Гость
Статьи
Ад на работе или у …

Ад на работе или у всех так?

Работаю в частной фирме, архитектором, з/п достойная, коллектив мужской, в составе со мной 4 чел-ка, (я единственный из них технарь,кто во всей этой «кухне» разбирается), но есть одно НО. Начальник каждый месяц-два уходит в запой на месяц, фирма держится исключительно на нас. НО, когда начальник трезвый и выходит из своего «астрала» то начинается АД, он материться, говорит какую-то чушь, что надо делать, что мы идиоты делаем все неправильно, хотя сам он ничего не делает, кроме того как ходит с сигаретой по офису,дымит (противно) и орёт что мы медлительные черепахи. В эти месяцы трезвости мы обходимся без обедов, т.к. начальник заявляется в офис к обеду и требует, чтобы все сотрудники были на месте, его не волнует, ели мы или нет.Приходиться задерживаться на работе на 3-4часа, лично мне выпадает выполнять дурацкие требования начальника (когда у самой гора работы): свозить его на машине до банка, где идти max10 мин.,возить его по ЕГО личным делам(в магаз за выпивкой, посмотреть дом/квартиру быть может он будет его себе покупать и т.п.),уже терпения не хватало,говорила «наймите себе шофера» но моё хамство не действует, сканировать документы, когда он может это все сделать сам (я не секретарь!), прибегать по каждому поводу в его кабинет если у него не получается открыть какой-то документ/программу, или он тупит в отправке файла или не может найти "важный" лист бумаги. В общем, хотела уволится - не отпустили, умоляли остаться,повысили зарплату на 20 тыс и в должности,но обязанности мои остались такие же. Ушла в отпуск на 2 нед, итог из моих 14 дней законного «отпуска» было 4 дня отдыха, остальные дни пришлось работать. Вот я еще думаю,увольняться и трудоустраиваться в другую фирму,но с меньшей з/п, (т.к. раньше работала фрилансером и мой официальный опыт в трудовой менее года)? или набираться терпения и работать дальше в этом мужском аду??Дайте мне волшебного пенделя!

Гостья
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Все зависит от того сколько у Вас дома голодных ртов (детей например кормить) и обязательных трат - ипотека, кредиты.

Если вы финансово не очень обременены, то увольняйтесь (или потихоньку ищите другую работу). Может и найдете на такую же зарплату. Удачи Вам.

Д2
#2

Дарите ему бухло. Много бухла. На праздник независимости Эфиопии, на день садового гнома, на годовщину парламента республики Маврикий, на Октоберфест, Хэллоун и День всех влюбленных..

Сой
#3

Автор, вы мазохистка прям...

Хоть на 100 тыщ подняли бы зп...я бы сбежала от такого шефа.. и на работу небось как на каторгу идете, да? было знакомо, ушла и безгранично счастлива...есть люди-идиоты.

Лина
#4

Автор, ну вы же это всё терпите? Значит, плюсы этой работы для вас перевешивают ее минусы.

Хозяин на то и хозяин, ведёт себя, как хочет. Вот нашел лошков работающих на него и терпящих его быдлядство - значит, он молодец, вы дураки.

А что вы хотели, капитализмм... Кто платит, тот и заказывает музыку. Не нравится? Ищите другую работу. Но ведь не уходите.

По вашему вопросу. Нет, не у всех так. Я тоже работаю в частной фирме, но подобного хамства в отношении к наёмным работникам нет и не было. Хотя платят тоже хорошо, т.ч. не в деньгах дело, а в человеке, который фирмой заправляет.

Наталья
#5

-Как себя мотивировать?

-Никак, оставайся в жoпе.

Автор, по большому счету всем наплевать, как вы живете, и живы ли вы вообще. Не надо перекладывать на других людей ответственность за свои решения, уходить или нет решать только вам.

Лина
#6
Наталья

-Как себя мотивировать?

-Никак, оставайся в жoпе.

Автор, по большому счету всем наплевать, как вы живете, и живы ли вы вообще. Не надо перекладывать на других людей ответственность за свои решения, уходить или нет решать только вам.

+1000. Абсолютно верно.

Гость
#7

это алкоголизм, почитайте в инете. Ваш начальнин болен. Только вот обычно алкоголики после запоев добрые, а потом все злее-злее, и срываются в запой. А вашему начальнику недолго осталось...

Гость
#8

С опытом менее года трудно будет устроиться на нормальную работу, будь Вы хоть семи пядей во лбу...ичары начнут задавать тупые вопросы: почему, отчего, Вы ушли с предыдущего места, расскажете про начальника, сочтут, что не умеете найти компромисс и т д...если есть силы - доработайте хотя бы до года, не забывая искать другую работу, если уж совсем веревка, конечно, уходите..

Sandra
#9

никогда такого не было.

Хотя нет. было так что на старой работе мой начальник уволился а на его место пришло ЧМO! настоящее чмo и хaмлo! еще и клеиться ко мне вздумал. Так противно. и тоже просил чай-кофе ему делать. Я говорила что работаю по должностной инструкции и кофе в мои обязанности не входит. Но параллельно искала новую работу, ка подвернулось что-то стоящее, сразу ушла, попросила расчет в тот же день. Слава Б-гу не настаивал на отработке. Хapю его видеть не могла.

Девушка, умейте отстаивать свое достоинство, а то так и будете девочкой на побегушках! И найдите нормальную работу с адекватным начальством, где сможете развиваться и расти как специалист. Поверьте, он руководителя многое зависит и хороший начальник вам упростит жизнь и во многом поможет.

Sandra
#10
Гость

С опытом менее года трудно будет устроиться на нормальную работу, будь Вы хоть семи пядей во лбу...ичары начнут задавать тупые вопросы: почему, отчего, Вы ушли с предыдущего места, расскажете про начальника, сочтут, что не умеете найти компромисс и т д...

да, есть такая проблема, не надо ничего говорить про начальника, а просто сказать что прошлая компания не выполнила обещания о зарплате или еще что-нибудь

Гостья
#11
Bridget Jones

Все зависит от того сколько у Вас дома голодных ртов (детей например кормить) и обязательных трат - ипотека, кредиты.

Если вы финансово не очень обременены, то увольняйтесь (или потихоньку ищите другую работу). Может и найдете на такую же зарплату. Удачи Вам.

Обеспечиваю себя сама, снимаю квартиру за нее и плачу,помогаю родителям в другом городе, детей нет)) А з/п 80 тысяч, на другой работе получала бы в 2 раза меньше

Гость
#12

нда...меня мой шеф тихо ненавидит, но как-то трудимся рядом, ибо кроме меня некоторые важные денежные проекты просто никто не сделает. Если бы я была заменимой, вылетела бы сразу же. Но проекты запущены, деньги вложены, люди вовлечены: всем нужны деньги и все умеют считать. Калькулятор оказался главным сдерживающим фактором.

Гость
#13

Возможно и у вас это окажется аргументом: либо он держит себя в руках, либо вы уходите с последующими для него материальными потерями?

Гостья
#14
Sandra

никогда такого не было.

Хотя нет. было так что на старой работе мой начальник уволился а на его место пришло ЧМO! настоящее чмo и хaмлo! еще и клеиться ко мне вздумал. Так противно. и тоже просил чай-кофе ему делать. Я говорила что работаю по должностной инструкции и кофе в мои обязанности не входит. Но параллельно искала новую работу, ка подвернулось что-то стоящее, сразу ушла, попросила расчет в тот же день. Слава Б-гу не настаивал на отработке. Хapю его видеть не могла.



Девушка, умейте отстаивать свое достоинство, а то так и будете девочкой на побегушках! И найдите нормальную работу с адекватным начальством, где сможете развиваться и расти как специалист. Поверьте, он руководителя многое зависит и хороший начальник вам упростит жизнь и во многом поможет.

Спасибо, за совет.

Мама Стифлера
#15

Сколько вы там работаете?

Поставьте себе определенный срок, работаю год (в общей сложности) и все! Увольняюсь, и отсчитывайте дни до этого.

Sandra
#16
Мама Стифлера

Сколько вы там работаете?

Поставьте себе определенный срок, работаю год (в общей сложности) и все! Увольняюсь, и отсчитывайте дни до этого.

лучше сроков не ставить, смысл какой?! а просто работу искать, по собеседованиям ездить, как найдет, сразу уходить по собственному.

Гостья
#17
Сой

Автор, вы мазохистка прям...

Хоть на 100 тыщ подняли бы зп...я бы сбежала от такого шефа.. и на работу небось как на каторгу идете, да? было знакомо, ушла и безгранично счастлива...есть люди-идиоты.

Не мазохистка)) у вас видимо есть тот кто вас обеспечивает,я рада за вас, но в моем положении - это сложный шаг, уйти на низко оплачиваемую работу, вот так пока и работаем, месяц терпим, и ждем когда же когда же начальник уйдет в "свои миры".

Гостья
#18
Мама Стифлера

Сколько вы там работаете?

Поставьте себе определенный срок, работаю год (в общей сложности) и все! Увольняюсь, и отсчитывайте дни до этого.

9 с половиной месяцев, думаю продержаться до статуса года, но в январе с этими праздниками боюсь не устроиться.

Брэдди
#19
Д2

Дарите ему бухло. Много бухла. На праздник независимости Эфиопии, на день садового гнома, на годовщину парламента республики Маврикий, на Октоберфест, Хэллоун и День всех влюбленных..

+1

Гость
#20

А над этим начальником нету большего начальника?

Во дают!
#21

ахахаха! У меня тоже такие же начальники алкаши невменяемые были. Точь в точь как вы описали. Это жесть. Я тоже хотела уволиться, но потом повернула ситуацию в свою пользу - пока алкаш бухал, я делела свои дла , то есть зарабатывала деньги в свой карман. На фик надо алкаша кормить? Он там косой в безобразном состоянии лежит, а я на него работать должна? Не угадали.

смарт
#22

НЕ ПОВЕРЮ как идиоты становятся во глав у умных)разводка

#23

я вот одного не понимаю, как такие специалисты терпят самодуров - начальников, когда можно самим организовать дело...

Vиlka
#24

работала в одном коллективе, где начальник - сплетнесобиратель, а две коллеги - неустроенные в личной жизни. Стычки с первого же дня. Отработала три года, плюнула, ушла. Не жалею.

Жили, правда очень скромно, но все равно не жалею.

Сейчас интересная работа, адекватные люди рядом.

Автор, удачи вам!

Валерия
#25

размер законного отпуска - 28 дней.

Валерия
#26
Наталья

-Как себя мотивировать?

-Никак, оставайся в жoпе.

Автор, по большому счету всем наплевать, как вы живете, и живы ли вы вообще. Не надо перекладывать на других людей ответственность за свои решения, уходить или нет решать только вам.

Никогда не говорите за всех. Вы можете высказывать только свое мнение. Если бы всем было наплевать то не трудно представить что бы было.

Кактус
#27

Автор,ищите другую работу!Здесь Вы рано или поздно заработаете кучу болячек...

#28

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Гость
#29

Поддерживаю предложения о постоянном снабжении начальника бухлом, по любому поводу и без повода. Цель: прервать его ломку, во время которой он так неуравновешен. Сделать так, чтобы его больше не ломало, чтобы он всегда был в астрале. Дешевле обойдётся, чем потом лечить нервы. Пусть занимается тем, что он умеет лучше всего: бухает. Его здоровье - его проблема. А вы потихоньку начинайте работать не себя, организовываясь без него. Если он окажется достаточно умным и станет меньше бухать САМ, а больше заниматься делом - хорошо, будете работать с ним. Если станет хуже - потихоньку свалите из фирмы со своей наработаной клиентской базой.

Гость
#30

Автор, я вас прекрасно пнимаю))) Года 3 назад работала в часной конторе, устроилась по знакомсвту, рядом с домом, зп выше чем на таких же позициях. Но... там было две женщины руководителя!! Это был АД! ПМС у них было по очереди, итого пол месяца я молилась всем богам чтобы не здохнуть от от бредовых поручений.

Краткий список их поручений помню до сих пор:

- забрать обувь из ремонта (отказада-обиделись)

- сделать им маникюр как у меня, предлагали мне 500 руб чтобы я сбегала за лаками и пилками. (отказалась - не разговаривали 2 дня)

- Помочь с готовкой 31 декабря вместо сидения в офисе до 5 шинковать им салаты

- В связи с болезнью няни их детей (детям было по 4 года) - неделю не появляться в офисе и готовить и сидеть с детьми

- Найти человека который сделает ремонт в офисе по бартеру - 10% скидка на услуги компании)))) На этом пунке я пыталась объяснить, что это бред душевнобольного, а они говорили, что в 95 году нашли человека который делал им ремонт в квартире за еду)))

Я уволилась через 2 месяца без отработки и выплаты части зп))))

гость
#31
Д2

Дарите ему бухло. Много бухла. На праздник независимости Эфиопии, на день садового гнома, на годовщину парламента республики Маврикий, на Октоберфест, Хэллоун и День всех влюбленных..

хороший коммент) только они тогда работать только ему на бухло будут. паленую водку же ему не подаришь или спирт из аптеки))

гость
#32
Гость

Автор, я вас прекрасно пнимаю))) Года 3 назад работала в часной конторе, устроилась по знакомсвту, рядом с домом, зп выше чем на таких же позициях. Но... там было две женщины руководителя!! Это был АД! ПМС у них было по очереди, итого пол месяца я молилась всем богам чтобы не здохнуть от от бредовых поручений.

Краткий список их поручений помню до сих пор:

- забрать обувь из ремонта (отказада-обиделись)

- сделать им маникюр как у меня, предлагали мне 500 руб чтобы я сбегала за лаками и пилками. (отказалась - не разговаривали 2 дня)

- Помочь с готовкой 31 декабря вместо сидения в офисе до 5 шинковать им салаты

- В связи с болезнью няни их детей (детям было по 4 года) - неделю не появляться в офисе и готовить и сидеть с детьми

- Найти человека который сделает ремонт в офисе по бартеру - 10% скидка на услуги компании)))) На этом пунке я пыталась объяснить, что это бред душевнобольного, а они говорили, что в 95 году нашли человека который делал им ремонт в квартире за еду)))

Я уволилась через 2 месяца без отработки и выплаты части зп))))

последний пункт на грани фантастики. бывают же такие идиотки. ну подобрали бы себе бомжа на вокзале, чтобы он им обои поклеил за бутылку водки. фу, какие мерзкие бабы

Гость
#33

Я тоже технарь, тоже работаю в мужском коллективе. Но даже не представляю для себя того, что описали вы. Если финансовая ситуация позволяет, можно довести стаж работы до года, если вы действительно хороший специалист, вряд ли вам будет сложно найти достойную работу. Кстати,в технической сфере многие работодатели в расчет реальный опыт раб принимают оты, а не то, что написано в трудовой.

Гость
#34

Автор, ну наливайте ему, наливайте, он пришел, вы ему - бутылку, мол, клиенты подарили. И правильно тут пишут, общайтесь с клиентами, приучайте их к себе, узнавайте всю специфику работы, а потом со временем уходите и можно самой открыть такую компанию и переманить его клиентов. Ну что вы как маленькая? Тут масса возможностей, с этим алкашом, а вы ноете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: