к мужу).. ... и вот я чувствую вину свою перед мамой от этих слов! да признаюсь, мы не очень близки с мамой, были очень сильные конфликты, и она меня обижала и я её,но сейчас я мысленно ПРОШУ у неё прощения, сама её я, конечно, же простила. я и в монастыре московском у Матронушки побывала (сами мы живём дааалеко от столицы) и просила только за маму, чтоб она не страдала, чтобы все святые уберегли её от боли... сейчас я только радуюсь за маму, что у неё хороший аппетит (тьфу-тьфу), что она с юмором разговаривает, да даже тому что она потихоньку, но ходит сама, что-то делает на огороде, рвёт огурчики, варит варенье... и я просто стараюсь не думать о том что скоро её не будет, что не к кому будет обратиться: мам, а как это сделать или то?.. так хочется продолжать "мамкать"!!!! боженька, храни всех наших мамочек и пусть они будут любимы! простите, сумбурно как-то всё написала.. эмоции, слёзы..

Кактус
#59

Для начала - сменить врача.А потом - зайти на сайт "Доктор сказка" (дочерний от сайта "Сказочная жизнь от Эльфики") и прочитать там притчу "Исцеление любовью".У меня самой коллекция таких окончательных диагнозов...И ничего - живу!

Евдоксия Ардалионовна
#60

По поводу народных методов лечения - это тоже палка о двух концах. "Помогло мне, куму, свату и ещё одному с Челябинска" - это еще не аргумент. Если бы хоть один из этих народных методов спас хотя бы половину жизней онкобольных - об этом методе говорил бы уже весь мир на первых полосах газет, а не на уровне "одна соседка посоветовала"

Лиза
#61

Дорогой автор! я сама пережила потерю мамы в 21 год. вам предстоит непростое время, но представьте, что чувствует сейчас ваша мама. подготовиться к собственной смерти ужасно тяжело, поэтому сейчас вы должны взять себя в руки и помочь морально маме, оказать ей поддержу и окружить любовью и заботой. я надеялась на лучшее до самого последнего дня, тоже и целители были, и народные средства. маме это не помогло, но помогло потом мне, думать, что я пыталась сделать все что возможно. я надеюсь, что в вашем случае, можно что-то изменить, но если ситуация не изменится, постарайтесь чтобы в момент ухода рядом с вами и вашей мамой была семья. мне этот момент довелось пережить одной, так гораздо тяжелее. время все же в какой-то степени лечит, год после был самый тяжелый. теперь, я стараюсь мысленно общаться со своей мамочкой, и вспоминать её заботу и любовь. желаю вам терпения и огромного запаса любви!

тутси
#62

Автор ,сочувствую вам очень ,ей бы в храм походить. по причащаться во исцеление души и тела ,с батюшкой поговорить и вам обоим легче будет ,знала женщину у которой рак крови было ,она по монастырям ездила ,и так в храм ходила ,причащалась ,и на сколько теперь знаю она поправилась.и не болет Хуже не будет.Она может ещё лет 10 прожить ,а в храм сходите.,дай бог вам счастья.

Гость
#63
Евдоксия Ардалионовна

Вот как раз наоборот: если не дать волю слезам - потом утопишься в горе по полной. Лучше вовсю рыдать на первых порах, чем через полтора-два года загреметь с неврозом или инфарктом, возникшими из-за того, что давила в себе слезы и в угоду окружающим изображала из себя "сильную". Людей раздражают и страшат чужие слезы. Человек, внушающий Вам, что плакать плохо и не надо, думает, в первую очередь, о своем комфорте, а не о Вашем. Более того, поверьте - человек, у которого горе, меньше всего нуждается в том, чтобы его немедленно бросались утешать. Любые слова утешения в такой момент звучат как пустая банальность, от которой толку - ноль, а то и вовсе раздражает. Люди часто не знают, что говорить человеку в такой беде, какие подобрать слова утешения. Отвечаю: да не надо подбирать никаких слов. Просто присутствие рядом гораздо лучше всяких демагогий

Это вы меня не слышите, надо настроить себя так, чтобы смириться с потерей и не горевать.

Пример не по теме но все ж. Судьба свела меня с одной молодой женщиной, у которой, по-моему очень правильное отношение к жизни. Так вот, собралась она покупать дачу, приглядела, договорились, сделка назначена. На следующий день знакомые к ней с вопросами "ну как, можно поздравлять?", на что она спокойно с легкой улыбочкой отвечает "Нет, деньги я сняла, но по дороге их украли", большинство ей не поверили, потому как она было вполне спокойна, на что сказала "Они что вернуться, если я рыдать буду и рвать на себе волосы"

Гость
#64

"почитайте про Аниту Муржани (Anita Moorjani) - она умирала от рака, была в клинической смерти, и возватилась оттуда здоровая."

Спасибо я почитала и заказала книжку уже, на немецком, на русском наверное нет. Я так и думала что все так!

Цитата :

"Именно тогда я на самом деле "перешла" в другое измерение, где почувствовала всем своим существом всеохватывающее чувство безусловной любви. Вдруг возникло ясное понимание причины возникновения рака, осознание почему пришла в эту жизнь, какую роль в моей жизни играл каждый член нашей семьи в том великом плане, картине которая разыгрывается на сцене жизни. Та ясность и понимание, полученное в этом состоянии словами просто неописуемо. Любые слова трёх-мерного измерения ограничивают тот обширный опыт который вдруг так щедро проявил себя.. Я поняла что жизнь-это дар, и что всегда была окружена любящими духовными существами, которые находились рядом.

Количество ощущаемой любви было подавляющим, и с этой точки зрения точно знала какую мощь я на самом деле несу в себе и видела удивительные возможности которые люди способны достичь во время физической жизни. Пришло осознание, что теперь моя цель жизни будет ╚рай на земле╩ благодаря новому пониманию, новому сознанию, и также осознавала- мне необходимо разделить полученное знание с другими людьми. Но в тот момент я стояла перед трудным выбором: возвратиться в жизнь или двигаться по направлению так называемой смерти."

Гость
#65

Цитата

В другом интервью Анита указала, что онкология возникла из за страхов по разным поводам. Страх потери работы, страх неправильной пищи, страх любой, независимо от логики привел к заболеванию, который превратил её жизнь в ад на протяжении последующих четырёх лет, до момента воскрешения. )Я поняла, что мы очень, очень любимы, несмотря ни на что. Мы не должны делать ничего, чтобы доказать Богу о себе, и нет никакого "рая" или "ада". Мы создаем наш собственный рай или ад на земле, и я узнала ключевые компоненты для создания своего рая на земле!

Любительница
#66

У меня похожая ситуация, только сроки неизвестны, это может случится в любой момент (сердце и сосуды), поэтому я вас, понимаю, автор. Стараюсь всегда быть красивой и веселой рядом с мамой, почти все свободное время посвящаю помощи и общению с ней. Больше ничего сделать нельзя. Это неизбежность.

Гость
#67
Гость

Автор, соболезную вам. Может, вам покажется диким мой коммент, неуместным. Но я советую вам отвлечься от нашего западного истерического восприятия жизни и смерти, где смерть воспринимается как горе, конец всего. Полно литературы, почитайте, хотя бы развеетесь. Все умирают, и неизвестно что еще лучше, жить или умереть. Мыслите философски, смерть абсолютно нормальна и неизбежна для каждого из нас, стоит ли сходить с ума. Вы тоже умрете и все мы умрем когда-нибудь. Вспоминайте самое лучшие мгновения с мамой, благодарите ее за них, сейчас и когда ее не станет, всегда. Ей было бы это гораздо приятнее, нежели ваши слезы и запустение. Понимаю, сказать это все легко, но вы постарайтесь успокоиться и все принять. Мы ничего не знаем про смерть, про то, что после нее. Возможно, там гораздо лучше. Вы ее не теряете, она навсегда останется вашей мамой и всегда будет в ваших воспоминаниях, в вашем сердце. Будьте благодарны что вам это дано, многие лишены и этого.

