Гость
Статьи
Почему молодым …

Почему молодым невозможно ездить на нижних полках???

Ну вот почему? Почему наши люди в большинстве своем считают, что могут напирать на молодых девчонок-парни по моему себе места снизу уже и не берут,ибо бесмыссленно-,которые заранее купили себе места …

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

252. Гость Вас задевают трольчихи? Я предпочитаю игнорировать.

А что до вашего текста. Так безразличие ИМХО очень фиговая штука. Вы конечно имеете на него право. И дай вам Бог никогда не испытать безразличия к себе, когда вы будете нуждаться. Также и право на отказ никто ни у кого отобрать не стремиться. Но чего так возмущаться от одной лишь просьбы? Будто бы ездят каждый день и каждый раз их просят

Именно стремится отобрать право, потому что если такому просителю отказать, то он будет мозг выносить всю дорогу.

Гость
#302
лиса

Зачем же так грубо? Меня удивляет, откуда столько злости? А что делать человеку, которому реально стало плохо в поезде или маршрутке? Неужели не уступить место, если вы видите, что человеку плохо и он может упасть, если не присядет. Геужели в людях не осталось ничего человеческого.

в маршрутке НЕЛЬЗЯ ездить стоя, это опасно для жизни. Объясните мне, если кто-то старый, больной, с малыми детьми, но тупой влез и едет стоя, то почему я должна подвергать опасности свою жизнь и уступать место?

Гость
#303
Гость

в маршрутке НЕЛЬЗЯ ездить стоя, это опасно для жизни. Объясните мне, если кто-то старый, больной, с малыми детьми, но тупой влез и едет стоя, то почему я должна подвергать опасности свою жизнь и уступать место?

Подумаешь, ваша жизнь! Главное, чтобы попрошайки были в целости и сохранности. Цвет нации, едрит мадрид.

Гость
#304
Гость

Подумаешь, ваша жизнь! Главное, чтобы попрошайки были в целости и сохранности. Цвет нации, едрит мадрид.

Кстати, на одной из подобных веток описывали историю, как парень уступивший место, ночью упал с верхней полки (толи торможение было экстренное, толи еще что-то) и убился. Вот оно того стоило?

Гость
#305
Гость

Подумаешь, ваша жизнь! Главное, чтобы попрошайки были в целости и сохранности. Цвет нации, едрит мадрид.

Ну да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Гость
#306
Гость

Ну да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Отпад) И что вы ответили?

Гость
#307

Зачем лжёшь, что беремена, скажи правду - травма ноги. И будешь права.

Гость
#308
Гость

Подумаешь, ваша жизнь! Главное, чтобы попрошайки были в целости и сохранности. Цвет нации, едрит мадрид.

Ненавижу попрошаек во всех сферах жизни! Я лучше денег займу и поеду в том же СВ ,если мне надо будет ехать именно внизу-чем буду побираться у попутчиков! И каждый может так сделать ,но зачем,если надеются,что "прокатит" и так?Есть просто бессовестные люди-да,и к бабкам ,и к матерям одиночкам это относится. И что это за "каста неприкасаемых"? Купили билет наверх- это их проблемы,а не мои. И других попутчиков, которых они достают своим нытьем на тему давайте поменяемся.(с)

Гость
#309
Гость

ГостьНу да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Отпад) И что вы ответили?

Очень хотела ответить, надо меньше жрать, а реально сказала, что суставы и сосуды у нас одного возраста.

Гость
#310
Гость

в маршрутке НЕЛЬЗЯ ездить стоя, это опасно для жизни. Объясните мне, если кто-то старый, больной, с малыми детьми, но тупой влез и едет стоя, то почему я должна подвергать опасности свою жизнь и уступать место?

и,при чем тут поезд?Стоя там тоже никто не едет- у каждого своя полка. а в маршрутке я уступать никому не собираюсь -если видят -что нет мест сидячих и лезут все одно,так и кто им что должен ?

Гость
#311
Гость

ГостьГостьНу да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Отпад) И что вы ответили?Очень хотела ответить, надо меньше жрать, а реально сказала, что суставы и сосуды у нас одного возраста.

))))чувствую,что она таки пошла искать дальше "жертву",нет?)

Гость
#312
Гость

и,при чем тут поезд?

при том, что ответ был на конкретный пост про маршрутку :)

Гость
#313
Гость

ГостьГостьГостьНу да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Отпад) И что вы ответили?Очень хотела ответить, надо меньше жрать, а реально сказала, что суставы и сосуды у нас одного возраста.



))))чувствую,что она таки пошла искать дальше "жертву",нет?)

Да, и нашла, молодого человека в соседнем купе.

Гость
#314
Гость

ГостьГостьГостьГостьНу да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Отпад) И что вы ответили?Очень хотела ответить, надо меньше жрать, а реально сказала, что суставы и сосуды у нас одного возраста.



))))чувствую,что она таки пошла искать дальше "жертву",нет?)Да, и нашла, молодого человека в соседнем купе.

Молодым людям вообще нет смысла покупать нижние места

им не дадут на них проехать все равно.

Налогоплательщик
#315
Магический Тапок

Сколько ни ездила в поездах, меня никто и никогда не просил уступить место. Хотя всегда беру нижнюю полку.

а ты дуло не свети

Налогоплательщик
#316
Гость

Мне 24 ,и за это лето ездила 2 раза туда-сюда,итого 4 поездки. Из них только один раз у меня была нижняя полка,и не успела я вещи положить,как ввалилась баба лет под 50 и говорит с порога -ай,как хорошо, девочка молоденькая едет, ну тебе ведь нетрудно будет наверх залезть ,причем в таком тоне, без тени просьбы и просто на 100 процентов уверена, что моя полка уже ее.Я бы без проблем уступила, будь сказано это в другом тоне и другими словами, но тут-я говорю нет,тетенька,наверх я лезть не собираюсь.Она аж рот открыла.и моргает )поражена,стало быть.Я сейчас к проводнику пойду,"пугает".Да идите хоть к нач.поезда,что он мне сделает? В общем,в соседнем купе мужика согнала какого-то,я его спросила-вас как попросили об обмене.Он говорит-очень вежливо) Надеюсь,тетя усвоит урок,КАК надо просить об одолжении. а на нормальную просьбу молодые вряд ли откажутся перелезть наверх, хоть и без восторга,конечно.

+100500 Как говорят в Европе, если вы что-то хотите попросить, будьте приятны в общении

Налогоплательщик
#317
Гриб

то же самое касается постоянных слезаний, обуваний.

На верхнюю полку никто не полезет из нижних, не будет там обуваться. А как хозяева нижней попробуют помешать слезать? хоть каждый полчаса если будут лазить.

а еще носки падают туда. или ботинки стоят внизу, и из них течет пот. Это мои шалости нечаянные к первополковцам.

Налогоплательщик
#318
Катя

Совершенно верно.

Катюш, а еще есть право - налево.

Налогоплательщик
#319
Гость

Ехала вчера с работы домой на общественном транспорте. Час пик. Автобус битком повернутся негде. На остановке заходит беременная девушка с огромным пузом. И начинает кричать на весь автобус, что она беременна, а ее все толкают и никто место не уступит. Б@*#ть, если ты беременна, черт тебя занес в час пик в общественный транспорт. Ты, не видела на остановке что ли, что автобус битком.

Эх, я ее пузянчик бы погладил ммммууррррр )))))))

Налогоплательщик
#320
Гость

С вами вообще давно всё ясно, можете дальше не усердствовать) Так ясно?

А я лет в 25 поехал как-то в купе. Ну и за небольшую доплату начальнику поезда сел один в купе. Сумку-на одно сидение, одежду на другое. Полежу на верхней полки-хорошо, на нижней-неплохо. Прошелся по вагонам, мама дорогая, все друг на друге. И все спать легли в 7 вечера )) ну и вернулся в свою "квартирку", не выцепил деваху )) после этого я понял власть имущих )))

Космонавт
#321

А мне нравятся только верхние полки.Никто не мешает.

Тася
#322
Гость

Никто их не ненавидит. Они просто раздражают как комары, вызывают досаду. Мне неприятны люди, которые считают, что им все должны.

+ 10000000

Тася
#323
в курсе дела.

225. Гость | 18.08.2013, 18:10:43 [1910892965] Гость

Гость



Взрослый человек должен понимать на что он соглашается. Глупо покупать билет в надежде, что какая-нибудь 25-летняя непрменно уступит. Ну, дет.сад какой-то. Не уступлю принципиально, так как не люблю безответственных людей. И другим уступать не советую. Возможно в другой раз такая халявщица задумается, когда промучается на верхней полке и заранее о себе побеспокоится.



Вы все всегда за 45 дней знаете о предстоящей поездке?



Если приспичило - берите СВ. Но надеяться на добрых людей и рассказывать , что" сами вы неместные " - верх самонадеянности.

Ну что Вы, у них же каждый год по тете умирает во всех городах и весях,они ошарашенно за день берут билет и конечно на верхнюю боковушку плацкарта, а потом все именно им должны!

