Гость
Статьи
Кто работает учителем …

Кто работает учителем в школе?Зайдите.

Есть среди вас учителя?стоит ли выбирать эту профессию?какие сейчас дети?трудно ли работать?какая зп,коллектив?
буду благодарна за ответы.

Зима
46 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

не стоит работать. зп маленькая у начинающих, дети неадекватны, начальство еще более не нормальное, не зря в школах женщины за 40 работают.

Гость
#2

Я не могу сказать, что мой опыт работы в школе - один сплошной негатив. Безусловно получаешь удовольствие, когда видишь результат того, что делаешь. Но если бы меня попросили охарактеризовать свою предыдущую работу в двух словах - то это мотание нервов за копейки. Дети разные. у меня было всё банально- в хороших классах ловишь кайф,стараешься подходить к работе креативно, стараешься, в плохих - тупо излагаешь материал и считаешь минуты до конца.

Зима
#3
Гость

Я не могу сказать, что мой опыт работы в школе - один сплошной негатив. Безусловно получаешь удовольствие, когда видишь результат того, что делаешь. Но если бы меня попросили охарактеризовать свою предыдущую работу в двух словах - то это мотание нервов за копейки. Дети разные. у меня было всё банально- в хороших классах ловишь кайф,стараешься подходить к работе креативно, стараешься, в плохих - тупо излагаешь материал и считаешь минуты до конца.

А что вы вели?почему ушли из школы?

Гость
#4

Посмотрите сериал "Школа" и увидите какие сейчас дети

Зима
#5
Гость

Посмотрите сериал "Школа" и увидите какие сейчас дети

я работала вожатой в Крыму 2 раза.дети были просто отличные)))))

Гость
#6
Зима

я работала вожатой в Крыму 2 раза.дети были просто отличные)))))

сравнили.

Ольга
#7

Работаю учителем начальных классов. С 7.30 до часу. Зп 15 тысяч. Нравится очень, устаю безумно. Отдаешься малышам полностью.

блюю в пустоши вереска
#8
Зима

я работала вожатой в Крыму 2 раза.дети были просто отличные)))))

сравнили,ага.Вожатсво это солнце,вода позитиф и обнимашки,а по ночам бухашки.А работа это до фига геммора.Но вроде не смертельно.Но что заметила многие учителя любят заложить за воротники

блюю в пустоши вереска
#9
Ольга

Работаю учителем начальных классов. С 7.30 до часу. Зп 15 тысяч. Нравится очень, устаю безумно. Отдаешься малышам полностью.

дня? зае бись тогда

Кофе без сахара
#10

Работа в школе после университета всего 1,5 года. Преподавала математику (алгебра и геометрия в старших классах). Ушла оттуда в 2011 году, потому что: очень маленькая зарплата (но сейчас вроде бы ситуация получше стала, по слухам); в школах, в которых довелось работать, занимались чем угодно, только не учебой. Это не было нужно ни детям, ни педагогам. Ушла, потому что не хотела бурную деятельность имитировать.

Гость
#11

работаю учителем английского языка.если пойдете в школу,советую выбрать гимназию или просто какую-нибудь специализированную.я работаю в общеобразовательной,не уволилась до сих пор потому что очень привязываюсь к детям и если бы моя работа заключалась бы лишь в общении с детьми,я была бы счастлива)большинство детей,конечно,неадекватны,но неадекватность детей никогда не сравнится с неадекватностью родителей...

Гость
#13

сейчас люди разучились решать прлблемы самостоятельно,по-людски и чуть что,пишут письма в прокуратуру а если вы молодой педагог,не ждите поддержки администрации

Гость
#14

Такими темпами скоро в школах русский язык таджики будут преподавать. При этом будут еще стены красить, а на перемене полы мыть.
Сейчас ввели новые правила, как высчитывать зп учителю, и стало хуже.
Зп средние по Москве 30-40 т.р., где то больше, где то меньше. Без стажа в хорошую гимназию тяжело попасть, а в СОШ будут копейки.
Дети..дети еще терпимы в сравнении с родителями. Вот где страх.
Надо любить эту работу, обожать ее.

Марина
#15

Проработала в обычной СОШ год учителем английского. И убежала, роняя тапки. Из ста с лишним учеников, которые у меня были, нормальными были человек 5; еще десяток - абсолютный неадекват, остальные - серая масса, которым ничего не надо и ничего не интересно. Никакой поддержки со стороны администрации, на все жалобы на поведение, невыполнение заданий - пожимание плечами, мол, чего вы хотите, это же дети и т.д.

Правильно тут написали, мотание нервов за копейки. За этот год я получила ежедневную головную боль, нервный тик (глаз дергался) и даже начала заикаться немного.

Может быть, мне не повезло со школой и классами (мне дали откровенно слабые группы). Но отрицательный опыт - это тоже опыт. Но осадок остался. Тяга к преподаванию пропала напрочь (хотя это была осознанно выбранная профессия). В качестве учителя я теперь войду в школу только под дулом пистолета.

Гость
#16
Гость

сейчас люди разучились решать прлблемы самостоятельно,по-людски и чуть что,пишут письма в прокуратуру а если вы молодой педагог,не ждите поддержки администрации

Знаете, когда я училась, драки не часто, но были. Ну подрались и подрались, все как-то решалось, ничего страшного.
А сейчас, один мальчик другому царапину поставит, чуть ли не на учет в полицию ставят, судами угрожают.

8_8
#17

Ну если прям хотите работать в школе, то там тоже можно хорошо зарабатывать)

По крайней мере в Москве. Когда я еще училась в школе (закончила в 2008г), у нас учителя хорошие зарабатывали хорошо. За классное руководство и факультативы им хорошо доплачивали и тогда уже они получали около 50 т.р., сейчас наверняка больше)) А старая бабуля-биолог и бабуля-физичка со статусом заслуженных учителей России получали, по слухам, под 100)). Школа, кстати, обычная районная.

#18
Гость

сейчас люди разучились решать прлблемы самостоятельно,по-людски и чуть что,пишут письма в прокуратуру а если вы молодой педагог,не ждите поддержки администрации

Знаете, когда я училась, драки не часто, но были. Ну подрались и подрались, все как-то решалось, ничего страшного.
А сейчас, один мальчик другому царапину поставит, чуть ли не на учет в полицию ставят, судами угрожают.

а если драка произошла в присутствии учителя и не дай бог закончилась переломом, то учителя обязуют аыплатить все лечебные затраты,после чего уволят.на моих глазах 2х коллег уволили за перелом ноги и сломанный зуб..

#19
8_8

Ну если прям хотите работать в школе, то там тоже можно хорошо зарабатывать)

По крайней мере в Москве. Когда я еще училась в школе (закончила в 2008г), у нас учителя хорошие зарабатывали хорошо. За классное руководство и факультативы им хорошо доплачивали и тогда уже они получали около 50 т.р., сейчас наверняка больше)) А старая бабуля-биолог и бабуля-физичка со статусом заслуженных учителей России получали, по слухам, под 100)). Школа, кстати, обычная районная.

за класс.рук. доплачивают 2тысячи, учитывая то,что сейчас кл.рук. можно считать отдельной работой

Asti_Martini
#20

17, ключевое слово вашего мессаджа: " по слухам";)

#21
8_8

Ну если прям хотите работать в школе, то там тоже можно хорошо зарабатывать)

По крайней мере в Москве. Когда я еще училась в школе (закончила в 2008г), у нас учителя хорошие зарабатывали хорошо. За классное руководство и факультативы им хорошо доплачивали и тогда уже они получали около 50 т.р., сейчас наверняка больше)) А старая бабуля-биолог и бабуля-физичка со статусом заслуженных учителей России получали, по слухам, под 100)). Школа, кстати, обычная районная.

и зп учителя не зависит от его "хорошести"...

8_8
#22
Эдна Крабаппл

8_8Ну если прям хотите работать в школе, то там тоже можно хорошо зарабатывать)

По крайней мере в Москве. Когда я еще училась в школе (закончила в 2008г), у нас учителя хорошие зарабатывали хорошо. За классное руководство и факультативы им хорошо доплачивали и тогда уже они получали около 50 т.р., сейчас наверняка больше)) А старая бабуля-биолог и бабуля-физичка со статусом заслуженных учителей России получали, по слухам, под 100)). Школа, кстати, обычная районная.и зп учителя не зависит от его "хорошести"...

Вам виднее, конечно) Я просто написала то, что знаю. Хороших учителей я имела ввиду не вчерашних студенток, а тех, кто с опытом. Нашей классной на тот момент было 37 что ли. Может школа у нас такая особенная была, я не знаю))

Asti_Martini
#23

Моя мама работает в гимназии, в которую идет отбор и берут " самых-самых". Так вот, даже самые талантливые и культурные детки могут запустить в стену дневник, если им ставят тройку. Прям на уроке, ага: нервишки...что там в обычных школах на районе мне даже страшно пока думать...

8_8
#24
Asti_Martini

17, ключевое слово вашего мессаджа: " по слухам";)

Конкретно про них, по слухам)) А про классную руководительницу правдивая информация из достоверных источников)

Asti_Martini
#25

22, ваша классная дама показывала Вам, ученикам, свой квиток о зарплате? Или вы делаете вывод о зарплатах, основываясь на чем?

8_8
#26
Asti_Martini

Моя мама работает в гимназии, в которую идет отбор и берут " самых-самых". Так вот, даже самые талантливые и культурные детки могут запустить в стену дневник, если им ставят тройку. Прям на уроке, ага: нервишки...что там в обычных школах на районе мне даже страшно пока думать...

А у нас наоборот, учительница по химии в нас кидалась дневниками нашими, журналом и тряпками)) Забавная такая бабуля)

Asti_Martini
#27

26, сейчас "медиа-доски", можно закидать только фломастерами;)))

8_8
#28
Asti_Martini

22, ваша классная дама показывала Вам, ученикам, свой квиток о зарплате? Или вы делаете вывод о зарплатах, основываясь на чем?

Не совсем)) Одна из учительниц была тетей моей школьной подруги и дружила еще с нашей классной) Сплетничала с нами о ней)) Да и сама классная нам уже в выпускном классе говорила, что если бы не доплаты за "наш ужасный класс", она бы от нас отказалась) Видимо нормально ей доплачивали, за вредность))

8_8
#29
Asti_Martini

26, сейчас "медиа-доски", можно закидать только фломастерами;)))

Ну это тоже не айс, мало ли, в глаз воткнется)))

Гость
#31

без категории зп будет маленькая, у меня 15 тысяч, 21 час в неделю, обычная школа 20 км от Москвы, детей и родителей через одного нужно лечить, например сегодня на уроке английского мальчик из 6 класса воткнул сам себе ручку в руку, кровью залив весь класс, вызвали скорую и мать, у нее кстати 4 детей, и она нам сказала "в следующий раз вызывайте милицию, пусть они этого дибила заберут, у меня их много" и как вам такое?

#33

мне одна мамашка напрямую сказала -я с ребенком не справляюсь,ваша профессия воспитывать, вот и воспитывайте..дите этой мамашки регулярно ругается матом,а иногда выходит в рекреацию и показывает все свои прелести старшеклассникам.. девочка в 6классе

Анастасия
#34

Автор! Берегите себя и держитесь подальше от школы! Моей матери 56, она 30 с лишнм лет работает учителем математики и класн руководитеем, каждый день нервотрепка и проблемы, свое зло всю жизнь срывала на мне, я ее ненавижу до сих пор, столько комплексов теперь...

Гость
#35

Автор,в школу стоит идти только тогда,когда есть реальный талант к преподаванию плюс неимоверная любовь к детям,знание предмета зачастую ничего не значит, когда не умеешь руководить классом,когда не можешь организовать детей,когда не знаешь,как реагировать на детские провокации,когда просто не справляешься с трудными детьми. Учитель должен быть от бога, как и врач,посредственности здесь не прокатят.Я достаточно хорошо знала свой предмет,получила пед.образование, но в школе так и не смогла прижиться,это просто не мое, поэтому если есть хоть малейшие сомнения - начинать не стоит.

гость
#36

Мне 22. я первый год работаю в школе. что сказать?.. не нравится, потому что не справляюсь с дисциплиной, маленькая зарплата, каждый вечер и ночь готовлюсь к следующему дню (планы-конспекты), но пока ко мне как к молодому спецу не сильно придирается администрация+график нормальный. лучше выбирать не сош, а если есть возможность, то хорошую гимназию или лицей, там все-таки лучше. и еще: учителя, проработавшие в системе образования эн-ное количество лет, в один голос говорят: уходи, пока не поздно. Это же о чем-то говорит?!+ дети избалованные, ДВОЙКИ СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗА ЧЕТВЕРТЬ и как на них найти управу?ничего детки не бояться

гость
#37

боятся

Гость
#38

Поступала сразу в 2 института(на ветврача и био-хим в педагогический),прошла в оба, выбрала ветврача и не жалею. Порой с животными легче работать,чем с испорченными собственными родителями детьми, которые делают из них моральных уродов и эгоистов.Найдите себе другую работу,БЕРЕГИТЕ нервы -от них все болезни!

М
#39
Эдна Крабаппл

а если драка произошла в присутствии учителя и не дай бог закончилась переломом, то учителя обязуют аыплатить все лечебные затраты,после чего уволят.на моих глазах 2х коллег уволили за перелом ноги и сломанный зуб..

Ник фига себе драка - это уже смертоубийство! Да ещё девочка какая-то голая по коридорам бегает. Это у вас спецшкола?

Гость
#40

11, не согласна. Как раз в специализированых школах и гимназиях дети еще как не сахар.

#41
М

а если драка произошла в присутствии учителя и не дай бог закончилась переломом, то учителя обязуют аыплатить все лечебные затраты,после чего уволят.на моих глазах 2х коллег уволили за перелом ноги и сломанный зуб..

Ник фига себе драка - это уже смертоубийство! Да ещё девочка какая-то голая по коридорам бегает. Это у вас спецшкола?

никак нет,обычная сош...но я уверена,если показать детей воачу,то из сош она вмиг превратится с спец

Зима
#42

я аж резко передумала поступать в пед!спасибо вам за отзывы,теперь понятно,что и как!=)

Гость
#43

добавлю немного к посту 41, к сожалению в обычных школах много детей, которым по показаниям надо в другое заведение, но родители отказываются их вести на комиссию, поэтому они изрядно мотают нервы учителям, да и "нормальные" тоже не отстают

Ежик
#44

Моя мама - учитель. Работа кошмарная. З/п маленькая. Головняка - выше крыши. Планы/семинары/тетради/журналы/повышение и защита квалификации/курсы. Самая дебильная профессия по требованиям.

Но если вам нравится куча бесполезной работы с бумагой (читай создание стопок макулатуры) - то вперед. Провести урок - это самое простое и легкое в профессии.

Ад начинается после ухода детей (хотя это еще смотря какие дети, если не повезет - то и они не сахар.

Из плюсов - большой отпуск.

Гость
#45

Я преподаю английский, работой довольна, никуда уходить не собираюсь. Дети, конечно, разные,но ко всем можно найти подход. Хотя сейчас больше проблем с родителями. Зарплата в нашем регионе хорошая: 1 ставка- 21 час при высшей категории- 50 тысяч, а если берете дополнительную нагрузку плюс классное руководство- то до ста тысяч. Плюс- большой отпуск, проезд к месту отпуска раз в два года оплачивается.

Гость
#46

Почитала ваши отзывы, да уж... Мне повезло со школой и детьми. Я учитель начальных классов, зарплата 50 тысяч, дети хорошие (есть, разумеется, шалуны, но куда без них). И все лето в моем распоряжении (июнь мы работаем, но достаточно условно).

Ирина Николаевна
#47

Я проработала учителем английского в школе 7 лет, надо было раньше уходить, но школа затягивает и все же я сорвалась и ушла по середине года. Достали дети, которые не хотели учиться (2 отсеянных трудных класса 5-й и 7-й с одними абсолютными двоечниками, которые ничего вообще не делали ни на уроке, ни дома (на уроке переворачивали парты, дурачились и просто болтали, на партах ни тетради, ни учебника у них не было, но раз двойки нам за четверть ставить запрещено руководством из-за рейтингов школы, то это были липовые троечники). Администрация вообще не помогает, винит во всем только учителей. Я увидела всю "прелесть" работы в школе и никому не советую, а кто туда случайно угодил, БЕГИТЕ!!!!!!!!

Елена
#50

Не согласна, что дети сейчас плохие. Работаю в лицее, у нас две тысячи учащихся. Дети нормальные, хорошие дети. Конечно, и ленятся, и "двойки" получают, бывают и конфликты, ссоры, - чего только не бывает. Но в то же время у большинства в глазах - искра божия, много интересных, талантливых, пытливых. А за грубостью и бравадой нередко прячется хрупкая чистая детская душа. Конечно, устаешь очень, кровь дети могут основательно попить (да это всегда и везде так), но когда детей распускают на каникулы, то без них пусто и грустно как-то. Дети много забирают, но и много дают. Только не все педагоги могут что-то дать детям и что-то взять от них. А жаль.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: