Гость
Статьи
Правда ли что желтый …

Правда ли что желтый цвет любят нервные люди?

Вопрос в теме.

Вассер
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчасти да. Жёлтый цвет считается любимым цветом психически больных людей, особенно шизофреников. Поэтому стены в психбольницах красили в жёлтый, на психов он действует успокаивающе.

гость
#2

да, психи любят желтыи и оранжевый

Гость
#3

О ужас! Это правда???
У нас работала приезжая с украины. Постоянные психи, маты, швырялась канцелярией...и ходила в желтом!

GV
#4

ну не знаю.. очень люблю желтый цвет. друзья,родственники и малознакомые люди восхищаются моим спокойствием.

Гость
#5

ну нифига себе...оказывается я псих(((

flake-praline
#6
Гость

Отчасти да. Жёлтый цвет считается любимым цветом психически больных людей, особенно шизофреников. Поэтому стены в психбольницах красили в жёлтый, на психов он действует успокаивающе.

Не совсем так.

Желтый равно хорошо действует на больных и здоровых, а вот сочетание "желтый-черный" - это то, самое, мечта шизофреника.

987
#7

Летом очень люблю желтый цвет, в большинстве платьев и сарафанов он присутствует.

Когда-то кухня была выкрашена в желтый цвет.

Семья у нас спокойная, без скандалов и психов. Но диагноз я сама себе поставить не могу . Считаю., что совсем нормальных на свете просто нет, каждый сходит с ума индивидуально.

987
#8
flake-praline

Не совсем так.

Желтый равно хорошо действует на больных и здоровых, а вот сочетание "желтый-черный" - это то, самое, мечта шизофреника.

А я купила себе дорогущее платье, там лиф черный, а все остальное черное, желтое и темно синее. Оно мне очень нравится. Можно ставить диагноз.

Люди любят ставить диагнозы друг другу.

Гость
#9
flake-praline

Не совсем так.

Желтый равно хорошо действует на больных и здоровых, а вот сочетание "желтый-черный" - это то, самое, мечта шизофреника.

На здоровых жёлтый цвет в больших количествах действует угнетающе. О жёлто-чёрном даже не слышала.

Гость
#10
987

Не совсем так.
Желтый равно хорошо действует на больных и здоровых, а вот сочетание "желтый-черный" - это то, самое, мечта шизофреника.

А я купила себе дорогущее платье, там лиф черный, а все остальное черное, желтое и темно синее. Оно мне очень нравится. Можно ставить диагноз.
Люди любят ставить диагнозы друг другу.

Ну вы на соседней ветке защищаете курящую..ну-ну..вам диагноз уже точно можно ставить

Гость
#11
GV

ну не знаю.. очень люблю желтый цвет. друзья,родственники и малознакомые люди восхищаются моим спокойствием.

Шизофреники, как правило, очень спокойные люди. Если что, это я не про Вас, а с целью опровергнуть утверждение, что все психи буйные. Мы же здесь уже не только нервных обсуждаем.

Гость
#12

я очень люблю желтый и оранжевый И не злите меня, сволочи! :))))))))))))))))))))))))))

Испанка
#13

Желтый яркий цвет, его любят счастливые оптимисты..а насчет стен там кто был, в психушках , Это что точно? Психи любят много черного очень много, и красного

Гость
#14

Возможно, доля истины в этом есть. Я очень выдержанный человек, и просто не перевариваю гиперэмоциональных людей, у кот. все наружу, и вообще, истерящий неадекват. И желтый цвет я не люблю и никогда не ношу, у меня в одежде нет ни одной желтой вещи, и в квартире в интерьере ни одной желтой детали, ха-ха

Гость
#15
Испанка

Желтый яркий цвет, его любят счастливые оптимисты..а насчет стен там кто был, в психушках , Это что точно? Психи любят много черного очень много, и красного

Таким ярким желтым цветом красили внутренние помещения подводных лодок до середины семидесятых. Так что на атомных субмаринах - каждая ракетодром - служили сплошь шизофреники, если верить форуму...:)

Гость
#16

Ненавижу желтый цвет, но я нервная

Гость
#17
Вассер

Вопрос в теме.

о, у меня зал оклеен желтыми обоями, просто потому, что так захотела, в будущем переклею бежевым

я вспыльчивый человек, но желтый цвет о одежде не люблю(

Гость
#18

в

Гость
#19

во вторых, у желтого есть сотни оттенков, мне нравится бледно и светло-желтый, ярко-желтый и темно-желтый, с оранжевым оттенком вызывает отвращение

Гость
#20
Гость

Возможно, доля истины в этом есть. Я очень выдержанный человек, и просто не перевариваю гиперэмоциональных людей, у кот. все наружу, и вообще, истерящий неадекват. И желтый цвет я не люблю и никогда не ношу, у меня в одежде нет ни одной желтой вещи, и в квартире в интерьере ни одной желтой детали, ха-ха

истериков и неадекват мало кто любит))

Гость
#21
Гость

Шизофреники, как правило, очень спокойные люди. Если что, это я не про Вас, а с целью опровергнуть утверждение, что все психи буйные. Мы же здесь уже не только нервных обсуждаем.

шизофреники разные, но у них случаются приступы

Гость
#22
Гость

А я купила себе дорогущее платье, там лиф черный, а все остальное черное, желтое и темно синее. Оно мне очень нравится. Можно ставить диагноз. Люди любят ставить диагнозы друг другу.

Ну вы на соседней ветке защищаете курящую..ну-ну..вам диагноз уже точно можно ставить

по вашему курящие - не люди? вы сама святая и безгрешная?

Гость
#23
Гость

шизофреники разные, но у них случаются приступы

Приступы это не всегда буйство. Чаще фобии, мании, галлюцинации и т.д.

987
#24
Гость

А я купила себе дорогущее платье, там лиф черный, а все остальное черное, желтое и темно синее. Оно мне очень нравится. Можно ставить диагноз. Люди любят ставить диагнозы друг другу.

Ну вы на соседней ветке защищаете курящую..ну-ну..вам диагноз уже точно можно ставить

Я не курю и считаю это вредной привычкой. Но по мне лучше курящая девушка чем человек, который способен оскорблять человека за его вредные привычки, за цвет кожи, за иное вероисповедание. Люди, которые не сомневаются в своей непогрешимости мне неприятны. Мы разные с Вами, давайте не будем засорять ветки пререканиями.

Эфа
#25

В возрасте 24-26 лет где-то я обожала жёлтый цвет(а также оранжевый).Сейчас мне от этих цветов тошнит. В последнее время тащусь от чёрного. Вчера посмотрела на ютубе концерт Димы Билана.Он там в чёрном и три танцора его в чёрном - тааак классно смотрится ! Стильно очень. Цвет магический. Мне 35.

Эфа
#26

-меня

Эфа
#27

Когда свекровь угасала от рака, то говорила,что не может выносить жёлтый цвет.Он у неё вызывал тошноту...А я тогда балдела от жёлтого, была полна жизни и радости...Сейчас энергии очень мало, люблю чёрный.

Эфа
#28

К слову, раньше всё хотела себе рыжего кота завести. Прям, грезила. А сейчас бы ни за что не завела. Только тёмного какого-нибудь или чёрного.Считаю, что жёлтый цвет нравится молодым,здоровым и весёлым.

самая добрая девушка
#29
GV

ну не знаю.. очень люблю желтый цвет. друзья,родственники и малознакомые люди восхищаются моим спокойствием.

так написали же - желтый успокаивает шизофреников, поэтому и восхищаются.

самая добрая девушка
#30
Эфа

К слову, раньше всё хотела себе рыжего кота завести. Прям, грезила. А сейчас бы ни за что не завела. Только тёмного какого-нибудь или чёрного.Считаю, что жёлтый цвет нравится молодым,здоровым и весёлым.

а какая связь между рыжим котом и желтым цветом??

Зубная фея
#31

Задумалась.. У меня нет и одной желтой вещи, нигде в интерьере нет желтого пятна. Да, я терпеть не могу желтый цвет. Даже цветы желтые не перевариваю. И зеленый не люблю, ни в одежде, ни в интерьере. Исключение - живые цветы

Гость
#32

"[quote="987"][quote="Гость"]А я купила себе дорогущее платье, там лиф черный, а все остальное черное, желтое и темно синее. Оно мне очень нравится. Можно ставить диагноз. Люди любят ставить диагнозы друг другу.[\/quote]Ну вы на соседней ветке защищаете курящую..ну-ну..вам диагноз уже точно можно ставить[\/quote]

Я не курю и считаю это вредной привычкой. Но по мне лучше курящая девушка чем человек, который способен оскорблять человека за его вредные привычки, за цвет кожи, за иное вероисповедание. Люди, которые не сомневаются в своей непогрешимости мне неприятны. Мы разные с Вами, давайте не будем засорять ветки пререканиями.
[\/quote]

Не выдумывайте того, чего нет. Я не говорила что ненавижу другой цвет кожи и вероисповедание.
Курящие люди для меня не люди, потому что всячески нарушают мои права на чистый воздух. "

#33

"[quote="гость"]да, психи любят желтыи и оранжевый[\/quote]\n
\n
У желтого цвета есть миллион оттенков, от кислотного, до самого бледного, поэтому желтый желтому рознь. Любой нормальный цвет можно испортить неправильным оттенком"

GV
#34

"[quote="Гость"]Шизофреники, как правило, очень спокойные люди. Если что, это я не про Вас, а с целью опровергнуть утверждение, что все психи буйные. Мы же здесь уже не только нервных обсуждаем.[\/quote]\n
честно говоря не знаю, я только двух в жизни встречала, может они и были исключением. а у меня по роду работы справка, что психически здоров)"

Эфа
#35
самая добрая девушка

а какая связь между рыжим котом и желтым цветом??

Я выше написала про жёлтый и оранжевый. Рыжий - это оранжевый оттенок)).......Если бы существовали жёлтые коты, то наверно я хотела бы завести жёлтого кота...

Эфа
#36

А в раннем детстве тащилась от ярко-красного цвета.

Гость
#37

Я помню, у Достоевского в романе "Преступление и наказание" Петербург сплошь пропитан грязно-желтым цветом... Фасады, обои, небо. Желтый - опасный цвет...

Гость
#38

А бежевый цвет кто любит? Я помешана на нем. И в одежде, и в интерьере. Люблю все светлых тонов.

Гость
#39
Эфа

Я выше написала про жёлтый и оранжевый. Рыжий - это оранжевый оттенок)).......Если бы существовали жёлтые коты, то наверно я хотела бы завести жёлтого кота...

встречаются кошки золотистого окраса)

Гость
#40
Гость

Приступы это не всегда буйство. Чаще фобии, мании, галлюцинации и т.д.

приступ - всегда психическое отклонение, которые наблюдаются и при шизофрении

Гость
#41
Эфа

В возрасте 24-26 лет где-то я обожала жёлтый цвет(а также оранжевый).Сейчас мне от этих цветов тошнит. В последнее время тащусь от чёрного. Вчера посмотрела на ютубе концерт Димы Билана.Он там в чёрном и три танцора его в чёрном - тааак классно смотрится ! Стильно очень. Цвет магический. Мне 35.

аналогично, в юности тащилась о черного и сейчас, в 28 вновь полюбила черный цвет)) хочу уединения

Гость
#42

пол гардероба разноцветные маечек и шорт выкинула))

Гость
#43
Гость

Ну вы на соседней ветке защищаете курящую..ну-ну..вам диагноз уже точно можно ставить

Я не курю и считаю это вредной привычкой. Но по мне лучше курящая девушка чем человек, который способен оскорблять человека за его вредные привычки, за цвет кожи, за иное вероисповедание. Люди, которые не сомневаются в своей непогрешимости мне неприятны. Мы разные с Вами, давайте не будем засорять ветки пререканиями.Не выдумывайте того, чего нет. Я не говорила что ненавижу другой цвет кожи и вероисповедание. Курящие люди для меня не люди, потому что всячески нарушают мои права на чистый воздух.

чистый воздух??! в наше время? в городе?! вы меня смешите)))))

Гость
#44
Гость

Приступы это не всегда буйство. Чаще фобии, мании, галлюцинации и т.д.

вы не путайте шизофрению и шизу, шизоидов, это разные понятия

Гость
#45

У меня всю жизнь как-то не ладились отношения со своей мамой - хотя она, объективно, очень хорошая женщина, но у неё слишком слабая неприспособленная к жизни нервная система. И она везде вокруг себя распространяет негатив (ВСЕ вокруг неправы, она одна знает, как надо, если где-то что-то ужасное (жестокие убийства, катастрофы и т.д.) видела/слышала - то обязательно перескажет с подробностями, при этом улыбаясь). Мне часто казалось (да и до сих пор я подозреваю и слышала даже от окружающих людей), что она несколько не в себе. Никаких установленных диагнозов у неё нет и, возможно, она на грани нормы и патологии - но что-то с ней явно не то, отчего сама и страдает.

Так вот, совсем ещё в моём детстве мне запомнилось, почему-то - она называла своим любимым цветом "жёлтый"... У меня он ещё долго вызывал отвращение из-за ассоциаций с ней...

Гость
#46

Я нервная,вспыльчивая,но не люблю желтый цвет.

Кактус
#47

Необязательно.А вот постоянно всплывающая реклама "В контакте"способна любого сделать нервым!

Наташа
#48

Правда. У моего знакомого психическое отколонение, и нервны не в порядке, так вот у него из одежды много желтого, даже брюки:), а машину он себе яркокрасную купил.

#49

Не, у меня нервишки пошаливают, но желтый не люблю) Вообще неоновые цвета не люблю)

Наверное я скрытая неровозная личность)

Гость
#50

Я с детства нервная, а желтый цвет полюбила последние пару лет, и оранжевый тоже. На лето иногда выбираю одежду в которой есть что то желтенькое, а еще мне нравится присутствие желтого и оранжевого в интерьере, ну в интерьере больше оранжевый нравится, например шторы или абажур, диванные подушки. Но сейчас это модно, а мне нравится современный интерьер, хотя дома такой интерьер сделать нет возможности.