Тася
#324
Гость

Ну да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Ха-ха))))))))))))))))) действительно,должны же быть у толстух хоть какие-то преимущества)))))))))))))))))))))

Тася
#325
Гость

ГостьГостьНу да :))))

Ехала так в поезде пару лет назад. Входит полная женщина около 50-ти лет, смотрит на меня, понимает, что я ее возраста и говорит. Уступите мне место, Вы же худая. :)

Отпад) И что вы ответили?Очень хотела ответить, надо меньше жрать, а реально сказала, что суставы и сосуды у нас одного возраста.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#326
Налогоплательщик

Эх, я ее пузянчик бы погладил ммммууррррр )))))))

Интересно,что будете делать вы в маршрутке, если предположим,вам резко станет плохо и нужно будет срочно присесть? Но всем удобнее сидеть самим, никто не уступает место. И вы садитесь на пол. Что будете чувствовать вы? Будете ли вы недовольны на окружающих?

Гость
#327
Гость

Интересно,что будете делать вы в маршрутке, если предположим,вам резко станет плохо и нужно будет срочно присесть? Но всем удобнее сидеть самим, никто не уступает место. И вы садитесь на пол. Что будете чувствовать вы? Будете ли вы недовольны на окружающих?

Я лично в маршрутку не влезаю,если вижу, что там сидеть негде. А кто влез и едет стоя-так это его проблемы. Если тем более знает,что здоровье может подвести в любой момент. Ну уж а беременной ломиться в переполненный автобус- это вообще верх даже не глупости,а не знаю и чего. Есть в конце концов и родственники с машиной,и такси на крайний случай. Тока не надо о том,что на таксим денег нет. Если у нее денег на такси нет-как она собирается ребенка рожать и растить ,на это сколько средств на надо-несравнить с поездкой в такси.!

Наташа
#328

Проблема не в людях, а в вас - вы не умеете говорить "нет".

Уверена, что ситуации в поезде не единственная проблема такого рода в вашей жизни.

Гость
#329
Гость

Интересно,что будете делать вы в маршрутке, если предположим,вам резко станет плохо и нужно будет срочно присесть? Но всем удобнее сидеть самим, никто не уступает место. И вы садитесь на пол. Что будете чувствовать вы? Будете ли вы недовольны на окружающих?

Со мной было, только не вмаршрутке, а в метро. Перепугала полвагона: свалилась без сознания беззвучно и надежно. Ужасно было стыдно.

Гость
#330
Гость

Со мной было, только не вмаршрутке, а в метро. Перепугала полвагона: свалилась без сознания беззвучно и надежно. Ужасно было стыдно.

Аналогично было, но как раз в маршрутке. Было плохо, но ни у кого ничего не просила.

Гость
#331
Гость

Аналогично было, но как раз в маршрутке. Было плохо, но ни у кого ничего не просила.

Может, и надо бы обнаглеть, но не получается. Просить выше сил. Такое унижение... Сдохнуть легче. Избегаю общественного транспорта как могу, хотя мне уже и уступают.

Гость
#332

Крохоборы, что считают разницу в стоимости билетов. ерунда там какая-то. Не стоит эта разница нервов, потраченных на разборки и мук совести потом. А толстой тетке я сама предложила бы лечь на нижнюю полку, лишь бы она надо мной не нависала своим весом. ))))))))))))))

Гость
#333
Гость

Крохоборы, что считают разницу в стоимости билетов. ерунда там какая-то. Не стоит эта разница нервов, потраченных на разборки и мук совести потом. А толстой тетке я сама предложила бы лечь на нижнюю полку, лишь бы она надо мной не нависала своим весом. ))))))))))))))

Это ненормально ощущать свою вину за то, что ваше по праву. У вас комплекс неполноценности, обратитесь к специалисту. Иначе на вас так и будут всю жизнь ездить.

Гость
#334

Вы всю жизнь будете от комплексов страдать, потому что все будет вам казаться, что вас объели, обобрали, обсчитали.

КАКИЕ муки совести?На основании чего?

)))))))))))))))))))) Действительно, если совести нет, то что будет мучить?

Гость
#335
Гость

Вы всю жизнь будете от комплексов страдать, потому что все будет вам казаться, что вас объели, обобрали, обсчитали.



КАКИЕ муки совести?На основании чего?



)))))))))))))))))))) Действительно, если совести нет, то что будет мучить?

Вы со своей совестью можете вообще спать в тамбуре или в проходе ,кто возражает - слава богу,у побирушек всегда есть такие Л О Х И ,типа вас, так что не иссякнет их тропа к вашей полке и к вашему месту в маршрутке.

Поздравляю вас,ваше Лошье величество!)

Гость
#336
Гость

Вы всю жизнь будете от комплексов страдать, потому что все будет вам казаться, что вас объели, обобрали, обсчитали.



КАКИЕ муки совести?На основании чего?



)))))))))))))))))))) Действительно, если совести нет, то что будет мучить?

Для чего этот забор из смайлов городить каждый раз? Хотите показать как весело? А на деле показываете только свою eбанутость, другого слова для таких случаев нет. Срочно к психиатру, пока не долбанулись больной головкой с чужой верхней полки. А может подобный полёт как раз и стал причиной такой экзальтированности.

Гость
#337
Гость

ГостьВы всю жизнь будете от комплексов страдать, потому что все будет вам казаться, что вас объели, обобрали, обсчитали.



КАКИЕ муки совести?На основании чего?



)))))))))))))))))))) Действительно, если совести нет, то что будет мучить?



Вы со своей совестью можете вообще спать в тамбуре или в проходе ,кто возражает - слава богу,у побирушек всегда есть такие Л О Х И ,типа вас, так что не иссякнет их тропа к вашей полке и к вашему месту в маршрутке.

Поздравляю вас,ваше Лошье величество!)

Браво! Так и есть!

Гость
#338
Гость

Крохоборы, что считают разницу в стоимости билетов. ерунда там какая-то. Не стоит эта разница нервов, потраченных на разборки и мук совести потом. А толстой тетке я сама предложила бы лечь на нижнюю полку, лишь бы она надо мной не нависала своим весом. ))))))))))))))

А как вам живется с двумя почками, когда кому-то ваша почка жизнь спасет? Как вы спите в квартире, когда есть бомжи? Как вы едите, когда в Африке от голода умирают? Как вы просыпаетесь, когда кто-то в это время умирает?... Бегом, ноги в руки и галопом к психиатру!

Гость
#339

Согласно логике поста 349 следует ввести отдельные вагоны для молодежи и старых-инвалидов-с-маленькими-детьми. А серьезно - нечто подобное невозвратным билетам на самолет бы точно не помешало. Только РЖД едва ли на это раскачаешь.

Гость
#340
Гость

ГостьВы всю жизнь будете от комплексов страдать, потому что все будет вам казаться, что вас объели, обобрали, обсчитали.



КАКИЕ муки совести?На основании чего?



)))))))))))))))))))) Действительно, если совести нет, то что будет мучить?



Вы со своей совестью можете вообще спать в тамбуре или в проходе ,кто возражает - слава богу,у побирушек всегда есть такие Л О Х И ,типа вас, так что не иссякнет их тропа к вашей полке и к вашему месту в маршрутке.

Поздравляю вас,ваше Лошье величество!)

Лошье величество-ой я пац сталом ) возьму на вооружение!

Точнее и не скажешь!

Гость
#341

Лохами по жизни окажетесь именно вы, рассчитывая свою выгоду обманете сами себя. Уже, похоже, жизнь вас обидела. ))))))))))))))))))))

Гость
#342
Гость

Лохами по жизни окажетесь именно вы, рассчитывая свою выгоду обманете сами себя. Уже, похоже, жизнь вас обидела. ))))))))))))))))))))

Как скажете,ваше лошье величество.

Истерить только прекратите.

Гость
#343
Гость

Лохами по жизни окажетесь именно вы, рассчитывая свою выгоду обманете сами себя. Уже, похоже, жизнь вас обидела. ))))))))))))))))))))

О, уже наезды пошли! ) Весьма характерно для трамвайных хамов и типичных побирушек, которым не удается чужое место выдурить ) Тоже сначала предобморочно-беременно-инвалидные вы все, но при отказе откуда только силы на словесный понос и злобу берется? ) Да, да ) Тяжелова-то вам теперь, ученные все стали, лохов все меньше! ))

Гость
#344
Гость

Как скажете,ваше лошье величество.

Истерить только прекратите.

Ей место не уступили, лохотрон не удался! )

Гость
#345
Гость

Согласно логике поста 349 следует ввести отдельные вагоны для молодежи и старых-инвалидов-с-маленькими-детьми. А серьезно - нечто подобное невозвратным билетам на самолет бы точно не помешало. Только РЖД едва ли на это раскачаешь.

Чем помогут невозвратные билеты? Объясните... Они всегда продаются заранее, чем раньше купил, тем дешевле. А халявщикам всегда билетов не хватает, они всегда берут перед поездом последнее верхнее место у туалета.

Думаете они изменятся? Вовсе нет.

Гость
#346
Гость

Чем помогут невозвратные билеты? Объясните... Они всегда продаются заранее, чем раньше купил, тем дешевле. А халявщикам всегда билетов не хватает, они всегда берут перед поездом последнее верхнее место у туалета.

Думаете они изменятся? Вовсе нет.

Часть таких билетов придерживается на случай пассажирского форс-мажора, полвека назад так было: билет по справке от врача. Можно купить в день отъезда. По крайней мере, частичное решение проблемы.

в курсе дела.
#347

269. Гость | 18.08.2013, 23:10:20 [2960248042] Гость

Гость

Про Европу-в точку! И мне это нравится. Если ты покупаешь билет,будь уверен,что спокойно поедешь на своем месте , оплатив комфорт в меру своего кошелька, для детей кстати там отдельные купе ,что для меня например,огромная и несбыточная мечта в России(,попасть в купе с малым ребенком-это в 99% ужас ужасный

А там будешь уверен,что попутчики твои вменяемые взрослые - никто не орет,не капризничает, не пристает к попутчикам, ,на горшок никого не высаживают, памперсы не меняют прилюдно и т.д. и т.п. я вот за детские вагоны всеми руками и ногами,но видно не дождешься такого "счастья" в нашей чудесной стране.

---- В Европе те , от кого зависит комфорт пассажиров , очень держутся за свои 'кресла " и делают всё зависящее от них , т.е. работают , а не считают откаты .Если они не будут хорошо работать - их переизбирут - переназначат . А чиновникам в России дела нет до простых смертных.Им всё равно , что вы о них думаете , они о вас- нас вообще не думают. Посмотрела сейчас случайно новости и увидела Митрохина - лучше б не видела - "лицо" , не обезображенное интеллектом ........и такие лезут троллить в мэры....Сочувствие вам , жители СНГ и прилегающих территорий ...

Таня Би
#348
Гость

Ага, и будут бурчать всю дорогу. Не смертельно, но неприятно. Как комар - и не съест, и всю душу вынет.

И я того же мнения. Смолоду старалась купить нижнее место, а теперь меня уже, слава Богу, никто не просит лезть на верхнюю полку.

в курсе дела.
#349

284. Гость | 19.08.2013, 22:12:38 [635249186] Гость

В поездах не сталкивалась с таким,а вот в маршрутке было.. Как гаишники задремлют., маршрутчики людей в газельки стоя собирают. В них на сиденье то трудно ехать- тресёт невозможно, а тут некоторые мамаши наровят с детьми стоя уехать. Им другие пассажиры обычно высказывают и ребёнка к себе сажают. А тут на днях одна с ребёнком влезла и сходу говорит: встаньте кто -нибудь. Тут вообще абсурд..может вообще выйти и следующей подождать. Но раз так сказала уверенно,то наверно уже прокатывало. но не на сей раз. Все завозмущались и она вышла с недовольной харей..мол её обидели..

----------" встаньте кто -нибудь. " --------- )) Самое ужасное, что такие овуляшки размножаются и их отпрыски перенимают ' домашнюю' манеру поведения- . Уж лучше бы не размножались .

в курсе дела.
#350

349. Гость | 21.08.2013, 19:45:47 [3261016760] Гость

Гость

Крохоборы, что считают разницу в стоимости билетов. ерунда там какая-то. Не стоит эта разница нервов, потраченных на разборки и мук совести потом. А толстой тетке я сама предложила бы лечь на нижнюю полку, лишь бы она надо мной не нависала своим весом. ))))))))))))))

А как вам живется с двумя почками, когда кому-то ваша почка жизнь спасет? Как вы спите в квартире, когда есть бомжи? Как вы едите, когда в Африке от голода умирают? Как вы просыпаетесь, когда кто-то в это время умирает?... Бегом, ноги в руки и галопом к психиатру!

-------------

Этим людям- жертвам , не научившимся говорить "нет " по жизни и не наученными родителями , спокойнее уступить , чем противостоять подготовленному , отшлифованному годами и генетикой напору агрессии . Вот они и удивляются тем , кто умеет ответить "НЕТ ". И не объясняться .Им это не кажется стоящим нервов . Они понимают , полагаю ,возможно , (не исключено )завидуют , но так , как нормальные, вести себя не умеют и веруют в то , что они -де " хорошие" -поступили правильно -воздастся им( они , как правило , сильно верующие ) , хотя заплатив за нижнюю ,будут ехать на верхней . Такие обычно всегда уступают , это по судьбе , не лечится. Но они в меньшинстве, на всех хамов их не хватит .