Гость
Статьи
Вам скучно жить?

Вам скучно жить?

Очень часто слышу от разных людей, что им скучно. Скучно живут, скучно провели выходные, скучно то, скучно другое.
Как так получается? Неужели они перечитали все книги, облетали все города и страны, прослушали всю музыку, научились всем желаемым навыкам, и тд тд тд? Как может быть так, что взрослый человек не в состоянии сам себе придумать развлечение по душе в свое свободное время?
Вот честно, я не могу сказать, когда в последний раз я чувствовала, что мне скучно. Если плохая погода - я читаю, если хочется общения - встречаюсь с друзьями, если хочется что-то новое посмотреть - лечу и гуляю, изучаю новое место, если увлекла какая-то тема - слушаю корсеру или читаю по этой теме статьи, если хочется активности - занимаюсь спортом.
Просто не представляю, как взрослому человеку может быть скучно в свободное время, если он не болен и не прикован к постели.
Бывает ли вам скучно?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, человек не робот. Иногда ему скучно, потому что тоскливо. И от этого апатия. И никакие ваши страны, чтение, друзья не спасут. Жизнь - это не игра в Sims...
Вы лукавите, я думаю. Что не понимаете этого.

Гость
#2

Когда депрессия, то не хочется читать и выходить из дома

Автор
#3
Гость

Ну, человек не робот. Иногда ему скучно, потому что тоскливо. И от этого апатия. И никакие ваши страны, чтение, друзья не спасут. Жизнь - это не игра в Sims... Вы лукавите, я думаю. Что не понимаете этого.

ну у меня тоже бывают такие моменты, когда я болею, плохо себя чувствую, когда что-то не получилось, сорвались планы. Но это отдельновзятые конкретные случаи, с конкретными причинами, не на постоянной же основе!
Я действительно не верю, что взрослый человек не в состоянии развлечь себя и организовать себе интересный познавательный досуг.

Автор
#4
Гость

Когда депрессия, то не хочется читать и выходить из дома

Депрессия - это болезнь. Я говорю об обычных, здоровых людях.

Гость
#5

Если бы у меня было много денег, как у вас, автор, наверно мне бы не было скучно. А что стало скучно, собрался на острова полетел. Захотел на какие либо курсы пойти, а почему бы нет, отдал 50 т.р. И радуйся.

Автор
#6
Гость

Если бы у меня было много денег, как у вас, автор, наверно мне бы не было скучно. А что стало скучно, собрался на острова полетел. Захотел на какие либо курсы пойти, а почему бы нет, отдал 50 т.р. И радуйся.

Слетать можно и по Европе, не обязательно на Мадагаскар :))
Курсов полно бесплатных (при условии, что вам не нужен сертификат) в интернете - Coursera, edX, и еще масса mooc-платформ. Было бы желание, как говорится.

гость
#7

Бывает нападёт хандра и ничего не хочется делать.

Гость
#8
Автор

Депрессия - это болезнь. Я говорю об обычных, здоровых людях.

Ну можете это называть "апатия" или как-то еще, у всех бывает, а кого-то затягивается на долгие годы, люди разные

Автор
#10
Гость

Ну можете это называть "апатия" или как-то еще, у всех бывает, а кого-то затягивается на долгие годы, люди разные

имхо, если что-либо затягивается на долгие годы и имеет негативный эффект на жизнь, - хоть кашель, хоть хандра, хоть зуд в носу, - с этим нужно идти к врачу и лечить. все.

Автор
#11
Valeri

Бывает. Раз в месяц :) Нападает какая-то апатия, вроде чего хочется, а в тоже время нет. Вроде и весело, а вроде и нет. И почему-то.. раз каждый месяц.. 2-3 подряд чувствую что мне скучно, хотя поводов особо-то и нет. И грусть-тоска нападает, бывает что могу и поплакать...)) Это для меня как перезагрузка и временная слабость))).

хаха )) ПМС? Да, у некоторых бывает. Но это же не на постоянной основе :))

Рыжая Борода
#12

Мне бывает скучно только на всяких тупых собраниях типа ежегодных инструктажей по технике безопасности и в очереди (от телефона устаю иногда), в общем там, где я вынужден находиться не по собственному желанию, и где не имею возможности себя чем-либо занять. Насчёт вечно скучающих людей думаю, что это ограниченные необразованные люди, у которых из развлечений только просмотр дома 2 и бухаловка.

Гость
#13

У меня апатия была по утрам, как вставала в школу и вуз, потом, возвращаясь,
слёзы лила. Выйдя замуж, эта фигня прошла. Теперь со мной мой человек и
никто мне больше не нужен.

Гость
#15
Автор

Слетать можно и по Европе, не обязательно на Мадагаскар :)) Курсов полно бесплатных (при условии, что вам не нужен сертификат) в интернете - Coursera, edX, и еще масса mooc-платформ. Было бы желание, как говорится.

Автор, открою вам страшную тайну!)) Многим жителям нашей страны полет по Европе может присниться разве что во сне. Особенно когда на еду денег не хватает. И если вам не ведомы такие проблемы, то вы счастливый человек, за вас можно только порадоваться)

Автор
#16
Valeri

Да, ПМС)) Ну, а то, что депрессняк на постоянной основе, ну может некоторым погрустить нравится?!)) А может и в самом деле такая затяжная депрессия, может что-то такое произошло.. и на фоне всего этого.. вот и появилась такая.. затяжная депрессия. Может человек и хочет весело жить, да не может выбраться из депрессии самостоятельно. Всякое-же бывает.

ну с переломом человек тоже не может справиться самостоятельно, а депрессия куда более сложное заболевание, чем перелом. кто же виноват, если человек просто не лечится...

Скорп
#17

Нет, никогда

Гость
#18
Автор

Слетать можно и по Европе, не обязательно на Мадагаскар :)) Курсов полно бесплатных (при условии, что вам не нужен сертификат) в интернете - Coursera, edX, и еще масса mooc-платформ. Было бы желание, как говорится.

. О Европе я могу только мечтать. Я уже 5 лет на наше море не могу съездить.

Science
#19

А почему вас волнует что другим людям скучно?
Вам что, скучно в своей жизни копаться, надо в чужой разобраться?

Автор
#20
Science

А почему вас волнует что другим людям скучно? Вам что, скучно в своей жизни копаться, надо в чужой разобраться?

пототму что на анонимном форуме есть шанс получить честный ответ. лично на такую тему никто не хочет говорить.

Автор
#21
Гость

. О Европе я могу только мечтать. Я уже 5 лет на наше море не могу съездить.

сочувствую, желаю, чтобы это была временная ситуация.

Гость
#23
Гость

Автор, открою вам страшную тайну!)) Многим жителям нашей страны полет по Европе может присниться разве что во сне. Особенно когда на еду денег не хватает. И если вам не ведомы такие проблемы, то вы счастливый человек, за вас можно только порадоваться)

на еду не хватает только тем, кто деньги, положенные на еду просто пропивает и скуривает.

Гость
#24
Гость

. О Европе я могу только мечтать. Я уже 5 лет на наше море не могу съездить.

тот, кто на речке бывает - тому море не нужно. так считает молодежь и таого же мнения придерживаются старики.

Автор
#25
шапка

Слушайте, ну вы сангвиник, наверное, жизнерадостный, краснощекий человек с хорошим аппетитом и красными щеками. А так то есть ещё флегматики и что ещё страшней- меланхолики. Люди имеют разные типы нервной деятельности. Так ясней?

хахаха, нет, я как раз бледная =)
но если меланхолик и флегматик такие по природе, - то им не может быть скучно, им должно быть хорошо в спокойствии =)

Гость
#26
Автор

Депрессия - это болезнь. Я говорю об обычных, здоровых людях.

здоровых нет

Гость
#27

нет, я даже сидя дома в гипсе находила себе занятия и наслаждалась больничным))

Гость
#28
Гость

Автор, открою вам страшную тайну!)) Многим жителям нашей страны полет по Европе может присниться разве что во сне. Особенно когда на еду денег не хватает. И если вам не ведомы такие проблемы, то вы счастливый человек, за вас можно только порадоваться)

ага, при том что половина населения в Москве или Питере никогда не была...я уж про визы не говорю...беззаботный человек, автор

Гость
#29
Гость

ага, при том что половина населения в Москве или Питере никогда не была...я уж про визы не говорю...беззаботный человек, автор

так и население питера и мосвы нигде дальше москвы и питера не бывало.

Кукла Колдуна
#30

Вообще не представляю как это - скучно? Если человеку с самим собой скучно, это реально беда. Мне не бывает скучно, деньги тут не при чем. Люди, которым скучно, мне непонятны и для меня загадочны.

Автор
#31
Гость

нет, я даже сидя дома в гипсе находила себе занятия и наслаждалась больничным))

у меня такой же подход =)
как-то довелось месяц провалятся дома с воспалением легких... всю классическую музыку переслушала, обо всех направлениях и композиторах перечитала, столько нового открыла для себя. как выздоровела, - сразу купила билеты на концерт одного из лучших симфонических оркестров! хоть не зря столько времени провалялась в кровати =))

автор
#32

а мнепоставили диагноз рак кожи,химия скоро будет ,теперь мне скучно точно,когда умру спрошу у бога за что.

Гость
#33

скучно тем,у кого нет интеллекта и узкий кругозор

лолка
#34
автор

а мнепоставили диагноз рак кожи,химия скоро будет ,теперь мне скучно точно,когда умру спрошу у бога за что.

этоне автор

Гость
#35
автор

а мнепоставили диагноз рак кожи,химия скоро будет ,теперь мне скучно точно,когда умру спрошу у бога за что.

это из-за облучения солнцем. все про это знают.

Гость
#36
Гость

Автор, открою вам страшную тайну!)) Многим жителям нашей страны полет по Европе может присниться разве что во сне. Особенно когда на еду денег не хватает. И если вам не ведомы такие проблемы, то вы счастливый человек, за вас можно только порадоваться)

Да какая там Европа))) в соседний городок нет денег выехать, посмотреть и пошататься по старым улочкам.

Гость
#37

Вам не понять меланхолика

Гость
#38

по телевизору посмотри и по интернету. а если нет инфы, то через соц сети фотки посмотри других городов и сел.

Гость
#39
Гость

по телевизору посмотри и по интернету. а если нет инфы, то через соц сети фотки посмотри других городов и сел.

сейчас все так делают. за 200 рублей в месяц получают доступ ко всему миру. в былые времена это было невозможно.

Аня
#40

Автор, сколько Вам лет?

Гость
#41

Мне тоже скучно не бывает, а денег у меня при этом мало, так как сижу на инвалидности, но вот как-то нахожу себе занятия.

lora
#42

Мне скучно жить из-за моей работы. Она отнимает много время. График у меня стандартный 8-часовой, 5 дней в неделю. Но ещё и дома есть дела. В результате остаётся мало время на то, что действительно интересно. Вот поэтому мне скучно жить.

Гость
#43

скучно жить скучным людям. )

авокадо
#44

приходишь к такой стадии в жизни, когда пониаешь, что количественный опыт не дает счастья и наполненности. Это еще одна страна, навык и книга. Постоянная смена одного на другое - это тоже однообразие.

Гость
#45
Автор

Депрессия - это болезнь. Я говорю об обычных, здоровых людях.

Депрессия - зто не болезнь, а внутреннее душевное состояние. Депрессия развивается у физически здоровых людей. И от нехватки денежных средств, чтобы полететь куда-то, как Вы себе можете позволить, и по другим причинам (иногда и от скуки).

#46

Всякое бывает, но нужно стараться загрузить себя либо делом либо мечтой.

Сергей Севастополь
#47

А мне вот реально скучно, эта тема для меня. Мне 37 и это возрастное наверное, но не только. Просто все, что интересовало раньше - со временем надоело, абсолютно все. Я уже получил все необходимые мне знания и впечатления от мира и теперь скучно... Последнее что меня действительно увлекало - это, так как я мало путешествовал - просмотр 400 серий "орла и решки" по 2 раза... Сейчас и эти все телепутешествия поднадоели, но наверное буду смотреть по 3 разу... Как спасаюсь от скуки - гуляю к морю и по Крыму, слушаю музыку (все что по душе уже по 1000 раз переслушано), читаю новости, аналитику про экономику, политику, листаю ленту вконтакте, вуман читаю, хотя с женской психологией уже вроде тоже все понятно... По вечерам пиво... Скукота короче, ничего не интересно... Все что было раньше - спорт, книги, фильмы, компьютерные игры, науки, английский язык, программирование - все уже не вставляет, не горят глаза, не интересно... Разве что психология интересовала, но и тут, в значительной степени благодаря вуману, понял что обычно в головах...

Нагибэйтор
#49

Не скучно только огранниченным,необразованным,узкомыслящим и беззаботным людям как автор.Видно даже по тому что таким вопросом задается.Почему же скучно людям?Вам не найти ответ на этот вопрос...и даже если найдете непоймете.Из за узкого мышления.

Нагибэйтор
#50

Возможно вы еще молоды.И понятно что вам не понравится мой ответ.В вас дух протестанства,оспорить,перевернуть,оптимизм.Могу сказать что это хорошо.Живите дальше так и нелезте в такие темы как скука.Она сама придет,когда время настанет