++++++++++

Гость
#68
Развелась и рада

Автор... Моей маме сказали "полгода отсилы". Протянула 10 месяцев. И каждый день мы все умирали вместе с ней. Ей был 51 год. Мои слова вас удивят.... Но стало ЛЕГЧЕ после маминой смерти. Всем. Заметно. Просто когда умирают внезапно-страдают после. А мы страдали 10 месяцев. Каждую минуту. В этом мире все гармоничнее, чем кажется. Прошло полгода. Что могу сказать... Тогда был ад. Сейчас нет.

согласна. Отец умирал от рака, не делилась сродными, как они, но я ждала, когда он умрет.Действительно, стало легче.Это было давно, сейчас воспринимаю жизнь иначе-живи и радуйся,благодаря за что дано, и не проси, чего дать не могут

Ищь
#69
Гость

Моей маме 57 лет,совсем недавно ей поставили страшный диагноз.Жить ей осталось совсем немного.Я давно уже не маленькая девочка,мне 35 лет,у меня семья дети,но как представлю что мамы скоро не станет...Плачу все время,все валится из рук,похудела,не могу ничего делать.Как жить с этим?Как хотя бы не смирится,а просто принять как неизбежность.Я умом понимаю все это,но как подумаю что скоро мамы не будет,так опять плачу и плачу..

У моего папы тоже смертельны йдиагноз. У мом понимаю, что слезу ничего не изменять. вместо того.чтобы плакать, постарайтесь сделать все,чтобы скрасить последние дни ее жизни. И чудес тоже никто не отменял. лично я верю в это. И мой папа верит и борется с болезньюв семи доступными способами.

Ищь
#70

Извиняюсь, транслит глючит

Гость
#71

у меня мама умерла от саркомы, когда ей было 37, а мне 7. воспитывал меня папа. так что, автор, я Вам очень завидую, Ваша мама была с Вами очень долго, я бы очень многое отдала за то, чтобы побыть со своей мамой хоть 1 день.

Гость
#72
Гость

Свекрови 10 лет наза ставили рак 4 ст, делали операции, химии, лучевые, выписали умирать. Привезли домой просто живой скелет с выжженой слизистой. Но она все средства применяла -и народные и таблетки, все что врачи велели делала, боролась всеми способами. Сейчас спустя 10 лет она даже немного работает на даче, живет одна, конечно есть проблемы, но все же. А свекр, который заболел после нее сразу как то сник и умер в течении года. Никто вообще не думал, что будет так.

Это от стресса...

Моей маме пол года назад под вопросом поставили онко... ПОД ВОПРОСОМ-причем оочень больши... пол года мы (точнее больше я даже) оббегали все что только возможно , прверяя весь организм и перепроверяя диагноз... в итоге в последнии 2 мес. картина окончательно прояснилась- было что то очаговое , но успели удалить... Так знаете , мама ведет себе так -что скорее мы все скоро в могилу с таким стрессом сойдет. Уже сто раз ей в сто кабинетах сказали мол ничего нет, но она планомерно продолжает вгонять всю семью в стресс. У меня у самой уже вообще конкретно нервы сдают- и у самой здоровье стало не к черту.

Что делать, что делать...
#73

1) Начать копить деньги на похороны.

2) Разобраться с наследством чтоб не досталось другим родственникам (если таковое возможно быть)

3) Не кидаться в альтернативные способы лечения (мочой, витамином С, рыбьим жиром, молитвами и пр) Такие псевдоцелители только бабло сосут из родственников 4) Не продавать последнее что продлит жизнь вашей мамы на недельку-другую.

5) Побольше с ней общаться. и ходить в церковь.

Гость
#74

Помните "Достучаться до небес", как обреченные на скорую смерть парни отправились к морю, которого никогда не видели и мечтали увидеть. Есть в этом что-то...сокровенное желание, которое всегда откладывалось. Если у Вашей мамы есть такое и силы ей позволяют его реализовать, помогите ей в этом. Потому что когда же еще, если не сейчас?

Гость
#75

Бетти Иди

наберите в гугле и почитайте, обалденная инфа и внятно написана женщиной, умершей и вернувшейся. Спасибо ей, я правда уже читала такую информацию, но это понятно и ясно написана. И смерть не страшна!

Надина
#76

Автор, если смертельный диагноз- рак, то сейчас рак не является неизлечимой болезнью, если , конечно, не 4 стадия. Хотя Донцова победила даже 4 степень. У моей мамы было 3рака, выжила. Кстати когда. Был первый случай, мне было всего 18 лет. Но, если действительно врачи квалифицированные сказал , что осталось мыло времени , то мои соболезнования. У вас есть семья!!! А представьте какого другим, у кого в 30 лет нет семьи, нет никого.

Гость
#77
Надина

Автор, если смертельный диагноз- рак, то сейчас рак не является неизлечимой болезнью, если , конечно, не 4 стадия. Хотя Донцова победила даже 4 степень. У моей мамы было 3рака, выжила. Кстати когда. Был первый случай, мне было всего 18 лет. Но, если действительно врачи квалифицированные сказал , что осталось мыло времени , то мои соболезнования. У вас есть семья!!! А представьте какого другим, у кого в 30 лет нет семьи, нет никого.

У меня схожая с автором ситуация была 3 года назад...на тот момент тоже была и семья, и муж, и дети...но по факту вышло так, что я ощутила после смерти мамы, что она занимала в сердце и душе совершенно особое место, его никто не заменит, никогда. Дети, конечно, дадут сил вставать по утрам и механически делать то, что нужно...а так бы я наверное и не вставала, но тоску, которая иногда накатывает, они, увы, не залечат.

Кактус
#78

Автор,зайдите на сайт "Доктор сказка"(doktorskazka.ru),распечатайте там притчу "Вне времени" (кажется. она на 2-й странице) и дайте маме почитать.Учтите - это не вымысел!

Мушка
#79

Очень Вам сочувствую, крепитесь. И добавлю ко всему вышесказанному, почитайте обязательно книгу Давида Сервана-Шрейбера "Антирак. Новый образ жизни". Она есть в инете.

Гость
#80

Автор, мне 32 и у меня рак. Сегодня рассказала папе об этом. Знаете, как я ему благодарна, что этот разговор обошелся без слез и истерик, хотя было видно, что ему очень нелегко... Если Вам хочется плакать - плачьте, но только чтобы мама не видела, при ней вы сейчас должны быть сильной.

гость 165
#81
Гость

Автор, соболезную вам. Может, вам покажется диким мой коммент, неуместным. Но я советую вам отвлечься от нашего западного истерического восприятия жизни и смерти, где смерть воспринимается как горе, конец всего. Полно литературы, почитайте, хотя бы развеетесь. Все умирают, и неизвестно что еще лучше, жить или умереть. Мыслите философски, смерть абсолютно нормальна и неизбежна для каждого из нас, стоит ли сходить с ума. Вы тоже умрете и все мы умрем когда-нибудь. Вспоминайте самое лучшие мгновения с мамой, благодарите ее за них, сейчас и когда ее не станет, всегда. Ей было бы это гораздо приятнее, нежели ваши слезы и запустение. Понимаю, сказать это все легко, но вы постарайтесь успокоиться и все принять. Мы ничего не знаем про смерть, про то, что после нее. Возможно, там гораздо лучше. Вы ее не теряете, она навсегда останется вашей мамой и всегда будет в ваших воспоминаниях, в вашем сердце. Будьте благодарны что вам это дано, многие лишены и этого.

Э-э-э, вот у меня такое восприятие жизни. Все мы умрем, иногда кажется, что умереть будет легче, чем продолжать жить и бороться. Смерть воспринимаю как освобождение от бесконечных тягот нашего мира. Это не значит, что я не люблю жизнь. Очень люблю. Но и к смерти отношусь без страха. Это неизбежность, все мы через это пройдем.

Пальма
#82

я давно решила- если буду знать о своей скорой кончине, то начну употреблять лсд, чтобы смириться и достойно уйти...

Гость
#83

смерть неизбежно. у моей мамы 3 года уже мучений от онкологией. 4 стадии. 12 раз химии. операции. боролся и дальше боремся. но сейчас состояние в критическом положение. прошу бога что она отмучилась. больно очень больно. но что по делаешь. всем терпения у кого родители смертельно болеют. искренно желаю нашли эту вакцину. я б их ног поцеловал.

Гость
#84

цену родных чувствуешь когда их скоро не станет.

Гость
#86
Гость

Моей маме 57 лет,совсем недавно ей поставили страшный диагноз.Жить ей осталось совсем немного.Я давно уже не маленькая девочка,мне 35 лет,у меня семья дети,но как представлю что мамы скоро не станет...Плачу все время,все валится из рук,похудела,не могу ничего делать.Как жить с этим?Как хотя бы не смирится,а просто принять как неизбежность.Я умом понимаю все это,но как подумаю что скоро мамы не будет,так опять плачу и плачу..

Ланита
#87

Я это пишу для того, чтобы самой прочесть, как бы услышать. Потому что некому сказать. Из родных только сын. А близких или друзей за 47 лет не случилось. Я не жалуюсь. Я одиночка. Решила так: раз есть немного времени, то дождусь когда сын закончит учебу (21 год) в вузе. Переоформлю квартиру. Возьму рюкзак, деньги на дорогу и уеду во Владивосток. А там будь как будет. Глупо и эгоистично? Пусть так. Но обречь сына на страдания видеть меня беспомощной и умирающей я не смогу. Говорят, нужно отпускать детей. Отпущу себя:-)

дева
#88

а зачем вообще доживать до глубокой старости и становиться старой.ворчливой и всем недовольной?. Лучше покинуть этот мир пораньше.

неважнокто
#89

Да,Все мы ТАМ окажемся. Я,например,Вообще,ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ,ЗАЧЕМ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В ЭТОТ МИР? ХОТЯ Я И ЗАМУЖЕМ,МУЖ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,НО ДИТЁМ Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ,НЕ ИМЕЛА НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КАК ВОСПИТЫВАТЬ_ОДНИ ГОВОРИЛИ НАДО ТАК ВОСПИТЫВАТЬ ДРУГИЕ ГОВОРИЛИ_НАДО ЭДАК.КОГО СЛУШАТЬ _ АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО, А ВАША МАМА,ВИДНО,СУМЕЛА ВАС ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ,ЕЙ НА МОЗГИ НИКТО НИКОГДА НЕ СРАЛ!

Гость
#90
Гость

Моей маме 57 лет,совсем недавно ей поставили страшный диагноз.Жить ей осталось совсем немного.Я давно уже не маленькая девочка,мне 35 лет,у меня семья дети,но как представлю что мамы скоро не станет...Плачу все время,все валится из рук,похудела,не могу ничего делать.Как жить с этим?Как хотя бы не смирится,а просто принять как неизбежность.Я умом понимаю все это,но как подумаю что скоро мамы не будет,так опять плачу и плачу..

Я тоже не могу кое с чем смириться но у вас беда конечно хуже я вам посоветую думать о чем-то хорошем думать о том что мама окажется в хорошем месте где ей хорошо думай о том что она тебя всеравно будет всегда споминать.Включи там веселое видео и попробуй себе поднять настроение у меня кстате от вашей истории тоже слези пошли потому что я тоже представила если ето будет с моей мамой но мне всего лишь 12лет).Так что если ето не поможет то вспомни то что сами не будет что будет с тобой что будет дальше паролей все слезы и попробуй смириться и незабывай у тебя тоже есть дети подумай о них и попробуй с мамой побольше провести времени❤Если я опоздала со своим ответом извини❤💛

Гость
#91

Автор, милая, мне очень жаль... Держитесь, пожалуйста, так хочется вас обнять, сказать, что все будет хорошо.Вам сейчас нужны силы, берегите себя. Это очень страшно, просто ужасно... Но вам надо собраться, вы уже взрослая, вы все сможете.. Выражайте свои эмоции, не копите их в себе ( плачьте, кричите). Так будет немного легче. Только не при маме, от этого ей будет еще хуже, вы же не хотите этого... Самое невыносимое для любой матери - видеть слезы своих детей, их переживания. Молитесь за нее ( идите в церковь, заказывайте службу о здравии), боритесь за нее ( идите к другому врачу, общайтесь на специализированных форумах, езжайте в клиники на консультации- не сдавайтесь, шанс есть всегда!) , будьте рядом, больше общайтесь, ей сейчас нужно очень много вас и вашего внимания, поддерживайте ее, не давайте унывать, выбирайтесь куда-нибудь вместе, если позволяет состояние здоровья. Вселяйте в ней уверенность в лучшее, несмотря ни на что! Это все, что вы сейчас можете сделать для нее. И пожалуйста- не думайте о самоубийстве, как бы не было тяжело и плохо. Это будет предательством по отношению к маме, она хочет, чтобы дочь- ее продолжение, жила и радовалась жизни! Много думайте и не совершите непоправимую глупость! Желаю вам всего наилучшего!

Кукла01
#92

У меня сейчас подобная ситуация, у мамы нашли опухоль головного мозга, случился повторный инсульт. Как жить дальше, не знаю. Мне скоро 35, но мама нужна очень. Всегда были хорошие отношения, и большая привязанность. Мама всегда заботилась о нас и делала все, чтобы жилось хорошо.
Дети маленькие совсем. А кроме мамы и детей, я никому не нужна. Не знаю, как все это пережить.

Гость
#93
Пальма

я давно решила- если буду знать о своей скорой кончине, то начну употреблять лсд, чтобы смириться и достойно уйти...

Уже пробовали .).?

Гость
#94
Гость

Я тоже не могу кое с чем смириться но у вас беда конечно хуже я вам посоветую думать о чем-то хорошем думать о том что мама окажется в хорошем месте где ей хорошо думай о том что она тебя всеравно будет всегда споминать.Включи там веселое видео и попробуй себе поднять настроение у меня кстате от вашей истории тоже слези пошли потому что я тоже представила если ето будет с моей мамой но мне всего лишь 12лет).Так что если ето не поможет то вспомни то что сами не будет что будет с тобой что будет дальше паролей все слезы и попробуй смириться и незабывай у тебя тоже есть дети подумай о них и попробуй с мамой побольше провести времени❤Если я опоздала со своим ответом извини❤💛

Ты слишком милая для 12 лет

Гость
#95
Кукла01

У меня сейчас подобная ситуация, у мамы нашли опухоль головного мозга, случился повторный инсульт. Как жить дальше, не знаю. Мне скоро 35, но мама нужна очень. Всегда были хорошие отношения, и большая привязанность. Мама всегда заботилась о нас и делала все, чтобы жилось хорошо.
Дети маленькие совсем. А кроме мамы и детей, я никому не нужна. Не знаю, как все это пережить.

Как вы ? Держитесь

Гость
#96

Мне 18лет .Моей маме поставили рак.Я учусь на 1курсе в универе.

Гость
#97
Евдоксия Ардалионовна

По поводу народных методов лечения - это тоже палка о двух концах. "Помогло мне, куму, свату и ещё одному с Челябинска" - это еще не аргумент. Если бы хоть один из этих народных методов спас хотя бы половину жизней онкобольных - об этом методе говорил бы уже весь мир на первых полосах газет, а не на уровне "одна соседка посоветовала"

Вот всегда удивляют люди, с подобным суждением. О каких двух концах Вы говорите?! Людей отправляют домой умирать- всё, врачи бессильны- мы сделали что могли, больше нам предложить вам нечего, говорят врачи. У такого человека один конец. И молодцы те, кто не сдаются и пробуют все методы. Травки, муравки, витамины. Бывает и травки помогают, если верить и хотеть жить! И мало кто будет трубить потом об этом. Потому что каждый дополнительный год жизни становится наградой и не хочется об этом кричать и рассказывать- люди просто живут и благодарят Бога. А химия и лучевая- это не опасно?! Это не палка о двух концах?! Это не губительно для организма?! Так что не пишите ерунду и не демотивируйте людей! Все нужно пробовать и Богу молиться. Всё возможно!

Гость
#98
Гость

Хватит бредить. Витамины при онкологии вообще противопоказаны. Читайте онкофорум(((

100%!!! Все онкологи об этом говорят!!!

Гость
#99

Мне 34 , я умираю . Очень плохо когда у тебя болит и ты мучаешься. Но в этом виновата сама

Гость
#100
Гость

Мне 34 , я умираю . Очень плохо когда у тебя болит и ты мучаешься. Но в этом виновата сама

Как ваши дела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: