Гость
Статьи
Кто работал учителем в …

Кто работал учителем в школе?

кто сколько проработал в школе учителем? я вот второй месяц и уже хочу уходить нафиг оттуда.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и неудивительно. оттуда все бегут. самая ужасная работа

Анна
#2

10 лет после окончания МГУ с красным дипломом. Вышла замуж за офицера, другой работы не было.

Это первое время тяжело. Если дети Вас полюбят, а Вы их, то все наладится.

Алина
#3

Только практику.

Я
#4

Мой муж уже 7 год как работает.Смотря еще какая школа. Я поле декрета тоже пойду. Но точно знаю одно- скоро наших детей алкаши и похеристы будут учить. И это все благодаря многим родителям учеников.

Zмея
#5

двоюродная сестра работала. умная девка, школа с серябряной медалью, институт с красным дипломом. ей хватило месяца, что бы понят, в школе делать неx...

занимается репетиторством. она учитель физики.

Горгона Б.
#6

Практику проходила неделю в школе. Первый вопрос, который мне сразу задала какая-то девочка, когда я вошла в класс, был: " А как будет по английски, привязать козленка крепко-накрепко пеньковой веревкой к ножке стула?". Я уже тогда поняла, что нужно валить.

Аноним
#7

Я работала, но я не умею поддерживать дисциплину в классе. А еще послушаешь, как ученики про других учителей при тебе отзываются, понимаешь, что тоже они говорят и про тебя ( а какой бы ты классный ни был, кто-то все равно тебя будет недолюбливать), становится противно. Хотя в школе работать можно, если администрация нормальная. Я проработала полтора года, за это время сменила 3 школы. Закидоны детей можно пережить, но закидоны администрации и неадекватных родителей - практически невозможно.

Гость
#8

Врагу не пожелаю учителем работать,уж лучше пол мыть-нервы целее будут.

Тухло-вялая
#9
Аноним

Я работала, но я не умею поддерживать дисциплину в классе. А еще послушаешь, как ученики про других учителей при тебе отзываются, понимаешь, что тоже они говорят и про тебя ( а какой бы ты классный ни был, кто-то все равно тебя будет недолюбливать), становится противно. Хотя в школе работать можно, если администрация нормальная. Я проработала полтора года, за это время сменила 3 школы. Закидоны детей можно пережить, но закидоны администрации и неадекватных родителей - практически невозможно.

3 школы за полтора года... А я за 2,5- 2 школы и 3 садика.

В первой школе вообще меньше месяца продержалась. И как меня там не убили-до сих пор удивляюсь.

Гость
#10

Учитель профессия для быдла, самоутверждаться над маленькими.

Ира
#11
Гость

Врагу не пожелаю учителем работать,уж лучше пол мыть-нервы целее будут.

Это точно! Я проработала месяц 13 лет назад, впечатлений на всю жизнь хватило. Меня дети спрашивали: "Вы такая красивая и молодая, знаете английский. Почему Вы работаете здесь? Могли бы устроиться секретерем и зарабатывать больше". А закидоны администрации и коллег были просто невыносимы.

Ира
#12
Гость

Учитель профессия для быдла, самоутверждаться над маленькими.

Согласна, бывают и такие учителя. Но некоторые идут в школу по призванию. Думаю, чтобы там работать, надо любить детей и любить их учить. Моя тетя ушла из НИИ в школу, т.к., по ее словам, это было ее. Дети ее очень любят и работу свою она любит.

Но у меня другой склад характера. Для меня работа в школе - ад

Гость
#13
Гость

Учитель профессия для быдла, самоутверждаться над маленькими.

Ой какие мы резкие))) вы, наверное, сами своих детей учите? Уверена, школа без ваших чадушек ничего не потеряла

Гость
#14

До сих пор помню лица детей, их мам( семья с папой- точной копией набоковского профессора Пнина была... едва ли не единственной) Дружили мы с детьми самозабвенно,ржали ..как ненормальные с утра до вечера. Подружки мои учительницы тихо нам завидовали)) Жаль, что все это закончилось. И до сих пор не верю,что было столько счастья в моей жизни)).

Гость
#15

Тяжело в школе работать тем,кто плохо знает свой предмет или не может доступно его объяснить.Что равнозначно незнанию.Если вы профессионал,то ни администрация,ни родители ничего вам сделать не смогут.Уверенного в себе человека не легко прижать.Но к сожалению в современных школах очень мало таких.Поэтому прямые оскорбления учителями учеников и наоборот сейчас доминирует.Это результат того,что учитель скатывается до уровня своего же ученика.

Аноним
#16
Гость

Тяжело в школе работать тем,кто плохо знает свой предмет или не может доступно его объяснить.Что равнозначно незнанию.Если вы профессионал,то ни администрация,ни родители ничего вам сделать не смогут.Уверенного в себе человека не легко прижать.Но к сожалению в современных школах очень мало таких.Поэтому прямые оскорбления учителями учеников и наоборот сейчас доминирует.Это результат того,что учитель скатывается до уровня своего же ученика.

И администрация, и родители могут здорово попортить нервы. Например, директор школы, где я раньше работала, имела привычку при других учителях назвать коллегу "гнидой". Мне не доставалось столь лестного прозвища, но слышала отзывы и была мимолетным свидетелем. И то, что люди, которых обозвали, возмущались таким положением вещей - ничего не изменило. А насчет мало профессионалов в школах - я бы так не сказала, и в школах, где я работала,и где учатся мои дети много достойных учителей, но встречаются и вообще никакие, конечно. Но и раньше не все учителя были хорошими, всякие неадекватные и туповатые всегда были.

Гость
#17

Моя сестра проходила практику в школе. Человек она ответственный и творческий, поэтому к каждому уроку готовилась до 2 часов ночи, придумывала что-то необычное и интересное. Уставала безумно, но тем не менее загорелась работать учителем, и преподаватели в универе советовали ей идти в учителя, говорили, что она педагог от Бога. И с учениками у нее сложились прекрасные отношения, несмотря на то что некоторые дети были трудными.

Но увы, на зарплату учителя сестра не прожила бы, ей за съемную квартиру только 10 тысяч надо отдавать. Зарплаты не хватило бы даже на съем. Вот так и рушатся мечты((( Пришлось отказаться от работы учителем.

Тухло-вялая
#18
Гость

Моя сестра проходила практику в школе. Человек она ответственный и творческий, поэтому к каждому уроку готовилась до 2 часов ночи, придумывала что-то необычное и интересное. Уставала безумно, но тем не менее загорелась работать учителем, и преподаватели в универе советовали ей идти в учителя, говорили, что она педагог от Бога. И с учениками у нее сложились прекрасные отношения, несмотря на то что некоторые дети были трудными.

Но увы, на зарплату учителя сестра не прожила бы, ей за съемную квартиру только 10 тысяч надо отдавать. Зарплаты не хватило бы даже на съем. Вот так и рушатся мечты((( Пришлось отказаться от работы учителем.

Удачно прошедшая практика-еще не показатель того, что работа задастся. Один-два урока в день, на уроках присутствуют учитель, преподаватель, а то и все вместе. Практику обычно проходят в хороших школах ,гимназиях, которые сотрудничают с вузом.

Я на практике тоже слюнявилась, как все хорошо. А потом устроилась в школу, где из 26 учеников в классе 14 на учете в милиции.

Вот так и рушатся мечты...

Тухло-вялая
#19

Да, и у меня на уроках никто не сидел (хотя должны были). Тем не менее ученики слушали, отвечали делали д/з.

В школе, где я работала, ученики того же возраста, та же программа, та же я- и УЖАС.

Мария
#20

Школа - это филиал ада на земле) оплата не соответствует затраченным усилиям и нервам. Подготовка к урокам до ночи, социальная нагрузка, хамоватые родители и ученики.. Проработала в школе 7 лет, стала заниматься репетиторством. Не прогадала)

Сара Барабу
#21

Однокурсник поработал около года учителем- ушел. Пошел в массажисты, теперь получает второе образование мануальщика, а школу и преподавание вспоминает как страшный сон! Тогда-то о деточках отзывался матерными словами! Не жалеет, что сменил профессию.

Если видите, что совсем тяжело - уходите. Учитель - это призвание, а если и вы будете задерганной, и на детях будете срываться и не особо учить, и получать мало, то никому от этого хорошо не будет, ни вам, ни детям.

Гость
#22

"[quote="Аноним"] Закидоны детей можно пережить, но закидоны администрации и неадекватных родителей - практически невозможно.[\/quote]\n
Согласна.\n
С детьми найти общий язык легче, чем со взрослыми.\n
С учениками надо быть очень справедливой. Они это ценят. А коллеги почему-то нет).\n
"

Стрела
#23

У меня педагогическое образование, но в школу я никогды бы не пошла. Была там на практике, она прошла не плохо, но мысль, что в этом дерьме мне придется копаться энное количество лет не вызывала ентузиазма. Тупые училки, приставучий директор с хищной улыбкой, дети, которых постоянно надо держать в узде... не для меня.

Гость
#24

Мой муж работал учителем 8 лет.

2 года - в одном городе, потом переехал, 6 лет был учителем в достаточно большом селе. Вспоминает с ужасом родителей, которые требовали пятерок своим детям-бездельникам. Было много учеников, не желавших учиться, это его очень огорчало. Но с другой стороны, наверное, дети просто не понимали, зачем им английский. За границу в этом селе тогда никто не ездил, это совсем недавно начали единицы в Турцию и Египет выезжать.

Большинство учеников до сих пор пишут мужу в соцсетях, поздравляют со всеми праздниками, комментируют его фото. Если честно, мне это очень приятно, значит, о нем остались хорошие воспоминания.

#25

Было дело. Слава Богу, дал возможность реализации на другом месте. Если Вас эта работа бесит, то надо, наверное, уходить - не к чему тратить свои нервы и посредственно учить детей. Хорошие уроки может давать только увлеченный своим делом педагог. Только сначала определиться в направлении ухода, или, еще лучше, на каникулах или после работу потихоньку подыскивать, а не валить в неизвестность. Безработица в миллиард раз хуже нелюбимой работы, поверьте.

А так вроде все там неплохо. Зарплату вон в разы подняли. Но специфика работы такова, сто все же надо иметь ПРИЗВАНИЕ. Это необходимо врачам и учителям

Верушка
#26

Зарплата низкая, работа нервная, уважения =0. Работала 2 года, вспоминаю как страшный сон, если бы зарплата была выше и отношение в обществе лучше, то можно работать.

Анна
#27

Я работаю учителем физкультуры.Я к детям отношусь хорошо,но вот моя коллега очень даже странно.Лезит к детям обниматься и т.д.Я пыталась с ней поговорить,всё без полезно.

Гость
#28
Анна

Я работаю учителем физкультуры.Я к детям отношусь хорошо,но вот моя коллега очень даже странно.Лезит к детям обниматься и т.д.Я пыталась с ней поговорить,всё без полезно.

Таких безграмотных в учителя? Мдяяя.......

Екатерина
#29

Работаю четвертвый год учителем географии в одном из небольших городов. Я считаю, что это мое призвание. И я к детям хорошо, и они ко мне. С администрацией, слава Богу, мне повезло. Работаю там же, где и училась. Ну а зарплата... Да, конечно, довольно-таки маленькая. Благо, что мой муж получает хорошую з/п. Это все спасает.

Ксения Геннадьевна
#31
Гость

Таких безграмотных в учителя? Мдяяя.......

Учитель физкультуры одно, а учитель русского языка другое
Я встречала множество людей, которые не ставили пробел после запятой.Ничего такого в этом нет, орфографической ошибкой не является.Кому как удобно)))

Ксения Геннадьевна
#32
Гость

Таких безграмотных в учителя? Мдяяя.......

Анна

Я работаю учителем физкультуры.Я к детям отношусь хорошо,но вот моя коллега очень даже странно.Лезит к детям обниматься и т.д.Я пыталась с ней поговорить,всё без полезно.

Вам стоит поговорить с директором, он(а) должны принять меры.

Юля
#33

Могу много рассказывать про школу. Сегодня день учителя был. Я его не почувствовала ни капельки! Разнимала детей, как всегда успокаивала. Я работаю в школе, потому что мне так пока удобнее на данный момент. Зп хорошая и директор меня с детства знает. Сильно не докапывается. БЫло много неприятных моментов: с травматизмом в детском лагере. Ругали конечно меня, аж до слез. Школа сейчас представляет собой не только образовательное учреждение, но и обязана закрывать эти самые детские площадки, куда приходят дети совсем юного возраста, с которыми явно работать не готов. Есть такая учительница бальзаковского возраста, которая думает, что может оценивать профессионализм других учителей-предметников не своего профиля. Стучит директору, что я плохо работаю , ее ученики не понимают материал. Нагнетает обстановку и среди родителей. Вообщем эта дама не в первый раз уже мне неприятные вещи говорит. Я ей ответила, больше не пристает. Аттестация учителя это презентация выдуманного Я. Не знаю , зачем это нужно. В принципе мне нравится смотреть на уроки коллег, учиться чему то новому, преподавать. Тем не менее, несмотря на выше сказанное, Учитель это защищенный социальный статус, в котором можно передохнуть, не работать физически или не стоять целый день на ногах. НО после такой работы уже трудно будет устроиться в сферу услуг, на другую интеллектуальную работу, или нужно это делать еще более молодым, дерзким) мне 24 . Надеюсь, что этот год в роли учителя последний

Юля
#34
Я

Мой муж уже 7 год как работает.Смотря еще какая школа. Я поле декрета тоже пойду. Но точно знаю одно- скоро наших детей алкаши и похеристы будут учить. И это все благодаря многим родителям учеников.

ДА про родителей - правда. Многие из них сейчас ведут себя как потребители, относятся к школе как к коммерческому заведению ,которое им должно. С одной стороны одно требование, у другого родителя другое требование. ДЕти начали качать права в школе. Сами приносят гаджеты всевозможные. Мы детям ничего сделать не можем, забирать - против прав ребенка, в дневник писать замечания по последним данным, рекомендациям министра образования, - нельзя. прибираться в классе нельзя - учитель в конце учебного дня прибирается за теми же "свинками"

Незнакомец
#35
Гость

Учитель профессия для быдла, самоутверждаться над маленькими.

Вас тоже быдлы учили?

#36

Бегите из школы, пока не поздно. У меня стаж 12 лет. Постоянно думаю, как найти другое место работы. Удерживают только дети. Но после того. как нам урезали зарплату в 2016 г. я точно уволюсь. Доработаю этот учебный год и все. Зарплата 10 тыс. за 28 часов. И не думайте, что учитель работает только в школе. Дома его ждут горы тетрадей, планы уроков. Требования с каждым годом все больше завышают, учителя ни во что не ставят. Ученики и родители будут видеть в вас прислугу, которая обязана, и только они имеют право. А сколько нецензурной лексики на уроках наслушаешься - не передать. Сегодня учителя дети нисколько не стесняются, ведут себя так, как хотят. Учиться не хотят. Попробуй пожалуйся на них - в ответ одни упреки от родителей и администрации. что учитель работать не умеет. У меня подруга учитель, стаж 20 лет, первая категория, зарплата 8 тыс. пожаловалась директору на класс, так как дети сорвали урок. На что директор ей ответила: "Вы не достойны первой категории, не понимаю, за что её вам дали". Так что школа - это ад. Каждый день молю Бога. чтобы быстрее кончился учебный год и мне удалось найти другую работу. Хотя за 10 тыс., думаю, я без труда найду.

Гость
#37

работаю 20 лет, чтобы прожить на зарплату все берут большую нагрузку, а от этого "крыша едет", а по другому не проживёшь, я думаю, что это политика уничтожения учительства, последнего которое осталось или могло поработать в школе, документация, плохие учебники... что с этим делать, а так хочется дома забыть про работу... сочувствую всем...

Сторож
#38

То что в школе нечего делать это уже аксиома. Другое дело, что для того чтобы уйти куда то нужно какое- либо ещё образование, кроме педагогического, которое само по себе позволяет работать только в одной сфере - в школе или вузе, где надо сказать ситуация не лучше. Прошлым летом во время отпуска выучился на охранника 6 разряда (с правом ношения и применения огнестрельного оружия) и работаю охранником- инкассатором. Работа тяжёлая, постоянно в бронежилете весом в 7 кг, с оружием, приходится иногда таскать тяжелые мешки с мелочью, зарплата тоже не такая высокая, но выше чем в школе существенно и главное работа мне нравится, коллектив хороший, заменить в случае болезни всегда могут. В школу возвращаться не плвнирую....хотя утверждать однозначно нельзя ничего

Лия
#39

За гроши работать обидно.

Гость
#40
Анна

Я работаю учителем физкультуры.Я к детям отношусь хорошо,но вот моя коллега очень даже странно.Лезит к детям обниматься и т.д.Я пыталась с ней поговорить,всё без полезно.

Ну...все мы разные.Наш учитель,например,Алексей Филлипович,любил девочек по попке гимнастическими палочками поторапливать.

Гость
#41
Ксения Геннадьевна

Вам стоит поговорить с директором, он(а) должны принять меры.

Шестерить????Ну и советы даёте!!!!А потом коллега будет наблюдать внимательно,к чему бы придраться,пожаловаться директору!!!В коллективе сотрудничать нужно,а не создавать проблемм!!!!

Гость
#42
Ксения Геннадьевна

Учитель физкультуры одно, а учитель русского языка другое
Я встречала множество людей, которые не ставили пробел после запятой.Ничего такого в этом нет, орфографической ошибкой не является.Кому как удобно)))

После точки тоже ставится пробел так-то :))

Гость
#44
Гость

Учитель профессия для быдла, самоутверждаться над маленькими.

Зачем самоутверждаться. Такие людишки и в другое место придут и будут в грязь втаптывать коллег.
В школе можно долго и счастливо работать, если нормальная администрация. И если к детям относиться как к людям. И от них можно многое взять и многому научиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: