Гость
Статьи
Кинестетики форума, …

Кинестетики форума, как у вас с сенсорными телефонами?

Интересует только мнения ярковыраженных кинестетиков. Когда появились Touch Pad'ы на ноутах, то я сразу поняла, что они полностью. untouchable :) купила мышь и не парилась. Но кто ж знал, что и все телефоны нормальные через 5 лет станут сенсорными. Вот понадобился мне телефон, у меня кнопочный, причем все кнопки разделены - каждая отдельно. На клаву при наборе смс я не смотрю. Вчера тыкала пальцами несколько сенсорных моделей, они все наощупь одинаковы, мурашки по позвоночнику сразу же бегут и тошнить начинает. Если б был ребристый экран, было б не так мерзко. Но они все гладкие. Кто как решает проблему?

кинестетик
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить себе кнопочный, есть же сейчас хорошие с кнопками. Либо привыкать, со временем привыкните. Какие еще варианты могут быть?

кинестетик
#2
Гость

Купить себе кнопочный, есть же сейчас хорошие с кнопками. Либо привыкать, со временем привыкните. Какие еще варианты могут быть?

Не нашла ни одного современного телефона, где каждая кнопка отдельно. Может быть, вы мне подскажете?

Suslik_1
#3

Nokia E71, E72, blackberry.

Ёжа
#4

Я кинестетик (а также плюс аудиал, но явно не визуал). С сенсорным телефоном проблем нет, нормально управляюсь. Это только первые дни медленно попадаешь по ярлыкам-иконкам, а потом запросто! Удобнее, чем с кнопками. А почему на клавиатуру при наборе смс не смотрите? Это на компе или с кнопками можно не смотреть (например, сейчас печатаю не глядя), а когда сенсорное управление, без этого никак, кнопочки-то крошечные, даже меньше ширины пальца! Ну или с кнопками телефон купите.

мурррррр
#5

пардон, что вклиниваюсь, я категорически не кинестетик, я дискрет или как там. короче люблю знаки, символы, все записываю, почерк каллиграфический. ненавижу сенсорные телефоны! хотя от кнопок пальцы в мозолях. сенсорный охота ударить об асфальт.

Иду себе мимо
#6

О как интересно! У меня дочь недавно купила кнопочный телефон (какую-то Нокию) взамен украденного. Тоже говорит:"Не нравятся мне сенсорные". А я вашу тему прочитала, задумалась: дочь-то ярко выраженный кинестетик, значит, это не блажь вовсе, а чем-то обусловлено...

Гость
#7

у вас фобия гладких поверхностей что ли?))) а в чем проблема смотреть на телефон, когда набираешь текст?

я не знаю кто я там, но сенсорные обожаю)) не понимаю как их можно не любить

кинестетик
#9
Гость

у вас фобия гладких поверхностей что ли?))) а в чем проблема смотреть на телефон, когда набираешь текст? я не знаю кто я там, но сенсорные обожаю)) не понимаю как их можно не любить

Нет, у меня повышенная тактильная чувствительность. Это не обязательно гладкая поверхность. Пенопласт я не могу трогать меня тошнит сразу же, например.

А зачем смотреть на телефон если можно смотреть на дорогу или куда-то еще? Я с телефонами с 1999 года, и все эти годы никогда не тратила так время - смотреть на телефон при наборе текста.

кинестетик
#10
Иду себе мимо

О как интересно! У меня дочь недавно купила кнопочный телефон (какую-то Нокию) взамен украденного. Тоже говорит:"Не нравятся мне сенсорные". А я вашу тему прочитала, задумалась: дочь-то ярко выраженный кинестетик, значит, это не блажь вовсе, а чем-то обусловлено...

Все может быть. Почитайте про кинестетиков в сети. Их легко распознать )

кинестетик
#11
мурррррр

пардон, что вклиниваюсь, я категорически не кинестетик, я дискрет или как там. короче люблю знаки, символы, все записываю, почерк каллиграфический. ненавижу сенсорные телефоны! хотя от кнопок пальцы в мозолях. сенсорный охота ударить об асфальт.

У всех свои проблемы))

кинестетик
#12
Suslik_1

Nokia E71, E72, blackberry.

Спасибо, пойду гуглить...

кинестетик
#13

Хм вот я погуглила. У Nokia E71 все кнопки вместе. То же самое касается E72. К тому же там qwerty клавиатура, которая мне не нужна. Я спокойно пишу электронные письма 10 кнопками, не глядя на экран. Они (кнопки) абсолютно разные по фактуре.

И у blackberry все кнопки соединены...

кинестетик
#14

По корпусу для меня лучший телефон получается Nokia 100 :) но он какой-то стремный, я думала хороший купить, долларов за 200-250...

Уууу
#15

С кинестетик, обожаю всё сенсорное!

Рыжая Такса
#16

По той же причине, что и Вы, не люблю сенсорные телефоны, т.к. на них невозможно набирать смс-сообщение "в слепую".

Сенсор-сенсору тоже рознь: высокая скорость отклика определяет удовольствие(проекционно-емкостные сенсорные экраны) или неудовольтвие(резестивные сенсорные экраны) от использования.

У меня есть сенсорный плеер (iPod touch) - использую для хранения фотографий, пользуюсь с его помошью интернетом через Wi-Fi(для прослушивания музыки использую другой плеер) - не раздражает. У мужа Sony Experia T -тоже "приятный" сенсор.

Рыжая Такса
#17

"я думала хороший купить, долларов за 200-250"

Кинестетик, телефонов с "очень шустрыми" сенсорными экранами за эту сумму не продают(.

Присмотритесь к HTC wildfire s: у него корпус с прорезиненным покрытием soft- touch; он небольшой - удобен для женской руки; относительно быстрый сенсор, ОС Android 2.3. Модель старенькая, мало где осталась. В последний раз видела в салоне МТС месяц назад за 6200 рублей.

#18

либо покупать кнопочный, либо набирать, глядя на экран. Больше никак.

Тоже долго привыкал к невозможности набирать текст вслепую.

телефоны сейчас превратились в портативные компьютеры, без сенсорного экрана никак не получить полноценный доступ ко всем возможностям. Се ля ви.

кинестетик
#19
Рыжая Такса

"я думала хороший купить, долларов за 200-250" Кинестетик, телефонов с "очень шустрыми" сенсорными экранами за эту сумму не продают(. Присмотритесь к HTC wildfire s: у него корпус с прорезиненным покрытием soft- touch; он небольшой - удобен для женской руки; относительно быстрый сенсор, ОС Android 2.3. Модель старенькая, мало где осталась. В последний раз видела в салоне МТС месяц назад за 6200 рублей.

Да нет, мне сенсор совсем никак. Деньги не сильно ограничены, я б и за 400 купила, если б меня все устроило. У меня реакция при прикосновении к экрану как на пенопласт: мурашки и тошнота.

кинестетик
#20
Sergey

либо покупать кнопочный, либо набирать, глядя на экран. Больше никак. Тоже долго привыкал к невозможности набирать текст вслепую. телефоны сейчас превратились в портативные компьютеры, без сенсорного экрана никак не получить полноценный доступ ко всем возможностям. Се ля ви.

Мда :( еще и кнопочный фиг найдешь какой надо...

кинестетик
#21
Уууу

С кинестетик, обожаю всё сенсорное!

Хорошо вам. Если не секрет, на какой материал идут плохие реакции? У меня пока некоторые виды резины, пенопласт, вот теперь еще экраны.

Гость
#22

кому вы все пишете? проще позвонить по-моему

Гость
#23

да и при чем тут кинестетки вообще, куча пожилых людей и людей, работяг с шершавыми руками не смогут никогда пользоваться сенсорным телефоном.

goga
#24

nokia n7-00

Гость
#25

Так и я видимо скрытый кинестетик)))

Как меня раздражают все сенсоры, айпады, айфоны, я не чувствую кнопок и меня это бесит))

Вот клавиатура с клавишами это дело, а тут елозишь пальцами по экрану и чуть скользнешь пальцем и черте чего у тебя на дисплее))

Но я привыкаю, что делать-то, айпад уже второй по счету, айфон наверное пятый, жизнь идет и меняется, надо привыкать, не впервой и в жизни много уже этих телефонов повидала, начиная с этих телефонов сотовых огромных в виде гробов таких))

Мне 49 лет.

кинестетик
#26
Гость

кому вы все пишете? проще позвонить по-моему

Ненавижу звонить, только в экстренных случаях это делаю. Воспринимаю как вторжение в личное пространство. Так что все пишут смс, даже клиенты. А я им пишу.

кинестетик
#27
goga

nokia n7-00

Это нетбук какой-то

Гость
#28

не могу сказать что я уж прямо кинестетик, но сенсорные телефоны не признаю. тоже с этим проблема, уже давно у нас не продаются кнопочные телефоны. в магазине перепробовала разные сенсорные тоже плохо мне, тошнит, как то противно, мне абсолютно неудобно и неприятно ими пользоватся. мне удобно и хорошо только кнопочным, чтобы кнопки все отдельно. лично для меня сенсорные ужасно неудобны в пользовании.

Гость
#29

нокиа Е6

гога
#30
кинестетик

Это нетбук какой-то

какой нетбук, вы что? нормальный смартфон с выдвигающейся клавой, кнопки раздельные

Гость
#31
кинестетик

Не нашла ни одного современного телефона, где каждая кнопка отдельно. Может быть, вы мне подскажете?

... да их куча на самом деле. Громадная куча.

Гость
#32

Мне тоже немного противно сенсорный экран трогать, хоть, вроде, и не кинестетик и слегка неприятно от сенсорной панели на ноуте. А вот от чего мне реально плохо - это от бумаги и чем старее бумага, тем мне хуже. Книги признаю только в электронном формате. Новую книгу с глянцевой обложкой ещё могу прочитать, а вот старую с картонной - это мне себя уже не пересилить. Если кто-нибудь собирается при мне провести пальцем по бумаге - очень прошу этого не делать. Сама вообще дотрагиваюсь до бумажных изделий с глубоким отвращением. Вот что это такое со мной? Был у меня парень, который однажды проговорился, что ему противно - если зубами проводить по ткани (кусать подушку, например). Так вот если он надо мной начинал издеваться и водил по бумаге пальцем, то я тут же хваталась за подушку и он сразу переставал меня изводить и уже я начинала ему мстить)))

32
#33
кинестетик

Ненавижу звонить, только в экстренных случаях это делаю. Воспринимаю как вторжение в личное пространство. Так что все пишут смс, даже клиенты. А я им пишу.

У меня аналогично. Я от смс-ки до вздрагиваю, а когда мне звонят - просто мороз по коже. Ведь обычно не к добру звонят - кому-то что-то нужно от меня или случилось чего... Ну и самой звонить - это тоже всегда риск попасть в неудобное для человека время. Как знать, может, он спит, или ест, или сексом занимается, а тут я со своим звонком))) Смс - действительно удобнее...

Злая
#34

Я ненавижу сенсорные телефоны. У меня телефон с кнопочками, дешевле некуда, аккумулятор уже сдыхает, пошла покупать другой аккумулятор, так на меня глаза вылупили и выпалили "дееевууушка, да вы что с ума сошли?!! Он же одноразовый!!! На него не продают запчасти?!!", а он на три карты у меня.. ну заряжаю каждые три часа, еще на всякий случай купила другой телефон, за 590рэ.. с кнопочками.. Причем такая фигня только с телефонами, планшетом я пользуюсь спокойно.. А вот телефон не воспринимаю. Папа уже достал "хватит позориться!!! Давай я тебе этот несчастный телефон куплю!!! Ты со свой жадностью так и будешь ходить как неизвестно кто?!!" я отказалась.. потому что бесит, на фиг мне эта дура с кучей функций? Почта, книги, фильмы - в планшете с большим экраном, а устройство для звонков и сообщений должно быть с кнопочками и маленькое.. и дешевое..

Эрин
#35

Я кинестетик, купила себе Nokia n97 mini и щщщщаслива))) Чуть что - раздвинул панель и тыкаешь, красота)) e71,e 72 брала пробовать у знакомых, не понравились.. :( а этот тупит ужасно время от времени, нужно поновее что-то брать, а нечего пока.

giks
#36

сейчас мало кнопочных телефонов, мой выбор qwerty кнопочная, купил себе алкатель, не парюсь... но он уже устарел... есть выбор взять или дешёвого китайца, но функций маловато или блэкберри, но чё-т не очень на них цена...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: