Гость
Статьи
Сестра дарит какое-то …

Сестра дарит какое-то старьё

Видно, что передаривает какие-то первые под руку попавшиеся, ненужные самой вещицы, типа духов в порванных истрёпанных коробочках, какие-то статуэточки, которые даром никому не нужны. Вы бы тактично промолчали или всё таки намекнули, что это некрасиво?

Ариадна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы просто в очередной раз в шутку ей сказала"Я больше люблю подарки в виде денег".У нас вообще так заведено(семья,друзья),что дарим только деньги,а вместо цветов какую-нибудь мелочь в дом,в хозяйство.Вот на какую сумму денег для букета рассчитывают на эту сумму и дарят.Например набор кастрюль или жаровни для духовки или еще что-то на что обычно денег жалко.Перед тем как дарить спрашиваем и все,и поздравляемому приятно и гостям голову не ломать.Ну вот у нас так.Ну это что касается женской стороны,мужчины без "цветов" у нас.

Алёнка
#2

Может она вам мстит за ваши подарки? Что ей дарите Вы?

Гость
#3

У меня брат такой же, вечно всем все передаривает, хотя мы ему всегда нормальные подарки дарим или деньги. А его "жаба давит" деньги дарить, проще передарить какую-то х.рень и не тратиться. Но он Дева по гороскопу, они часто скупердяи.

пилот
#4

у меня так подруга бывшая почти так делала.дарила дешевое или что первое под руку попадется.Бывало забывала про мои дни рождения,потмо хихикала-ну и что?забыла и забыла.с кем не бывает,я девушка занятая могу и забыть.Что то в этом роде говорила.Раньше я ей дарила норм. подарки,потом тоже всякую хре.. стала дарить.Сейчас мы с ней вообще не общаемся,хотя живем в одном подъезде.Овен по гороскопу

Гость
#5

дарите ей такое же.

а намекать и выпрашивать "хороший" подарок - некрасиво.

Гость
#6

Вообще почему подарки должны быть дорогими? Не понимаю. В цивилизованных странах никто никому дорогих подарков на день рождение не делают. Принесут бутылку вина к столу и какой-то небольшой сувенир и все.Это норма.

Мара
#7

В цивилизованных странах, цивилизованные люди.... дарят хорошие подарки... а жмотов хватает везде))

Гость
#8

в цивилизованных странах отделываются подарочными сертификатами- а вот на какую сумму, это уже второй вопрос. А если кто принесёт бутылку паршивого вина- это будет достойный предмет для обсуждения на каком- нить фрау- форум.

Гость
#9

можете просто не принять подарок , скажите - мне это не нужно , жалко будет валяться без дела .

Ёжа
#10

Среди родственников и близких друзей дарить именно подарки в виде вещей вовсе необязательно. Куда удобнее деньгами! Это не подойдет только в одной семье с общим бюджетом. А если дарить вещи, то хорошие, а не абы что. Вообще можно прийти в гости с поздравлением и просто набрав всяких вкусностей к столу, фруктов, тортик, бутылочку итп! По-моему, сестра вполне может поздравить сестру тортиком/хорошим вином или ликером и конвертиком с деньгами, и нормально!

Злючка
#11

У меня свекровь такая))))) То какую то ложку притащит сто летнюю, которую ей кто то дарил десяток лет назад. То тушь принесла со словами, что ей подарили и коричневая ей не подходит, то какие то религиозные календари, которые на улице раздают - ей картинки понравились. Но я ничего не говорю, сердечно благодарю и делаю вид, что именно такой ложки мне и не хватало. Она пожилая женщина, старается приятно))))))

Кактус
#12

Похоже. что твоя сестра использует тебя для чистки шкафов от завали.

Я лично стараюсь дарить что-нибудь полезное:в крайнем случае - сладости .Уж они-то точно бцудут использованы!

Кактус
#13
Злючка

У меня свекровь такая))))) То какую то ложку притащит сто летнюю, которую ей кто то дарил десяток лет назад. То тушь принесла со словами, что ей подарили и коричневая ей не подходит, то какие то религиозные календари, которые на улице раздают - ей картинки понравились. Но я ничего не говорю, сердечно благодарю и делаю вид, что именно такой ложки мне и не хватало. Она пожилая женщина, старается приятно))))))

Пожилому человеку можно и простить - но молодой стыдно дарить всякую заваль!

Кактус
#14
Гость

Вообще почему подарки должны быть дорогими? Не понимаю. В цивилизованных странах никто никому дорогих подарков на день рождение не делают. Принесут бутылку вина к столу и какой-то небольшой сувенир и все.Это норма.

Дорогие и хорошие - разные вещи.Бывает дорогостоящая заваль и дешевый, но очень уместный и приятный подарок.

Юля
#15

Дарите ей такие же подарки, или предаривайте их обратно ей со словами "Мне так понравился твой подарок, что я тебе такой же решила подарить" пару раз сделаете и думаю она все поймет)

гость
#16

слушай мою стори, вообще офигеешь. я просто сама офигела. я замужем, живем хорошо. могу себе позволить и куртку за 27 тыщ и туфли за 12. (простите, я не хвастаюсь, написала то, что недавно купила) у мужа есть сестра в москве. ее знакомые скоро едут через нас проездом куда-то. звонит она мне (у меня с ней отношения привет/пока. никогда особо не общались. приезжает редко и сильно высокомерная) она кстати замужем за человеком, у которого 2 взрослые дочери. короче, звонит и говорит, мол у Кристины (младшей дочери ее мужа) много вещей, которые она уже не будет носить и спрашивает передать ли эти вещи мне со своими знакомыми. я прифигела и говорю, не надо, спасибо. она помолчала и говорит "ты просто не видела ту Кристину, у нее вещи из дорогих магазинов" я уже прям подумала "ну что ты за дура" и говорю, что чужие вещи носить не буду, спасибо. она так недовольно со мной попрощалась. что за люди вообще? кому приятно носить обноски? ладно бы последние трусы снашивала, но тут совсем другое дело. а статуэтки и духи я вообще не понимаю. у каждого свой вкус. конечно скажи автор, что извини, милая, но я сама себе могу купить, что ты в самом деле. своей сестре я бы точно не постеснялась сказать, да и мужа, видите, не постеснялась. хотя я сначала замешкалась, промелькнула мысль что обидится. а потом решила, да на фиг оно мне надо, я ее раз в пятилетку вижу, какая мне на нее разница. даже взбесило, что она думает что мы тут в провинции сгниваем все без дорогущих вещей. у нас все есть, такие же магазины. короче, нет слов одни эмоции

Ариадна
#17

дело в том, что сестра двоюродная.

ей наверное кажется, что все дураки наивные и не отличат новую вещь от б/у. родственники меня не поддерживают в моём негодовании и говорят, что надо молча принимать и радостно благодарить, а высказывать некрасиво и всё в этом духе, а мне так кажется, дарить всякую х.р.е.н.ь ещё более некрасиво - это просто какое-то неуважение к человеку, правда, лучше уж небольшая сумма денег, её хоть можно по своему усмотрению истратить на то, что действительно нужно, просто сестра жмотка ещё та, хотя самой же нравится хорошие подарки и деньги принимать :( короче, я решила, проще, чтобы не было обид, не приглашать к себе никого и самой не ходить на дни рождения к таким людям

Гость
#18
Ариадна

дело в том, что сестра двоюродная.

ей наверное кажется, что все дураки наивные и не отличат новую вещь от б/у. родственники меня не поддерживают в моём негодовании и говорят, что надо молча принимать и радостно благодарить, а высказывать некрасиво и всё в этом духе, а мне так кажется, дарить всякую х.р.е.н.ь ещё более некрасиво - это просто какое-то неуважение к человеку, правда, лучше уж небольшая сумма денег, её хоть можно по своему усмотрению истратить на то, что действительно нужно, просто сестра жмотка ещё та, хотя самой же нравится хорошие подарки и деньги принимать :( короче, я решила, проще, чтобы не было обид, не приглашать к себе никого и самой не ходить на дни рождения к таким людям

Дари аналогичное. Ненужные пустячки.

Ариадна
#19
Гость

Дари аналогичное. Ненужные пустячки.

я так не могу, подарки покупаю всегда хорошие, как себе вещи выбираю

Кактус
#20
гость

слушай мою стори, вообще офигеешь. я просто сама офигела. я замужем, живем хорошо. могу себе позволить и куртку за 27 тыщ и туфли за 12. (простите, я не хвастаюсь, написала то, что недавно купила) у мужа есть сестра в москве. ее знакомые скоро едут через нас проездом куда-то. звонит она мне (у меня с ней отношения привет/пока. никогда особо не общались. приезжает редко и сильно высокомерная) она кстати замужем за человеком, у которого 2 взрослые дочери. короче, звонит и говорит, мол у Кристины (младшей дочери ее мужа) много вещей, которые она уже не будет носить и спрашивает передать ли эти вещи мне со своими знакомыми. я прифигела и говорю, не надо, спасибо. она помолчала и говорит "ты просто не видела ту Кристину, у нее вещи из дорогих магазинов" я уже прям подумала "ну что ты за дура" и говорю, что чужие вещи носить не буду, спасибо. она так недовольно со мной попрощалась. что за люди вообще? кому приятно носить обноски? ладно бы последние трусы снашивала, но тут совсем другое дело. а статуэтки и духи я вообще не понимаю. у каждого свой вкус. конечно скажи автор, что извини, милая, но я сама себе могу купить, что ты в самом деле. своей сестре я бы точно не постеснялась сказать, да и мужа, видите, не постеснялась. хотя я сначала замешкалась, промелькнула мысль что обидится. а потом решила, да на фиг оно мне надо, я ее раз в пятилетку вижу, какая мне на нее разница. даже взбесило, что она думает что мы тут в провинции сгниваем все без дорогущих вещей. у нас все есть, такие же магазины. короче, нет слов одни эмоции

Кли-ни-ка...

Гость
#21

Родственники бывшего мужа всегда нас щедро одаривали а точнее нашего ребёнка..Как-то подарили пластмассового бычка(пустую упаковку из под новогодних конфет на год быка)) чтоб он не разваливался на 2 части-перевезали Георгиевской лентой..Еще дарили моему сыну музыкальную шкатулку 90-х годов которая ту-же перестала работать))это на день рождения..Еще помню старую заношеную кофтенку которая уже была на размер мала..мне сказали что это она просто у них дома запылилась и они решили постирать а так всё новое!! хотя я даже не спрашивала - сами видно видели какое г.и стало не удобно. Как-то тётя мужа принесла на день рождения целый мешок штопаных детских колготок и трусов..сказала что если не подойдет-чтоб я обратно ей отдала))))А бабка мужа привезла на др шоколадное яйцо..но не киндер а из дешевого шоколада который есть не возможно,а на следующий день позвонила с вопросом: " Что было в яйце? " )))))))))))))))) Надо было сказать-ЗОЛОТО)))))))))))))

lola
#22

как то я видела фильм ,как китайскому правителю подарили русские неваляшку_подарок для долгой дружбы .,он незамедлительно предал все огню..замечательный жест!!!!!!!если не хотите остаться без того ,что сейчас вас окружает!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: