Гость
Статьи
путешевствовать за …

путешевствовать за границу надо начинать в детстве и юности, а не в зрелом возрасте

Работаю в турагентстве.У меня есть несколько постоянных клиентов с которыми у меня хорошие отношения, но у них явно сдвиг на фоне того что начали ездить за границу они во взрослом возрасте.Одна …

автор
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кто эти 90%?))))) я уверенна,что большинство в той же Турции или Египте хоть раз в своей жизни были,ибо путевки туда не так дорого стоят

Статистика говорит, что действительно немного россиян у которых есть загранпаспорт. Почему-то это так. Не 90%, но у большинства загранника нет. Хотя отдых за границей сейчас вполне доступная вещь для многих.

хэппи
#52
Из прямого эфира

Да денег нет просто у людей. Вот и успокаивают себя- незачем трястись 10 часов в самолете. И действительно незачем-если за эту тряску надо заплатить 3 зарплаты.

Япония, Америка это уже примитив господа, вот слетать на луну или марс это даааа)) Дело не всегда в деньгах, просто не хочется по три океана перелетать и трястись сутки в самолете ради какого то чуда, которое вовсе и не чудо это как то хлопотно, можно съездить для галочки , в конце концов по земле одни и теже люди ходят с одинаковым днк, животные и деревья чуть чуть отличаются как и моря с океанами, строй и экономика тоже примерно все тоже самое-тогда уж для экзотики надо пилить в Афганистан, Корею или Иран.У меня знакомые из Англии прутся от Раши например, ездят сюда в Москву и в регионы, останавливаются в дорогих отелях, ходят по музеям и улица-для нас совок,для них кайф и экзотика

Гость
#53
Гость

Здоровье уже не то. Хотя,45 еще ничего. Пардон,я не хотела вас обидеть. Может,у вас оно отменное. Но в 20 лет запала больше,это факт

Нет. Вы меня не обидели. Мне 30. У меня запала больше, чем в 20.

Из прямого эфира
#54
Гость

У вас потом было желание еще несколько раз после этого туда возвращаться вновь и вновь,чтобы понять его наконец-то? Не,я туда теперь пас. Лучше потраву время на те города,которые мне полюбились

Хоть и не мне вопрос, но отвечу- у меня было. Ну типа как так - Париж и не оценила ? Наверно, мало побыла, не прочувствовала, надо вернуться- примерно такой был ход мыслей. А потом поняла, что просто не мое оно- Париж )

автор
#55
Гость

Кто эти 90%?))))) я уверенна,что большинство в той же Турции или Египте хоть раз в своей жизни были,ибо путевки туда не так дорого стоят

По данным Росстата путешествуют только 10%.

Кто? Да вся провинция практически (ну кроме ЕКБ, Новосиба, Владика)

Гость
#56
Гость

Нет. Вы меня не обидели. Мне 30. У меня запала больше, чем в 20.

До 45 еще дожить надо) все-таки, разница в 15 лет.

Лагуна
#57
Гость

У вас потом было желание еще несколько раз после этого туда возвращаться вновь и вновь,чтобы понять его наконец-то? Не,я туда теперь пас. Лучше потраву время на те города,которые мне полюбились

Желания не было, в том плане, что есть много других мест, где еще не была, но хочется. Так что жалко тратить время и деньги на один город в 5 раз.

Но теперь хотя бы впечатления от Парижа хорошие, яркие.

А раньше было так же - непонимание и пренебрежение.

Я думаю, играют роль настроение на момент поездки, внутреннее восприятие и компания. В 4ый раз мы побывали в других местах, не самых туристических, у нас не было никакого плана действий и обязательных экскурсий. Ну и денег было больше, чем в первые разы.

Из прямого эфира
#58
хэппи

Япония, Америка это уже примитив господа, вот слетать на луну или марс это даааа)) Дело не всегда в деньгах, просто не хочется по три океана перелетать и трястись сутки в самолете ради какого то чуда, которое вовсе и не чудо это как то хлопотно, можно съездить для галочки , в конце концов по земле одни и теже люди ходят с одинаковым днк, животные и деревья чуть чуть отличаются как и моря с океанами, строй и экономика тоже примерно все тоже самое-тогда уж для экзотики надо пилить в Афганистан, Корею или Иран.У меня знакомые из Англии прутся от Раши например, ездят сюда в Москву и в регионы, останавливаются в дорогих отелях, ходят по музеям и улица-для нас совок,для них кайф и экзотика

С таким ходом мыслей вообще лучше телевизор смотреть и литературу читать. Не обижайтесь )) Даже завидую- если бы я так мыслила, уже недвижимость бы лишнюю себе прикупила.

Гость
#59
Гость

Статистика говорит, что действительно немного россиян у которых есть загранпаспорт. Почему-то это так. Не 90%, но у большинства загранника нет. Хотя отдых за границей сейчас вполне доступная вещь для многих.

Ну да,хотя... Из мегаполиса это не так ощутимо,т.к.у меня все знакомые ездят куда-то постоянно.

хэппи
#60
автор

По данным Росстата путешествуют только 10%.

Кто? Да вся провинция практически (ну кроме ЕКБ, Новосиба, Владика)

в других городах полно народу путешествует, что вы гоните-Казань, Нижний Новгород и тд, другое дело там нет многих направлений, которые идут через Москву, а это еще 10-20 тысяч на поездочку, накладно учитывая что в регионах ниже зарплаты, вот и ездят в Турции, Тайланы, Египты чартерами но из своих городов

Гость
#61
Гость

До 45 еще дожить надо) все-таки, разница в 15 лет.

Причём тут разница. Между 10-летним и 25-летним тоже разница 15 лет.

хэппи
#62
Из прямого эфира

С таким ходом мыслей вообще лучше телевизор смотреть и литературу читать. Не обижайтесь )) Даже завидую- если бы я так мыслила, уже недвижимость бы лишнюю себе прикупила.

у меня есть)В испании))Не забыла быть в тренде)

Гость
#63
Лагуна

Желания не было, в том плане, что есть много других мест, где еще не была, но хочется. Так что жалко тратить время и деньги на один город в 5 раз.

Но теперь хотя бы впечатления от Парижа хорошие, яркие.

А раньше было так же - непонимание и пренебрежение.

Я думаю, играют роль настроение на момент поездки, внутреннее восприятие и компания. В 4ый раз мы побывали в других местах, не самых туристических, у нас не было никакого плана действий и обязательных экскурсий. Ну и денег было больше, чем в первые разы.

Ну,это уже знаете как "привыкнуть можно ко всему". За 5 раз,разумеется,привыкаешь! Я по-прежнему руководствуюсь принципом в поездках "первое впечатление самое верное"

автор
#64
хэппи

авторПо данным Росстата путешествуют только 10%.

Кто? Да вся провинция практически (ну кроме ЕКБ, Новосиба, Владика)в других городах полно народу путешествует, что вы гоните-Казань, Нижний Новгород и тд, другое дело там нет многих направлений, которые идут через Москву, а это еще 10-20 тысяч на поездочку, накладно учитывая что в регионах ниже зарплаты, вот и ездят в Турции, Тайланы, Египты чартерами но из своих городов

Что значит не гоните??? Есть статистика на сайте ГОСУДАРСТВЕННОЙ структуры - Росстата.

Гость
#65

Ну каждому свое. Кому не интересно побывать в Америке. Мне тупо интересно. У каждого интересы разные.

Гость
#66
Гость

Причём тут разница. Между 10-летним и 25-летним тоже разница 15 лет.

Не понимаю,в какую плоскость вы клоните? Я высказала свое мнение,что в молодости все равно физической выносливости больше на приключения и поездки. Нет,конечно,есть люди,у которых всю жизнь шило в одном месте и они в 60 лет как белки в колесе. Но блин... В 45 уже хочется больше попу греть,чем шлындать своим ходом по Европам. Поэтому так много людей в этом возрасте прет именно в Таиланды,Турции,Греции и Египты,где можно сидеть в шезлонге на пляже и избегать мегаполиса с экскурсионными и утомительными программами. Надеюсь,что понятно объяснила?? Касательно вашего вопроса. Между 30-летними и 45-летними разница существенная. Ибо к 45-50,округлил,человек уже растрачивает свое здоровье и не чувствует себя столь бодрым охочим до экстрима. Глупо спорить с этим

Гость
#67

какие все- таки люди разные.. Одни в Париже видят историю, культуру, не могут нагуляться по улочкам, вдыхая аромат кофе и выпечки. А другие умудряются увидеть только эйфелевую башню, чернокожих продавцов да какашки.

Гость
#68

Фигасе,в Америке неинтересно кому-то!!! Это ж мечта! Голливудские холмы,Нью-Йорк,статуя свободы,знаменитые мосты,куча штатов. У меня знакомый всю Америку на машине объездил,теперь жить без нее не может. Я посмотрела фото,увидела побережье Атлантики и просто умерла. Хочу и все!интереснл,сложно ли сделать туда визу?

Гость
#69
Гость

какие все- таки люди разные.. Одни в Париже видят историю, культуру, не могут нагуляться по улочкам, вдыхая аромат кофе и выпечки. А другие умудряются увидеть только эйфелевую башню, чернокожих продавцов да какашки.

Да,вот как,представляете? А вот Рим таких впечатлений совсем не оставил,хотя арабов там тоже до кучи и город не очень чистый,скажем. Зато архитектура и атмосфера с Парижем рядом не валялись. Понимаю,что не оч уместно два разных города сравнивать. Но Рим-моё всё!!!!

хэппи
#70

66, я не понимаю о чем вы, есть люди которые рассекают заграницу не только по курортам но и по работе, например певцы и всякие рок группы за 60, в возрасте полно мобильных людей, есть просто те кому это не надо, и деньги есть и здоровье, но вот привыкли летом в Анапу а в мае на дачу по*пой кверху, это стиль жизни такой но не надо всех на него ровнять, вот я например люблю Лондон и мне за 30, в 40 и 50 буду в него летать, если не куплю там имущество, а Аменрика я Японией мне на*** сдались

Гость
#71

так у подавляющего большинства поездка в Америку- это сразу шоппинг на уме. А о достопримечательностях, музеях, парках никто ведь не думает. Да и не знает, по сути толком

Даша
#72
Гость

Фигасе,в Америке неинтересно кому-то!!! Это ж мечта! Голливудские холмы,Нью-Йорк,статуя свободы,знаменитые мосты,куча штатов. У меня знакомый всю Америку на машине объездил,теперь жить без нее не может. Я посмотрела фото,увидела побережье Атлантики и просто умерла. Хочу и все!интереснл,сложно ли сделать туда визу?

Очень сложно!У нас хороший знакомый туда переехал лет 15 назад,он уже гражданин США давно,и хотел забрать к себе сына от первого брака ему отказали без видимых причин.И очень много таких случаев,даже иногда к родственникам съездить визу не открывают

Гость
#73
Гость

Ну вот,не скажите,автор! Я в молодости начала путешествовать! Год назад только финскую визу сделала (Питерам ее просит так дают),что дало доступ во все страны шенгена. Только год успела побывать в Финке,Швеции,Дании,Франции,Италии. Но я не работаю и все деньги мужа тратим на путешествия. Считай,живем небогато и без конца куда-то хочется ехать и ехать. Мне кажется,это в любом возрасте может начаться. Просто чем ты старше,тем тяжелее путешествовать,да и столько не сможешь объехать,просто уже не успеешь! Смотрю на америкосов за границей,с палками и в колясках едут мир посмотреть. В любом возрасте это прекрасно и довольно неплохой сдвиг,во всяком случае,полезный!

Знающие люди, скажите: вот потеряно свидетельство о рождении лет 20 назад; оттуда, где родилась - уехала; какой ЗАГС выдавал - не знаю. Смогу ли я получить загранпаспорт и визу без него. Российский паспорт у меня есть.

Котя
#74
Катя

Мда... с таким отношением к людям нельзя работать в сфере обслуживания(((

Согласна, тем более в сфере развлечений, работающий в подобной индустрии человек по природе своей должен быть сумасшедшим авантюристом, способным убеждать других в том, что оно того стоит в любом возрасте и при любых обстоятельствах, а автор-какая-то скучная замызганная тетка-бухгалтерша всех осуждающая.

Лагуна
#75
Гость

Фигасе,в Америке неинтересно кому-то!!! Это ж мечта! Голливудские холмы,Нью-Йорк,статуя свободы,знаменитые мосты,куча штатов. У меня знакомый всю Америку на машине объездил,теперь жить без нее не может. Я посмотрела фото,увидела побережье Атлантики и просто умерла. Хочу и все!интереснл,сложно ли сделать туда визу?

Сейчас стало легче, особенно, если до этого были уже визы в разные страны. Дают на 3 года. Русских туристов полно.

Гость
#76
Гость

Да,вот как,представляете? А вот Рим таких впечатлений совсем не оставил,хотя арабов там тоже до кучи и город не очень чистый,скажем. Зато архитектура и атмосфера с Парижем рядом не валялись. Понимаю,что не оч уместно два разных города сравнивать. Но Рим-моё всё!!!!

ну дело вкуса. Мне, кстати, наоборот, как раз Рим очень спокойно, без эмоций особых пришелся

Гость
#77
Гость

Не понимаю,в какую плоскость вы клоните? Я высказала свое мнение,что в молодости все равно физической выносливости больше на приключения и поездки. Нет,конечно,есть люди,у которых всю жизнь шило в одном месте и они в 60 лет как белки в колесе. Но блин... В 45 уже хочется больше попу греть,чем шлындать своим ходом по Европам. Поэтому так много людей в этом возрасте прет именно в Таиланды,Турции,Греции и Египты,где можно сидеть в шезлонге на пляже и избегать мегаполиса с экскурсионными и утомительными программами. Надеюсь,что понятно объяснила?? Касательно вашего вопроса. Между 30-летними и 45-летними разница существенная. Ибо к 45-50,округлил,человек уже растрачивает свое здоровье и не чувствует себя столь бодрым охочим до экстрима. Глупо спорить с этим

Всё-таки попу греть или гулять по экскурсиям - это больше от характера зависит. Это можно и в 20-ть любить только попу и греть. Но я вот реально не пойму о каких таких физ. нагрузках идёт речь. Ну наверно 80-му старику будет тяжело ходить на экскурсии, но ё моё, не 45-ти летнему человеку. Это же не хоккей.

Гость
#78
хэппи

66, я не понимаю о чем вы, есть люди которые рассекают заграницу не только по курортам но и по работе, например певцы и всякие рок группы за 60, в возрасте полно мобильных людей, есть просто те кому это не надо, и деньги есть и здоровье, но вот привыкли летом в Анапу а в мае на дачу по*пой кверху, это стиль жизни такой но не надо всех на него ровнять, вот я например люблю Лондон и мне за 30, в 40 и 50 буду в него летать, если не куплю там имущество, а Аменрика я Японией мне на*** сдались

Когда по работе-это необходимость,это деньги,это хлеб. Просто давайте так,доживите до 50 лет и посмотрим,чего вам больше захочется чесать по городам и все смотреть или сидеть где-то в одном месте? Не будем брать,опять же,ситуацию со здоровьем,потому что может ни с того ни с сего с давлением проблемы начаться. Все зависит не только от желания человека,но и от обстоятельств. Не думаю,что русские тетки на манер американкок с палками бы куда-то поехали путешествовать. Они просто к этому не приспособленны и всего боятся. Так что я по-прежнему настаиваю на своем,что в молодости возможностей посмотреть больше физически,чем ближе к полтосу

#79
Гость

какие все- таки люди разные.. Одни в Париже видят историю, культуру, не могут нагуляться по улочкам, вдыхая аромат кофе и выпечки. А другие умудряются увидеть только эйфелевую башню, чернокожих продавцов да какашки.

Вообще-то у Парижу чернокожие не только продавцы. Негры-клошары, размножающиеся на диванчике у стены Нотр-Дам - это вы сфоткать не забыли? А чернокожих там столько, что мама дорогая. И ведут они себя совершенно не как меньшинство, а как угнетаемое большинство, кипит чей разум возмущенный.

Гость
#80
Гость

Когда по работе-это необходимость,это деньги,это хлеб. Просто давайте так,доживите до 50 лет и посмотрим,чего вам больше захочется чесать по городам и все смотреть или сидеть где-то в одном месте? Не будем брать,опять же,ситуацию со здоровьем,потому что может ни с того ни с сего с давлением проблемы начаться. Все зависит не только от желания человека,но и от обстоятельств. Не думаю,что русские тетки на манер американкок с палками бы куда-то поехали путешествовать. Они просто к этому не приспособленны и всего боятся. Так что я по-прежнему настаиваю на своем,что в молодости возможностей посмотреть больше физически,чем ближе к полтосу

))) Какие палки))) Вашей маме сколько лет? Или бабушке?

Гость
#81

А правда, говорят, что Питер и Париж чем-то похожи?

хэппи
#82
Котя

Согласна, тем более в сфере развлечений, работающий в подобной индустрии человек по природе своей должен быть сумасшедшим авантюристом, способным убеждать других в том, что оно того стоит в любом возрасте и при любых обстоятельствах, а автор-какая-то скучная замызганная тетка-бухгалтерша всех осуждающая.

я не понимаю что она так накинулась на 40 летних, типа Париж не их уровень и прочее, дряхлые и старые, как раз в 40 у многих складывается карьера и кучи бабла чтобы путешествовать, а в 20-30 тупо нет денег у многих так как тянут детей и прочее, москвичам проще ездить заграницу, поэтому из тех кто 20 процентов летает-10 точно Москва, но опять таки чем Египет и Тайланд не заграница, а Париж или Прагу=-опупенная заграница, Россия очень приближена к Европе, что есть там то и у нас, тем более в Москве, в Египте и и Тайланде поэкзотичнее что ли и тепло, вот наши туда и тянутся, а в Турции судя по постам и за турецкими мачо гоняют )))

Гость
#83

ну, если ехать через тур-оператора типа "Лондон- Париж за7 дней", то понятно, что там нагрузки. Галопом по европам, стадом баранов бегать за гидом. В итоге ни в голове, ни в сердце ничего не остается. Одна галочка, что посмотрели. Просто к 45-50 годам многие люди имеют материальную базу уже. Достаточную, чтоб жить 4.5- 5 звездах, чтоб ехать на 2 недели, чтоб успевать неспешно, со знанием дела посмотреть, пощупать, попробовать, подышать

Гость
#84
Пиарщик

Вообще-то у Парижу чернокожие не только продавцы. Негры-клошары, размножающиеся на диванчике у стены Нотр-Дам - это вы сфоткать не забыли? А чернокожих там столько, что мама дорогая. И ведут они себя совершенно не как меньшинство, а как угнетаемое большинство, кипит чей разум возмущенный.

а вы негров чтоль никогда раньше не видели, что аж фотографировать их бросились?:)) Чорные клоачные районы есть в любом большом городе. Селитесь в безопасных районах и будет вам щщщастье

Гость
#85
Гость

Всё-таки попу греть или гулять по экскурсиям - это больше от характера зависит. Это можно и в 20-ть любить только попу и греть. Но я вот реально не пойму о каких таких физ. нагрузках идёт речь. Ну наверно 80-му старику будет тяжело ходить на экскурсии, но ё моё, не 45-ти летнему человеку. Это же не хоккей.

Характер может быть склонным к азарту и приключениям. Будет ли физическое здоровье это позволять? Кстати,а откуда взялась цифра в 45 лет? Это что ли я ее указала как отправную точку?))))) ну куда 45-летние турики едут? Все равно в подавляющем большинстве с Египты да Турции. Берут путевку да едут. Я предпочитаю сама путешествовать без турфирм. Покупаешь билет да едешь. Я не хочу выступать за истину в последней инстанции,но все родители моих знакомых едут в основном в курортные места,а не в какие-нибудь Европы в тур по нескольким городам. Сами говорят,что для них это слишком утомительно. Лучше все включено и все ок

#86
Гость

а вы негров чтоль никогда раньше не видели, что аж фотографировать их бросились?:)) Чорные клоачные районы есть в любом большом городе. Селитесь в безопасных районах и будет вам щщщастье

Спрашивается, с какого перепугу в белом городе черные районы? Черный = небезопасный, это вы признали. Так зачем тогда называть Париж "очень романтичным", когда это, мягко говоря, не так. Постепенно он становится натуральной клоакой, но ведь об этом лучше умолчать, правда?

Гость
#87
Гость

))) Какие палки))) Вашей маме сколько лет? Или бабушке?

Маме 55,бабушке 80))))) ахах! Мама ни за что б не согласилась ни на какие Европы,даром не надо. Бабушка подавно

Гость
#88
Пиарщик

Вообще-то у Парижу чернокожие не только продавцы. Негры-клошары, размножающиеся на диванчике у стены Нотр-Дам - это вы сфоткать не забыли? А чернокожих там столько, что мама дорогая. И ведут они себя совершенно не как меньшинство, а как угнетаемое большинство, кипит чей разум возмущенный.

Да они там дикие вообще(((

хэппи
#89
Гость

Характер может быть склонным к азарту и приключениям. Будет ли физическое здоровье это позволять? Кстати,а откуда взялась цифра в 45 лет? Это что ли я ее указала как отправную точку?))))) ну куда 45-летние турики едут? Все равно в подавляющем большинстве с Египты да Турции. Берут путевку да едут. Я предпочитаю сама путешествовать без турфирм. Покупаешь билет да едешь. Я не хочу выступать за истину в последней инстанции,но все родители моих знакомых едут в основном в курортные места,а не в какие-нибудь Европы в тур по нескольким городам. Сами говорят,что для них это слишком утомительно. Лучше все включено и все ок

у меня полно знакомых за 40, просто общаюсь с контингентом не "домохозяйки дачницы"или "матери героини", а обычные работающие женщины, все любят путешествия по разному-и экстрим, и путешествие в Тибет, и экскурсии в ваши Праги-Парижи и на ленивый отдых в Турцию, многие просто снимают квартиры в странах, начиная с Азербайджана,Украины, заканчивая Индией и Кубой, и все прекрасно исследуют.ходят на экскурсии. Не понимаю почему у вас сложилось предвзятое мнение о людях в возрасте, что им ничего не надо, а это даже не пенсионный возраст

Гость
#90

А правда, говорят, что Питер и Париж чем-то похожи?

Навряд ли... Интересно,чем? Берлин больше похож на Питер

Гость
#91
Гость

Характер может быть склонным к азарту и приключениям. Будет ли физическое здоровье это позволять? Кстати,а откуда взялась цифра в 45 лет? Это что ли я ее указала как отправную точку?))))) ну куда 45-летние турики едут? Все равно в подавляющем большинстве с Египты да Турции. Берут путевку да едут. Я предпочитаю сама путешествовать без турфирм. Покупаешь билет да едешь. Я не хочу выступать за истину в последней инстанции,но все родители моих знакомых едут в основном в курортные места,а не в какие-нибудь Европы в тур по нескольким городам. Сами говорят,что для них это слишком утомительно. Лучше все включено и все ок

В Египет и Турции всё включено больше ездят мне кажется 30-40 семейные люди. Это действительно может быть удобней. Но вот вы в 20-ть ездите без турфим. Неужели в 45 начнёте через турфирмы ездить? Напротив. Чем опытней станете, чем лучше выучите язык, чем больше у вас будет денег, тем больше у вас будет свободы, как путешествовать.

Гость
#92
Пиарщик

Спрашивается, с какого перепугу в белом городе черные районы? Черный = небезопасный, это вы признали. Так зачем тогда называть Париж "очень романтичным", когда это, мягко говоря, не так. Постепенно он становится натуральной клоакой, но ведь об этом лучше умолчать, правда?

1. с какого перепугу город "белый"?

2. Романтику обеспечивает любимый муж

3. Черные клоаки есть в любом крупном городе, Москва в их числе

Гость
#93
хэппи

у меня полно знакомых за 40, просто общаюсь с контингентом не "домохозяйки дачницы"или "матери героини", а обычные работающие женщины, все любят путешествия по разному-и экстрим, и путешествие в Тибет, и экскурсии в ваши Праги-Парижи и на ленивый отдых в Турцию, многие просто снимают квартиры в странах, начиная с Азербайджана,Украины, заканчивая Индией и Кубой, и все прекрасно исследуют.ходят на экскурсии. Не понимаю почему у вас сложилось предвзятое мнение о людях в возрасте, что им ничего не надо, а это даже не пенсионный возраст

Менталитет у нас такой. Ваш случай,наверное,исключение,правда. В меня очень большой круг знакомых и я сужу по тому,что людям в таком возрасте экстрим в виде Тибетов и прочей экзотики даром не нужен. У нас вообще люди в возрасте неохотно путешествуют,видимо,издержки постсоветской системы. Поэтому,Турция и Египет-это уже вааау! А уж про пенсионеров вообще умолчу. У них доходы пенсии не позволяют рассекать по Европам,да и языки не знают,боятся всего. Страх,еще один фактор

Гость
#94
Гость

В Египет и Турции всё включено больше ездят мне кажется 30-40 семейные люди. Это действительно может быть удобней. Но вот вы в 20-ть ездите без турфим. Неужели в 45 начнёте через турфирмы ездить? Напротив. Чем опытней станете, чем лучше выучите язык, чем больше у вас будет денег, тем больше у вас будет свободы, как путешествовать.

Посмотрим,что в 45 будет. Возможно,я сейчас так накатаюсь,что в 45 лет мне кроме "ол инклюзив" нафиг ничего будет не нужно. Рано говорить наперед и тяжело представлять

#95
Гость

1. с какого перепугу город "белый"?

2. Романтику обеспечивает любимый муж

3. Черные клоаки есть в любом крупном городе, Москва в их числе

1. Париж у нас теперь Нью-Рабат? Вам то, я вижу, все равно. Но скоро от любимой вами романтики там и следа не останется такими темпами.

2. Я же говорю - вам все равно. Тогда для чего вы тут в политику залезли? Или вы и есть одна из "освобожденных женщин Востока"? Мои соболезнования мужу.

3. Никто не говорит, что это - нормально.

Гость
#96
Гость

Менталитет у нас такой. Ваш случай,наверное,исключение,правда. В меня очень большой круг знакомых и я сужу по тому,что людям в таком возрасте экстрим в виде Тибетов и прочей экзотики даром не нужен. У нас вообще люди в возрасте неохотно путешествуют,видимо,издержки постсоветской системы. Поэтому,Турция и Египет-это уже вааау! А уж про пенсионеров вообще умолчу. У них доходы пенсии не позволяют рассекать по Европам,да и языки не знают,боятся всего. Страх,еще один фактор

Я вижу но-иному. Люди возраста 40-50 а) самые обеспеченные и имеют больше возможностей для путешествий б) больше других мечтали ездить заграницу, потому что этого лишены были в молодости. А вот 20-летние могут поехать только если им родители денег дадут.

Гость
#97
Гость

Я вижу но-иному. Люди возраста 40-50 а) самые обеспеченные и имеют больше возможностей для путешествий б) больше других мечтали ездить заграницу, потому что этого лишены были в молодости. А вот 20-летние могут поехать только если им родители денег дадут.

20-летние тоже понятие растяжимое))) мне 26,я в 23 вполне могла позволить себе поездки,т.к. за пару-тройку месяцев поднакопить не стоило особого труда. Насчет обеспеченности зависит от того,где человек работает. Ибо в 20-40 можно тоже неплохо получать,если работать в престижном месте или даже на себя. К тому же,в 20 Лео идей больше и ты меньше обременен проблемами,у кого-то еще нет семьи и есть СВОБОДА! А заграницу можно ездить часто в тот же самый Тайланд с уклоном курортной романтики. Заграница же?

Гость
#98
Пиарщик

Гость1. с какого перепугу город "белый"?

2. Романтику обеспечивает любимый муж

3. Черные клоаки есть в любом крупном городе, Москва в их числе1. Париж у нас теперь Нью-Рабат? Вам то, я вижу, все равно. Но скоро от любимой вами романтики там и следа не останется такими темпами.

2. Я же говорю - вам все равно. Тогда для чего вы тут в политику залезли? Или вы и есть одна из "освобожденных женщин Востока"? Мои соболезнования мужу.

3. Никто не говорит, что это - нормально.

что- то вас понесло не в ту степь)) Восток- то тут причем? Я весь мир объездила. И да, романтика в голове, никакие улицы сами по себе вам ее не обеспечат. Вы, видимо, из определенной категории людей. Не видят они ни истории, ни красоты архитектуры, ни памятных мест. В Париже им черные, в Риме им черные, в Венеции им воняет тиной, в Нью Йорке им грязно. Все не так. Это в голове все

#99

В Турции и Египте не была )

Зато была в Канаде, Аргентине, Танзании, Эквадоре, Малайзии, Мексике, на Мадагаскаре, Занзибаре и Галапагосских островах )

И да, я, можно сказать, помешана на путешествиях )

В свои 51 охотно отправилась бы в многократную кругосветку лет этак на пять )

Но я прежде ездила много, просто по родной стране - всегда нравилось это дело )

И? Каким боком это, извините, имеет какого-то тур-агента? )

Ему по штату положено быть счастливым тем, что хоть кто-то хоть куда-то ездит - это ж его хлеб в теории )

хэппи
#100
Гость

20-летние тоже понятие растяжимое))) мне 26,я в 23 вполне могла позволить себе поездки,т.к. за пару-тройку месяцев поднакопить не стоило особого труда. Насчет обеспеченности зависит от того,где человек работает. Ибо в 20-40 можно тоже неплохо получать,если работать в престижном месте или даже на себя. К тому же,в 20 Лео идей больше и ты меньше обременен проблемами,у кого-то еще нет семьи и есть СВОБОДА! А заграницу можно ездить часто в тот же самый Тайланд с уклоном курортной романтики. Заграница же?

в любом случае те кто хочет путешествовать делают это в 17 и в 50 и даже не подразумевают что по законам вумана это аномалия, все 16 летние должны ползти по Тибету а 40 летние ползти на кладбище))