Гость
Статьи
Кто-нибудь из вас …

Кто-нибудь из вас сталкивался с мошенниками при поиске работы? ...я себя чувствую полной тупицей(((

Вообщем я решила поискать работу первый раз (мне 19 лет, учусь в вузе, но сейчас я в академ.отпуске), пришла на первое собеседование... а меня там обманули.чувствую себя лопухом самым последним и тупицей, по-моему это только я одна не знала что существуют такие вещи...

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну воооот.... сейчас на 2 страницы все будут вытягивать те 3 предложения текста, что же случилось с автором...

разводкааааа

автор
#2

я сейчас в комментариях напишу мой случай, просто тему почему-то не пропускали

автор
#3

но у меня главная проблема не в мошенниках, а в том что я лoх натуральный((( я просто хотела узнать, есть ли еще такие?(( просто реально мне плохо

Гость
#4

автор, обманывают всех, или типа недоговариват, никогда не знаешь что ждет при устройстве на работу, могут скрываться существенные вещи, а обманы-пообещали по телефону чуть ли 100000 зп а по приезду-15-такое сплошь и рядом

#5

В чем обман? что Вас на работу не взяли? если так, то это просто Вы не подошли, а не все вокруг обманщики. А вот если деньги потребовали, тогда да. лохотрон

автор
#6
Гость

автор, обманывают всех, или типа недоговариват, никогда не знаешь что ждет при устройстве на работу, могут скрываться существенные вещи, а обманы-пообещали по телефону чуть ли 100000 зп а по приезду-15-такое сплошь и рядом

ну нет, обманули с сутью работы

автор
#7

Вообщем так.

Звоню по первому попавшемуся объявлению (менеджер по документообороту), причем в выходной день, в субботу. Мне отвечает какая-то женщина, что-то говорит, потом приглашает на собеседование (причем она не сказала название фирмы, почему-то, и в объявлении тоже не было сказано... но я почему-то на это не обратила внимание).

В понедельник утром иду на собеседование. и в дверях меня встречает женщина с широкой улыбкой, усаживает меня за стол и дает анкету, чтобы я заполняла... сижу заполняю добрых полчаса. Потом к моему столу подходит какой-то красивый молодой парень (тоже с ослепительной улыбкой) и говорит, чтобы я шла за ним... мы идем, заходим в кабинет. там садимся за стол друг против друга и он начинает читать мою анкету. читает и посмеивается периодически.... и периодически задает вопросы по анкете.

потом закончил читать анкету и принялся очень долго рассказывать что-то...и смотрит мне в глаза.. и я никак не могу уловить о чем он, но что-то о фирме, но название фирмы он тоже не сказал (меня это не смутило).

Я все это время сижу молчу. но это длится долго. он все рассказывает-рассказывает....И тут у меня интуиция какая-то сработала, я резко вдруг привстала со стула и прям хотела повернуться, уйти... но тут он ускорил речь и я подумала он уже заканчивает. но нет. он рассказывал еще полчаса.

Потом, когда закончил рассказ, сказал что перезвонит завтра.....я ушла даже не попрощавшись, захлопнула дверь (настроение что-то было плохое)

На следующий день звонит поздно вечером (меня это опять не смутило), говорит, я им подхожу. И приглашает меня пройти обучение и еще как-то так задает вопрос: "Вы хотите пройти обучение? Будете?", ну я говорю "да". И говорит с собой нужно принести 350 руб. под залог на обучающую литературу. я говорю "да, ладно" (радостно).

автор
#8

Ну и на следующий день прихожу на обучение это, там сказали все-таки название фирмы, что-то рассказывали (я не вникала), после обучения даю ему деньги (но он как-то не хотел их брать у меня, мне пришлось даже ему прям кинуть на стол), взяла книгу у него из рук, ушла.

Потом посмотрела в интернете, фирма оказалась сетевой маркетинг... я раньше даже не вникала что такое сетевой маркетинг.... обидно так(( чувствую себя какой-то отсталой тупицей, что даже не знала раньше о существовании таких вещей... и меня так легко обмануть, ввести в заблуждение

На следующий день я уже туда не пошла ,а тот молодой человек позвонил, спросить почему не продолжаю обучение, но я проглотила обиду и спокойно говорю типа нашла уже другую работу а книгу оставлю себе (залоговые деньги не стала забирать, хотя наверно на то и был расчет).

А потом еще обиднее стало, что я так по-доброму еще с ним поговорила, вместо того чтобы пойти к ним и устроить скандал.... короче так тяжело на душе...

Мне кажется этот инцидент меня как будто сломал. уже несколько недель не выхожу из дома, ничего не хочу делать... постоянно думаю об этом. прокручиваю все в голове снова и снова.. не знаю как избавиться, и даже не представляю как теперь искать работу((

Просто хотела высказаться, и стало легче.

Гость
#9

Ну что же Вы так себя накрутили, плюньте и забудьте. Пусть это будет самое большое разочарование в Вашей жизни. Когда то с улыбкой будете вспоминать эту ситуацию.

Гость
#10

никогда не идите туда, где просят внести деньги, хоть за книги, хоть за стул, хоть просто "для входа" в фирму. Будет уроком.

Татьяна
#11

успокойтесь девушка.. сама уже больше 2 недели в поиске, предлагают одно ***, хоть и высшее образование у меня. ПОдняли поббородок и пошли дальше. Все равно этим людям ваши деньги на пользу не пойдут, только бокой выйдут.

Гость
#12

Поздравляю автор вы встпили во взрослую жизнь со всеми ее тяготами и проблемами!!! эта схема которую вы описали известна по все йтсрне и неаверно уже лет эдак 10 если не больше...

Гость
#13

Я лет 6 назад искала работу, в объявлении было указано - в центр требуются психологи и педагоги, ну я позвонила, пришла к назначенному времени, сказали подождите мин 40, ждала как дура, пришли еще люди, тоже как и я на "собеседование", ну и когда мы заполнили анкеты, нам начали рассказывать про продукцию на маточном молочке и все такое, в общем сетевой маркетинг...Короче, жаль мне тогда было потерянного времени, ну они сволочи вообще, указывают в объявлении совсем не то, люди и приходят...Я тогда злая была...

автор
#14
Гость

Поздравляю автор вы встпили во взрослую жизнь со всеми ее тяготами и проблемами!!! эта схема которую вы описали известна по все йтсрне и неаверно уже лет эдак 10 если не больше...

ну вот мне поэтому и обидно, что я незнающая такая(

Гость
#15

На будущее. Если вам не говорят, что за организация, приглашают на собеседование к определенному времени, на ваши вопросы отвечают уклончиво - знайте, сетевой маркетинг. Пойдите лучше в кадровое агенство поговорите со специалистами, может что подскажут

Гость
#16

Вы наивная слишком.. Просто впредь будьте умнее. Не нужно смотреть им в глазки доверчиво, проверяйте всю информацию о фирме прежде чем пойти на собеседование, мошенников сейчас много, но это не должно подкосить вашу веру в людей. Просто вы молодая и зеленая.. Помните что вы себя продаете, не нужно воспринимать собеседование как унижение, вы продавец они покупатель..

гость
#17

А в службу занятости по месту жительства не пробовали обратиться? Там проверенные работодатели.

Rakunda
#18

Автор, а компания не "Тяньши" случаем?

Это их любимый развод на деньги. Люди уже не ведутся на их пилюльки, поэтому деньги зарабатывают таким обманным способом.

мышь серая
#19
Гость

Пойдите лучше в кадровое агенство поговорите со специалистами, может что подскажут

там еще и не то подскажут...

Гость
#20

Ха-ха, автор) Я расскажу историю чуть смешнее.

Я тогда еще училась в институте, искала работу. Позвонил мамин знакомый (а она всем, кому могла, закидывала удочки на мою работу), сказал, что вот есть вакансия секретаря у его знакомого в строительной фирме. Обрадованная, я созвонилась, и поскакала к назначенной дате на собеседование.

Встреча в кафе, буквально второе собеседование в жизни, мало ли, иду. Там дядька лет за 50+, говорит, чтобы я заказала себе что-то, скромно заказываю чай, готова к разговору о своей легкой обучаемости, платить за чай и поражать своими знаниями по предметам.

Этот пень начинает что-то говорить о специфике работы, о зарплате (подходящей только начинающему студенту, небольшая, но мне казалась она золотой горой), а потом что-то о том, что ему надо иногда будет расслабляться, иногда в ресторане с друзьями, потом после ресторана и прочую муть... Я не верю своим ушам, говорю что-то про переговоры, встречи с коллегами и специфику работы, а он мне про расслабляться, ходить с ним на встречи в рестораны и проводить с ним иное время и точно ли не будет мой парень против такой работы?...

В какой-то момент, я, уже ничего не соображая и не способная верить своим ушам, встала, попрощалась и на деревянных ногах ушла, сказав, что позвоню ему завтра.

Вот, а Вы про лохотрон) Муж когда начинал искать работу, ему такие лохотроны через раз присылали приглашение, он тоже ходил туда, потом стали заранее узнавать, что за фирма.

Гость
#21

Мелочи жизни. Я и хуже нарылась, и на большие деньги. урок хороший и не лишний для вас в жизни. Запоминайте: на нормальных работах вам уже по телефону скажут назввание должности и в чем обязанности, если тягомотные собрания и собеседования - в игнор сразу, сетевой маркетинг. и никуда больше деньги не давайте НИКОГДА!

мышь серая
#22
Гость

потом стали заранее узнавать, что за фирма.

это тоже не панацея. порой сами звонят, мол, резюме видели, зовемся так-то и уверены, что Вам нужны именно мы, а Вы, соответственно, нам. гугл таких знает, блекджобы молчат. подъезжаешь - какие-то вопросы детские из теории на трех листах, анкеты с классическими (в худшем понимании этого слова) вопросами. а потом еще и оказывается, что платят только половину из обещанного по первой поре, а белыми - так и того меньше. чего звали-то, спрашивается? мол, так растрогаюсь, погруженная в атмосферу офисного уюта, что вмиг забуду про все свои жизненные потребности? да гы-гы же.

Халва Казинакова
#23

Автор, я в прошлом году абсолютно в такую же ситуацию попала. Почти. Нашла в газете объявление, записалась на собеседование. Прихожу. И с порога сразу мне все стало как то подозрительно. Пустые кабинеты. Только столы и стулья. Странно, работой и не пахнет. Также дали анкету, потом пригласили на беседу. В беседе девушка даже название фирмы не смогла выговорить, в общем все подозрительно было. Сказали ждать звонка вечером после совещания директоров. Ну думаю странно совещанеие в 9 вечера. Ладно. Перезванивают полдесятого вечером, говорят, директора посовещались, я им подхожу. Говорит приходите завтра , я говорю хорошо. Я еще раз спросила название фирмы. Она говорит tiens group. Я сразу вбиваю в поисковике и вылазит куча отзывов обманутых людей) мол также заставляли покупать обучающие диски и книги и вообще разводка сетевая. естественно я туда не пошла больше))

Халва Казинакова
#24

Но Чувствовала себя тоже лохом после такой попытки найти работу) а сейчас вот в понедельник иду тоже на собеседование по объявлению " требуется администратор в фитнес клуб, салон красоты" посмотрим...

Гость
#25

Да вы уж так не переживайте - в жизни много чего еще вынести предстоит.

мышь серая
#26
Халва Казинакова

Но Чувствовала себя тоже лохом после такой попытки найти работу) а сейчас вот в понедельник иду тоже на собеседование по объявлению " требуется администратор в фитнес клуб, салон красоты" посмотрим...

у Вас населенный пункт небольшой совсем, наверное, если через газеты такие вопросы решаются?

автор
#27
Халва Казинакова

Автор, я в прошлом году абсолютно в такую же ситуацию попала. Почти. Нашла в газете объявление, записалась на собеседование. Прихожу. И с порога сразу мне все стало как то подозрительно. Пустые кабинеты. Только столы и стулья. Странно, работой и не пахнет. Также дали анкету, потом пригласили на беседу. В беседе девушка даже название фирмы не смогла выговорить, в общем все подозрительно было. Сказали ждать звонка вечером после совещания директоров. Ну думаю странно совещанеие в 9 вечера. Ладно. Перезванивают полдесятого вечером, говорят, директора посовещались, я им подхожу. Говорит приходите завтра , я говорю хорошо. Я еще раз спросила название фирмы. Она говорит tiens group. Я сразу вбиваю в поисковике и вылазит куча отзывов обманутых людей) мол также заставляли покупать обучающие диски и книги и вообще разводка сетевая. естественно я туда не пошла больше))

ну вы молодец -спросили хоть название фирмы... а мне так и не пришло в голову спросить, пока сами не сказали(( больших лoхов чем я по-моему и не существует людей...

Халва Казинакова
#28

Ну газета ВДВ УЧЕБА РАБОТА) пункт небольшой) Сыктывкар)

Гость
#29
Rakunda

Автор, а компания не "Тяньши" случаем?

Это их любимый развод на деньги. Люди уже не ведутся на их пилюльки, поэтому деньги зарабатывают таким обманным способом.

Я думаю, они. Только дураки еще ведутся на это, сразу по вакансии можно понять, что все брехня. Автор, ищите в интернете, у компании всегда должно быть название, их деятельность, потом читаете отзывы про фирму в интернете, у любой нормальной компании должен быть свой сайт. Что за город, кстати? У нас в Нижнем процентов 40-50 липовых вакансий.

мышь серая
#30
Халва Казинакова

Ну газета ВДВ УЧЕБА РАБОТА) пункт небольшой) Сыктывкар)

я через хедхантер находила вполне достойные места. может, и у вас там чего дельного публикуют.

Гость
#31

А в чем суть этого 1го собеседования? Маркетинговый ход?

автор
#32
Гость

Я думаю, они. Только дураки еще ведутся на это, сразу по вакансии можно понять, что все брехня. Автор, ищите в интернете, у компании всегда должно быть название, их деятельность, потом читаете отзывы про фирму в интернете, у любой нормальной компании должен быть свой сайт. Что за город, кстати? У нас в Нижнем процентов 40-50 липовых вакансий.

да, тиенс групп корпорэйшн/тяньши. город Новосибирск

сейчас то я уже конечно понимаю все, но раньше я об этом не знала и не слышала никогда

В.
#33
Халва Казинакова

Я еще раз спросила название фирмы. Она говорит tiens group. Я сразу вбиваю в поисковике и вылазит куча отзывов обманутых людей

Надо так всегда делать всем соискателям. Я так сделала, когда мне показалась подозрительной уже беседа по телефону с приглашением на собеседование: з/п 50 тыс, работать 2 дня в неделю неполный день, образование неважно, возраст неважен, гражданство неважно (приглашали на должность косметолога). Вбила в поисковик название фирмы и узнала, что это печально известное Дешели ( а мне по телефону сказали другое название, типа Бьюти Групп, или что-то такое.

Всегда надо обязательно узнавать название фирмы и искать о ней отзывы.

автор
#34
Гость

RakundaАвтор, а компания не "Тяньши" случаем?

Это их любимый развод на деньги. Люди уже не ведутся на их пилюльки, поэтому деньги зарабатывают таким обманным способом.Я думаю, они. Только дураки еще ведутся на это, сразу по вакансии можно понять, что все брехня. Автор, ищите в интернете, у компании всегда должно быть название, их деятельность, потом читаете отзывы про фирму в интернете, у любой нормальной компании должен быть свой сайт. Что за город, кстати? У нас в Нижнем процентов 40-50 липовых вакансий.

я сама из Нижнего и у нас на работных сайтах везде эти tiens, кроме хедхантера и суперджоб, вдобавок они ведут себя подло и публикуются под разными названиями, начиная со всяких простых названий таипа Стелла, Ника, заканчивая изощренными наименованиями -Международный центр... чего то там имени бла бла бла, вычислять их довольно таки сложно, так как для привлечения лохов они стали делать вполне адекватные объявления со средней зп по городу и без космических требований, но и не примитивные-написаны подробноьобязанности, а вакансии очень ходовые-"юрист,помощник юриста", "менеджер проектов/по работе с персоналом", бизнес тренеры и прочее, очень наглые разводчики, и тем не менее сколько народа там работает, неужели там реально платят в этих лохотронах,зазывают народ разными способами, лично я пробиваю адрес или название конторы сразу в интернете, даже если нет плохих отзывов, ищу их сайт и все данные-у рогов и копыт ничего не известно обычно, кроме бла бла бла про свою цветущую фирму на бесплатных порталах

Гость
#35

чем больше безработица в стране, тем больше объявлений о работе, закономерность.

Гость
#36

Я вот тоже один раз попалась. Якобы "менеджер по продажам", детали вакансии были прямо так красиво расписаны, а на деле оказалось что там тупо дикарём ходить по организациям и продавать билеты) "Театральный марафон" они зовутся, если что)

Гость
#37
автор

ГостьRakundaАвтор, а компания не "Тяньши" случаем?

Это их любимый развод на деньги. Люди уже не ведутся на их пилюльки, поэтому деньги зарабатывают таким обманным способом.Я думаю, они. Только дураки еще ведутся на это, сразу по вакансии можно понять, что все брехня. Автор, ищите в интернете, у компании всегда должно быть название, их деятельность, потом читаете отзывы про фирму в интернете, у любой нормальной компании должен быть свой сайт. Что за город, кстати? У нас в Нижнем процентов 40-50 липовых вакансий.я сама из Нижнего и у нас на работных сайтах везде эти tiens, кроме хедхантера и суперджоб, вдобавок они ведут себя подло и публикуются под разными названиями, начиная со всяких простых названий таипа Стелла, Ника, заканчивая изощренными наименованиями -Международный центр... чего то там имени бла бла бла, вычислять их довольно таки сложно, так как для привлечения лохов они стали делать вполне адекватные объявления со средней зп по городу и без космических требований, но и не примитивные-написаны подробноьобязанности, а вакансии очень ходовые-"юрист,помощник юриста", "менеджер проектов/по работе с персоналом", бизнес тренеры и прочее, очень наглые разводчики, и тем не менее сколько народа там работает, неужели там реально платят в этих лохотронах,зазывают народ разными способами, лично я пробиваю адрес или название конторы сразу в интернете, даже если нет плохих отзывов, ищу их сайт и все данные-у рогов и копыт ничего не известно обычно, кроме бла бла бла про свою цветущую фирму на бесплатных порталах

Нет, я их сразу распознаю.

Гость
#38

Автор, не расстраивайтесь. просто вы еще не опытная. я тоже по молодости пошла на собеседование к лохотронщикам. потом в интернете инфо про компанию глянула-обидно было.

Пушкин
#39

Ну я так пару раз влетела с гербалайфом, тоже нужны, блабла, прийду, а они, надо столько денег купить лекарстав ихние, так я уже второй раз нахамила, сказал если у меня были ети деньги то арботу бы не искала на данный момент)))))А вообше то вам повезло)))). У нас так 2 женшин убили, поехали на собеседование , там приличный мушина)), изнасиливал их и убил((((

Rakunda
#40

Автор, тяньши уже стольких обманули, причем независимо от возраста. Везде одно и тоже, приглашаю на собеседование, просят взнос за курсы(300, 450 или 500 рублей) и после курсов предлагают купить их бады.

Вот отзыв о них:

"Вопреки всем обещаниям, это фирма занимается продажей БАДов из Китая. Работа по принципу сетевого маркетинга. Вам предлагают сначала посетить 4-дневные курсы, на которых вам "промоют" мозги по поводу карьерного роста, покажут яркую презентацию вручения автомобилей, яхт, самолетов лучшим сотрудникам непосредственно в Китае и из рук президента холдинга. Затем вас попросят выложить н-ную сумму (в размере 12-15 т.р.) за эти БАДы для вашего же якобы продвижения по карьерной лестнице и т.д. РАЗВОД, в общем! *** Фирма-однодневка. Постоянно переезжаети меняет названия (причем, это прослеживается по всей России)... НЕ ТРАТЬТЕ НА НИХ ВРЕМЯ! ЭТО очередные мошенники, обещающие золотые горы, времен 90-х..."

Другие названия: ООО "ИнфоТрейд", Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи.

А вот линки на отзывы таких же обманутых:

http://orabote.net/feedback/list/company/11111/page/1

http://orabote.net/feedback/list/company/6374

http://orabote.net/feedback/list/company/15345#

Гость
#41

ой, я по молодости тоже напарывалась. помню как-то шла пешком почти по промзоне, там транспорт не ходил, на какие-то склады, а в итоге оказалось что там промоутеры нужны. место сомнительное вообще. и почему я дура пока шла 2 км не подумала о том, как я вообще буду туда добираться?

няшка кот
#42

"[quote="Гость"]Я лет 6 назад искала работу, в объявлении было указано - в центр требуются психологи и педагоги, ну я позвонила, пришла к назначенному времени, сказали подождите мин 40, ждала как дура, пришли еще люди, тоже как и я на "собеседование", ну и когда мы заполнили анкеты, нам начали рассказывать про продукцию на маточном молочке и все такое, в общем сетевой маркетинг...Короче, жаль мне тогда было потерянного времени, ну они сволочи вообще, указывают в объявлении совсем не то, люди и приходят...Я тогда злая была...[\/quote] Вот такая же фигня была точ в точ. Только нам не о маточном молочке рассказывали, а о какой-то другой фигне, но по такому же принципу. Но мне было тогда 16 лет и я только поступила в универ, была еще амбициозна . Так,что автор не парьтесь вообще в след раз будете умнее и обращать внимание на детали )\n
"

Гость
#43

"Читаю в ужасе. Как мне повезло с девятью классами с первого раза нормальную работу находить)))))"

Кактус
#44

"Автор, сейчас таких мошенников - пруд пруди!Ты еще легко отделалась..."

Гость
#45

"Автор, не надо расстраиваться, вы еще слишком молодая, чтоб иметь опыт. Распознавать лохотронщиков просто. Они не указывают ограничение по возрасту, а могут писать от 18 до 60, не просят опыт работы, не просят выслать резюме до собеседования, не указывают название фирмы, не отвечают конкретно по телефону в чем будут состоять ваши непосредственные обязанности, где будет находиться ваше место работы, про отчисление в пенсионный фонд и т.п., приглашают на собеседование не в офис фирмы, а обычно нанимают помещение различных клубах, домах культуры или кинотеатрах, оставляют для связи только имя и мобильный номер. И самое главное, после собеседования в любой форме просят денег (на курсы, на литературу, на документы, на зарплатную карту или за товар). И запомните!!!! В стране, где существует безработица для людей без определенных навыков в свободном доступе работы нет. Кроме раздачи флаеров или курьерской доставки"

Гость
#46

Автор, ты нормальная, толковая (по манере излагать мысли чувствуется). Обязательно найдешь приличную работу! Только выходи из хандры, прости себе эту фигню наконец-то))

Вика
#47

Я помню в 19 лет искала первую работу, нашла - типа пройдите бесплатно недельное обучение...я как дура неделю каждый день к ним ездила - обучали там по экономике.....А в пятницу под сказали, мол, хотите работать - вкладывайте 5 тыс долларов , мы вам выделим ячейку в компьютере и будете торговать (с компьютера)....

Я такая злая была, что неделю на них убила....

Гость
#48

Девочки, я вам честно скажу, первая работа и еще студентом или сразу после института должна быть через знакомых. Поднимайте всех, родных, друзей, теток,, дядек, хоть кого угодно, но не может быть чтобы кто-то не помог с работой, хотя бы протекцию дал.

С улицы сейчас берут либо с хорошим опытом работы и спеца, либо вот эти разводные конторы, ну понятное дело что можно устроиться официанткой например с улицы.

А так только через свои контакты, меньше времени потеряете на бесполезные хождения. Оповещайте всех кого только можно что вы ищите работу, может кто и поможет.

На сегодняшний день я резюме в инет бросала бы только в том случае, если бы была уверена в своей квалификации и знала бы себе цену

Света
#49

Автор, Вы описали мою ситуацию!))))))Прямо в точку!Было это 2 года назад. В Казани. В тот момент я вообще не слышала о такой "Компании". Тиенс Групп!!!!!!!Я была неопытной. После универа искала работу. Мне позвонили, пригласили на собеседование. Сказали, позвонят вечером. Вечером позвонили, сказали :" Мы долго думали и начальник решил вас пригласить на должность!" Я дура поверила, прыгала до потолка, что нашла работу.На следующий день пошла, заполнила анкету. Кроме меня еще было человек 15. У каждого свой руководитель. Нас обучали технике продаж,показывали мультики психологические. Это продолжалось около часа. На мозги капали сильно, бабульки повелись(Как зомби! Потом на пригласили на собеседование. По очереди. Со мной разговаривала женщина. Тоже смотрела в глаза.Тоже ее не понимала. Говорила тихо и быстро. Сделали мне "пропуск" на вахте. Попросили оставить 300 руб. и дали книги. Дуууууууууура!!!Отдала деньги!Я ушла. Только в книге увидела название фирмы, нашла в интернете и прочитала отзывы!Было обидно(((((Она звонила 100 раз,я просто не вышла на связь.

Света
#50

Кстати, через год-полтора они мне позвонили на другой номер. И женщина предложила мне работу. Тогда я уже год работала в приличной фирме. Я,естественно,отказалась. На что она мне сказала, что можно работать в свободное время от моей работы,как доп.заработок. Тогда я уже в открытую ее попросила больше меня не беспокоить, что я знаю,чем они занимаются!Она бросила трубку! Я их уже узнаю по объявлениям в газете. Обычно они пишут имя и отчество. Ольга Васильевна, Марат Рамилевич и т.д. И телефоны знаю)Противно даже вспоминать, что я повелась на это(((((((((