Гость
Статьи
Вы верите в судьбу?В …

Вы верите в судьбу?В то что в нашей жизни все неслучайно?

Вопрос в теме

Лена
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что человек рождается с определённой программой жизненных взглядов, эмоциональных реакций и т.д., которые естественным образом подгоняют ему определённую судьбу.

Гость
#2

То есть судьба как бы и гибкое явление, но в то же время предсказуема.

Гость
#3

Ну а условия, в которых человек рождается, думаю, так же предопределены, как и склонности.

Теща
#4
Гость

То есть судьба как бы и гибкое явление, но в то же время предсказуема.

Ничего судьба не предсказуема. Я родилась в Сибире в простой семье, да еще в "закрытом" городе. Сроду не планировала жить за границей. Не было у меня такой мечты. А вот угораздило забраться в Америку.

Теща
#5

У меня все было случайно и первая беременность, и брак, и вся моя жизнь состоит из всяческих случайностей.

Гость
#6

Ничто не предопределено, но все предсказуемо.

Я считаю, человеку предоставляется выбор, но заранее ищвестно, какой выбор он сделает. Недаром говорят: посеешь характер-пожнешь сцдьбу. А зарактер это врожденное.

Ну и точки рождения и смерти определены точно.

Гость
#7
Теща

У меня все было случайно и первая беременность, и брак, и вся моя жизнь состоит из всяческих случайностей.

Мы называем "случайностью" то, что мы сами не планировали.

Горгона Б.
#8

Я абсолютно убеждена, что в наших жизнях все не случайно и на 95% зависит от нас самих.

Гость
#9

Уверена на все 100%,были в жизни такие эпизоды которые иначе как судьбой и не назовешь..

Гость
#10
Теща

Гость

То есть судьба как бы и гибкое явление, но в то же время предсказуема.

Ничего судьба не предсказуема. Я родилась в Сибире в простой семье, да еще в "закрытом" городе. Сроду не планировала жить за границей. Не было у меня такой мечты. А вот угораздило забраться в Америку.

Хорошо, можно перефразировать: судьба предсказуема, но в то же время гибкое явление.

Гость
#11

Просто иногда происходят такие случаи,тут хочешь не хочешь поверишь в судьбу.Расскажу как моя старшая дочка познакомилась с мужем.Она должна была идти на ДР,а мы поехать в гости в другой город.И тут у них там что то не срослось и дочь поехала с нами.Муж превысил скорость и нас остановил патруль ГАИ.Молодой гаишник увидел дочку сидящую спереди с мужем и не стал выписывать мужу штраф а вместо этого попросил телефон дочки.Вечером уже позвонил..не буду долго рассказывать но они уже год женаты.Разве это не судьба?

Zмея
#12

нет

#13
Zмея

нет

Господин случай правит миром

Гость
#14

таких случаев много

Гость
#15

В судьбу верю. Но не как в наказующий или дарующий рок, а как в грандиозное хитросплетение движений всех атомов Вселенной. Стоит сдвинуться одному - и пошла лавиной цепная реакция. И получается именно ЭТО, что имеем, а не ТО, что могло бы быть. А хоть и могло бы, но не произошло, значит, "не судьба" была).

Хотя, считают, что многовариантность событий проявляет себя в параллельных мирах. Но мы же живём только а одном.)

Гость
#16
Гость

В судьбу верю. Но не как в наказующий или дарующий рок, а как в грандиозное хитросплетение движений всех атомов Вселенной. Стоит сдвинуться одному - и пошла лавиной цепная реакция. И получается именно ЭТО, что имеем, а не ТО, что могло бы быть. А хоть и могло бы, но не произошло, значит, "не судьба" была).

Хотя, считают, что многовариантность событий проявляет себя в параллельных мирах. Но мы же живём только а одном.)

"хитросплетение движений всех атомов". Додумала дальше в меру своей испорченности, и самой смешно стало:

"Судьба!" - подумал сперматозоид, встретив яйцеклетку.)))

Забияшка
#17

Да. я верю в судьбу. Судьба определяется нашими мыслями, а мысли - окружением. Так что судьба зависит от того, где ты родился.

Гость
#18

нет. я за понты.ну нравится мне спонтанность.чеченец понравится на мою голову.судьба? нет просто менталитет одинаковый.

Пенка
#19

Есть общая линия жизни, которая предначертана. В этих рамках вертись как хочешь. Созданы и разные учения, типа фэн шуй, которые позволяют как то воздействовать на ход событий

Гость
#20
Лена

Вопрос в теме

человек сам строит свою судьбу, исходя из характера, генов, таланта, ума, сил и выносвости.

Гость
#21
Теща

Ничего судьба не предсказуема. Я родилась в Сибире в простой семье, да еще в "закрытом" городе. Сроду не планировала жить за границей. Не было у меня такой мечты. А вот угораздило забраться в Америку.

Так судьба же дала шанс туда уехать, а куче ваших одногорожан судьба не дала такой возможности. Вот и пример. что не все от человека зависит.

Гость
#22
Гость

человек сам строит свою судьбу, исходя из характера, генов, таланта, ума, сил и выносвости.

Вы мало что в жизни видели. Видимо, многое вам в жизнь просто само пришло в руки, и вы это не цените.

Гость
#23

В судьбу верю. практически все предопределено. У всех на руке запрограммирована будущая жизнь, знающие люди могут многое рассказать. Мне в молодости предсказали будущую жизнь, я об этом благополучно забыла, но каждый раз вспоминала, когда что-то сбывалось. Сбылось уже многое.

гость
#24

Все решает судьба и случай!!! В этом я убедилась на своей жизни. Примеров море!!! Ты ничего не решаешь, Ты предполагаешь, а Бог располагает. Элементарно посмотрите фильм писателя Булгакова "Мастер и Маргарита" 1-ю серию, четко Волонд это проговаривает, и там не поспоришь.

Опишу свой недавний пример: В конце прошлого года, в ноябре выбрала квартиру для покупки и заавансировала ее, мой риэлтор начал собирать документы от продавца (продавец заверил, что все документы готовы, проблем нет). Но весь сбор документов шел с таким скрипом, что я стала нервничать. Прошло 2-е недели, всё никак. Через месяц всего этого я забрала аванс с той квартиры, очень ругалась, что потратила месяц на этого продавца. С этой покупкой ничего не вышло. Я была злая и в истерики за потраченное время. Отказалась от своего риелтора, сама нашла квартиру и за 2-а дня до нового года я заавансировала другую квартиру и после каникул ее купила, Все прошло как по маслу. Вот, что это?

Гость
#25
Гость

В судьбу верю. практически все предопределено. У всех на руке запрограммирована будущая жизнь, знающие люди могут многое рассказать. Мне в молодости предсказали будущую жизнь, я об этом благополучно забыла, но каждый раз вспоминала, когда что-то сбывалось. Сбылось уже многое.

А я Фома неверующий... ни гадалки, ни гороскопы).

Но когда впервые увидела своего будущего мужа, в голове у меня возникли чьи-то чёткие слова: Он будет твоим мужем.

Я, внутренне возмутилась: Кто? Этот, с ехидной улыбкой? Да никогда!..хотя, конечно, не преминула отметить про себя, что очень красив).

Тут же забыла эти слова... не сразу приняла его ухаживания...а вспомнила после свадьбы уже).

Вот и думаю: с чем тогда спорила? И почему проспорила?))

Гость
#26
гость

Все решает судьба и случай!!! В этом я убедилась на своей жизни. Примеров море!!! Ты ничего не решаешь, Ты предполагаешь, а Бог располагает. Элементарно посмотрите фильм писателя Булгакова "Мастер и Маргарита" 1-ю серию, четко Волонд это проговаривает, и там не поспоришь.



Опишу свой недавний пример: В конце прошлого года, в ноябре выбрала квартиру для покупки и заавансировала ее, мой риэлтор начал собирать документы от продавца (продавец заверил, что все документы готовы, проблем нет). Но весь сбор документов шел с таким скрипом, что я стала нервничать. Прошло 2-е недели, всё никак. Через месяц всего этого я забрала аванс с той квартиры, очень ругалась, что потратила месяц на этого продавца. С этой покупкой ничего не вышло. Я была злая и в истерики за потраченное время. Отказалась от своего риелтора, сама нашла квартиру и за 2-а дня до нового года я заавансировала другую квартиру и после каникул ее купила, Все прошло как по маслу. Вот, что это?

это xеровый риэлтор

Гость
#27
Гость

Ничто не предопределено, но все предсказуемо.

Я считаю, человеку предоставляется выбор, но заранее ищвестно, какой выбор он сделает. Недаром говорят: посеешь характер-пожнешь сцдьбу. А зарактер это врожденное.

Ну и точки рождения и смерти определены точно.

Молодец. полностью согласна

Гость
#28
гость

Все решает судьба и случай!!! В этом я убедилась на своей жизни. Примеров море!!! Ты ничего не решаешь, Ты предполагаешь, а Бог располагает. Элементарно посмотрите фильм писателя Булгакова "Мастер и Маргарита" 1-ю серию, четко Волонд это проговаривает, и там не поспоришь.



Опишу свой недавний пример: В конце прошлого года, в ноябре выбрала квартиру для покупки и заавансировала ее, мой риэлтор начал собирать документы от продавца (продавец заверил, что все документы готовы, проблем нет). Но весь сбор документов шел с таким скрипом, что я стала нервничать. Прошло 2-е недели, всё никак. Через месяц всего этого я забрала аванс с той квартиры, очень ругалась, что потратила месяц на этого продавца. С этой покупкой ничего не вышло. Я была злая и в истерики за потраченное время. Отказалась от своего риелтора, сама нашла квартиру и за 2-а дня до нового года я заавансировала другую квартиру и после каникул ее купила, Все прошло как по маслу. Вот, что это?

кстати в течение трех лет ( вы как раз сделаете ремонт , замените всю сантехнику ) может объявиться родственник с инвалидностью , бывш. муж\ жена , в браки с которыми эта квартира была приобретена и ...тю-тю....

спешка нужна при ловле блох, как известно

Гость
#29

* в бракЕ

Гость
#30
Гость

А я Фома неверующий... ни гадалки, ни гороскопы).

Но когда впервые увидела своего будущего мужа, в голове у меня возникли чьи-то чёткие слова: Он будет твоим мужем.

Я, внутренне возмутилась: Кто? Этот, с ехидной улыбкой? Да никогда!..хотя, конечно, не преминула отметить про себя, что очень красив).

Тут же забыла эти слова... не сразу приняла его ухаживания...а вспомнила после свадьбы уже).

Вот и думаю: с чем тогда спорила? И почему проспорила?))

С судьбой, наверное))

#31

Случайности не случайны.

Звездочка
#32
Лена

Вопрос в теме

Я не знаю во что верить. Знаю одно: люди хищники, не в прямом смысле.Но гораздо более опасные, чем львы или волки. Здесь борьба психологическая, например за место на работе...или за место в жизни.Не съешь ты-съедят тебя.Это закон человечества, не гласный.Вот что я поняла.А судьба...Х...ее знает.

Наталья
#33

Нет, не верю в судьбу. Считаю, что может сложиться практически любой вариант жизни, но с большей или меньшей вероятностью - в зависимости от того, где и в какой семье человек родился, как его воспитывали, природные задатки тоже имеют значение. Плюс случайности и наши собственные выборы.

Вот я, например, своим браком недовольна. К знакомству с мужем привела цепочка случайностей - что я пошла проситься на работу в ту организацию где мы познакомились, что там как раз освободилась вакансия и меня взяли плюс еще пара подобных мелочей. Но дальше-то после знакомства это был уже мой свободный выбор - быть с ним дальше или нет, так что что тут на "судьбу" валить, сама дура)))

Ну и чистая случайность если просто идешь по тротуару, а тебя сбивает машина... никакая не судьба, просто не повезло оказаться не в том месте не в то время. Никто не застрахован...

Наталья
#34
гость

Все решает судьба и случай!!! В этом я убедилась на своей жизни. Примеров море!!! Ты ничего не решаешь, Ты предполагаешь, а Бог располагает. Элементарно посмотрите фильм писателя Булгакова "Мастер и Маргарита" 1-ю серию, четко Волонд это проговаривает, и там не поспоришь.



Опишу свой недавний пример: В конце прошлого года, в ноябре выбрала квартиру для покупки и заавансировала ее, мой риэлтор начал собирать документы от продавца (продавец заверил, что все документы готовы, проблем нет). Но весь сбор документов шел с таким скрипом, что я стала нервничать. Прошло 2-е недели, всё никак. Через месяц всего этого я забрала аванс с той квартиры, очень ругалась, что потратила месяц на этого продавца. С этой покупкой ничего не вышло. Я была злая и в истерики за потраченное время. Отказалась от своего риелтора, сама нашла квартиру и за 2-а дня до нового года я заавансировала другую квартиру и после каникул ее купила, Все прошло как по маслу. Вот, что это?

О да, "Мастера и Маргариту" очень любят приводить как пример в таких темах. При том что на мой взгляд там как раз момент очень спорный - фактически Воланд сам создал цепочку случайностей, приведшую Берлиоза под трамвай: вступил с ним в разговор, вел речи, которые любого натолкнули бы на мысль, что перед ним сумасшедший, в результате тот отправился звонить "куда следует" - и вуаля! Ну и как по мне художественное(не документальное) произведение как доказательство вообще не катит)))

Гость
#35

Ванга говорила, что у всех своя судьба и все предначертано. и ее , к сожалению, не изменить

Гость
#36
Гость

Ванга говорила, что у всех своя судьба и все предначертано. и ее , к сожалению, не изменить

Так и есть, собственно. Потому что из множества вариантов мы все равно выберем один, тот, что и должны были выбрать.

Гость
#37
Гость

Так и есть, собственно. Потому что из множества вариантов мы все равно выберем один, тот, что и должны были выбрать.

Хотя и немножко удручает, но и плюс в этом есть: не надо ни о чём жалеть и тратить душу на бесплодные терзания: Ах, если б тогда я сделала не так...да выбрала бы не это.

Да всё равно сделала бы только так и выбрала бы исключительно это)).

Мимоза
#38
Гость

Ванга говорила, что у всех своя судьба и все предначертано. и ее , к сожалению, не изменить

А в Библии сказано " Каждый волос на вашей голове сосчитан"

Вывод, все уже известно Богу, и о вас и во вашей судьбе.

Гость
#39
Гость

Хотя и немножко удручает, но и плюс в этом есть: не надо ни о чём жалеть и тратить душу на бесплодные терзания: Ах, если б тогда я сделала не так...да выбрала бы не это.

Да всё равно сделала бы только так и выбрала бы исключительно это)).

100 %. Я тоже часто прокручивала ситуации, пытаясь понять, как лучше было поступить в том или ином случае, и приходила к выводу, что на тот момент не могла бы поступить иначе.

Мяу
#40
гость

Все решает судьба и случай!!! В этом я убедилась на своей жизни. Примеров море!!! Ты ничего не решаешь, Ты предполагаешь, а Бог располагает. Элементарно посмотрите фильм писателя Булгакова "Мастер и Маргарита" 1-ю серию, четко Волонд это проговаривает, и там не поспоришь. Опишу свой недавний пример: В конце прошлого года, в ноябре выбрала квартиру для покупки и заавансировала ее, мой риэлтор начал собирать документы от продавца (продавец заверил, что все документы готовы, проблем нет). Но весь сбор документов шел с таким скрипом, что я стала нервничать. Прошло 2-е недели, всё никак. Через месяц всего этого я забрала аванс с той квартиры, очень ругалась, что потратила месяц на этого продавца. С этой покупкой ничего не вышло. Я была злая и в истерики за потраченное время. Отказалась от своего риелтора, сама нашла квартиру и за 2-а дня до нового года я заавансировала другую квартиру и после каникул ее купила, Все прошло как по маслу. Вот, что это?

Да уж. Было бы что рассказывать.

Гость 26 +1000

Сок граната
#41

Все решает судьба и случай!!! В этом я убедилась на своей жизни. Примеров море!!! Ты ничего не решаешь, Ты предполагаешь, а Бог располагает. Элементарно посмотрите фильм писателя Булгакова "Мастер и Маргарита" 1-ю серию, четко Волонд это проговаривает, и там не поспоришь.

+1000000000

генриэта
#42

свекровь рассказывала про свёкра. В 90-х годах поехал свёкр с двумя мужчинами ещё (на трёх камазах) куда-то, с ними вместе экспедитор. На обратном пути экспедитор раздаёт всем деньги и говорит "не хочу быть вам должен", пересаживается из первого камаза в последний, к свёкру. Через какое-то время они попадают в аварию, на встречу влетела машина, водитель которой уснул. Свёкра из камаза вышибло, он очнулся и хотел вытащить экспедитора, который уже горел в камазе, его зажало, только протянул к нему руки - опять взрыв, его отбросило. Так и сгорел тот второй. У него, кстати, ещё двое братьев были, и все погибли в автокатастрофах. Вот что это, судьба?

Кактус
#43

Автор, наша судьба - ВЕРОЯТНОСТНАЯ.В том смысле, что у каждого из нас одно событие вероятнее другого - ну ни 0, ни 100% не существует.И мы можем увеличить или уменьшить вероятность "сбычи мечт" - надо только знать как.Я лично реализовала все. о чем когда-то мечтала как о несбыточном.Теперь планирую еще кое-что...

Элла
#44
Лена

Вопрос в теме

Верю в судьбу. В этой жизни не бывает случайных встреч.

Если что то происходит, значит так должно было быть.

Гость
#45
Наталья

Н

Ну и чистая случайность если просто идешь по тротуару, а тебя сбивает машина... никакая не судьба, просто не повезло оказаться не в том месте не в то время. Никто не застрахован...

Чем отличается случайность от судьбы? Логика где?

Дуська
#46

Ну есть такая теория, это из разряда квантовой физики. Что наше будущее спрограмированно. И личной воли в этом нет никакой.

Дорогу королеве!
#47
Теща

Ничего судьба не предсказуема. Я родилась в Сибире в простой семье, да еще в "закрытом" городе. Сроду не планировала жить за границей. Не было у меня такой мечты. А вот угораздило забраться в Америку.

Привет! Какой город? Возможно мы земляки;)

Serpentes
#48

Основное течение жизни предопределено, но некоторые события могут изменяться. Жизнь, как струна на гитаре: имеет чёткую длину и направление, но мы, как медиатор, можем раскачивать её туда-сюда.

Королёк
#49
Дуська

Ну есть такая теория, это из разряда квантовой физики. Что наше будущее спрограмированно. И личной воли в этом нет никакой.

Вот это, кстати, очень интересно ! Если отталкиваться от Библии, то она противоречит сама себе. С одной стороны Б-г говорит : " даже волос с твоей головы не упадет без воли моей. " То-есть, на всё Божья воля, все события ( читай : даже такие незначительные ) запрограммированы и происходят по воле Бога. Так почему же Библия пугает Страшным Судом и расплатой за деяния, если все уже заранее запрограммировано и происходит по воле Божьей ?

гостья
#50

Верю. Например что-то на одних само падает, а другие бьються как рыбы об лед и все безтолку.