Гость
Статьи
Сколько денег надо на …

Сколько денег надо на ребенка...Из за этого многие и не рожают,а как вы думаете?

Я думаю именно так. "Модные" ныне ЧФ и прочие "любители жить для себя" просто скрывают тот факт,что на ребенка у них элементарно не хватит денег. Я вот из их числа. Разведена, есть мужчина,но никак …

Гость
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Лена
#251
Гость

Я думаю именно так. "Модные" ныне ЧФ и прочие "любители жить для себя" просто скрывают тот факт,что на ребенка у них элементарно не хватит денег. Я вот из их числа. Разведена, есть мужчина,но никак не потенциальный отец,т.е. если мне рожать-на него рассчитывать не приходится. И вообще,на мужчин надежда в этом деле плохая,я вижу вокруг себя примеры,которые как-то мало вдохновляют на "размножение" именно в материальном плане.Может ,поэтому так много и стало ЧФ? Я бы вот родила,я люблю детей и хочу их(да каких детей? одного хоть бы потянуть...) ,но не рожаю именно из за материального вопроса.А бездетных семей с хорошими мужчинами вообще не видела за всю жизнь (а мне 34),так что по-моему,это просто выдумки,что "мы не хотим детей",во всяком случае в возрасте за 30.Тут или здоровье подкачало,или материальная сторона. А как вы думаете?

Полностью согласна ... и добавить нечего.

Аня
#253
Жена_Спит

АняЖена_Спит

АняЖена_Спит АняЖена_Спит АняЖена_Спит Я теперь хочу сексуально раскрепощённой беседы.. Меня вот как-то просила девушка, чтобы я ласкал ей анус языком и трахал ее языком в попу - но я отказался. Это уж слишком - гадость гадостная. Этоты так жене делаешь Антиссимит!? мдааа..а говоришь еще про кавказцев..сам хуже них в сто раз! Нет, не жене. До нее была одна.. Я говорю - она мне - делала, но я - отказался ей делать. А что же ты сейчас тут на форуме торчишь, а не с женой развлекаешься?! Жена_Спит. А я ее будеть - не хочу. Разбуди ее купилингусом..ей будет приятно и она сделает тебе сладкий минет! А твой отец - испанец из какой области Испании? Испанцы очень разные..

Почему тебя это интересует? Мадрид знаешь такой город?! Он оттуда

Я под Барселоной был.

Каталония.. Они себя и испанцами-то как бы не считают.

Ну да

Лена
#254
Гость

А я, наверно, одна из немногих. Я не хочу рожать ребенка в это время, в этой стране, в этом мире. Мне просто страшно за его будущее. Я не вижу его радужным и счастливым. Жить в Швейцарии нет возможностей.

Поддерживаю.

Дуська
#255

Как раз-таки не очень обеспеченные слои населения мало задумываются на эту тему. Ну а с другой стороны, зато есть мотивация к лучшей жизни. Некоторых хоть дети подстёгивают.

Гость
#256
1

ГостьLagunaВ современном мире чем богаче и развитее страна, тем меньше рождаемость.

Зато в бедных странах уровень рождаемости на высоте.

Не в деньгах тут дело.

Не соглашусь. Сколько в штатах латиносов, которые плодяться как кролики и за продукты и детское питание расплачиваются талонами?! Огромное количество!!!!!! Такое можно наблюдать возле волмарта, где мамасита с выводком детей, человек 5. Латиносы и черные очень плодовиты.У вас не хватает ума понять, что своими доводами вы только поддержали мнение своего оппонента?

У вас просто не хватило ума понять, речь идет о нищей Рашке. Если штаты не богатая страна, тогда назовите богатую страну. Думаю как раз ума у вас на это не хватит.

Гость
#257
Белоснежка

Когда ненавидят по национальному признаку - это ужасно. Я сама столкнулась с этим во Франции. Там были евреи, ненавидящие русских. Просто за то, что они русские, за то, что когда-то евреям в Союзе невозможно было устроиться на нормальную работу...

Где вы видели евреев на ненормальной работе? Из кого на 90% состояли классы в английских школах?

Гость
#258

я видела кучу бездетный семей с хорошими мужчинами, с хороших достатком, даже с воем советском детстве знала такие семьи. так что дело явно не в деньгах.

и при этом вижу просто тысячи и миллионы семей, которые размножаются как кролики, а у самих ни жилья, ни еды, ни образования, молчу уже про отдельную комнату для ребенка. их вообще не останавливает, что ребенок спит вместе с родителями в одной комнате. так что дело ТОЧНО не в деньгах. кто хочет и может - сто раз родили. не родили те кто на самом деле не хочет или не может по более серьезным причинам.

Дейенерис
#259

Есть люди, которые действительно не хотят детей, но их достаточно небольшой процент от общего числа.

Больше тех, кто отказывается от деторождения в силу каких-либо причин, и психованных с навязчивой идеей.

Тэш
#260
Белоснежка

Я думаю совсем наоборот! Бедные рожают. А вот люди с более приличный доходом уже задумываются и подходят к планированию беременности серьезно. Потому что они знают, что такое хорошее питание, поездки за границу, хорошее жилье и т.д. И понимают, что хотят все это дать ребенку! А на все не всегда хватает средств. Вот и рожают после 30. А кто-то вообще не рожает.

Я вот из -за этого второго не рожаю. Потому что на хотелки для троих хватает, а вот для четвёртого может не хватить. И когда надо было второго рожать, подряд, чтобы у дочери приятель по играм был, тогда финансовая ситуация совсем плохая была.

Тэш
#261
Laguna

Вообще что-то странное с белой цивилизацией происходит. Столько ЧФ развелось, всего за 1-2 поколения.

сексуальная революция...со школы вдалбливают, что жить можно для себя, секс не обязательно приводит к детям, семьи создавать, что бы спать вместе, не обязательно. Вседозволенность и никакого общественного порицания.

Эту секс революцию придумали, чтобы сократить численность населения...оно и сокращается, в основном белое, как более демократизированное и образованное. А вот мусульмане и индусы про революцию не знают, и плодятся как кролики. До китайцев докатилась, у них тоже рождаёмость упала, но их всё равно до фига.

А нас мало, и всё меньше и меньше становится

О
#262
Горгона Б.

Разные мнения есть. Я лично убеждена, что детей далеко не все могут себе позволить. Мне лично кажется, что для того, чтобы вырастить человека с устойчивой психикой, у него для начала должна быть своя комната, свое личное пространство, где он может побыть один, когда необходимо. И это только для начала.

У меня не было своей личной комнаты до 16 лет... С психикой все нормально! По мне так это не важно. Главное чтобы ребенок был любимым и желанным, желательно в полной семье. А воспитать по средствам всегда можно. Во всяком случае так делали мои родители!

Гость
#263
тарелко

кто хочет, тот рожает. Остальные ищут причины не рожать.

+100000000000

Знаю полно девчонок, кто хотела родить, те родили, с нормальным мужем, правда почти у всех доходы в семье так себе или скромные, зато вроде мужья надежные, так девушки на внешность так себе, бесприданницы, некоторые без ВО

Елена В.
#264

Я думаю, кое в чем автор права. Но я бы не сводила все к нехватке денег. У кого-то может быть достаточно денег, но он осознает, что на детей ему не хватит времени (ну работает человек по 12 часов в сутки и по 3 часа до дома добирается, какие тут дети). Кто-то понимает, что не хватит эмоций, сил: в жизни человека есть люди и занятия, требующие полной отдачи, уделить достаточно внимания ребенку он просто не в состоянии.Кому-то не хватает уверенности: вроде бы сегодня все хорошо, но кто знает, что будет завтра, поддержки и подстраховки нет, рассчитывать можно только на себя, а беременность выбьет из колеи. Кто-то критически относится к себе и понимает, что морально не готов воспитывать ребенка.Для кого-то просто время не пришло: еще рано или уже поздно.В принципе он ребенка хотел бы, но не сейчас.Кто-то просто волк-одиночка по жизни, ему в принципе не нужны ни дети, ни семья, характер такой

А деньги - самый "растяжимый" фактор. Одна семья считает, что нельзя заводить ребенка, если на памперсы не хватает, а другая - если на учебу в Гарварде и "Порше" к 18-летию. Но не думаю, что во втором случае проблема именно в финансах

Белоснежка
#265

Где вы видели евреев на ненормальной работе? Из кого на 90% состояли классы в английских школах?

Здрасьте. Почитайте книгу Познера в таком случае. Евреи даже в вуз поступить не могли.

Белоснежка
#266

Как ребенок может расти без собственной комнаты, не представляю... Я росла в деревне в квартире без удобств (бывает и такое, дом на 4 квартиры, и все без удобств). Когда мне исполнилось 6 лет, папа отвел часть гостиной под мою комнату - сделал сам настоящую стену, то есть настоящую, полноценную комнату. Помню, как я радовалась, придумывала, где у меня что будет стоять...

На быт без удобств мне было наплевать, но своя комната для ребенка очень важна.

Правда, на удобства было не наплевать родителям)) поэтому когда мама забеременела вторым ребенком, мы переехали в новый благоустроенный большой дом (папа построил сам).

Недоумевающая
#267
Белоснежка

Здрасьте. Почитайте книгу Познера в таком случае. Евреи даже в вуз поступить не могли.

Да уж. Познер - истина в последней инстанции))). А евреев в советские времена полно было и в ВУЗах, и на престижных работах.

Белоснежка
#268

267, это не значит, что они, занимая хорошую должность, были в безопасности. Вспомните "дело врачей" и антисемитскую политику в послевоенные годы.

Недоумевающая
#269
Белоснежка

267, это не значит, что они, занимая хорошую должность, были в безопасности. Вспомните "дело врачей" и антисемитскую политику в послевоенные годы.

Не надо смешивать разные эпохи. Революция и 20е - сплошные евреи у власти.

Репрессии 30х - 40х затронули и евреев (дело врачей и т.д.). А в 60- - 80е и в ВУЗах , и на "хороших" работах было полно евреев. Эксцессы возникали в связи с началом отъезда в Израиль в начале 70х.

Ольга
#270
Гость

А я, наверно, одна из немногих. Я не хочу рожать ребенка в это время, в этой стране, в этом мире. Мне просто страшно за его будущее. Я не вижу его радужным и счастливым. Жить в Швейцарии нет возможностей.

+10000. Подписываюсь, у меня точно такие же мысли.

Мне самой-то деваться некуда с этого шарика, но рожать ребенка в этот мир мне страшно. Страшно из-за той жизни, тех людей, среди которых ему придется расти, среди которых придется жить. Человеческий род вырождается, не вижу никаких радужных перспектив. Дальше будет только хуже, и более чем уверена, что не за горами разрушительные войны.

Я уж не говорю про жизнь в России с её нестабильностью, криминализацией, коррупцией и назревающей гражданской войной.

мама Оля
#271

У меня доход 20 тысяч рублей в Москве и хватает на ребенка отлично

Рафинированная
#272
Антимигрант

Я скажу честно.

Я ненавижу не мигрантов, а ненавижу НАРОДЫ.

Я ненавижу: евреев (самое важное), кавказцев (всех без исключения - и грузин и арсян тоже, хоть они и православные), все без исключения народы Ближнего Востока - турок, арабов и прочих.

Я не призываю никого убивать или калечить - но пусть каждый живет у себя дома, в своей стране, в другие страны - ездит только в качестве гостя.

И еще - я за отделение Северного Кавказа от России - это была ошибка, когда их к России присоединили. Это - чуждые нам народы, они гораздо ближе по обычаям и менталитету к Турции, нежели к России.

. Я предлагаю посетить прекрасное место из нескольких букв, потому что вы урод- нацист.Северный Кавказ нельзя присоединить к Турции, потому что никакого отношения к ним не имеет, они тюркоязычные, а Кавказ навсегда будет в РФ. Если еще раз что нибудь подобное ляпнешь, я тебе еще раз предложу прекрасное место, понял урод, не доделанный, больной на голову, ненавидит он народы, а сам к какому народу относишься, особенному, выше всех себя считаешь, могу вылечить, понял! Все.

Гость
#273

На мужика нынче надеяться бесполезно. У них такие взгляды типа не я рожал не мне и растить. При этом не важно хотел он или не хотел, потому как в любой момент может "соскочить" и ищи потом ветра в поле и это нормально,никто не осудит его, скорее согласятся что ребёнка должна воспитывать женщина и по земле ходят миллионы мужиков забывших о своих детях ,а совесть и общество их не грызёт, а женщина бросившая своего ребёнка совсем иначе воспринимается, такое никто не станет оправдывать. Да и сами по себе женщины (не все конечно) ребёнка так просто бросить не могут, даже алкашки или бомжишки оставившие ребёнка будут ныть временами под градус о брошенном ребёночке. Поэтому у современной женщины с развитым интеллектом и возникают мысли что лучше не рожать если есть неуверенность в своих силах и в завтрашнем дне.

Гость
#274

Всё от ума зависит. Одни умные люди хотят чтоб ребёнок жил в достатке, в нормальном обществе, в хорошей стране. Бывает так что человек богатый, но у него ума хватает только чтоб ради своего удовольствия жить (это не воспрещается конечно). Есть ещё верующие люди, конечно тоже очень умные, они верят, что за них думает какой-то мужик или несколько мужиков, которые сидят на небе и за всеми наблюдают. Поэтому такие люди списывают с себя ответственность за будущее своих детей, и за своё тоже. Говорят мол детей столько сколько бог послал и бог их накормит если посчитает нужным. (но 125 ФЗ от 26.09.97 и их просит не трогать).

дочка
#275
Гость

Всё от ума зависит. Одни умные люди хотят чтоб ребёнок жил в достатке, в нормальном обществе, в хорошей стране. Бывает так что человек богатый, но у него ума хватает только чтоб ради своего удовольствия жить (это не воспрещается конечно). Есть ещё верующие люди, конечно тоже очень умные, они верят, что за них думает какой-то мужик или несколько мужиков, которые сидят на небе и за всеми наблюдают. Поэтому такие люди списывают с себя ответственность за будущее своих детей, и за своё тоже. Говорят мол детей столько сколько бог послал и бог их накормит если посчитает нужным. (но 125 ФЗ от 26.09.97 и их просит не трогать).

да уж...хорошо сказано...

Гость
#276

[quote="Антимигрант"]Я скажу честно.

Я ненавижу не мигрантов, а ненавижу НАРОДЫ.

Я ненавижу: евреев (самое важное), кавказцев (всех без исключения - и грузин и арсян тоже, хоть они и православные), все без исключения народы Ближнего Востока - турок, арабов и прочих.

Что же ты, такой борец за справедливость сидишь дома, забившись в углу, и брызжешь своей националистической ненавистью? Если тебя настолько переполняют эмоции, так выйди на улицу и скажи все эти слова в лицо ненавистным тебе "хачам" и "чуркам"! Только ты этого не сделаешь, потому что боишься. Боишься того, что они от.пи.здят тебя до полусмерти. Ничего другого тебе не остается, кроме как пропагандировать нацистские идеи здесь. P.S. Собой лучше займись, тогда и времени на других не останется.

Лия
#277

Мне 33 года, я не хочу детей, вообще не вижу смысла в размножении, деньги никакого значения не имеют, даже если бы я была миллионершей - не нужны мне дети,... пусть плодятся те, у кого ни на что большее мозгов не хватает.

Гость
#278

Да, так отпи здят, что вожделенный анальный оргазм получит))))

Гость
#279
Лия

Мне 33 года, я не хочу детей, вообще не вижу смысла в размножении, деньги никакого значения не имеют, даже если бы я была миллионершей - не нужны мне дети,... пусть плодятся те, у кого ни на что большее мозгов не хватает.

Это называется продолжение рода, после вас ничего и никого не останется на земле.

Гость
#280

Очень красивые девушки-модели рожают, пример Водянова, красиваю, умная и богатая. Почти у всех очень богатых людей много детей, даже Киркоров понимает что его дети-это продолжение его рода, денег у него достаточно. Да кому она/он будут нужны в старости, даже просто поговорить будет не с кем. У остальных будут любимые семьи и самые любимые дети, внуки. Жизнь не вечна! Семья и дети- самое главное в жизни. Все стареют как бы мы этого не хотели и очень многие женщины потом локти так будут кусать, что нет у них ни ребенка, ни котенка, но будет поздно.

Гость
#281

Автор, а вы всегда так узко мыслите? Взглянуть под другим углом не пробовали? В ваших рассуждениях вы отталкиваетесь от того, что дети это такое безусловное и стопроцентно гарантированное счастье, и отказаться от него могут только нищеброды, которые не могут себе позволить содержать. Вот только правда в том, что дети - счастье очень надуманное, раздутое и распиаренное (в т.ч. индустрией производства детских товаров), и люди умеющие думать головой давно вкурили что на свете полно вещей в тысячу раз интереснее и приятнее, не создающих тебе геморроя на ближайшие ...дцать лет. Детей "хотят" так же как хотят айфоны и другие распиаренные гаджеты, но в большинстве случаев не в состоянии сами себе ответить на вопрос "а нужен ли он лично мне, или я просто попал под влияние очередной истерии?" А то что людей, сознательно не желающих заводить детей, становится все больше, это хорошо: значит думающих людей, способных на собственное мнение, становится все больше (хоть они и не размножаются:))

Гость
#282
Гость

Автор, а вы всегда так узко мыслите? Взглянуть под другим углом не пробовали? В ваших рассуждениях вы отталкиваетесь от того, что дети это такое безусловное и стопроцентно гарантированное счастье, и отказаться от него могут только нищеброды, которые не могут себе позволить содержать. Вот только правда в том, что дети - счастье очень надуманное, раздутое и распиаренное (в т.ч. индустрией производства детских товаров), и люди умеющие думать головой давно вкурили что на свете полно вещей в тысячу раз интереснее и приятнее, не создающих тебе геморроя на ближайшие ...дцать лет. Детей "хотят" так же как хотят айфоны и другие распиаренные гаджеты, но в большинстве случаев не в состоянии сами себе ответить на вопрос "а нужен ли он лично мне, или я просто попал под влияние очередной истерии?" А то что людей, сознательно не желающих заводить детей, становится все больше, это хорошо: значит думающих людей, способных на собственное мнение, становится все больше (хоть они и не размножаются:))

Ну тогда бы ни вас , ни всех остальных небыло бы на земле, если бы небыло продолжение рода. Так мир устроен!

Если стоит выбор купить гаджет или " ой это же на ребенка сколько тратиться надо будет", такой овечке лучше действительно не рожать детей. Сравнение как-будто из реальной тьмы-таракайней приехали и дорвались до техники и иных новинок.

Если бы не влияние " истерии", вы бы сейчас просто не сидели на этой ветке.

Я за нравственность
#283
Гость

Это называется продолжение рода, после вас ничего и никого не останется на земле.

И кому от этого будет плохо?)

Я за нравственность
#284

[quote="Гость"

Знаю полно девчонок, кто хотела родить, те родили, с нормальным мужем, правда почти у всех доходы в семье так себе или скромные, зато вроде мужья надежные, так девушки на внешность так себе, бесприданницы, некоторые без ВО[/quote]

Вы написали примерно следующее: внешности нет, образования нет, денег нет, зато родили - молодцы :)

Гость
#285
Я за нравственность

И кому от этого будет плохо?)

Тому, кому не все-равно

Гость
#286
Я за нравственность

[quote="Гость" Знаю полно девчонок, кто хотела родить, те родили, с нормальным мужем, правда почти у всех доходы в семье так себе или скромные, зато вроде мужья надежные, так девушки на внешность так себе, бесприданницы, некоторые без ВО

Вы написали примерно следующее: внешности нет, образования нет, денег нет, зато родили - молодцы :)

Вот уж внешность в этом вопросе никак не главное. Что, рожать только красавицам можно?

Гость
#287
Белоснежка

Я думаю совсем наоборот! Бедные рожают. А вот люди с более приличный доходом уже задумываются и подходят к планированию беременности серьезно. Потому что они знают, что такое хорошее питание, поездки за границу, хорошее жилье и т.д. И понимают, что хотят все это дать ребенку! А на все не всегда хватает средств. Вот и рожают после 30. А кто-то вообще не рожает.

Абсолютно верно! Я не рожаю второго именно потому, что хочу и первой дочери дать все необходимое, и второму ребенку. Кое-как прожить смогли бы-плохая школа, не очень хорошее питание, убогое медицинское обслуживание в государственной поликлинике, одежда, донашиваемая младшим ребенком за старшим и т.д. Но не хочу такого своим детям. Это мигрантам все равно, в каких условиях живут дети, что они едят и каков уровень их образования, а мне не все равно. Ну, тут каждый сам решает

Юлен
#289
Гость

Я думаю именно так. "Модные" ныне ЧФ и прочие "любители жить для себя" просто скрывают тот факт,что на ребенка у них элементарно не хватит денег. Я вот из их числа. Разведена, есть мужчина,но никак не потенциальный отец,т.е. если мне рожать-на него рассчитывать не приходится. И вообще,на мужчин надежда в этом деле плохая,я вижу вокруг себя примеры,которые как-то мало вдохновляют на "размножение" именно в материальном плане.Может ,поэтому так много и стало ЧФ? Я бы вот родила,я люблю детей и хочу их(да каких детей? одного хоть бы потянуть...) ,но не рожаю именно из за материального вопроса.А бездетных семей с хорошими мужчинами вообще не видела за всю жизнь (а мне 34),так что по-моему,это просто выдумки,что "мы не хотим детей",во всяком случае в возрасте за 30.Тут или здоровье подкачало,или материальная сторона. А как вы думаете?

Автор, мой двоюродный брат и его жена не хотят детей и уже, скорее всего, и не будет.Ему 37, ей 42. Своя квартира, машина, все некредитное, зарабатывает брат нормально. Не хотят и все. Так что тезис ваш о финансовой причине - спорный...

Трина
#290
Гость

Я думаю именно так. "Модные" ныне ЧФ и прочие "любители жить для себя" просто скрывают тот факт,что на ребенка у них элементарно не хватит денег. Я вот из их числа. Разведена, есть мужчина,но никак не потенциальный отец,т.е. если мне рожать-на него рассчитывать не приходится. И вообще,на мужчин надежда в этом деле плохая,я вижу вокруг себя примеры,которые как-то мало вдохновляют на "размножение" именно в материальном плане.Может ,поэтому так много и стало ЧФ? Я бы вот родила,я люблю детей и хочу их(да каких детей? одного хоть бы потянуть...) ,но не рожаю именно из за материального вопроса.А бездетных семей с хорошими мужчинами вообще не видела за всю жизнь (а мне 34),так что по-моему,это просто выдумки,что "мы не хотим детей",во всяком случае в возрасте за 30.Тут или здоровье подкачало,или материальная сторона. А как вы думаете?

Думаю вы правы. У меня муж детей не хотел, я хотела, но у меня не получается. Поэтому детей нет. С другой стороны недавно спросила мужа давай суррогатное материнство попробуем а он сказал-не хочу я детей. Я подумала-а и я не хочу. Уже лень, уже не хочу не спать ночами и заниматься кормежкой менять памперсы водить в садик школы по врачам. Лень и привыкли оба жить для себя. Но могли бы после как дети не получились удочерить усыновить, а мы не стали. Значит может мы в какой то мере ЧФ? Как вы думаете?

Трина
#291

Автор еще знаете мне жалко денег на суррогатное. Вот жалко. У нас трешка и две однушки, и заработать можем, но я не хочу отдавать эти деньги за роды. Почему я должна? Почему другие бесплатно рожают а я должна платить? Зачем мне чужой ребенок из детдома? Такие вот мысли у меня. Я лучше накоплю денег и пусть лежат или потрачу на себя. Но самое смешное что мне не надо много я не хочу путешествовать не люблю дорогие вещи. Но тратить на суррогатку не хочу и потом не спать ночами. Вот не знаю почему?

Гость
#292
Трина

Думаю вы правы. У меня муж детей не хотел, я хотела, но у меня не получается. Поэтому детей нет. С другой стороны недавно спросила мужа давай суррогатное материнство попробуем а он сказал-не хочу я детей. Я подумала-а и я не хочу. Уже лень, уже не хочу не спать ночами и заниматься кормежкой менять памперсы водить в садик школы по врачам. Лень и привыкли оба жить для себя. Но могли бы после как дети не получились удочерить усыновить, а мы не стали. Значит может мы в какой то мере ЧФ? Как вы думаете?

Вы не ЧФ, а просто неполноценные ,читай-больные - на почве деторождения люди.

ЧФ это те-кто никогда,ни при каких обстоятельствах не будет рожать,имея золотые унитазы и прекрасное репродуктивное здоровьею

Только я что-то таких не встречала.

Только и здесь -на форуме, все чф в итоге как выясняется просто бесплодные или рожать не от кого,или уже поезд ушел безвозвратно. Сколько читаю историй и все больше убеждаюсь в правоте Автора(я не она.если что).

Гость
#293
Трина

Автор еще знаете мне жалко денег на суррогатное. Вот жалко. У нас трешка и две однушки, и заработать можем, но я не хочу отдавать эти деньги за роды. Почему я должна? Почему другие бесплатно рожают а я должна платить? Зачем мне чужой ребенок из детдома? Такие вот мысли у меня. Я лучше накоплю денег и пусть лежат или потрачу на себя. Но самое смешное что мне не надо много я не хочу путешествовать не люблю дорогие вещи. Но тратить на суррогатку не хочу и потом не спать ночами. Вот не знаю почему?

Потому что другие могут зачать и выносить,а вы нет.)

Вот и ответ на ваш вопрос.

Ваше право,как тратить ваши деньги и никто вас насильно не заставит рожать,делать эко и проч. . Только я ни одной еще не видела тетки за ....скажем так 45 , бездетной,кто бы хоть прямо,хоть намеками не сказал бы-какая же я была дура,что в свое время не родила (ну или усыновила). Может,это просто нереализованные желания-но картина именно такова.

Гость
#294

Мы вот ,например ,родили двоих -первого вообще на сьемной ,ну и что ?)Через пару лет вьехали в однушку, когда ребю было 3- , уже и двушку заработали, все это конечно хорошо бы иметь готовым,но мне и так было 31 ,на момент первых родов-куда дальше -то тянуть ,если хочешь стать мамой? именно мамой,а не бабушкой, как А.Б. ))) я вообще за молодых родителей, тенденция рожать под 40 не одобряется врачами абсолютно,и они в этом правы на150 % ,как бы не хорохорились те,кто ратует за эти поздние роды.ничего нет в этом хорошего. Я и сама второй раз родила в 37 и никому не советую этого. О третьем уже мечтать и не приходится, хоть сейчас для этого есть все условия,но...слава богу, хоть двое есть)

А все трудности очент преувеличены, это отговорки тех,кто не хочет детей, не созрел для них.и право же лучше и честнее не рожать.

Конечно,дети- это лишние "проблемы" кто с этии спорит ,но это же и огромное счатье. Бездетным этого не понять,как бесполезно слепому обьяснять какая такая зеленая трава.

Выбор каждого,но я с автором согласна-НЕТ нормальных семей без детей по "желанию". Чаще всего это здоровье , но так как признаться в этом не каждый может, то и начинают петь песни о "свободе и независимости". Есть конечно случаи когда ничто не поможет- но в 99 % бесплодие лечится ,равно как и невынашивание ,привычные выкидыши это тоже отнюдь не редкость ,увы((( .Просто это долго,нудно, затратно,неудобно...многие смиряются а многие борятся .И результат превосходит ожидания, поверьте.

Трина
#295
Гость

Вы не ЧФ, а просто неполноценные ,читай-больные - на почве деторождения люди.

ЧФ это те-кто никогда,ни при каких обстоятельствах не будет рожать,имея золотые унитазы и прекрасное репродуктивное здоровьею

Только я что-то таких не встречала.

Только и здесь -на форуме, все чф в итоге как выясняется просто бесплодные или рожать не от кого,или уже поезд ушел безвозвратно. Сколько читаю историй и все больше убеждаюсь в правоте Автора(я не она.если что).

Неполноценные? Нет я думаю неполноценные те кто считают что без детей нет жизни и оскорбляют других пытаясь привить комплексы. ;)

Неполноценные те кто родил а им тяжело с детьми и они завидуют ЧФ и бездетным, а обратно не засунуть. :))

Трина
#296
Гость

Потому что другие могут зачать и выносить,а вы нет.)

Вот и ответ на ваш вопрос.

Ваше право,как тратить ваши деньги и никто вас насильно не заставит рожать,делать эко и проч. . Только я ни одной еще не видела тетки за ....скажем так 45 , бездетной,кто бы хоть прямо,хоть намеками не сказал бы-какая же я была дура,что в свое время не родила (ну или усыновила). Может,это просто нереализованные желания-но картина именно такова.

А я видела. И что?

Трина
#297
Гость

Вы не ЧФ, а просто неполноценные ,читай-больные - на почве деторождения люди.

ЧФ это те-кто никогда,ни при каких обстоятельствах не будет рожать,имея золотые унитазы и прекрасное репродуктивное здоровьею

Только я что-то таких не встречала.

Только и здесь -на форуме, все чф в итоге как выясняется просто бесплодные или рожать не от кого,или уже поезд ушел безвозвратно. Сколько читаю историй и все больше убеждаюсь в правоте Автора(я не она.если что).

Ds hjlbkb yj dblfnm d uke,byt leib ;fkttnt? Вы родили но видать в глубине души жалеете вот и ходите на форум убедить себя, что дети это счастье а те кто не родил неполноценные. Счастливые люди которые счастливы своим материнством они добрые и не обзывают людей неполноценными только потому что они не такие как они. Так что извините ваше счастье неубедительно, ощущается, что вам дети в тягость.

Трина
#298
Гость

Мы вот ,например ,родили двоих -первого вообще на сьемной ,ну и что ?)Через пару лет вьехали в однушку, когда ребю было 3- , уже и двушку заработали, .

Все должны делать как вы и жить как вы?

Трина
#299
Гость

Мы вот ,например ,родили двоих -первого вообще на сьемной ,ну и что ?)Через пару лет вьехали в однушку, когда ребю было 3- , уже и двушку заработали, все это конечно хорошо бы иметь готовым,но мне и так было 31 ,на момент первых родов-куда дальше -то тянуть ,если хочешь стать мамой? и.

Сочувствую, в 31 год и с голой жепой, ну тогда конечно только и оставалось что рожать в надежде что мужик потом вас тянуть будет. А у меня уже в 24 своя однушка была, мной заработанная, наверное поэтому и не требовалось мне доказывать кому то что я полноценная рожая ребенка. :)))

Трина
#300
Гость

Мы вот ,например ,родили двоих -первого вообще на сьемной ,ну и что ?)Через пару лет вьехали в однушку, когда ребю было 3- , уже и двушку заработали, все это конечно хорошо бы иметь готовым,но мне и так было 31 ,на момент первых родов-куда дальше -то тянуть ,если хочешь стать мамой? именно мамой,а не бабушкой, как А.Б. ))) я вообще за молодых родителей, тенденция рожать под 40 не одобряется врачами абсолютно,и они в этом правы на150 % ,как бы не хорохорились те,кто ратует за эти поздние роды.ничего нет в этом хорошего. Я и сама второй раз родила в 37 и никому не советую этого. О третьем уже мечтать и не приходится, хоть сейчас для этого есть все условия,но...слава богу, хоть двое есть)

А все трудности очент преувеличены, это отговорки тех,кто не хочет детей, не созрел для них.и право же лучше и честнее не рожать.

Конечно,дети- это лишние "проблемы" кто с этии спорит ,но это же и огромное счатье. Бездетным этого не понять,как бесполезно слепому обьяснять какая такая зеленая трава.

Выбор каждого,но я с автором согласна-НЕТ нормальных семей без детей по "желанию". Чаще всего это здоровье , но так как признаться в этом не каждый может, то и начинают петь песни о "свободе и независимости". Есть конечно случаи когда ничто не поможет- но в 99 % бесплодие лечится ,равно как и невынашивание ,привычные выкидыши это тоже отнюдь не редкость ,увы((( .Просто это долго,нудно, затратно,неудобно...многие смиряются а многие борятся .И результат превосходит ожидания, поверьте.

Вы так убедительно врете, будет смешно если кто то молодой и глупый поверит и потратит свою жизнь и деньги на бесплодные походы по врачам.

Или родит в надежде что дети счастье а окажется что нет, и куда ему потом? Терпеть и мучиться? Или лучше вам этого ребенка принести так как по вашему совету его родили, но вот не сделал он маму счастливой а раз вы советовали то берите и растите любите и обеспечивайте. :))