Гость
Статьи
Я не разбираюсь в …

Я не разбираюсь в искусстве

Точнее не понимаю, как отличить хорошую актерскую игру от плохой, не знаю у кого из певцов хороший сильный голос . Фильмы я выбираю по принципу , чтобы был интересный сюжет, симпатичные актеры и хорошие съемки . Актерская игра меня особо не волнует. Музыку слушаю в основном эстрадную , если мелодия красивая , то песню буду слушать . Не разбираюсь в живописи , не понимаю почему людям нравятся современные художники, экспрессионистов . Мне нравятся пейзажи, где показана природа, цветы и тд. При этом я образованная, начитанная , но в искусстве не разбираюсь

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам-то сто от этого? Твои проблемы.

Гость
#2

ну значит, куратором выставок вам не бить, с Мариной Абрамович перфомансы не устраивать, но в остальном, будете жить долго и счастливо )

"понимать" искусство - это надуманно, я считаю. Искусство не физика, законов тут нет. Все на чувствах - затронуло или нет, как красиво говорится: "пощекотало внутренних бесов или нет". Поэтому смотрите, слушайте, что нравится

Гость
#3

Неужели никому не интересно обсудить тему? Кого из актеров считаете талантливыми и почему? Как определить хороший актер или нет? Сильный голос у певца или слабый?

Гость
#4

Например ди каприо считают хорошим актером, а я не понимаю что в нем хорошего, фильмы с ним не люблю

Елена
#5

Туча народа не разбираются даже в основах программирования или не знают что такое клиренс. Мало кто может исполнить или опознать исполнение двойных локстепов не говоря уже о фуэте.И ничего- живут же!Большинство в ароматах не может выделить ни одной ноты, понятно что на Фрагрантике мягко скажем таких не поймут.Но редко кто не будет спать ночами и преживать что в этом не разбирается Если у вас есть увлечение и темы в которых вы разбираетесь то ничего страшного не вижу в том что в искусстве не понимаете.

У меня муж Малевича от Шишкина не отличит что не мешает ему абсолютно.Состоялся в жизни. Хорошее образование, хорошая работа.При этом у него обширнейший кругозор, на темы его интересующие может рассказывать так что заслушаешься.Особенно про машины, спорт, бодибилдинг, новейшую историю и технику.И да! для мужчин редчайшее исключение он любит и разбирается в балете. Но Достоевского осилить уже третий месяц "Идиота" не может- засыпает страницы не дочитав и пожалуй не сможет ни одного поэта кроме Пушкина назвать. И ничего, кому это мешает?

#6

Ничего страшного. Мои знакомые тоже не разбираются в отношениях Экклезиархии и Инквизиции, не могут отличить Кровавых Воронов от Кровавых Ангелов, не знают хронологию Ереси Хоруса и Готической войны, называют Игнатия Грульгора Игнацием Грульгором, путают "Хищник" с "Лэндрейдером" и т.д.

Но я всё равно их люблю.

Бяка
#7

а я не разбираюсь в винах. и хрен? зато всегда строю умное лицо, когда выбираю бутылочку винца в супермаркете) делов-то!

Саня
#8

"Я не разбираюсь в искусстве"

Ахах, вот уж бле проблема...

Гость
#9
Саня

"Я не разбираюсь в искусстве"

Ахах, вот уж бле проблема...

на самом деле, да. человек лишен большого счастья

#10
Гость

человек лишен большого счастья

Гость

не понимаю почему людям нравятся современные художники, экспрессионистов .

Наоборот

Это ж счастье - не понимать... "это".

Гость
#11

Это не ваше и успокойтесь.

Гость
#12

Не переживайте. Вам мало лет, наверно. Дорастёте.

Кенгуру
#13

Вы просто боитесь иметь своё собственное мнение. Хорошая актёрская игра - это когда вам самой нравится, как этот актёр играет роль, приятно и увлекательно следить за его или её выражением лица, и т.д. То же самое и с искусством - если нравится рассматривать картину, если она вас к себе притягивает чем-то - значит, хорошая картина. Вот и весь секрет. Не бойтесь полагаться на свои собственные ощущения, и помните, что ваш вкус не должен совпадать с каким-то усреднённым общественным мнением. Искусство создано исключительно для того, чтобы им наслаждаться, а не для того, чтобы в нём "разбираться" и париться по всяким дурацким поводам.

Гость
#14
Theer

Наоборот

Это ж счастье - не понимать... "это".

Ой, ржу:)) Вы правы, конечно, отчасти:) Интересный взгляд:)

Я сама искусствовед, 50+ мне уже.

Автор, успокою вас, чтобы разбираться в искусстве, действительно разбираться - этому нужно учиться, долго, нудно и всю жизнь. Это трудно. Оставьте это для профессионалов.

Вам достаточно просто иметь широкий кругозор везде и по чуть-чуть.

Развить вкус можно, если есть чутье, и это нужно с детства вкладывать в человека. Растить его на хорошей музыке и на хорошем видеоряде. Если с вами этого не вышло, просто своим детям это дайте.

Кенгуру
#15
Гость

TheerНаоборот

Это ж счастье - не понимать... "это".

Ой, ржу:)) Вы правы, конечно, отчасти:) Интересный взгляд:)

Я сама искусствовед, 50+ мне уже.

Автор, успокою вас, чтобы разбираться в искусстве, действительно разбираться - этому нужно учиться, долго, нудно и всю жизнь. Это трудно. Оставьте это для профессионалов.

Вам достаточно просто иметь широкий кругозор везде и по чуть-чуть.

Развить вкус можно, если есть чутье, и это нужно с детства вкладывать в человека. Растить его на хорошей музыке и на хорошем видеоряде. Если с вами этого не вышло, просто своим детям это дайте.

Бред. Мой муж в первый раз побывал на концерте классической музыки со мной. Его родители - рабочие, никогда никакой классикой и искусством не интересовались, а я - из семьи, скажем так, интеллигентов, меня чуть ли не с пелёнок таскали по филармониям. Во-первых, ему сразу же понравилось, во-вторых, он теперь сам меня таскает по театрам и концертам, во-третьих, у него никогда нет проблем с тем, чтобы сразу понять качество представления. Пока ещё такого не было, чтобы стал восхищаться говнищем или не осознал, что перед ним - выдающиеся исполнители. Чтобы наслаждаться искусством, совсем необязательно вообще что бы то ни было о нём знать.

Гость
#16

зато я красивая)

каша с маслом
#17
Гость

зато я красивая)

)))

Дейенерис
#18

А вам это интересно или так, нужно для галочки?

Если интересно, то попробуйте разобраться. Если нет, то это вам и не нужно.

Гость
#19

А я не понимаю современного искусства и совершенно в нем не разбираюсь) Сходили на биеннале... ужас просто. такое ощущение, что людям, которые это придумали, совершенно нечем было заняться. Но это лично мое мнение.

Гость
#20

Но Достоевского осилить уже третий месяц "Идиота" не может- засыпает страницы не дочитав и пожалуй не сможет ни одного поэта кроме Пушкина назвать. И ничего, кому это мешает?

Идиот - это он у Вас.

Гость
#21
Кенгуру

Бред. Мой муж в первый раз побывал на концерте классической музыки со мной. Его родители - рабочие, никогда никакой классикой и искусством не интересовались, а я - из семьи, скажем так, интеллигентов, меня чуть ли не с пелёнок таскали по филармониям. Во-первых, ему сразу же понравилось, во-вторых, он теперь сам меня таскает по театрам и концертам, во-третьих, у него никогда нет проблем с тем, чтобы сразу понять качество представления. Пока ещё такого не было, чтобы стал восхищаться говнищем или не осознал, что перед ним - выдающиеся исполнители. Чтобы наслаждаться искусством, совсем необязательно вообще что бы то ни было о нём знать.

Вы нетерпимы и грубы.

Разбираться и просто любить - это разные вещи. Чтобы действительно понимать ту же классику - этому нужно учиться. Или ваш муж после первого концерта уже был способен написать грамотную реценцию, дать критику? Ну-ну ...))

Хотела бы я услышать его разбор полетов и по поводу живописи, раз он так разборчив.

Кенгуру
#22
Гость

Вы нетерпимы и грубы.

Разбираться и просто любить - это разные вещи. Чтобы действительно понимать ту же классику - этому нужно учиться. Или ваш муж после первого концерта уже был способен написать грамотную реценцию, дать критику? Ну-ну ...))

Хотела бы я услышать его разбор полетов и по поводу живописи, раз он так разборчив.

Я вообще не вижу смысла в "разборе полётов", "критике" и прочей хрени. Вы сами не понимаете, что ли, что это бредятина? Ну разберёте вы музыку по ноткам, ну классифицируете каждую строчку Достоевского - и что вам это даст? Вы сможете сами создать шедевр после этого? Научить других людей творчеству? Я ни в коем случае не против изучения истории искусства и подобных видов деятельности, но это совершенно необязательно для того, чтобы наслаждаться искусством и отличать талант от посредственности.

Гость
#23

22, вы издеваетесь что ли?:)

Как вы отличите посредственность от таланта, если музыку не слышите, не понимаете ее?:)

Вы реально не отличаете любителя от профессионала?

Объяснять, зачем нужны последние я как понимаю, вам бесполезно.

Рамка красивая, бохатая, и достаточно вам для наслаждения искусством. Ваше право, ваши чувства, наслаждайтесь имеющимся.

Хотите, оставайтесь на этом уровне. Других только к своему уровню подтягивать не нужно. У других есть и бОльшие стремления, разобраться в том, что они слышат и видят.

Гость
#24
Кенгуру

ГостьВы нетерпимы и грубы.

Разбираться и просто любить - это разные вещи. Чтобы действительно понимать ту же классику - этому нужно учиться. Или ваш муж после первого концерта уже был способен написать грамотную реценцию, дать критику? Ну-ну ...))

Хотела бы я услышать его разбор полетов и по поводу живописи, раз он так разборчив.Я вообще не вижу смысла в "разборе полётов", "критике" и прочей хрени. Вы сами не понимаете, что ли, что это бредятина? Ну разберёте вы музыку по ноткам, ну классифицируете каждую строчку Достоевского - и что вам это даст? Вы сможете сами создать шедевр после этого? Научить других людей творчеству? Я ни в коем случае не против изучения истории искусства и подобных видов деятельности, но это совершенно необязательно для того, чтобы наслаждаться искусством и отличать талант от посредственности.

ужас, сколько тупой агрессии

#25
Гость

22, вы издеваетесь что ли?:)

Как вы отличите посредственность от таланта, если музыку не слышите, не понимаете ее?:)

Вы реально не отличаете любителя от профессионала?

Объяснять, зачем нужны последние я как понимаю, вам бесполезно.

Рамка красивая, бохатая, и достаточно вам для наслаждения искусством. Ваше право, ваши чувства, наслаждайтесь имеющимся.

Хотите, оставайтесь на этом уровне. Других только к своему уровню подтягивать не нужно. У других есть и бОльшие стремления, разобраться в том, что они слышат и видят.

Пощадите мои индикаторы пафоса и Илитности, они просто работают на износ при сканировании таких постов.

Кактус
#26

Автор,99% т.н. экспертов в искусстве тоже не разбираются!Они всего лишь следуют указаниям своего начальства - кого похвалить, а кого покритиковать и в какой мере.Ильф и Петров в своих фельетонах это просто великолепно показали!

Кенгуру
#27
Гость

22, вы издеваетесь что ли?:)

Как вы отличите посредственность от таланта, если музыку не слышите, не понимаете ее?:)

Вы реально не отличаете любителя от профессионала?

Объяснять, зачем нужны последние я как понимаю, вам бесполезно.

Рамка красивая, бохатая, и достаточно вам для наслаждения искусством. Ваше право, ваши чувства, наслаждайтесь имеющимся.

Хотите, оставайтесь на этом уровне. Других только к своему уровню подтягивать не нужно. У других есть и бОльшие стремления, разобраться в том, что они слышат и видят.

Да не нужно никакого образования, чтобы любителя от профессионала отличить, достаточно собственных ушей! Вам нужно было искуствоведческое образование получить, чтобы перестать радоваться богатым рамкам? Без образования вы Леонардо не отличили бы от Васи Пупкина?

Гость
#28
Theer

Гость22, вы издеваетесь что ли?:)

Как вы отличите посредственность от таланта, если музыку не слышите, не понимаете ее?:)

Вы реально не отличаете любителя от профессионала?

Объяснять, зачем нужны последние я как понимаю, вам бесполезно.

Рамка красивая, бохатая, и достаточно вам для наслаждения искусством. Ваше право, ваши чувства, наслаждайтесь имеющимся.

Хотите, оставайтесь на этом уровне. Других только к своему уровню подтягивать не нужно. У других есть и бОльшие стремления, разобраться в том, что они слышат и видят.Пощадите мои индикаторы пафоса и Илитности, они просто работают на износ при сканировании таких постов.

Вернувшись к моему посту выше , повторюсь: не нужно пытаться объять необъятное. оставьте глубокий анализ для профессионалов , которые в этом действительно разбираются. А так, обычному человеку достаточно просто широкого кругозора и личных пристрастий. Азы в образовании еще никому не помешали, замечательно, когда люди отличают нюансы в исполнении, их жизнь становится богаче. Что же в этом плохого?

Не разбираться в чем-то - не стыдно, это нормально. Мы не можем везде успеть. Но, если человек хочет понять сложное, зачем его от этого отговаривать?

Кенгуру вот этим кругозором не обладает, но свято верит в то, что она владеет темой. И над другими, более образованными , насмехается.

Гость
#29
Кенгуру

Да не нужно никакого образования, чтобы любителя от профессионала отличить, достаточно собственных ушей! Вам нужно было искуствоведческое образование получить, чтобы перестать радоваться богатым рамкам? Без образования вы Леонардо не отличили бы от Васи Пупкина?

Не поверите, я даже в рамках разбираюсь. Многие из них делались заранее, на заказ под картину, с полным описанием требуемого, где на ртути, где на белке матовость придать золоту, или лессирнуть по серебру камедиевым лаком. Ну, да откуда вам это знать. Вы сам себе режиссер.

Кенгуру
#30
Гость

Не поверите, я даже в рамках разбираюсь. Многие из них делались заранее, на заказ под картину, с полным описанием требуемого, где на ртути, где на белке матовость придать золоту, или лессирнуть по серебру камедиевым лаком. Ну, да откуда вам это знать. Вы сам себе режиссер.

У вас снобизм через край перехлёстывает настолько, что вы вообще не понимаете, о чём я говорю. Если вы пользуетесь программой, которую вам написал программист, вы в состоянии понять, хорошая это программа или плохая, не зная программирования? В состоянии купить качественную одежду, не будучи профессиональной портнихой? В состоянии отличить качественную машину, телевизор, музыкальный центр, не знаю там чайник, от некачественного, не будучи профессиональным инженером? Врубитесь уже, никто не спорит, что это прекрасно - знать кучу интересной информации об искусстве, но для того, чтобы отличать хорошее от плохого, достаточно личного вкуса. Вот и всё.

Гость
#31

У автора реальная проблема))) как дальше жить? Мрак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: