Гость
Статьи
Жаль, что я оказалась …

Жаль, что я оказалась права.

Друг сказал, что расстался с девушкой. Были до этого прецеденты, и тут чаша его терпения переполнилась.После расставания Он говорил при многих о ней гадости, и это продолжалось не день-два на эмоциях, а недели. И то, что неряха и то, что таких как она будет 100 и что не любит и все в таком духе. Я на это сказала, что они 7 лет вместе, и еще помирятся, а вот он, как мужчина(ему 35, а не 15,где подобные комментарии приветствуются), должен прекратить ее унижать, т.к.после примирения именно Он будет выглядеть не очень-то порядочным. На что мне было сказано,что я веду себя не по-дружески, что я все не так понимаю! И обиделся. Дабы не портить отношения я сообщила, что не хотела его обидеть,мы помирились. И вот, не прошло и месяца,как они снова вместе. А я почему то не рада ( не хотела в нем разочаровываться,) Видеть его у меня нет желания. Я оказалась права, и мне от этой правоты еще хуже...Неинтересно. Все предсказуемо. А Он в моих глазах почему то опустился...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жаль, что он вернулся к бывшей, а не вам достался? бывает.

Автор
#2

Так и думала, что последуют подобные комментарии. Я замужем и счастлива в браке. Неприятно другое. Сидеть в одной компании, смотреть на них и вспоминать все низкие слова, которые он произносил в адрес пассии. Неоднократно и при всех. Просто человек без принципов.

Гость
#3

Ну, автор, друзей вы сами себе выбираете... Сколько лет вы с ним общаетесь? Человек такой, какой он есть и со временем если и меняется, то слабо. Так что друг не виноват в вашем разочаровании - это вы сами просто недоглядели и были, вероятно, о нём лучшего мнения. А теперь выяснили, какой он на самом деле и расстраиваетесь из-за этого. Ну некрасиво он себя вёл, да, с этим не поспорить. Но идеальных людей на земле не существует, у каждого свои недостатки. Если вы считаете этого человека действительно своим другом, то нужно принимать и понимать его таким, какой он есть. Ну и беседы с ним вести дружеские, чтобы разобраться, отчего он так мерзко себя вёл и, возможно, как-то ненавязчиво ему объяснить. почему такое поведение является по вашему мнению неприемлемым. Друзья часто оказывают друг на друга заметное влияние и это нормально. Возможно, ваш друг с вашей помощью сможет как то по новому посмотреть на сложившуюся ситуацию. Если вы с ним до этого столько общались, то он, наверное, неплохой человек?

Гость
#5
Автор

Так и думала, что последуют подобные комментарии. Я замужем и счастлива в браке. Неприятно другое. Сидеть в одной компании, смотреть на них и вспоминать все низкие слова, которые он произносил в адрес пассии. Неоднократно и при всех. Просто человек без принципов.

Я вообще не понимаю, как можно грязью поливать бывшего/ую. Это ж себя позорить. Потому что первый же вопрос возникает - а фигли ты с ней жил-то, если она такая плохая, дурак что ли совсем?

У меня бывший ужас ужасный, так реально мало народу знает как мы жили, только самые близкие, которые меня понимали, которым выговориться можно были. Остальным даже стыдно рассказывать! Скажут - ты чё, дура совсем, столько с ним прожить???

А уж новый МЧ вообще не в курсе! Да, знает, что ревнивый БМ был, и все, достаточно.

Крис
#6

Независима и одинока, зато нету ограничений. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

Гость
#7
Автор

Так и думала, что последуют подобные комментарии. Я замужем и счастлива в браке. Неприятно другое. Сидеть в одной компании, смотреть на них и вспоминать все низкие слова, которые он произносил в адрес пассии. Неоднократно и при всех. Просто человек без принципов.

не-не-не... разочароваться вы были должны, когда он начал высказывать лишнее. если не раньше. а вы мирились:)))

а вот когда вернулся к бывшей - тут и разочаровались. патамучта в душе надеялись... а муж не причем.

Автор
#8

"Гость"]не-не-не... разочароваться вы были должны, когда он начал высказывать лишнее. если не раньше. а вы мирились:)))

а вот когда вернулся к бывшей - тут и разочаровались. патамучта в душе надеялись... а муж не причем.

ПЕРЕУБЕЖДАТЬ КОГО ТО В ТОМ, ЧТО Я ЕГО КАК СВОЕГО МУЖЧИНУ НЕ РАССМАТРИВАЮ, НЕ БУДУ, я бы написала в теме, что вот понадеялась такая прекрасная, а он со своей сошелся! И выливала бы страдания. Чего мне стесняться?

Помирилась, не потому что рассчитывала на что то, а потому что при всем этом он неплохой человек и вообще я всегда иду на примирение и не люблю ссор, да и когда мы поругались, его унижения бывшей только начинались и не носили такой гипертрофированный характер. Кстати, именно муж мне и посоветовал мириться и не связываться.

А разочаровало не то, что он сошелся, и мне обидно, а что мне почему то стыдно и неловко, как он общается при ней и нас непринужденно в компании.. Все таки вынес не сор из избы, а всю деревню вычистил))))

Гость
#9

Автор - о бывшем или бывшей - как о покойнике, или хорошо, или ничего, коряво сказано, но верно, а вам совет не дружите с такими друзьями, ведь вы не знаете, какими выражениями он о вас рассуждает....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: