Гость
Статьи
Что делать с мужем?

Что делать с мужем?

Я на 40 неделе беременности. Муж постоянно изводит меня скандалами, абсолютно не помогает по дому, постоянно орет, что его долг зарабатывать деньги, а мой по хозяйству! Но в последние пару месяцев мне очень тяжело что-то делать, очень устаю, ночами не могу уснуть-болит и ломит все тело. Муж издевается, что я просто сплю сутками, потому и не могу ночью уснуть! Когда в квартире я убираюсь, мою посуду по три раза в день, готовлю - он как будто этого не замечает. Но стоит не сделать что-либо из этого один день, и все, орет, как псих, что я ничего не делаю НИКОГДА ВООБЩЕ! Я не могу больше это терпеть! Он думает, что если он зарабатывает нормально, а я в декрете - то никуда не денусь и можно меня постоянно унижать. Я устала плакать. Собираюсь сообщить ему о намерении развестись, но пока ребенок будет маленький, не разводиться. Хочу жить как в общежитии-привет,пока. Какую тактику выработать? Денег он мне не дает с тех пор, как я ушла в декрет.

Tatianka
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь на сохранение, нечего нервы тратить, они еще пригодятся.

Гость
#2

Какую тактику выбрать? Вернуться к родителям, пока ребенок маленький вам нужна будет поддержка, одной тяжело.

Парашютистка
#3

А на что вы живете, если он вам денег не дает? В такой ситуации выход только один - переезжайте и подавайте на алименты (можно и без оформления развода). Пока ребенку нет 1 года, вас не разведут (очень сложно этого добиться, даже через суд).

Моя подруга так сделала. Ее муж, когда понял, что она не только ГОВОРИТ, но и ДЕЛАЕТ, приполз на коленях и умолял вернуться. Его можно понять: при разводе ему пришлось бы продать машину, за которую он только-только выплатил кредит (совместно нажитое) и 50% зарплаты отдавать жене (до 3 лет - 25% на ребенка, 25% на жену). Он когда эту "перспективу" понял, сразу шелковый стал, даже полы теперь моет. А до этого тоже был король, денег не давал, матом орал, домой мог не прийти ночевать.

Другой вопрос, надо ли вам это. То есть силой заставлять мужчину уважительно к вам относиться. И еще момент - есть ли у вас смелость хоть что-то сделать. И есть ли куда уйти.

Tatianka
#4

Уйти есть куда - но очень не хочу расстраивать свою мать, она и так много пережила за последнее время.

Работает муж не официально, но доход имеет ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ. Он фрилансер - налоги ниразу в жизни не платил. Чесно говоря, за все года, что он их не платит, его бы уже и посадить могли, если бы узнали. Но ведь никто этим не интересуется - если бы могли соответствующие инстанции проверить, откуда ему на карту регулярно приходят такие суммы, тогда может и смогла бы на алименты подать. Но так только остается, что расчитывать, что он сам будет давать определенную сумму.

По поводу того, на что живу - он мне наличных не дает - тоесть на одежду, какую то мелочь типа косметики, походов с подругой в кафе, хотя я с ней вижусь раз в месяц, вот была на ее дне рождении, так он мне на подарок денег не дал. Сказал, возьмешь со своих отложенных с зарплаты, когда я работала. Просила три месяца у него ботинки, которые мне очень понравились - он говорил: потом куплю, а теперь орет так же, как с остальным, чтобы я с тех копеек, что отложила, себе покупала! (у меня была минимальная зарплата, когда я работала на гос службе).

Продукты мы покупаем всегда вместе - мне он наличных да и карту свою не дает. А если нужно купить что-то, чего нет в супермаркете под домом, так это потом целая эпопея - вернуть деньги. Он говорит "покупай, я верну", в итоге я месяц упрашиваю вернуть мне потраченное!

Tatianka
#5

На все траты, связанные с рождением ребенка, деньги отложены. Сейчас он откладывает и покупает разного рода технику, типа айпада, айпода или как их там. Мотивирует тем, что с его профессией - он сайты делает, - ему нужно уметь делать сайты под разные мобильные устройства.

Гость
#6

Автор, не факт, что живя с мужем, как в общежитии, ваш муж не будет на вас орать, может еще пуще взбесится. Подумайте, каково будет вашему ребенку в такой обстановке и с таким горе-папашей. Так что у вас один выход, переехать к матери, вы же должны понимать, что главное это ребенок, его покой и здоровье.

Гость
#7

Вы уже подрываете здоровье своего ребенка тем, что нервничаете и постоянно плачете.

гость
#8

Примерно меропенем. в вену. обоим. нитроглицерин. суточная инфузия. обоим. магния сульфат 10г в разведении. каждому. цианокобаламин. 999мкг. в вену. каждому. остальное на усмотрение семейного доктора, включая консультацию фтизиатра.

насчёт процентов по суду - Смотря что нажито, но БМ может уйти с ГОРДО поднятой головой, сказав: "подавись, коза, я славно пожил". пока он муж - в суде валить друг друга не обязаны, да и делить придётся зарплатную карту жены, деньги мужу могут идти как оборотные средства или прочее не подлежащее разделу и алиментизации.

а вот каким местом думали, заводя ребёнка - большой философский вопрос.

!
#9
Гость

Ложитесь на сохранение, нечего нервы тратить, они еще пригодятся.

Правильный совет

!
#10

Зачем такой муж, который орёт. Он вам нервы истреплет и ребёнок будет психопатом. Будете потом ему передачки в ПНД носить.

V
#11

От таких мужей нужно не то что уходить - убегать.

Гость
#12

Мне кажется, что не так давно проходила очень похожая тема, только срок у автора был поменьше. Видимо предыдущие советы не помогли. Даже не знаю, что написать... По-моему у вас прекрасный муж, властный, дерзкий и просто брутал, главное, что нравится вам, раз вы до сих пор с ним. Продолжаете в том же духе. Вырастите еще одного такого же. Или, что вы на этот раз хотите услышать?

Гость
#13
Tatianka

По поводу того, на что живу - он мне наличных не дает - тоесть на одежду, какую то мелочь типа косметики, походов с подругой в кафе, хотя я с ней вижусь раз в месяц, вот была на ее дне рождении, так он мне на подарок денег не дал. Сказал, возьмешь со своих отложенных с зарплаты, когда я работала. Просила три месяца у него ботинки, которые мне очень понравились - он говорил: потом куплю, а теперь орет так же, как с остальным, чтобы я с тех копеек, что отложила, себе покупала! (у меня была минимальная зарплата, когда я работала на гос службе).

Продукты мы покупаем всегда вместе - мне он наличных да и карту свою не дает. А если нужно купить что-то, чего нет в супермаркете под домом, так это потом целая эпопея - вернуть деньги. Он говорит "покупай, я верну", в итоге я месяц упрашиваю вернуть мне потраченное!

Это что, правда?! Такое бывает?! Что мужик свою беременную жену не кормит?!

Автор, а зачем вам вообще муж? Чтоб орал?

Гость
#14

Спокойно, не горячитесь, ложитесь на сохранение, а там видно будет. Мало ли что в беременных мозгах мужа приключилось. Может он психует внутри по личному поводу, о котором вы не подозреваете.

Это его не оправдывает, конечно. Просто, ситуация может и измениться. Дайте мужу последний шанс, не рубите, успеете еще.

Гость
#15

Татьянка,я думаю, что в вашем случае ждать нечего. Ваш муж просто домашний тиран, использует вас, как бесплатную прислугу, ничего не отдавая взамен. Даже если бы он приносил деньги, такое скотское отношение к беременной жене -дикость!

Самое лучшее для вас все-таки не постесняться расстроить маму и уйти к ней.

Потому что когда родится ребенок, на вас упадет вдвое больше. Ваш супруг ничего понимать не станет, будет орать и скандалить, судя по его дебильному характеру. Думаете, такая обстановка хороша для ребенка?

Временные отношения самые долгие. Так и проживете "как в общежитии" много лет, ребенок будет расти невротиком.

Лучше уходите сейчас.

Гость
#16
Гость

Дайте мужу последний шанс, не рубите, успеете еще.

Он не просил ни о каких шансах, с чего их ему давать.

Если захочет сохранить отношения, сам прибежит и продемонстрирует свою заботу,автор же не на Северный полюс уедет.

Гость
#17

вы еще сомневаетесь, уходить от него или нет? мама как ни будь переживет, наши мамы ко всему привычные. а такой муж вам не нужен! отцом он тоже будет некудышним.

Гость
#18

А как он вел себя до вашей беременности? Так же орал и унижал вас?Если нет, то наверно дело все в беременности.Наверняка ребенок ему не нужен и он еще не собирался становиться отцом,а тут вы с шокирующей для него новостью.В такой ситуации вам стоит спокойно поговорить и все обсудить как вам жить дальше.А если он и до вашего нынешнего положения был таким тираном, тут уж извините,думать стоило раньше жить с ним или нет и уж тем более заводить детей.Здесь только два варианта:либо терпите как терпели раньше либо уходите к маме и живете спокойно.Если у него осталась хоть капля совести хотя бы ребенка материально обеспечит, если нет то уж нет.

Tatianka
#19
Гость

Tatianka

По поводу того, на что живу - он мне наличных не дает - тоесть на одежду, какую то мелочь типа косметики, походов с подругой в кафе, хотя я с ней вижусь раз в месяц, вот была на ее дне рождении, так он мне на подарок денег не дал. Сказал, возьмешь со своих отложенных с зарплаты, когда я работала. Просила три месяца у него ботинки, которые мне очень понравились - он говорил: потом куплю, а теперь орет так же, как с остальным, чтобы я с тех копеек, что отложила, себе покупала! (у меня была минимальная зарплата, когда я работала на гос службе).

Продукты мы покупаем всегда вместе - мне он наличных да и карту свою не дает. А если нужно купить что-то, чего нет в супермаркете под домом, так это потом целая эпопея - вернуть деньги. Он говорит "покупай, я верну", в итоге я месяц упрашиваю вернуть мне потраченное!Это что, правда?! Такое бывает?! Что мужик свою беременную жену не кормит?!

Автор, а зачем вам вообще муж? Чтоб орал?

Он меня кормит, но только под присмотром покупки совершаются. Боится, чтобы я себе лишний рубль не прикарманила :(

#20

"Милая девушка, автор! Бегите к маме, даже, если она и пережила, по вашим словам, не мало за последнее время. Вы подумайте и о ребёнке, тоже. А маме вашей, будет еще хуже, если она хоть на миг узнает, что вы терпели и, не пришли к ней, - жалея её! Что вы! В подобных ситуациях - родственники должны быть рядом. Родственники, а не ПОДОБНЫЕ КОЗЛЫ - вот такие мужья. Ничего не бойтесь! И, не думайте, что "потом" уйдёте, поживёте, как сожители, и т.п. БРЕД ЭТО ВСЁ! Вам нервы трепать нельзя, да молоком кормить! Значит, вперёд к маме! Алименты муж будет выплачивать ЧЕРЕЗ СУД! Вы же не настолько наивна думать о том, что ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ С ПОЯВЛЕНИЕМ РЕБЁНКА, ЕСЛИ ОН ВАС С НИМ МУЧАЕТ, ЕЩЕ ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ?!?! И, не верьте такому человеку, что "под честное слово" - выплачивать вам будет. Всё! Дороги расходятся. Всё остальное - по закону! Проявите характер сейчас. Сделайте шаг в сторону. Если он изменится, то вы и со стороны это увидите, что вернуть вас захочет, осознает ошибки. Вы ничего не теряете. А вашей маме, только "на руку" будет возиться с малышкой вам помогать. Быстрее всё плохое забудет. И вам будет хорошо. Удачи автор. И, помните. Когда мужчина позволяет себе подобное, это не мужчина, а человек, у которого нет ничего святого, и, который чётко намерен испортить всю вашу оставшуюся жизнь . Выбор всегда есть. НО, он ЗА ВАМИ. Смелости вам, автор!"

гость
#21
Гость

Спокойно, не горячитесь, ложитесь на сохранение, а там видно будет. Мало ли что в беременных мозгах мужа приключилось. Может он психует внутри по личному поводу, о котором вы не подозреваете.

Это его не оправдывает, конечно. Просто, ситуация может и измениться. Дайте мужу последний шанс, не рубите, успеете еще.

Вообще-то сходите на ветку 2мой муж - тиран или я виновата сама"и прочитайте.

Почему автор в таком положении должна выискивать,какие причины побуждают мужа так себя вести.

Не знаю,что посоветовать.На таком сроке ,что автору сложно что-то советовать.

Гость
#22
Tatianka

Уйти есть куда - но очень не хочу расстраивать свою мать, она и так много пережила за последнее время.

Работает муж не официально, но доход имеет ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ. Он фрилансер - налоги ниразу в жизни не платил. Чесно говоря, за все года, что он их не платит, его бы уже и посадить могли, если бы узнали. Но ведь никто этим не интересуется - если бы могли соответствующие инстанции проверить, откуда ему на карту регулярно приходят такие суммы, тогда может и смогла бы на алименты подать. Но так только остается, что расчитывать, что он сам будет давать определенную сумму.

По поводу того, на что живу - он мне наличных не дает - тоесть на одежду, какую то мелочь типа косметики, походов с подругой в кафе, хотя я с ней вижусь раз в месяц, вот была на ее дне рождении, так он мне на подарок денег не дал. Сказал, возьмешь со своих отложенных с зарплаты, когда я работала. Просила три месяца у него ботинки, которые мне очень понравились - он говорил: потом куплю, а теперь орет так же, как с остальным, чтобы я с тех копеек, что отложила, себе покупала! (у меня была минимальная зарплата, когда я работала на гос службе).

Продукты мы покупаем всегда вместе - мне он наличных да и карту свою не дает. А если нужно купить что-то, чего нет в супермаркете под домом, так это потом целая эпопея - вернуть деньги. Он говорит "покупай, я верну", в итоге я месяц упрашиваю вернуть мне потраченное!

Я в шоке!простите)как так можно жить...как такому мужу вообще можно осмелился рожать.извените но это не уважение к женщине.сталкиыалась с мужской жадностью,тольуо я работала и еще его содержала, неудобно было просить.в итоге я устала и рассталась..хотя расставание было сложным.Но выбор за Вами!Просто представить сложно что даже на подарок подруге нужно просить..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: