Гость
Статьи
кто работает учителем …

кто работает учителем в школе?

доброго дня. недавно уволилась, ищу работу. у меня юридическое образование, предложили пойти преподавать в гимназию. расскажите подробней о профессии учителя? какие подводные камни?
забавно то, что человек, который мне это предлагает, сам хочет уволиться)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на какую дисциплину зовут и на сколько часов?

Гость
#2
Гость

А на какую дисциплину зовут и на сколько часов?

про часы не знаю. потому что к директору лично не ходила. у меня знакомая в этой гимназии работает. нужен учитель по обществознанию и правоведению и 3й предмет (не помню как называется. у меня в школе такого не было). это старшие классы. я просто никогда такой вариант не рассматривала тк думала, что нужно пед образование, но оказалось, моя знакомая сама без такого образования. преподает информатику.

Гость
#3
Гость

про часы не знаю. потому что к директору лично не ходила. у меня знакомая в этой гимназии работает. нужен учитель по обществознанию и правоведению и 3й предмет (не помню как называется. у меня в школе такого не было). это старшие классы. я просто никогда такой вариант не рассматривала тк думала, что нужно пед образование, но оказалось, моя знакомая сама без такого образования. преподает информатику.

попробуйте, что не много часов. А по сути будут копейки платить, а этот стаж вам потом не пригодится. Мутно как-то если честно. У нас одна родительница узнала, что учитель без профильного образования так такой скандал был...жесть. Решать только вам.

И я такая
#4

Предмет вы, допустим, знаете. А учить умеете? В педе этому учат. Работа с подростками - жесть. Совсем уж некуда -пробуйте.

Julia Spiczkaya
#5

идиотский выбор - малооплачиваемая, тупая и неблагодарная работа.
С нормальным юридическим образованием можно легко найти приличную работу.

Гость
#6
Julia Spiczkaya

идиотский выбор - малооплачиваемая, *** и неблагодарная работа. С нормальным юридическим образованием можно легко найти приличную работу.

могу обосновать выбор:
во первых, я теоретик. хорошая память, хорошо объясняю, хорошо училась.
а вот на практике быть юристом мне не понравилось. беготня по инстанциям и, простите, ничего общего с тем, что я учила. учила идеальный закон, а в реальности у нас нигде он не соблюдается.
я еще в колледже думала, что после окончания института пойду в аспирантуру и хотела быть преподавателем в вузе, но не сложилось по 2м причинам: я училась в филиале, чтобы учиться в аспирантуре нужно было ехать в Москву, а мне помешала вторая причина - я забеременела и отказалась от этой идеи. так и забыла о своем желании. пошла работать.
сейчас почему рассматриваю этот вариант: мне семью не кормить, устраивает работа для общения, для души (а вдруг это мое) и для денег на личные расходы.

Гость
#7
И я такая

Предмет вы, допустим, знаете. А учить умеете? В педе этому учат. Работа с подростками - жесть. Совсем уж некуда -пробуйте.

я не знаю умею ли я учить) я не пробовала)

Гость
#8

чудится мне вы идеализируете работу в школе.. львиная доля вашей работы там будет заключаться в заполнении нереальной кучи документации.. детям будет плевать на ваши уроки, они будут прикалываться над вами и издеваться. родители будут прибегать с постоянными претензиями.. администрация будет вечно недовольна и давать вам втыки.. нашли работу в удовольствие.. давайте, попробуйте.

Гость
#9
Гость

чудится мне вы идеализируете работу в школе.. львиная доля вашей работы там будет заключаться в заполнении нереальной кучи документации.. детям будет плевать на ваши уроки, они будут прикалываться над вами и издеваться. родители будут прибегать с постоянными претензиями.. администрация будет вечно недовольна и давать вам втыки.. нашли работу в удовольствие.. давайте, попробуйте.

я ее не идеализирую. поэтому и спрашиваю тут на форуме. стоит ли мне вообще на собеседование идти.

гостья
#10

[quote="Гость"]чудится мне вы идеализируете работу в школе.. львиная доля вашей работы там будет заключаться в заполнении нереальной кучи документации.. детям будет плевать на ваши уроки, они будут прикалываться над вами и издеваться. родители будут прибегать с постоянными претензиями.. администрация будет вечно недовольна и давать вам втыки.. нашли работу в удовольствие.. давайте, попробуйте.[/quot прям родители монстры какието)))))

Гость
#11
Гость

чудится мне вы идеализируете работу в школе.. львиная доля вашей работы там будет заключаться в заполнении нереальной кучи документации.. детям будет плевать на ваши уроки, они будут прикалываться над вами и издеваться. родители будут прибегать с постоянными претензиями.. администрация будет вечно недовольна и давать вам втыки.. нашли работу в удовольствие.. давайте, попробуйте.

+100, автор не ходите

Гость
#12

Работа сложная. Но мне удивительно, как Вас без пед образования берут в школу? У нас в Свердл обл это невозможно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: