Гость
Статьи
Не стыдно ли ещё …

Не стыдно ли ещё носить "не бренды"?

Замучили бедняки с айфонами и простые девочки с сумками от Луи... Если я не хочу на сумку тратить такие деньги (лучше уж на косметолога), то я уже смотрюсь странно?
У друга была в гостях, он помешан, из кожи вот вылезет, но купит бренд. Подколол, футболку подарил, Кензо, 7к она стоит. Ну, мол, что я не на брендах. Почему ты не любишь, ты чееее, мол?
Народ с ума сходит, если честно. Так как если бы я в Мск тусовку собралась, то я бы ещё поняла. А в повседневной...
Бедняки сами себе усложняют жизнь, а я должна повторять?
Скажите, не тупо ли сейчас выглядят ухоженные люди, но в незнакомых брендах. Уж так сложилось))
P. S. Много кого из тех, кого знаю, заказывают в инсте подделки за пол цены 🤦‍♀️ищут качественнее.. Это ещё больше позор, я считаю. И те, кто разбираются, видят разницу, это реально позор.. но зато в брендах 🤕 Кто это диктует? Почему народ это делает?

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одежда должна соответствовать вашему статусу и социальному положению, вашему доходу, иначе будете выглядеть как проститка.
Ну или просто смешно. Одевайтесь со вкусом - для этого бренды не нужны.

Гость
#2

Скажите вашему приятелю, что бренды не главное в вашей жизни, что у вас другие интересы. Вот и все. С достоинством.

Гость
#3

Как то наткнулась на девочку в инсте из своего города(город провинвиальный) Ну смотрю, все при ней, губище накаченные, ухоженная, машину водит. Листаю, смотрю у нее насчитала ну штуки 4 брендовых сумок от: луи, оф вайт, шанель, диор. Ну думаю, молодец, только где это она в нашем городе так хорошо зарабатывает? Но как то даже мысли не возникнуло что это все подделка ибо ж вроде все при ней и не стала бы она так позориться. А потом заходу к ней в сохраненки, а ее там отмечают магазы с ее фотками где она позирует с этими сумками и эти сумки обычные подделки за копейки. У меня аж пелина с глаз. Как подумаешь сколько таких людей с поддельными лицами, душами, телефонами и сумками и наигранными жизнями в ***..,

Гость
#4
Гость

Как то наткнулась на девочку в инсте из своего города(город провинвиальный) Ну смотрю, все при ней, губище накаченные, ухоженная, машину водит. Листаю, смотрю у нее насчитала ну штуки 4 брендовых сумок от: луи, оф вайт, шанель, диор. Ну думаю, молодец, только где это она в нашем городе так хорошо зарабатывает? Но как то даже мысли не возникнуло что это все подделка ибо ж вроде все при ней и не стала бы она так позориться. А потом заходу к ней в сохраненки, а ее там отмечают магазы с ее фотками где она позирует с этими сумками и эти сумки обычные подделки за копейки. У меня аж пелина с глаз. Как подумаешь сколько таких людей с поддельными лицами, душами, телефонами и сумками и наигранными жизнями в ***..,

Ну айфоны то вряд ли подделывают. Иногда реально интересно, откуда они у всех. Я как купила 8й, так и хожу уже года два. А у всех 11е-12е. Откуда бабки, непонятно)

Гость
#5

Стыдно здесь ночевать.

#6
Гость

Ну айфоны то вряд ли подделывают. Иногда реально интересно, откуда они у всех. Я как купила 8й, так и хожу уже года два. А у всех 11е-12е. Откуда бабки, непонятно)

Может в кредит берут или экономят на всем, потом айфон покупают

Гость
#7

Они больные люди .

Гость
#8

Судя по мировым тенденциям, стыдно скоро станет одеваться "в бренды". Эпоха гламура прошла. Тренд - на скромность, разумное потребление, экологичность, простоту. В тренде сейчас не тот, у кого крутая тачка, а тот, кто ездит на велике. Не та, что в мехах, а та, что в пуховике.
И во всем так.

Гость
#9

Я сейчас на бренды перешла, но более дешёвые, чем Шанель и Диор. Только потому, что там качество намного лучше.
Я без надписей покупаю. Только те знают, что это бренд, кто коллекцию видел.

#10
Гость

Как то наткнулась на девочку в инсте из своего города(город провинвиальный) Ну смотрю, все при ней, губище накаченные, ухоженная, машину водит. Листаю, смотрю у нее насчитала ну штуки 4 брендовых сумок от: луи, оф вайт, шанель, диор. Ну думаю, молодец, только где это она в нашем городе так хорошо зарабатывает? Но как то даже мысли не возникнуло что это все подделка ибо ж вроде все при ней и не стала бы она так позориться. А потом заходу к ней в сохраненки, а ее там отмечают магазы с ее фотками где она позирует с этими сумками и эти сумки обычные подделки за копейки. У меня аж пелина с глаз. Как подумаешь сколько таких людей с поддельными лицами, душами, телефонами и сумками и наигранными жизнями в ***..,

Это точно, понты дороже сумки))
Кстати слышала, официальный магазин, вернее его работник, гучи например, если увидит на ком-то подделку, имеет право подойти и разрезать на человека ножницами!!)) вот тогда точно прославятся, на всех видео

Гость
#11

Я тоже не вижу смысла в этих гучи-ху(ючи, если ты не богат.
Полно нормальных качественных вещей, особенно, если одеваться в кэжуал или в спорт, сотни брендов средней ценовой категории, от тимберленда и норд фейса, до массимо дутти. Никаких сотен тысяч не надо, что бы одеваться в качественные вещи.

#12
Анастасия Йылмаз

Это точно, понты дороже сумки))
Кстати слышала, официальный магазин, вернее его работник, гучи например, если увидит на ком-то подделку, имеет право подойти и разрезать на человека ножницами!!)) вот тогда точно прославятся, на всех видео

Это кто ему такое право предоставляет, неужто законодательство РФ?

#13

А мне нравятся бренды как ни крути, я бы покупала еслиб могла позволить

#14
Королева божьих коровок

Может в кредит берут или экономят на всем, потом айфон покупают

Знаю и таких. Девочка, стаматолог. Листовки раздавала,зимой, собирала на айфон. В итоге собрав 50,решила сэкономить (что присуще всем этим модникам, иллюзионистам) купила она его с рук на авито, А там не просто подделка. Там полностью не рабочая техника, не телефон... И люди эти пропали, анкету удалили. Вот так.
На жертвы идут из-за брендов

Гость
#15

Стыдно гнаться глупо за брендами и модой.

#16
Гость

Судя по мировым тенденциям, стыдно скоро станет одеваться "в бренды". Эпоха гламура прошла. Тренд - на скромность, разумное потребление, экологичность, простоту. В тренде сейчас не тот, у кого крутая тачка, а тот, кто ездит на велике. Не та, что в мехах, а та, что в пуховике.
И во всем так.

Согласна с вами. Культ здоровья и чистоты..

#17
Анастасия Йылмаз

Знаю и таких. Девочка, стаматолог. Листовки раздавала,зимой, собирала на айфон. В итоге собрав 50,решила сэкономить (что присуще всем этим модникам, иллюзионистам) купила она его с рук на авито, А там не просто подделка. Там полностью не рабочая техника, не телефон... И люди эти пропали, анкету удалили. Вот так.
На жертвы идут из-за брендов

Нет, ну при покупке то надо было проверить. Я тоже иногда на авито беру вещи

#18
Анастасия Йылмаз

Знаю и таких. Девочка, стаматолог. Листовки раздавала,зимой, собирала на айфон. В итоге собрав 50,решила сэкономить (что присуще всем этим модникам, иллюзионистам) купила она его с рук на авито, А там не просто подделка. Там полностью не рабочая техника, не телефон... И люди эти пропали, анкету удалили. Вот так.
На жертвы идут из-за брендов

Сори за ошибки. Не проверила (

#19
Гость

Стыдно гнаться глупо за брендами и модой.

За ними не надо гнаться, их для удовольствия покупают

Гость
#20

Стыдно кичиться, что носишь бренд, выставлять это на показ. Такое всегда заметно, и еффект получается прямо противоположный, нежели человек хотел произвести. А лично по мне, сумка луи виттон из кожи молодого дермантина смотрится куда дешевле обычного тканевого шоппера. Особенно когда когда ее носит дамочка, одетая в турецкий пуховик, с надписью шанель на груди. Как седло на корове, чесслово.

Гость
#21

по моему носить узнаваемые бренды как-то колхозно. Что принты, что надписи. Мне за рекламу никто не платил, с какого фига мне как с транспарантом в этих вещах ходить?

Гость
#22
Королева божьих коровок

А мне нравятся бренды как ни крути, я бы покупала еслиб могла позволить

Писать не научилась. Какие тебе бренды-х*енды?

Гость
#23

Потому что 70% людей бараны.
В Италии только тайки по трамваям с сумками Прада ездят.

#24
Гость

Писать не научилась. Какие тебе бренды-х*енды?

Чего?

Гость
#25

Я до сих пор в недоумении от любителей кричащих брендовых надписях на одежде и аксессуарах. Ощущение, что небогатые и в прошлом нуждающиеся наконец то добрались до достатка и скупают все брендовое. Это как познавшие голод в 90е остаток жизни боятся голода (не все конечно) и теперь запасаются всем впрок. Правду тут написали, что в мире давно тренд на экологичность. Сейчас тренд на минимализм и разумное потребление. В целом я не против брендов, скорее смешит стремление людей похвастаться тряпками и хламом.

#26
Гость

Я до сих пор в недоумении от любителей кричащих брендовых надписях на одежде и аксессуарах. Ощущение, что небогатые и в прошлом нуждающиеся наконец то добрались до достатка и скупают все брендовое. Это как познавшие голод в 90е остаток жизни боятся голода (не все конечно) и теперь запасаются всем впрок. Правду тут написали, что в мире давно тренд на экологичность. Сейчас тренд на минимализм и разумное потребление. В целом я не против брендов, скорее смешит стремление людей похвастаться тряпками и хламом.

Да, это как в 90е на азовском море, с золотыми цепями в палец, все знали что сидят москвичи))ну или заведено было так говорить, что богатые.. Сейчас это смех.

Софья Абрамовна
#27

Я больше не понимаю, зачем это в соцсети выставлять. Только злоумышленников привлекать, тем более, что большинство следом выкладывают местоположение, досуг и пр. То есть, можно отследить, где живет и когда дома нет.

Софья Абрамовна
#28
Гость

Потому что 70% людей бараны.
В Италии только тайки по трамваям с сумками Прада ездят.

Ой не там вы бренды ищите.

Гость
#29
Софья Абрамовна

Ой не там вы бренды ищите.

Бренды, трамвай 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#30

Топикстартеру достаточно будет инфы, что простые- ходят с подделками? В России, даже в ЦУМе, нет оригиналов. Везде либо голимый Китай, либо Китай. Европ. бренды, не делают на внешний рынок ничего, кроме Азии. Нафф. платить огромные деньги за гамно? Я покупаю Луи, потому что люблю. Много лет в одном фирм. магазине в Европе заказываю одну и ту же модель сумочки. Но у меня з. п. на " выезде" в евро. Пока торчала без выездных лекций/конференций, ничего такого не покупала, ибо не окупается. И мне плевать на бренд. Если будете считать в коэффициентах, то поймете, почему там неквалифицированный персонал может ходить в шмотках с третьего этажа Цветного. Проблема в обесценивании рубля Центробанком.Волатильность...А еще проще - политики так обдирают народ. В Европе - по другому. Соотношение цены брендовых вещей и з. п., примерно как у нас з. п. и шмотьë в спальных районах. Ибо даже в Китае- еврокомпании считают все в валюте+ потеря бабла на конвертации. Выход? Поднимать легкую промышленность, производство. Выравнивать курс. За это мировое правительство убило Кадаффи. Поэтому ответ нет- не стыдно.

Гость
#31

не признаю нарочитое выпячивание бренда на одежде. крупные надписи и лого, патетика,безвкусица, дешевка, даже если настоящий.

Гость
#32
Анастасия Йылмаз

Это точно, понты дороже сумки))
Кстати слышала, официальный магазин, вернее его работник, гучи например, если увидит на ком-то подделку, имеет право подойти и разрезать на человека ножницами!!)) вот тогда точно прославятся, на всех видео

нет не имеет права подойти и так просто разрезать. подделки отправляются в уничтожение по решению суда. и касается это производителей подделок, а не простых граждан

Гость
#33
Гость

Судя по мировым тенденциям, стыдно скоро станет одеваться "в бренды". Эпоха гламура прошла. Тренд - на скромность, разумное потребление, экологичность, простоту. В тренде сейчас не тот, у кого крутая тачка, а тот, кто ездит на велике. Не та, что в мехах, а та, что в пуховике.
И во всем так.

"крутая тачка" сегодня считается крутой только электро-версии

Гость
#34
Королева божьих коровок

Может в кредит берут или экономят на всем, потом айфон покупают

вообще то, покупая официальный Айфон, вам предложат разделить оплату до 36 платежей. не знаю как в ваших странах, но в "первом" мире это практикуется ещё с конца 90-х.

Гость
#35
Гость

Ну айфоны то вряд ли подделывают. Иногда реально интересно, откуда они у всех. Я как купила 8й, так и хожу уже года два. А у всех 11е-12е. Откуда бабки, непонятно)

Ну как ты купила себе 8 в своё время, так и мы купили 11 и 12))) какая разница айфон или нет? Есть самсунги и всякие ксиоми дороже айфонов, шо за мышление у людей?)))

Сновидец
#36

Ответ по существу.

Природа данного явление стадный инстинкт. А внедрили данную моду властители мира сего. Для того, чтобы БЕЗструктурно управлять работягами, чтобы давать им ничего, а забирать у них все накопления в пустоту, вместо, того чтобы деньги людей шли на полезное для них дело.

Себестоимость многих так называемых брендовых вещей копеечная, их даже можно у барыг около производственных за малую цену взять, а люди дают за них необоснованные суммы.

Лично я оцениваю вещи за пошив, стиль, исполнение и материалы. И не понимаю людей, которые например, по цене дубленки (шубы) из настоящего меха и шкуры могут взять стремный синтосный пуховик с надписью на всю куртку "GUCCI". Что лучше синтетика с надписью "GUCCI" или хороший материал? Для кого-то важней первое.

Гость
#37

Это то что следует называть потребл*ством.
Психология потребл*яди , сами с голой ж*ой но нет - возьму брендовую шмотку/айфон в кредит, это же ПРЕСТИЖНО-БОХАТО!

#38
Сновидец

Ответ по существу.

Природа данного явление стадный инстинкт. А внедрили данную моду властители мира сего. Для того, чтобы БЕЗструктурно управлять работягами, чтобы давать им ничего, а забирать у них все накопления в пустоту, вместо, того чтобы деньги людей шли на полезное для них дело.

Себестоимость многих так называемых брендовых вещей копеечная, их даже можно у барыг около производственных за малую цену взять, а люди дают за них необоснованные суммы.

Лично я оцениваю вещи за пошив, стиль, исполнение и материалы. И не понимаю людей, которые например, по цене дубленки (шубы) из настоящего меха и шкуры могут взять стремный синтосный пуховик с надписью на всю куртку "GUCCI". Что лучше синтетика с надписью "GUCCI" или хороший материал? Для кого-то важней первое.

Как Вы правы.лучше бы раз сходили на курсы уже по индивидуальному стилю... Потому что половина не умеет это видеть, а бренды на этом зарабатывают. Гучи есть гучи, чтоб ты не надел.. Идёт теье или нет. Дорого, все, ты в домике))) никто не посмеет осудить.
Но если правильно подчёркивать свою индивидуальность, знать именно "свои" вещи в лицо, такой надобности брендов брендов, не понадобится...
У меня тоже есть любимые.. Например топ топ, у них полностью, почти.. мой стиль. Я всегда знаю что качество отличное и платье до 5-7купить можно. Но не за 50блин.И этот бренд. Мало известный, извините. Подруги демонстративно не вспомнят, эту фирму. Но вещи, там просто божественные.. Напоминает магазин lusio. Может быть уже конечно зажрались, оказывается почти год там ничего не брала.. Но качество отличное, я незнаю где закупают или шьют сами, но вещи эти храню оч аккуратно и знаю что всегда есть что на выход..

Гость
#39
Сновидец

Ответ по существу.

Природа данного явление стадный инстинкт. А внедрили данную моду властители мира сего. Для того, чтобы БЕЗструктурно управлять работягами, чтобы давать им ничего, а забирать у них все накопления в пустоту, вместо, того чтобы деньги людей шли на полезное для них дело.

Себестоимость многих так называемых брендовых вещей копеечная, их даже можно у барыг около производственных за малую цену взять, а люди дают за них необоснованные суммы.

Лично я оцениваю вещи за пошив, стиль, исполнение и материалы. И не понимаю людей, которые например, по цене дубленки (шубы) из настоящего меха и шкуры могут взять стремный синтосный пуховик с надписью на всю куртку "GUCCI". Что лучше синтетика с надписью "GUCCI" или хороший материал? Для кого-то важней первое.

Вот пожалуй соглашусь

Гость
#40

Люди!!!. Не покупайте вещи, которые вам не нужны, на деньги, которых у вас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых вы не знаете.

Гость
#41

Бренды - для ограниченных людей. Человек должен хорошо выглядеть, опрятно, ухоженно, чистенько. Но кто ж нормальный на бренды смотрит? Я таких ещё не видела. Смотрят на поведение, отношение, внешность. Но шмотки...нет. Я лично китайское тоже не ношу, с детства повелось. Но тратить кучу денег на одежду, которая из моды скоро выйдет или износится, увольте. В среднем джемпер ношу около года, потом выбрасываю без сожалений. Покупаю в основном немецкие или английские малоизвестные бренды по диким скидкам. Ни разу не купила свитер или брюки дороже 3500 рублей. И это европейские вещи, достойного качества и не секонд. Всегда только распродажи. Купишь себе Шанель кофточку за дикие деньги, она точно также скатается, жаба задушит. И кому это надо? А сумки вообще тема отдельная. Я раньше тоже по 2 зарплаты в хорошую сумку вкладывала, теперь плюнула. Потом ее выбросить жалко. Покупаю кожаные с сумасшедшими скидками. И вообще лишнего не надо покупать. Вещизм и мещанство.

Гость
#42
Софья Абрамовна

Ой не там вы бренды ищите.

Да лааадно? Сумка Прада стоит 200 евро в скид сезон. Уборщица за час работы получает 20 евро. 10 уборок. За два дня любой неквалификант можн
ет заработать. И да, в городе удобно на трамвае, пока машинку моют, заправляют и пока она отдыхает на подземной парковке. Там города для пешеходов, если мы про город, не пригород говорим.

Гость
#43

У меня не особо много денег, но сумка ЛВ, кавалли и штук 6 гесс, айфон 11 промакс и самсунг нот 10 еще.. одежду покупаю любую.. есть и по 100р футболки, есть лифчики с рынка, есть ла перла.. не знаю, я просто покупаю то, что нравится. Меня не смущает ехать в метро с лв или поесть в макдаке в шубе за 150т.. машина мне не нужна, я вместо нее купила дачу 2г назад. Единственнре, что никогда не надену одежду, где крупно бренд написан, мне стыдно будет и неловко.. в общем спокойно отношусь и к гуччи-..уючи и к той же бершке или ноунеймам

Не понимаю
#44

Автор, а на каком автомобиле ездит Ваш крутой брендоносец? И в какой квартире живет?

Не понимаю
#45
Гость

Люди!!!. Не покупайте вещи, которые вам не нужны, на деньги, которых у вас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых вы не знаете.

Вот не могу не согласиться!

Софья Абрамовна
#46
Гость

Да лааадно? Сумка Прада стоит 200 евро в скид сезон. Уборщица за час работы получает 20 евро. 10 уборок. За два дня любой неквалификант можн
ет заработать. И да, в городе удобно на трамвае, пока машинку моют, заправляют и пока она отдыхает на подземной парковке. Там города для пешеходов, если мы про город, не пригород говорим.

Уборщица сумку купит на улице у продавца из Африки - у них этих луи виттонов больше, чем у самой модной инстаграмщицы.
Я ни разу таких цен не видела на сумки. А в некоторых и вообще скидок не бывает. Совсем, никаких. Но скажем, не всегда в монобутике, а чаще в универмаге можно брендовые вещи найти со скидкой процентов 80 - одна такая осталась, размер непопулярный или ещё что.

#47
Не понимаю

Автор, а на каком автомобиле ездит Ваш крутой брендоносец? И в какой квартире живет?

Ренджровер, квартира не в центре, обычная нормальная, но не евро ремонт.. Вот и где логика?) ещё в Турции в анталии своя кв. Но там родители с деньгами. Бизнес логистики в Стамбуле

Гость
#48
Гость

вообще то, покупая официальный Айфон, вам предложат разделить оплату до 36 платежей. не знаю как в ваших странах, но в "первом" мире это практикуется ещё с конца 90-х.

Нищие из «первого» мира не могут себе позволить галимый айфон сразу оплатить))

Гость
#49
Гость

У меня не особо много денег, но сумка ЛВ, кавалли и штук 6 гесс, айфон 11 промакс и самсунг нот 10 еще.. одежду покупаю любую.. есть и по 100р футболки, есть лифчики с рынка, есть ла перла.. не знаю, я просто покупаю то, что нравится. Меня не смущает ехать в метро с лв или поесть в макдаке в шубе за 150т.. машина мне не нужна, я вместо нее купила дачу 2г назад. Единственнре, что никогда не надену одежду, где крупно бренд написан, мне стыдно будет и неловко.. в общем спокойно отношусь и к гуччи-..уючи и к той же бершке или ноунеймам

Вот у меня так же) денег средне (по меркам богатых), но купила себе хорошую квартиру, хорошую машину, несколько сумок прада и лв, рабочая одежда босс или максмара, а для нерабочей жизни люблю как раз бершки-стадивариусы чтобы не жалко было испортить, чувствовать себя свободно в одежде.

Гость
#50

Ну и в Инстаграмм ничего не выставляю