Гость
Статьи
Боюсь …

Боюсь людей..Помогите..

постоянно сижу дома. живу в маленьком городке, везде знакомые, одноклассники, друзья сестры. надо мной они жестоко издевались до самого окончания школы... или коллеги матери буквально повсюду. сильно боюсь людей. если выхожу на улицу, то сразу какая-то паника, нервничаю, раздражаюсь..

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Зайдите посмотрите - там описаны механизмы весьма подробно.

Когда человек идеалист, да к тому же не может защищаться - он не может отвечать на внешнюю прессовку. Надо научиться защищаться - не сдерживаться, отвечать другим и ругать их.

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

Каких только качеств ни воспитывают в человеке!

Но почему-то смелость - в числе последних. А надо бы её ставить на первое место. Ведь смелость - это в последнюю очередь нос кому-то расквасить в драке. Смелость - это спокойное отношение к жизни, это способность не терять достоинства ни при каких обстоятельствах, это признание себя равным любому человеку на земле и возможность прямо смотреть в глаза любому.

Если вам это не дано ни при рождении, ни при воспитании, так воспитывайте это в себе сами. С неба само не свалится.

...
#4

Вам психолог нужен и длительная работа с Вами, одним советом с форума Вы не обойдётесь. Если возможности обратиться к психологу нет, то поищите форумы, где консультируют психологи бесплатно, типа b17(правда, гарантии качества там нет), почитайте сами дитературу по популярной психологии. Леви того же, "Приручение страха" и т.д.

Муза
#5

Вам надо поменять город, как сделала я. Знаете,как кайфово - идёшь по городу, гуляешь и знаешь,что ни одна знакомая харя не встретится на пути.Ты никого не знаешь, тебя никто не знает - красота ! :)

Гость
#6

Я то же уехала ,только из поселка в город! Соседий незнаю,они меня незнают,знакомых нет и знаю что если встречу то очень редко! А Если встречу ,то могу посмотреть вскользь и пройти мимо! У меня то же не очень хорошие отношения с людьми где раньше жила.Я конечно их не боюсь ,но они мне не приятны .Это все школы со школы ,остался осадок .Но! Сейчас я выросла и могу за себя постоять !!! Людей конечно я не боюсь ,и выходя на улицу нет паники.

.....................
#7
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/​thread/4194737/

Зайдите посмотрите - там описаны механизмы весьма подробно.



Когда человек идеалист, да к тому же не может защищаться - он не может отвечать на внешнюю прессовку. Надо научиться защищаться - не сдерживаться, отвечать другим и ругать их.

Тогда называют скандалистом.

Гость
#8
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/​thread/4194737/

Зайдите посмотрите - там описаны механизмы весьма подробно.



Когда человек идеалист, да к тому же не может защищаться - он не может отвечать на внешнюю прессовку. Надо научиться защищаться - не сдерживаться, отвечать другим и ругать их.

зачем человека портить, не по-христиански

#9
.....................

.Тогда называют скандалистом.

Отталкивание даже фашистов на их рубежи во время второй мировой со стороны - тоже агрессия на них?

#10
Гость

зачем человека портить, не по-христиански

Полностью согласен. Чего только эти врачи вытворяют.. Потртят людей - не удивительно что врачи с духовенством на ножах.

Гость
#11

Боюсь собак - нагавкайте че нить.

Гость
#12

Я тоже боюсь людей, не люблю лишний раз выходить на улицу, потому что в этом городе тоже постоянно подсмеивались надо мной и издевались. но когда жила в другом городе, намного легче было, ничего не напоминало о тех людях, чувствовала себя свободной. Так что если есть возможность сменить город - меняйте, должно помочь) Ну или запасайтесь литературой по психологии, хотя мне она не помогла.

аринка
#13
Муза

Вам надо поменять город, как сделала я. Знаете,как кайфово - идёшь по городу, гуляешь и знаешь,что ни одна знакомая харя не встретится на пути.Ты никого не знаешь, тебя никто не знает - красота ! :)

ага )) знаю хорошо это чувство)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: